Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

погордимся и мы

Во,че значит правильное воспитание!девочке 8,такая маненькая тихий мышонок,словарный запас тоже был так себе.Обсуждаем,что одеть в школу,если толстый свитер, то пиджак не застегнется.Говорю,ладно,завтра что нибудь придумаем.Выдает(дословно):Из каждой ситуации можно найти способ выхода.Во как.
06.10.2010 15:58:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вчерашний вечер, уже ложимся спать. Дочь капризничает, сторит в одной майке перед кроваткой и никак не хочет одевать ночную рубашку. Я похлопываю ее по попе легонько и говорю - Доча! (мол, одевай ночнушку!). Она обращаясь ко мне - Ее там нет! 07.10.2010 16:28:18, мину
О, если можно, я тоже влезу с нашим перлом. Правда, моя говорит пока плохо, но находчивая ужасно )))

Итак, наложив в штаны, мой ребенок раньше на мой грозый вопрос "И кто это тут обкакался?" отвечал, что это сделала мама, или баба, или какой-нибудь там неизвестный мифический "дядя".
На что получал мой ответ, что врать плохо, а сваливать на кого-то - вообще безобразние.

Намедни, на тот же самый мой вопрос, ребенок не задумываясь ответил, что это сделала ПОПА.
Вот так: и правду сказала, и сама не виновата, и никого не подставила.

Если честно, я даже сейчас до подобного бы сама не додумалась ))))))
А она - запросто!
07.10.2010 13:51:22, Marmuletta-K.
еще вспомнилось))ходим гуляем,она грибы под деревьями ищет,до этого нашла сыроежку и ещё какую-то поганку,и говорит:"Должна же я что-нибудь в дом принести,что-бы денег на еду поменьше тратить" 06.10.2010 20:40:46, imai
Corgik
Ребёнок Вам достался уникальный:) 06.10.2010 23:14:21, Corgik
а моя блеснула черным юмором))) Бабушке рассказывает вчера: "Я сначала школу закончу,потом институт,потом замуж выйду,ну а потом в гробик" 06.10.2010 20:00:32, imai
улыбнуло, про гробик особенно:))) 06.10.2010 20:27:22, НЭТ77
мамаВера
Эмоционально разъясняю ребенку последствия плохой учебы.
Оля: Да ты не беспокойся, все у меня будет нормально! Я вырасту, закончу школу, потом институт, выйду замуж, рожу ребенка. А потом я умру.
07.10.2010 07:53:06, мамаВера
Мы своей тоже как умеем прививаем любовь к знаниям. Бабушка ей говорит:"Вот будешь плохо учится,пойдешь работать уборщицей" (а моя очень брезгливая на запахи,её может запросто стошнить) Моя отвечает "Как уборщицей,меня ведь постоянно тошнить будет" . Бабушка "А нам какое дело,вот и будет тебя тошнить в каждую урну"

в школе,говорю ей "иди на работу,уже звонок прозвенел".Отвечает "пойду заработаю тебе двойку"
07.10.2010 10:30:22, imai
julia aus sibirien
у моей дамы сегодня голова что-то закудрилась....
в смысле закружилась.

а когда становится прохладно, ее нужно упутать (укутать)
06.10.2010 18:03:36, julia aus sibirien
Мой пятилетний на вопрос папы, ответил "Папа, я только что объяснил всю ситуацию маме". Папа забыл, что спрашивал. 06.10.2010 16:51:03, vikto
Ох, уж эти "маленькие" - висит все на них, как на вешалке))) Может, еще откормится? Моя прозрачная племянница с приходом...эээ...mens, неожиданно оформилась вполне приличненькой такой фигуркой. Никогда бы не сказала, что 2 года назад сквозь нее газету читать можно было!)))
А выход там, где вход - свитер надеть на пиджак.
Удачи!
06.10.2010 16:07:10, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!