Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок после общения с био

Хотим взять под опеку мальчика 4,5 года.Био пьет, не ЛРП,ограничена в общении.Руководство ДД отговаривает,говорят,что мама обещала исправиться,дали ей на это 2 месяца(почему 2 не понятно).Слезно говорят,что очень за нас переживают,дескать зачем нам такие проблемы,мама очень скандальная женщина,она вас задолбает своим вниманием.Сразу дали понять,что раз у нас опека,то они дадут наши координаты.Из неофициальных источников узнали,что био была лишь один раз в ДД,жаловалась как ей трудно жить без детского пособия,пособие наверно как матери одиночке.И еще сказали,что она опять беременна.
Хотелось бы узнать насколько ДД или опека правомочны дать наш адрес? Мы согласны были бы чтобы она могла видеть сына,но не у себя дома.Нам предлагают подождать 2 месяца,чтобы посмотреть исправится она или нет.Мы предлагаем взять мальчика и наблюдать за ней уже когда он будет в семье.Чувствуется,что тут что то не то,специально отговаривают и тянут время.
Хотелось бы спросить у родителей,чьи приемные дети общаются со своими био мамочками.Каково это вам и какие после этого возвращаются дети?
01.11.2010 23:31:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну просто все как у нас.Бывают же абсолютно одинаковые ситуации.Только мы брали девочку.Мать была только ограничена в правах,за год ребенка навестила 4 раза,а живет в 15 мин.езды автобусом.Когда мы забирали ребенка нас заверили в опеке,что ни кто не узнает нашего адреса.Это тайна.Мы поверили.А когда был наш суд(присуждение опеки,у нас так) био явилась,ей кто-то сказал.В опеке уверяли,что не знают кто ей сказал о дате и времени суда.А там самим пришлось говорить все данные о себе и адрес тоже.Вот теперь думаю ,запомнила она или нет.Два мес.назад ее ЛРП.У девочки через месяц день рождения будет,5 лет.Опасаюсь,что явится,хотя живет в 200км.Но мы решаем давать им общаться или нет.Так сказали в опеке. Я вот думаю,если она ЛРП,то теперь как бы ребенку ни кто,я против общения,не хочу девочку травмировать.У вашего мальчика мать не лишена прав,наверно имеет право видеть ребенка.Он маленький еще,а мама для них всегда останется мамой,какой бы она не была. 02.11.2010 22:36:18, Tinaest
Голубушка
А и берите. Мы взяли именно так, био ЛРП и оформили нам ПС через девять месяцев после того, как ребёнок уже жил в семье. Конечно, имеется шанс, что био созвонится с мозгами и возьмёт себя в руки, но таких один на мульон. Мы рассуждали, что в таком случае пусть уж ребёнок лучше это время в семье с пользой для своего развития проведёт, чем ещё больше деградирует в Приюте. Био потрепыхалась желанием общаться, а потом затихла. Вот уже два года, как не беспокоит. Адрес, телефон и прочие пароли-явки био знает. Захочет встретиться - в интересах ребёнка не позволим. 02.11.2010 19:05:44, Голубушка
Яхонтовая
Прежде всего, предупредите администрацию ДД о том, что они не имеют права разглашать ваши данные, вас защищает федеральный закон о защите персональных данных, а у них, в случае разглашения,будут негативные последствия. Объясните, что порядок общения с ребенком био будет установлен вами по соглашению с органами опеки. Прежде всего, НИКТО без Вашего согласия НЕ может разглашать инофрмацию, относящуюся к персональным данным. Даже органы опеки. 02.11.2010 07:38:53, Яхонтовая
Голубушка
А что делать, если разглашают? Наша био на совершенно законном основании ознакомилась со своим Делом о неуплате алиментов. Оттуда и почерпнула наши пароли-явки. 02.11.2010 21:06:51, Голубушка
NataO
Угу. И у нас также было. Я после этого удочерила - решила, что так жить спокойнее будет и мне и моему ребенку, чем при опеке. И верно: как только перестал стоять вопрос об алиментах (после удочерения), испарились и био - никто же больше деньги с них не требует - значит, и общаться нет повода. 03.11.2010 18:52:48, NataO
llandish
у нас патронат - еще более зависимая форма, но ни у кого и мысли не возникло дать био наши координаты. НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. вот настоять на встречах - да, могут, но только на нейтральной территории и в присутствии кураторов. 02.11.2010 09:56:41, llandish
Яхонтовая
Ну, этого не избежать, при должной психологической поддержке ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ, почему бы и нет? Просто нужно заключение - как влияет на психику ребенка такая встерча 02.11.2010 10:24:16, Яхонтовая
Сырок
Если готовы будете к тому, что она образумится, остепенится, и заберет ребенка если не через 2, то через 6 месяцев (и ребенку так будет лучше, если это случится), то берите под опеку - по сути, Вы выступите как фостеровские родители. 02.11.2010 00:03:16, Сырок
послушайте опеку, подождите.. не дай боже увидеть на своем пороге БИО когда Вы уже считаее ребеночка своим. 01.11.2010 23:57:55, тетя Света
Просто столько детишек,которых не берут по этой причине.И био не торопятся исправляться,а детишки томятся по детским домам годами.Тем более в её интересном положении одной,без поддержки трудно наверно будет.Не работает,жилье в ужасном состоянии.Даже не знаю насколько высока вероятность того,что она его заберет.
На фостеровских родителей мы конечно не потянем,все равно буду думать в душе о том,чтобы она не исправилась.
02.11.2010 00:23:04, не хотим ждать
Мать не лишена родительских прав, она имеет полное право и даже должна общаться с ребенком. Возьмите "свободного" ребенка. 02.11.2010 10:01:07, atusik31
Я не против общения с био на нейтральной территории.А вот кто знаком с био,говорят,что она вряд ли исправится.Скоро родит еще одного ребенка.Мне кажется,что в ДД какой то интерес к этому ребенку и мы не входили в их планы.Вначале они нас пугали диагнозами,но мы подкованы и даже вида не подали,что нас ,что то насторожило.Тогда они в ход пустили био.Я думаю,что если мы подождем эти 2 месяца,то не получим этого ребенка никогда. 02.11.2010 11:01:53, не хотим ждать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!