Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите не разболеться

Дочка притащила какой-то вирус,пропадаем.Старшие ничего, папа как огурец, Малыша поддерживаю, у него сопли в три ручья, но врач сказала, пока нормально. А я пропадаю, помогите советом- чего наглотаться или чем надышаться через нибулайзер- уже реально у меня ринит переходит в гайморит- в нос как камень затолкали, голова раскалывается. Уже хочу чего убойного, антибиотиков или чтоб меня пристрелили ))). Синупреты, геделиксы, нафтизины и промывания не берут, состояние ухудшается. Что в себя закинуть?? плиз.Пошел шестой день.
12.11.2010 17:22:32,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем.Бактерия или вирус-не знаю, это только анализ определит. Промываю, вчера нос пробило промывание с соком свеклы, спрей полидекса использую, АБ пока придержала.Советы все на ус намотала. Т спАла-это уже плюс. Будет хуже- в пн пойду к врачу, я на фанат самолечения, просто сейчас так сложилось. Еще раз спасибо за оперативность и неравнодушие! 13.11.2010 12:46:07, caba4ok
Греть нельзя категорически. Ни теплым яйцом, ни синей лампой. Греть можно будет, когда отток гноя из гайморовых пазух пойдет, и то греть в больнице,а не дома, под контролем врача. Что-то типа УВЧ.
Что касается лечения, то из средств в нос эффективны, пожалуй, только ринофлуимуцил или биопарокс.
Еще есть такие гелевые капли профессора Маркова, их готовят в аптеках на заказ, они хранятся 5 дней в холодильнике. При гайморите нужно брать пропись № 4 или даже 5.
Нос предварительно промывать обязательно, любой морской водой (что-нибудь типа Салина).
Да, Ринофлуимуцил и Биопарокс - с антибиотиком местного действия. Помогают обычно хорошо , но как и при приеме антибиотика внутрь хотя бы начать пить бифидок, бифилайн или другие кефирные продукты с бифидобактериями.
Капли профессора Маркова тоже с антибиотиком, начиная с прописи № 4 - с хорошей уже дозировкой, как раз для гайморита. Но боюсь, что это наше местное изобретение, это кафедра отариноларингологии ЯГМА разработала.
По себе знаю, чтобы избежать ужасных проколов, промывать нос и капать антибиотик. Врач, скорей всего, выпишет один из этих трех препаратов.
Дополнительно обычно выписывают антибиотик и внутрь. Но вот тут без совета врача не обойтись. Да и вообще - лучше сходить к ЛОРу.
13.11.2010 10:48:35, tysya
Попробуйте масло туи. От соплей отличное средство. Нам помогает. 13.11.2010 08:12:30, skoro_leto
Если быстро хотите выздороветь, то атибиотики внутримышечно ликомицин например, но он тяжелый антибиотик ,его мне в больнице кололи ,ногу потом тянешь.На будушее попробуйте антибиотики целоспоринового ряда ,например Цефалоксин, они более новая разработка.Гайморит не грейте, сама так один раз сделала на утро встать не могла. Пейте что нибудь из парацетомолого ряда ,Терафлю или панадол для головной боли .В нос делала себе капли сама ,1 чайная ложка сока лука добавить 1 ч л меда ,1 ч л нафтизина ,1 ч л сока алое и по 2 капли в нос .Ощущения не из приятных, но помогает хорошо .Спросите в аптеке может у вас есть спрей для носа Рино назолина тож классный спрей ,нос пробивать.Если через 5 или 6 дней температура не спадет с атибиотиками, идите сдаваться врачу.Выздоравливайте 13.11.2010 00:01:49, rabat
OksanaL
Если причина вирус, а не бактерия антибиотики мертвому припарки, любые, хоть за миллион долларов 13.11.2010 00:52:39, OksanaL
ketspb
Оксана, любой патогенный вирус обладает иммунодепрессивным воздействием на организм. И бактерии тут как тут, даже облигатная, условно патогенная микрофлора голову поднимает и становится патогенной. 13.11.2010 10:48:51, ketspb
OksanaL
ну если такие предположения почемы бы мазок из носа горла не взять, за 3 дня предварительные результаты будут есть там какая то бактерия патогенная или нет, зачем навмання принимать антибиотики, это ослабит больше организм и вызовет резистентность, тогда уже никакие не подействуют когда действительно нужны будут антибиотики 14.11.2010 09:27:48, OksanaL
OksanaL
при вирусе, если это вирус антибиотик не поможет, купите витамин С в таблетках и бахните 3-4 колеса сразу, через час почувствуете разницу в носу; а так-обильное питье да и все, при вирусе только так 12.11.2010 19:47:45, OksanaL
при гайморите в качестве антибиотика идеален зиннат 250х2 раза в день в на 5-7 дней, обязательно капайте сосудосуживающие препараты для стимуляции оттока, пожно добавить спрей полидекса или изофра в нос, он содержит антибиотик и противоотечный препарат.

Если через 3 дня не наступит улучшения, не откладывайте визит к доктору.
Выздоравливайте!!!
12.11.2010 23:12:17, Белый Заяц
Ну, можно антибиотики в виде иньекций. Так быстрее действует и дисбактериоз не так быстро развивается, желудок не заболит опять же. После лечения пройти курс восстановления микрофлоры кишечника (бифидум, лактобактерин, бифилиз и тп) При гайморите можно линкомицин, цефалоспорины, аугментин (амоксиклав), ципрофлоксацины. Сумамед (хемомицин) в последнее время не действует, как раньше, сейчас больше применяют кларитромицин.
Еще надо антигистамины принимать (супрастин, например или что-то из современных). В нос закапывать сосудосуживающие (отривин, назол и пр), через 5 минут после этого высмаркаться и закапать в нос или софрадекс, или полидексу, или сульфацил натрия в крайнем случае. Если сохнет сильно слизистая, тогда можно смазывать стрептоцидовой мазью внутри.
12.11.2010 23:22:51, мамаИрка
А я все холодом лечу.Лед снимает воспаление.Лечу с очень давних пор,когда младший родился,у меня еще в роддоме мастит начинался.Мне давали грелку со льдом прикладывать.Несколько раз и все прошло,а то уже и температура была.Как-то одна знакомая пожаловалась,что дочь родила ,а кормить не может,груди ка камни,температура.Они компрессы согревающие ставили.Я им опять же про лед.Выбора уже и не было,к хирургу топать и только.Потом встретились ,благодарила.Лед помог.Попробуйте поводить кусочком по пазухам,воспаление снимет.А вобще нужно показать врачу,гайморит-это серьезно.А вот муж мой теплом вылечил,синей лампой грел.Выздоравливайте. 12.11.2010 18:21:26, Tinaest
К врачу Вам надо, не надо пользоваться чужими рецептами, особенно играть с антибиотиками. Лечение - дело сугубо индивидуальное. 12.11.2010 18:05:36, olgavolot
Медсестра везет больного на каталке. Тот ей слабым голосом:
- Сестра, может еще укольчик?
Она в ответ:
- Больной, самолечением не занимайтесь! Доктор сказал - в морг, значит, в морг!

Лучше к врачу, конечно - шоб гайм. пазухи просветить. Если же никак до врача не доползете, то, я, например, пользуюсь двумя антибиотиками на все случаи жизни - азиромицин 250 по 2 капсулы раз в день три дня. Если не поможет - то уже один из самых сильных антибиотиков резервного ряда - авелокс (принимать по прилагающейся инструкции).
12.11.2010 17:48:58, самолечение
У анекдота есть продолжение:
-Сестра, так я же еще не умер!
-Больной, так мы еще до морга не доехали.
12.11.2010 18:12:38, дополню
Corgik
И мне, и мужу помогал амоксиклав 500 + 125 курсом 7 дней (там написана дозировка). Плюс хилак или линекс, чтобы не было диареи. Плюс кларитин 1 раз в день от аллергических реакций. По своим ощущениям гайморита, у Вас всё серьёзно, без антибиотика не обойтись. Я амоксиклав (500) уважаю.

И ещё- если Вы сутки-двое всё это пьёте по схеме и улучшения нет - к врачу. Гайморит осложнения может дать.
12.11.2010 17:47:55, Corgik
Mossik
я при гайморите тоже амоксиклавом спасаюсь + ударные дозы витамина С + хилак + супрастин. Еще на кукушку хорошо бы походить, если есть возможность 13.11.2010 13:25:11, Mossik
OksanaL
она пишет что у нее вирус,а не бактериальное 12.11.2010 19:48:41, OksanaL
Corgik
Не, она пишет, что гайморит. 12.11.2010 20:15:31, Corgik
OksanaL
так чем вызван -вирусом или бактерией? 13.11.2010 03:07:22, OksanaL
ketspb
А что ей ПЦР делали? Или серологию? Все это предположения. А как получить чистую вирусную инфекцию, без бактериального компонента? Если только от вируса Эбола сгореть за сутки(((((. Ну от бешенства погибают именно от вируса. А все простудные заболевания- микс. 13.11.2010 11:13:30, ketspb
А мы с мамогй амиксином спасаемся. 12.11.2010 18:20:01, MamaDo4e4ek
ketspb
Амоксиклав, он же Аугментин. 12.11.2010 18:08:43, ketspb
О нет только не аугментин за три дня вылечила все симптомы но последствия на желудок и все слизистые уже 3 неделю в себя прийти не могу и муж тож сначала попил а потом к врачу побежал врач сказал оч сильный антибиотик как у Вас печень не отвалилась 12.11.2010 19:21:57, osnat
Corgik
Мы пьём амоксиклав, когда надо. При той схеме, которую я написала, ничего не отваливалось. Дозировка и схема от врача. Но я про амоксиклав, хотя КатяСпб пишет, что это одно и то же. 12.11.2010 20:14:42, Corgik
ketspb
Так у этих а/б одно действующее вещество: амоксициллин+ клавулановая кислота! Это МНН (международное не патентованное название. А торовых названий может быть куча: Амоксиклав, Аугментин и т.д. и т.п. Завтра Вы можете купить субстанцию и фасовать ее в виде таблеток под любым ником))), хоть "бабочка". Суть от этого не меняется, меняется цена. Еще у разных стран разные стандарты проверки качества, поэтому индийскими препаратами часть врачей "брезгует", предпочитая Европейские. Хотя первые на порядок дешевле, сравните прекрасные антибиотики: Элефлокс (Ранбакси, Индия) и Таваник (Санофи-Авентис, Франция), разница в цене 2-3 раза, а одно действующее вещество.
Но автору поста надо вызвать врача на дом хотя бы! Амоксиклав (Аугментин), действительно универсальный, безопасный и оптимальный, не дорогой а/б при таких симптомах, по мнению моего мужа.
13.11.2010 11:09:40, ketspb
Для носа, гайморита в частности, соседка давала отличный рецепт. Сок свеклы и мед, можно развести водичкой. Эта смесь помогает все вытянуть. Соседка, правда, еще грела нос каленым пшеном в мешочке. Муж коллеги вообще уже дышать не мог, а смесь помогла вытянуть все максимально быстро. Я себе делала от простого насморка, на глазок. Осталась довольна. 12.11.2010 17:46:16, Анжелика амурчанка
Да, если оттока нет, то уже нельзя, наверное. Поскакала в аптеку, пока малыш спит. Спасибо за скорые ответы, и за юмор,и свеклу в нос себе уже залила, по дороге б не расплескать! К врачам не хочется, попробую сама. 12.11.2010 18:04:38, caba4ok
Corgik
Если гайморит, кажется, греть нельзя 12.11.2010 17:48:48, Corgik
ketspb
Если гайморит, то НЕМЕДЛЕННО к врачу!!!! 13.11.2010 11:14:24, ketspb
Я вылечила себе гайморит раз и навсегда. После 2 проколов, курса антибиотиков и промываний, назначили третий прокол. Посоветовала старая санитарочка в больнице в лор отделении. Писаешь в баночку , берешь маленькую клизму , спринцовку,набираешь ее своей уриной наклоняешься над умывальником, чтобы жидкость не пошла в уши, и сильно нажимаешь на спринцовку. Одна спринцовка-одна ноздря за раз.Делала в течении трех дней, каждый раз с баночкой в туалет ходила. Как в туалет, то сразу и промывание. Через день вышло столько гадости..., через два дня гайморита уже небыло.На всякий случай делала промывания и на третий день, но уже реже. С тех пор прошло уже 14 лет.Гайморита нет и в помине.Уринотерапия. 13.11.2010 18:56:03, марина николаевна
Спасибо, М.Н,! Я с детства приучена бабушкой деревенской к такому способу,промываю, не брезгаю, и мне во многих случаях помогает. Думаю, что все это вкупе и удержало меня от осложнения, сейчас уже лучше. 15.11.2010 12:36:39, caba4ok
OksanaL
вы знаете, я слышала что кошачья и собачья моча лучше помогает, вот себе собираюсь попробовать 15.11.2010 21:56:07, OksanaL
OksanaL
может просто аммиаком поспринцевать? гыгыгыгы
то выйдет все сразу же, и 2 дня ждать не надо?
15.11.2010 08:16:05, OksanaL

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!