Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компенсация на отдых приемного ребенка

Наша опека говорит, что компенсация на приобретение путевок для совместного отдыха с приемным ребенком в размере 6900 руб. в год на каждого члена ПС выдается, только если семья отдыхает в РФ или странах СНГ. Скажите, есть какой-то закон, который это оговаривает? Может, есть здесь такие, кто смог получить эту компенсацию, отдыхая с ребенком, например, в Египте? Где вообще получают эту компенсацию - в опеке или собесе?
Где-то читала, что приемная мама ездила с приемным в Турцию, туроператор очень подробно описал все расходы (какие - на ре, какие - на маму), и компенсацию дали.
15.09.2010 12:32:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом году компенсировали поездку в Египет 15.09.2010 21:12:55, Belka3
с этой компенсацией они вообще мутят... даже, например, подсовывают заботливо распечатанное заявление на 4600, чтобы не платить потом по 6900 15.09.2010 15:23:02, .....
А скажите пожалуйста, чтобы компенсацию 4600 получить, нужно заявление писать обязательно? А то нам в опеке не сказали ничего по поводу заявления и выплаты и мы не получили ничего до сих пор.Мы в МО.Знаю, что положено, но не спросила, т.к. мне в самом начале сказали, что все выплаты осуществляются сразу всем вместе(всем детям под опекой, живущим по нашему городу и району)и если что надо, они сами скажут, что писать, и когда.А ведь лето-то прошло.Может про нас забыли? И если мы никуда не поехали(не получилось), то всё равно должны 4600 выплатить? 16.09.2010 19:17:27, Маришка=
Нам в прошлом году выплатили в декабре, но не 4600, а с вычетом 13 %. Действительно, в нашем городе (МО) такие выплаты делают всем одновременно, из опеки позвонили и сказали, что надо написать заявление. Если никуда не ездили, все равно должны выплатить. 16.09.2010 22:05:35, MarinDa
Спасибо большое. Порадовало про 13%. Не знала, что с компенсаций ещё и подоходный берут. Весело. Это чтоб мы вдруг не наживались уж очень то! 17.09.2010 00:02:58, Маришка=
не знаю.Нам тоже сказали,что только СНГ и РФ. А все остальное-за свой счет. 15.09.2010 15:14:13, york
Выдают в опеке, но нам тоже сказали, что зарубежье не оплатят. 15.09.2010 14:39:14, Пятикратная мама
А у нас в городе оплачивают и Турцию, и Египет. Семьи спокойно ездят, отдыхают. Потом получают компенсацию. У меня даже моя опекунша спрашивала, а что это вы в санаторий, а не на море заграницу поехать решили. 15.09.2010 15:46:54, MamaDo4e4ek
а напишите, плиз, на какой закон ссылаются, и в каком Вы городе. Я тоже из МО, мне сказали "заграницу" не оплатят... 15.09.2010 16:46:36, ЛёлёКК
Голубушка
Гм. Давненько уже слышала про данную компенсацию. И задавала вопрос в нашей Опеке. Там округлили глаза до размеров неузнаваемости и ответили, что ничего подобного у нас, в Выборгском районе, не положено.
Куды бечь, к кому/чему обращаться за разъяснением, кому жаловаться?
Между прочим, у нас и о компенсации за школьные расходы к 1 классу (канцелярка, форма, мебель) тоже говорят, что её не существует. Выплачивают только за транпортные расходы.
15.09.2010 15:56:33, Голубушка
Есть постановление правительства Московской области от 03.02.2009 № 82/3, где оговорен порядок таких выплат (кстати, там ни слова об отдыхе только в РФ или СНГ). Посмотрите, у Вас в ЛО, наверное, есть что-то подобное. 15.09.2010 16:15:27, MarinDa
Вы в Ленобласти находитесь? 15.09.2010 16:06:59, Dune
Голубушка
Да, Выборг. 15.09.2010 16:07:55, Голубушка
Я так поняла, что компенсация на отдых есть только в Москве или в МО. Это региональные меры поддержки приемных родителей, поэтому не во всех регионах такое есть. Компенсация на школьную литературу и канцтовары - это только в Питере. В ЛО действительно ничего такого нет,кроме компенсации на транспорт. 15.09.2010 16:17:19, Dune
ketspb
Можно дополню? В СПб можно заказать в соцзащите билеты для опекаемого 1 раз в год туда/обратно. И они все оплатят. Билеты в любую точку мира, на любой транспорт. Но только за 45 дней надо сделать заказ. Я этим не смогла еще воспользоваться, т.к. мне трудно подгадать и купить свой билет и бывает, я не могу идти в отпуск в запланированную дату из-за работы. Может и в ЛО такие льготы есть. 16.09.2010 10:50:48, ketspb
Голубушка
Спасибо. 15.09.2010 16:20:52, Голубушка
А какой у Вас город? 15.09.2010 15:53:12, MarinDa
Написала на подник. 15.09.2010 15:54:04, MamaDo4e4ek


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!