Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это и есть адаптация?

Здравствуйте всем, дорогие девочки!
Вот, что-то накрыло меня...
Отправила старшую на море, а младшего сбагрила (по другому и не скажешь:) к подруге в гости, у нее сын ровесник. И такое меня счастье накрыло - просто неприличное....
И вроде все хорошо, но чувствую устали мы все друг от друга, это плохо, да?
И мне откровенно стыдно сейчас за чувство этого счастья и свободы, и даже не хочу чтобы дети возвращались.... И даже Санька по-моему с таким облегчением уехал....
А может это просто усталость? На мне сейчас 2 работы, стройка, дом.... может все-таки усталость...
И вот интересно сколько мне понадобится времени...
Поддержите...
11.08.2010 20:27:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соня З
ОЙ! Как чудесно! Отдыхайте и не о чем не думайте. Адаптация или нет, а расслабляться нужно. Помню, нас с братом мама в лагерь отправляла. Мы просились обратно домой, а она нам: Дайте отдохнуть пожалуйста!!!:-)) 12.08.2010 19:16:51, Соня З
Vallentina
Я поддерживаю! И не рвите себя на части, а наслаждайтесь моментом здесь и сейчас. Я сама балдею, когда хоть на часик одна остаюсь, даже, когда Марусю спать уложу, то кайфую от счастья побыть для самой себя. 12.08.2010 15:02:51, Vallentina
мамаВера
Запросто поддержу. Я в первое наше лето с дочкой с большим облегчением укладывала ее спать в 9 часов, т.к. уставала неимоверно - но честно сообщала себе самой причину - устала с непривычки от общения с ребенком (у нас нет своерожденных), хотя есть и непростая работа, и дом, и сад. Играть в куклы мне не хотелось, привязанность к ТВ доставала, постоянно нужно было искать и находить интересное ей и общее с нами занятие. Адаптация, короче.
Через год (!) отправила дочку в Сочи на две недели с воскресной школой, тоже с явным облегчением. Жалко было ее, вечерами она скучала, ей мама нужна была ежеминутно.
Вернулась - и все, как рукой сняло, с тех пор мне всегда лучше, если она дома, все ее подружки знают, что мы разрешаем бывать у нас дома (но только если есть кто-то из нас, взрослых), играть в доме, бегать по саду, нынче вот в жару обливаются водой из водяных пистолетов до одури. Оля давно не ходит за мной по пятам, маясь от безделья, знает чем заняться, я с ней искрення, я чувствую ее.
Этим летом похожий путь проходим с Пашей. Он все еще с готовностю выполняет все наши просьбы, но сам только начал мало-мальски выражать желания что-то сделать. Паша очень аккуратный, к тому же любит когда все заранее запланировано, проблема пока в том, что мало есть чего планировать. У него нет знакомых сверстников рядом, те что были (из интерната)потихоньку отпадают из-за территориальной отдаленности. Опять придумываем занятия, спасибо мужу и его временным проблемам с работой, строят-пилят-поливают.
Меня сильно напрягало, что он в первое время мог просто долго сидеть на диване - не делая абсолютно ничего. Когда он впервые ЛЕГ на диван, я даже обрадовалась, лежит как нормальный подросток!
У Вас на мой взгляд ожидаемая адаптация, мальчик-то совсем большой. Видимо конфетно-букетный период кончился...
Важно говорить себе правду. Да, устала, хочу побыть одна. Тем более скоро школа, охо-хо.
12.08.2010 11:56:03, мамаВера
[пусто] 12.08.2010 12:13:56
Мы были на озере тоже и наша умчала с кругами,беру сразу два,один большой,чтобы друзей нашла:)),на круги клюнули,я лежу с журналом,никогда бы не поверила,если бы мне сказали прошлым летом,что такое возможно:)),приходит мама с дочкой явно самодельной и коляской,дочка лет 9-10 забегает в озеро,мама вся тощая,усталая,видимо­,тяжко с малышом,дочка каждый 2 минуты орет: мама,посмотри,как я это,посмотри,как я то,мама через 5 минут уже завопила,что та ее довела уже,а тут всего 2 месяца есть кому орать:))) 13.08.2010 04:02:36, ofiofago
ketspb
как я вас понимаю! Сама, 30.05, отправив маму с детьми в деревню, РАДОВАЛАСЬ. Каждый день, просыпаясь первую неделю без Коли думала:"Господи, как хорошо и спокойно без него!" Была фантастическая тишина дома. Просто выматал он нас за учебный год сильно, все соки выпил. Потом, через неделю -две начала скучать.
Все у вас нормально и естественно. Все мамы устают от деток периодически.
12.08.2010 10:46:14, ketspb
:-)))) Я старшую на море отправила, младшую к бабушке (садик закрыли) мужа в командировку и все это на 2 недели одновременно!!! При этом на мне только работа! Кайфую! Да такое совпадение может вообще больше не получиться! Две недели не готовлю, не убираю (по крупному) Юбку и платье сшила, сериал посмотрела... Нееее. Не стыдно! Потом все наверстается!
Отдыхайте!
12.08.2010 05:20:21, gorch
Совершенно не стыдно и мать Вы нормальная,правда,я тоже это тут для себя на форуме узнала,а до этого мне уже было даже не важно,что я ехидна,со всем была согласна и это,заметьте,ребенок у меня всего лишь на гостевом!! Всего лишь выходные и каникулы,но у меня здоровье проблемное,поэтому быстро выматываюсь и вообще интроверт,а ребенок динамо-машина в свои 9 лет! Тут настоящие герои,кого истерики выматывают,а меня ее страстное желание общаться и общаться со мной и нытье,если нет впечатлений и развлечений! Я отбила себе неприкосновенное время - завтрак,с переменным успехом,но удается отбиться,так я,которая всегда ест на коленке и быренько,тк не гурман и вообще нет любви трапезничать,научила­сь завтракать аж час!! И,когда я слышала ее шажки на кухню,то меня начинало трясти и хотелось исчезнуть! Хотя она если не видит расположения пообщаться,а я таки ем,то заворачивает в ванную или в туалет,издалека сообщая,что она не меня доставать,а туда,но каждый раз я все равно подпрыгиваю,отголоск­и тех времен,когда ее шажки были повсюду,куда бы я не пошла.
Конечно просто усталость,не все люди суперобщительны,боль­шинству людей надо личное пространство и возможность побыть одним,это абсолютная норма.Я так привыкла,что муж много лет приходил в 10-12 вечера и не вылезал из командировок,что,ког­да фигма наша загнулась и он был два месяца без работы,то мы почти до развода докатились,хотя друг друга очень любим,но мы одиночки и можем общаться очень дозировано.
У меня подруги многие перед каникулами новогодними заранее уже в ужасе,как пережить счастье всей семьей толкаться дома 10 дней,окончания праздников ждали на пределе.
Держитесь,все у Вас хорошо и сейчас и будет все нормально!:)
12.08.2010 00:45:39, ofiofago
Я когда с одним Владом остаюсь, у меня тоже счастье:-) Хотя, по старшим скучаю очень.
Вот скоро сентябрь и там будет не до чего, одни учебы.
Надо пользоваться моментом:-)
11.08.2010 22:23:39, Караул
Ойййй, и мы наконец идём в сад с 25-го. Её истерики меня уже вконец измотали :(((( 11.08.2010 21:26:20, MamaDo4e4ek
Я бы и щас всех своих самодельных-тематических без разбора с удовольствием сплавила и отдохнула:)
Нормальное чувство. Устали вы.
11.08.2010 20:42:44, Tulsa
Я с удовольствием "сплавляю" летом.И в лагерь,и на дачу-вижу это счастье только по выходным.Вот уж действительно счастье))) 12.08.2010 09:54:34, бабаЯга
ехидна! :) 12.08.2010 13:53:35, химчанка
Дааа, меня тоже такие мысли иногда посещают )) правда, скучно становится уже на третий день ) 11.08.2010 20:46:59, Фортунка
я так долго не пробовала:) макс - сутки 11.08.2010 21:41:51, Tulsa
Corgik
Ловите мою поддержку. Вы устали. Пользуйтесь моментом и отдыхайте. И не стесняйтесь своей радости - всё, что естественно, не стыдно:)

А если всё-таки стыдно... Мы вот c мелким вчера вернулись в Москву из круиза и нашли дома авгиевы конюшни. Я сегодня хотела порядок навести, да так и не собралась. Потому как не могу так сразу с корабля в ....но. Мне тоже стыдновато от своей лени. Давайте стыдиться вместе:)
11.08.2010 20:35:04, Corgik
Спасибо:)))
Это значит, что я не мать-ехидна!:)
А мы просто все живые.... и усталые... это здорово....
Правда видеть все равно никого не хочу! бр-рррр
В первый день после отъезда Саньки, у меня реально просто крылья выросли! Это был мой самый счастливый день за последний год!
11.08.2010 23:38:10, Анннет
Corgik
Никакая Вы не плохая мать. Даже и не думайте. 12.08.2010 00:15:39, Corgik
Ну да, она и есть - адаптация. А до этого был "медовый месяц". Прошел медовый месяц, и адаптация тоже пройдет. Постарайтесь хорошенько отдохнуть, пока есть такая возможность. 11.08.2010 20:33:44, atusik31
ой как хорошо ,что моя тоже завтра в сад идет,как я устала с истрериками ее ужасссс!! у меня тоже были мысли как было бы хорошо ее куда нибудь отправить!это правда усталость ,измотанность от истерик!! 11.08.2010 22:39:55, anna_av
были мы седня у психолога сказала ,что все отлично с ребенком ,все тесты прошла на отлично,а истерики что закатывает простая и жесткая адоптация у нас идет!!ой побыстрее бы прошла!! 11.08.2010 22:42:01, anna_av
Стопочка многогранная :)
Моя тоже уже скоро - через недельку! Ура! :))) 11.08.2010 23:14:46, Стопочка многогранная :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!