Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Психолог

Сдали все документы на усыновление,но отправляют на обследование к психологу.Подскажите,о чем там спрашивают то и к чему нужно подготовиться?
05.08.2010 10:47:45,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все,прошли и психолога.2 часа нас продержали,куча тестов,на некоторые вопросы даже смысле не понять,отвечали наугад.Но не пожалела,хорошо побеседовали с психологом, много нам советов дали.И в принципе по моему мнению,это необходимо и не зря требуют прохождения психолога. 06.08.2010 11:39:38, klerc
Я Вас поздравляю! :) Теперь Вам уже ничего не страшно :) 06.08.2010 21:08:05, Эллада
Северная Кся
Для усыновления требовать прохождения психолога не имеют права. 06.08.2010 09:37:55, Северная Кся
Наверное психологическое собеседование о нравах и привычках в семье, где планируется приемный ребенок, - это фикция - если даже людям с "нетрадиционной" ориентацией выдается положительное заключение. Вам не стоит волноваться. 05.08.2010 20:33:43, ECETERA
Меня обследовали психологи из ШПР. Я говорила правду, то что на самом деле думаю. Спрашивают про мотивы, взаимоотношения в семье и т.д. 05.08.2010 19:19:23, Лучикчик
Гы-гы, я сказала психологу, что не возьму на воспитание детей с психическими отклонениями. Психологи обиделись, возмутились и заключили, что я не могу быть опекуном. А то... кому ж тогда эти психологи будут сильно нужны? У каждого россиянина свой бесплатный психоаналитик имеется- подружка с чаем на кухне. Что теперь с имеющимися приёмными детьми будет? Изымут, наверное ))) 05.08.2010 15:37:50, Офигения
Спасибо большое! Завтра пойдем на это очередное испытание,надеюсь последнее перед поисками. 05.08.2010 13:21:36, klerc
Лично я у психолога заполняла тест (опросник) Кэттела. Но предварительно давали мне анкету заполнить. Там было много чего. Например какие семейные традиции и обычаи у нас есть? Какие качества будем пытаться привить ребенку. (Я ответила что какие будут те и останутся, насиловать ребенка не буду). Опишите как Вы отмечаете дни рождения, что важно и что не очень при праздновании? (это тоже я отнесла к вопросу традиций и обычаев).

Были вопросы и личного характера. Но это так... ничего страшного, главное ответить правильно. В любви не разочаровывались, самый Ваш любимый мужчина с Вами помогает во всем и т д. Если мужа нет, то не говорите что в поиске, а говорите что одиночество это осознанный выбор, и хотите посвятить жизнь ребенку.

Больше задел вопрос о доходах (это было в той анкете перед разговором с психологом). Там надо было сложить доходы всех членов семьи, далее распределить коммунальные платежи, кредиты, и показать остаток.

Много вопросов было о насилии, оружии и психических заболеваниях у родственников. И что немаловажно мое отношение к психически больным людям. Не говорите о том, что они опасны для общества могут быть, лучше скажите что Вам жаль этих людей, так как здоровье у них "подкачало".

Вот так мы и выкрутились.

А подруге задавали вопрос что она будет делать если вдруг маленького приемного ребенка кто либо побьет без причины.Она честно ответила что до суда дело доведет. Между клиентом и психологом состоялся очень большой спор. Заключение подписали но все же. Приятного мало.
05.08.2010 11:31:40, Эллада
Как мне правильно здесь посоветовали, главное на такой встрече с психологом - не выкладывать ему всю правду как есть, не посвящать в свои внутренние сомнения, не рефлексировать, а отвечать так, как надо (ему), "правильно". Например, мне дали заполнить анкету с вопросами: "Заплатите ли Вы за проезд, если знаете, что контролера не будет?", "Бывают ли у Вас ночные боли?" и т.д. Сами понимаете, что отвечать надо в первом случае положительно, а во втором отрицательно. 05.08.2010 11:02:15, MarinDa
[пусто] 05.08.2010 11:36:44
Соня З
Помню я всякие смешные тесты, которые мне предложили в детском доме! Тесты для детей. :-))) Я посмеялась и меня оставили в покое. 05.08.2010 21:42:33, Соня З

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!