Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удостоверение опекуна

что это, где дают, зачем оно нужно?
моя опека как всегда ничего не знает :-(
извините за анонимность
26.08.2010 11:58:25,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть удостоверение. Просто бумага А4, где большими буквами написано УДОСТОВЕРЕНИЕ ОПЕКУНА и текст. В опеке сказали, "..тыкать им везде, если что" :)) 27.08.2010 02:40:42, Tanyusha_06
Его нет, поскольку нет законодательных актов, которые бы устанавливали его форму. 26.08.2010 22:32:36, domenica
Я имею на одного ребенка только Распоряжение.
На братьев Удостоверение опекуна и Постановление.
На границе прохожу без проблем.
26.08.2010 14:24:59, Larisa_K
В Москве удостоверения нет. Пользуемся постановлением. 26.08.2010 13:22:12, КатеринА
Стопочка многогранная :)
А у меня есть! Москва. 26.08.2010 16:33:06, Стопочка многогранная :)
Интересная у вас опека. Вы там первый что ли опекун?
Удостоверение опекуна у меня спрашивали при пересечении границы например. В больнице могут спросить удостоверение.

Как Вам правильно уже ответили, выдать должна Ваша опека, где состоите на учете.
26.08.2010 12:50:27, Эллада
При пересечении границы не могли спрашивать удостоверение опекуна. Поскольку форму не утвердили. Это самодеятельность пограничников. 26.08.2010 22:34:04, domenica
она у меня СУПЕР интересная! аж плакать хочется :-(
все узнаю через интернет, иду требовать то, о чем узнала, натыкаюсь на стену непонимания...
про сертификат в филатовскую ничего не знают, сама с помощью форума искала и делала все
щас в саду просят это удостоверение - никогда не делали, знать ничего не знаем, мало ли где кто чего делает и хочет! мы не будем...
есть какие нибудь нормативы-обязательства опеки?
куда идти выше?
26.08.2010 12:58:53, помогите
Ничего особенного-моя опека тоже его не делает.Насколько понимаю его делали для дублирования постановления об опеке-чтоб само постановление лежало дома видимо.Первичный документ именно оно-постановление об опеке.Его и показывайте везде.Удостоверение для удобства делали.В том числе и в садике и на границе. 26.08.2010 13:06:56, бабаЯга
Мне выдала моя опека. Просто бумажка с фото, где написано что я такая-то такая-то являюсь опекуном 26.08.2010 12:23:52, блондинк@
Бирута
у меня нет фото, но мне его заламинировали :) 26.08.2010 13:13:06, Бирута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!