Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Забрать ребенка

На следующей неделе, если все получится, мы должны забрать ребенка.
Жутко мандражирую, конечно. Опека молчит, звоним им туда каждый день, говорят -ждите, позвоним. Мы должны отдать документы в суд, если документы примут ,то в этот же день оформить опеку и в этот же день забрать ребенка.
Так вообще бывает?
Вопрос мой вот в чем-как ребенка забирать? Как у вас все это происходило?
То есть банально что нужно из вещей, на самое-самое первое время,чтобы ребенка забрать и чтобы он мог дома прожить хотя бы день?
Покупать все боюсь- а вдруг не получится и что тогда? Останусь ни с чем(
Что нужно для выписки? как она вообще происходит? Как довезти ребенка до дома-ехать часа 2,ребенок полтора месяца. Совершенно глупые вопросы -одевать ли его в свою одежду или отдадут в той, в какой он сейчас. Если одевать,то во что? Нужно ли его поить по дороге? И прочие совершенно глупые вопросы лезут в голову.
По приезду домой нужно ли его тут же мыть?
Могут ли пообещать и ребенка не отдать?
25.08.2010 20:49:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы забирали младенца чуть меньше по возрасту.
Одежду покупали всю свою. Памперсы + влажные салфетки + бумажные салфетки (т.к. ребенок может начать срыгивать молоко).
У нас заранее был известен час отъезда, так как у нас была длинная дорога (автомобиль-поезд-автомобиль), поэтому персонал больницы ПОКОРМИЛ ребенка как раз перед отъездом. Если вы едете только на машине, то забирайте сразу после кормления. Обычно такие крохи кушают каждые три часа, поэтому вы сможете спокойно доехать до дома без дополнительного кормления.
Но на всякий случай возьмите 1) термос с кипятком, 2) бутылку с холодной кипяченой водой, 3) несколько бутылочек, 4) смесь, которой кормят в ДР. Дома потренируйтесь в каких пропорциях нужно смешать кипяток из термоса и холодную воду из бутылки, чтобы получилась нужная температура. Это не сложно и быстро. Если потребуется докормить в дороге, то остановитесь и без проблем сделаете смесь. Смесь заранее не готовят и хранить ее в термосе нельзя. Можно допаивать немного водичкой (но это надо советоваться с лечащим врачом).
26.08.2010 11:48:09, Svetikkk
Спасибо! Все очень хорошо и подробно рассказали)
Я правильно поняла, что можно кипяченую воду смешатьс горячей до нужной температуры?
А то на упаковке пишут, что остудить воду до 40 градусов,я думаю, это ж сколько ждать-то)
Температуру определять как? Купили сегодня термометр для купания, есть наверное и для воды в бутылочках?
26.08.2010 20:20:48, Примус
Ага. Это самое простое и быстрое даже в домашних условиях (не говоря, уж о дороге), когда дитятко орет, а смесь еще не готова. Одну и ту же воду делят на две емкости: в термос кипяток, в чистую бутылочку ту же воду, только охлажденную. Методом "научного тыка" (=попробывав несколько раз) сможете примерно оценить сколько миллилитров нужно налить кипятка, а сколько воды комнатной температуры. Будет горячо, дольете холодной воды.
На упаковке обычно написано, что вода должна быть +40 градусов для приготовления смеси. В этом случае капаете на руку, должно быть тепло, но не горячо. После того как насыпали смест и перемешали, нужно чуть-чуть охладить, чтобы была температура тела. Еще раз капнуть на руку.
27.08.2010 12:58:26, Svetikkk
Вооkашка
Смесь должна быть примерно той же температуры, что и грудное молоко, а грудное молоко - температуры тела:)) Так что все термометры - от лукавого:)), можно просто капнуть на ладошку:)) 26.08.2010 23:37:39, Вооkашка
Летучая Мышка
я прилетела в НОвосиб с заготовленной легкой одеждой, а там случилось +2 и снег. Перед ДР заехала в местный Ашан и купила теплую одежду того размера, который я посчитала правильным (как оказалось, сильно большую ;--)
поехала в ДР, там после сна/полдника мне вывели ребенка в ползунках, ВСЁ с него сняли, я одела ВСЁ своё, в том числе памперс, и мне помахали ручкой. Ну и поехали в аэропорт.
26.08.2010 08:12:22, Летучая Мышка
Везучая11
Я забрала, когда доче 18 дней было. Поехали за день до этого и купили всё, по списку. Заворачивали и одевали во всё наше. Главное про питание узнайте! Мы сначала 2 дня были на смеси, которой там кормили (самая дешёвая, даже не помню, как называется), а потом перешли на Нутрилон. Удачи вам и счастья!!! :))) 26.08.2010 07:41:46, Везучая11
Фрисолак смесь, которой ее кормят.
Примерные часы ее кормления я знаю ,просто как не приедем-ее только что покормили.Отсюда делаю вывод о графике кормления.
Фрисолак нормальная смесь, стоит менять?
26.08.2010 07:44:08, Примус
Везучая11
Да, вполне! 26.08.2010 07:47:30, Везучая11
Как быстро Вы ответили)
То есть можно не менять?
Спасибо!
26.08.2010 07:51:51, Примус
Бирута
если нормально будет ребенок ее переносить - оставите, потом дома посмотрите 26.08.2010 17:04:43, Бирута
Забирала свою в 1 месяц и 10 дней. Памперс и вещи, в которые одевали на выписку, привозила (слип, одеяло, простынку, шапочку). Узнайте, чем кормят малыша, и заранее купите необходимую смесь. Так же уточните время кормления. С собой в дорогу возмите запасные подгузники, термос с горячей водой для разведения смеси. Может Вам повезет и заберете сразу после кормления, тогда деть всю дорогу проспит.
Мыть лучше перед ночным сном. Сразу установите одно время купания. Поить не обязательно. Из лекарств сразу запаситесь вифероном (имунное средство), и против газообразования что-нибудь (сабсимплекс или эспумизан). Первые дни лучше купайте с успокоительными травами.
Я все вещи закупала до суда, но у меня усыновление.
Удачи Вам!!!! Счастье уже так близко)))))
26.08.2010 01:14:49, ЕкНик
Спасибо большое,очень полезен Ваш опыт как раз.
ой не говорите, счастье вроде близко,я жду не дождусь, дни считаю.
Так долго еще(
Но наверное всегда так кажется.
Смотрю,Вам 4 с половиной уже)
Как растете, как все проходит у вас? Что было поначалу с ребенком?
Может где-то пишите про свою дочку, я бы почитала)
Успокоительные средства для купания-это какие?
26.08.2010 07:48:28, Примус
Маленького ребенка обычно "отдают" голого- т.е. вам нужно привезти ВСЮ одежду, чепчик и памперс, и в вашу одежду ребенка оденут и вам отдадут. Смесь приготовить заранее и хранить НЕЛЬЗЯ! Т.е. всегда готовить свежую, в дороге- термос с горячей водой плюс порошок отдельно, приготовите по инструкции на пакете.Возтмите с собой дезинфекционное средство для ваших рук, в дороге все не очень чисто, а у вас малыш. Влажные салфетки тоже для ребенка. Пеленочку для срыгивания. Очень важно на первые дни какой конкретно смесью кормили ребенка, ту же самую купить, из из какого конкретно вида соски- тоже купить. Потом вы можете переходить на лучшее, но менять смесь в первые 2 недели не рекомендуют-ребенок может от стресса и незнакомой пищи вообще перестать есть). Купите также пустышку. Слинг. Коляску присмотрите, чтоб когда все сложиться, только пойти и купить не думая уже и потратя минимум времени. Кроватка бома должна быть и пеленальный столик. Нив коем случае никогда не оставляйте ребенка одного хоть на минуточку на пеленальном столе или высокой взрослой кровати (диване). Почитайте все интернете на тему "ребенок от 0 до 3мес"- много есть инфы. 25.08.2010 21:49:46, Ata
Ужас какой))).В смысле-маленький какой))). Мне кажется на 1 день памперсы упаковку точно купить+ пару комбезиков хлопковых на этот возраст+узнайте чем его кормят там надо хоть одну банку смеси чем кормить в первый день.Ну и бутылочку -из чего кормить и поить.Соску попросите там к которой он привык.Завернуть при забирании можно во что угодно,хоть в одеяло.Чепчик бы еще,на всякий случай. Жуть))) 25.08.2010 21:04:34, бабаЯга
Спасибо за конкретику.
Только почему ужас?)
Чем кормят -конечно я уже посмотрела.
Бутылочку со смесью,воду...
Я эту смесь даже разводить не умею.Заранее дома ее развести?Холодная будет(
Как часто маленькие дети едят? В дороге ребенка надо кормить(ехать примерно 2 часа)
25.08.2010 21:12:53, Примус
Есть специальные термосы для того, чтоб смесь какое то время была теплой. На 2 часа Вам обязательно хватит.
Вы когда будете забирать скажут режим кормления. Вот по этому режиму уж один день и проживете.
25.08.2010 21:40:33, Эллада
Поняла, спасибо! 25.08.2010 21:54:35, Примус
Я пишу ужас потому что моя была ужасна до 4-х месяцев примерно.В том числе и тем что просыпалась на кормежку через каждые 3 часа.Так что индивидуально видимо,есть же нормальные дети которые спят по 6 часов.В дороге я б не кормила на всякий случай а поила.Ну и поила если только плакать все время будет.А так может спать вообще будет.Но вообще-начинайте лучше с "соску в зубы".По поводу смеси совсем не знаю.Наверное можно подогреть. 25.08.2010 21:17:36, бабаЯга
Ой,характер ребенка я даже не знаю(
При нас ребенок был спокойным. Так нянечки говорит, что всегда активно требует еду, кричит.
25.08.2010 21:27:27, Примус
Бирута
ага, еще и небось руки дрожать от волнения будут 25.08.2010 21:59:19, Бирута
[пусто] 25.08.2010 21:14:49
Вот это да,если на машине то хотя бы попросите у кого на время взять.А то теперь штраф за это дело предусмотрен-500 рублей))) 25.08.2010 21:19:29, бабаЯга
Автокресло -это обязательно,само-собой. 25.08.2010 21:32:36, Примус
[пусто] 25.08.2010 20:52:48
Вообще мы усыновляем. Но суд это долго, и нам предложили отдать документы в суд и взять ребенка под опеку. Мы, конечно, согласились ,так как я поняла, что так мы быстрее можем забрать ребенка. 25.08.2010 20:58:53, Примус
[пусто] 25.08.2010 21:01:10
Да, юридически я это понимаю.
Меня практически волнует-что нужно, чтоб забрать ребенка.
Его прям голого его отдают?)
Мы его там должны одеть? Дадут ли нам на руки что-то из документов ребенка, мед.карту его,например?
Как его везти и что нужно на самое первое время для маленького ребенка.
Список покупок у меня есть, интересует, что нужно буквально на день выписки и как все это происходит.
25.08.2010 21:09:33, Примус
Бирута
голого не отдадут, а возьмут вашу одежду и переоденут и вынесут уже одетого в новое :)
Я забирала свою в жаркий день привезла легкий сарафан и упаковку памперсов и носочки. Ну а сейчас по погоде - боди+колготки или комбезик слитный, шапочку и теплый комбез, если градусов 10-15 будет. Еду ему в дорогу, а может будет укачивать и лучше тогда не кормить а дать пустышку. Может понравиться.
25.08.2010 21:58:06, Бирута
[пусто] 25.08.2010 21:23:54
Ясно, спасибо! 25.08.2010 21:33:25, Примус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!