Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamaMia

С опекой не соскучишься!?

Сегодня звонила в опеку, говорят доки будут готовы 28 и детку можно забирать домой, но гражданство мне надо будет оформить самой. На вопрос - как (чисто практически - с малым на руках и чисто теоретически - куда ехать, какие доки везти) вразумительного ответа не получила. Может кто оформлял, подскажите. Мы в Москве, ЮВАО.
20.10.2010 01:13:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проживаем в ЮВАО, оформляла сама в прошлом году в районном отделения Управления Федеральной миграционной службы. Приносила свидетельство о рождении и 2 копии, постановление об опеке, так же с копиями.Кажется все. Сделали в течении 10 минут (поставили штамп на свидетельстве о рождении).На всякий случай телефоны горячей линии Управления Федеральной миграционной службы 8 (499) 238-64-04 — горячая линия 8 (499) 238-64-00 . Если будут проблемы -звоните, и они ставят дело на контроль( У нас возникли проблемы с регистрацией- паспортный стол не знал как сделать временную регистрацию подопечного до 18 лет.)После звонка на горячую линию все мгновенно решилось, а до этого 2 недели бегала и с меня каждый день требовали новые документы. Удачи. 20.10.2010 22:10:54, Львица ДС
mamaMia
Спасибо 21.10.2010 00:36:00, mamaMia
Думаю, как раз не проблемно. Идете в районный УФМС. На основании доков ребя и ваших доков, что Вы являетесь гражданином России спокойно оформляете гражданство. Сейчас пороюсь, где-то у меня была ссылка на соответствующий закон.. 20.10.2010 16:32:52, marina2
Вот. Нашла.
Из Закона о Гражданстве:

6. В гражданствоссийской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:

а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, – по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;
б) ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, – по заявлению этого родителя;
в) ребенок или недееспособное лицо, над которыми установлены опека или попечительство, – по заявлению опекуна или попечителя, имеющих гражданство Российской Федерации.".
20.10.2010 17:06:00, marina2
Я приходила в Местное ГУВД, там просли ЛПР на одного, а второй отказник, на него только св-во о рождении+копия, мой паспорт+копия и постановление об опеке +копия.

Все за 3 дня сделали(поставили штампики на св-во о рождении)

УПС - наши БИО - россиянки.
20.10.2010 10:18:27, Пангея
tolstaya_zgaba
Я оформляла своим двум деткам через ФМС. Для этого вам нужно позвонить в ФМС и все узнать подробно. Из важных моментов: 2 года назад нужна была регистрация временная (как у гастарбайтеров, корешок от "Уведомления", можно сейчас вроде через компьютер оформить) и нотариально заверенная копия свидетельства о рождении, документы на опеку ксерокопии, ксерокопия паспорта опекуна и заявление (давали в ФМС). Позвоните и проконсультируйтесь. 20.10.2010 08:45:50, tolstaya_zgaba
Сырок
В паспортный стол, пишете заяву, прикладываете пачпорт свой, свид-во о рождении, и через неделю забираете вкладыш с гражданством.
Если ничего не поменялось :)
20.10.2010 01:17:05, Сырок
mamaMia
А как связать мой паспорт и свидетельство о рождении детки, у меня опека, а у детки био иностранка (дальнее зарубежье, не снг): постановление об опеке или запрос из опеки или что-то еще? 20.10.2010 01:57:46, mamaMia
У нас пока дочка была под опекой в УФМС отказались сделать нам гражданство, сказали, что это возможно сделать только на Ленинском пр-те 123 чтоли...Мы делать не стали, поскольку удочерялись через 2 недели, а теперь вот сделали уже как дочке в своем отделении. 20.10.2010 14:24:17, Мама Малышей
Если у био иностранное гражданство, то с оформление гражданства детки при опеке скорее всего будут проблемы. Потому как гражданство обычно дают на основании гражданства родителей. Если усыновление было бы, то на основании вашего гражданства. А при опеке при оформлении гражданства обычно просят копию паспорта био, но она у вас иностранка. Звоните в ФМС, там должны объяснить.
Координаты можно найти в инете, или в паспортном столе по телефону узнайте. Удачи вам.
20.10.2010 09:37:39, Fructosa
Сырок
А, если опека, то не знаю.
Наверно, лучше в любом случае спросить в паспортном столе - ООП не занимаются оформлением гражданства в любом случае.
А свидетельство о рождении ребенка российское ведь? Тут родилась?
20.10.2010 02:29:01, Сырок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!