Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного позитива или трудности проходят...

Родился мой младшенький, и пока могу писать только про детей. Про то, что иногда сама себе немного напоминаю обезьянку из мультика, которая не справлялась со своими отпрысками , и моя малышня начинает порой пищать и ныть на разные голоса -сын-трёхлетка из-за того, что не может самостоятельно собрать мягкий конструктор, младшая дочь, которой нет ещё года -от того, что закрытая дверь непреодолимой преградой встала на её пути и она ну никак не может проползти к такому соблазнительному мусорному ведру, чтобы покопаться там и с познавательной целью обязательно все отходы попробовать на вкус. Ну, и конечно, будет жалобно пищать самый младшенький -просто потому, что он новорожденный, а тут еще мамина сиська постоянно куда-то девается изо рта, а он-то ещё не наелся!
Но временные трудности лишь подчёркивают счастье. Моё! Ненаглядное ! Такое разное и такое замечательное, что сердце затапливает то бурной любовью, то трепетной нежностью. Гордостью -за старшую дочь. За её взрослую колючую независимость и самостоятельность. За то, что в её неполные восемнадцать я могу полностью рассчитывать на неё, не делая скидок на подростковый возраст. Нежность, граничащая с болью -это отношение к старшему сыну. Для того, чтоб в семье появился ребёнок, не обязательно рожать его. Не получается самой, получится у другой. Но полюбить себя нельзя заставить. Долгих полтора года прошло, прежде чем родилось глубокое и пронзительное чувство к моему сыночку. Не знаю, чувствуют ли младенцы, что их пеленают с любовью, а не просто пеленают... Но мне больно за те полтора года, что прожила на автопилоте, что недодала своей теплоты своему ребёнку.
Годы подпирают, а так хочется ещё не только шортиков и маечек, а бантиков и косичек. Но кризис. И ЭКО не потянуть. И говорю своему любимому мужу:"А давай возьмём девочку?" "Давай!" -соглашается он. И наша сладкая восточная красавица месяца через три после этого разговора уже мирно посапывала в своей кроватке. И не было к ней привыкания, не было какого-то отчуждения. Она была сразу нашей.Как солнце, что встаёт по утрам, как воздух, которым мы дышим... Всё такое привычное и родное. Незыблемое.
За хлопотами, беготнёй по судам и прочим казённым местам, пока занимались с мужем удочерением, не сразу обращаю внимание на отсутствие критических дней. И вдруг -на тесте такие неожиданные (да с моими болячками -просто невероятные) -две полоски. И УЗИ подтверждает, что полоски мне не мерещатся...Муж молчал, наверное, минут пять, осознавая невероятную новость. Иногда, когда устаёшь ждать, бывает очень трудно поверить, что в полтинник, возможно, ты впервые станешь кровным отцом... Так же как и мне не верилось, что спустя почти восемнадцать лет после старшей дочери, я смогу дать жизнь кому-то ещё. Потом было девять месяцев борьбы за моё здоровье и жизнь будущего малыша. Всё в порядке. Мальчик. Сын. Я звоню мужу на мобильник, как только в состоянии стала удержать телефон в руке. А потом ни я и не он не можем говорить от душивших нас слёз.
Я -счастливая женщина.Я счастлива каждым моим ребёнком. Так что пусть я иногда сама себе напоминаю ту мультяшную обезьяну. Трудности -проходят. А дети -остаются.
Удачи всем, кто решил, что в его жизни должен появиться малыш. Поверьте, это действительно не важно, какой способ он изберёт для этого.
30.06.2010 19:25:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Да, полнокровность жизни начинаешь чувствовать когда детей не менее 3-х, и когда хронически не успеваешь, и все как-то само-собой вроде решается на удивление, и решаешь уже не заморачиваться этим неуспеванием, и БАЛДЕЕШЬ от всего этого бедлама;))
Вы молодцы!!
03.07.2010 05:03:55, Находка
Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!!!!!!! Здоровья всем-всем, минуток отдыха маме, счастья! 01.07.2010 15:41:57, Анжелика амурчанка
Спасибо))). Сегодня они мне дали немного времени)), вон, даже за компьютером сижу дольше 15 минут)))).Старший сын с младшей дочкой наперегонки по квартире ползает, а младшенький пока спит))). 01.07.2010 18:58:46, Ptitza
Rowan
поздравляю с новорожденным сыночком! :)))
А у нас тоже после усыновления случилась вдруг беременность, хотя врачи сказали - только ЭКО, и тоже не могли мы в это поверить ;)
Счастья Вашему большому семейству!
01.07.2010 15:21:47, Rowan
Спасибо! Честно, я не верила до конца, что всё нормально будет, до того момента, пока сына на грудь ко мне не положили))). 01.07.2010 18:55:06, Ptitza
Спасибо всем за тёплые отзывы! Очень приятно)))). 01.07.2010 15:11:46, Ptitza
Огромные поздравления!!! Огромного счастья!!! 01.07.2010 13:06:40, aniva
Очень, очень много позитива!!! Прямо счастье пролетело в душе от вашего сообщения.
Дай вам Бог сил и благополучия.
Спасибо за радость.
01.07.2010 11:39:03, О-к-с-а-н-а
Dnnn
Поздравляю всю замечательную семью с прибавлением!!! Счастья и здоровья! так прекрасно написали о своих детках! 01.07.2010 09:14:08, Dnnn
Поздравляю! Счастья, здоровья и терпения Вам всем!
А, что касается обезъянки из мультика, думаю это не страшно. Любая первая улыбка, смех, новое движение дитя - это такое счастье!
Еще раз поздравляю!
01.07.2010 01:58:31, ЕкНик
Поздравляю! вот повезло, и девочка и мальчик, и еще мальчик и еще девочка. Счастья вам! Здоровья! и детской дружбы :-)) 01.07.2010 01:10:19, Natalya L
Поздравляю вас и папу с новорожденным сыном! И счастья со всеми детьми в семье! 30.06.2010 23:58:53, Ata
Бирута
поздравляем Вас с рождением сыночка
Спасибо за рассказ
счастья и терпения вашему большому семейству, сразу такое количество карапузов воспитывать!
30.06.2010 23:56:04, Бирута
Стопочка многогранная :)
Читаю и улыбаюсь... Чудеса!!! Поздравляю! Счастья, здоровья, сил и терпения вам всем! 30.06.2010 23:27:26, Стопочка многогранная :)
Поздравляю!!!Сил вам и здоровья!Я аж прослезилась! 30.06.2010 22:33:10, лиля +геля
читала и мурашки по коже! Вам огромного здоровья! Сил! Спокойствия и радости! а деткам богатырского здоровья!!!!!!!!!!!!­!!! 30.06.2010 23:06:51, тетя Света
tolstaya_zgaba
Поздравляю, какая вы счастливая мама, столько радости! Сил вам, помощников! 30.06.2010 22:08:17, tolstaya_zgaba
Поздравляю от души! Всем здоровья и сил.
Чудесное имя у малыша.
30.06.2010 21:20:35, yyan
Поздравляю Вас с рождением сыночка!Говорят:,,Бо­г не Тимошка,видит немножко,,.Двое деток обрели семью благодаря Вам с Вашим мужем.И вот оно чудо-Вы опять мама!Счастья Вашей семье! 30.06.2010 21:15:07, Tinaest
Может это младенчик решил - вот где жизнь бьет ключем, пойду к ним жить, с ними точно не соскучишься :-)) 01.07.2010 01:11:32, Natalya L
Поздравляю! Замечательно написано про замечательные вещи! 30.06.2010 19:44:22, Арина Кук
Поздравляю! После Вашего сообщения я плачу и мурашки по коже. Вчера был трудный разговор с подругой, типа, а оно тебе надо, а буде то, а будет сё. После Вашего поста понимаешь-будет только СЧАСТЬЕ! Спасибо Вам 01.07.2010 09:56:46, Июль

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!