Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привычки из детдома

Дорогие конфяне, опять обращаюсь к вам за помощью. Мы начинаем делать следующий номер журнала "Родные люди", и просим вас поделиться своим опытом. На этот раз нам хотелось бы услышать ваши небольшие рассказы о том, что вас удивило/поразило/пор­адовало/расстроило в поведении ребенка в его первые дни дома. Какие специфические привычки и особенности поведения у него были и как они потом прошли (или не прошли).
Пишите, пожалуйста, мне по почте - fortunka@mydears.ru. Не забывайте указывать ваши имя-фамилию, возраст ребенка и время его нахождения в семье (все имена, разумеется, могут быть вымышленными).
Спасибо, что помогаете делать наш журнал интереснее!
Елена Фортуна, главный редактор журнала и сайта "Родные люди"
21.06.2010 14:20:19,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ketspb
Ответила на почту, длинно, возьмите из этого, что нужно. 22.06.2010 15:12:31, ketspb
Спасибо, Катя :) 22.06.2010 16:37:15, Фортунка
А почему на почту? Мне например тоже интересно. Ажурнал я не выписываю. 22.06.2010 17:00:20, Пелагея П.
ketspb
Если Вы ищите 9-10 летнего мальчика, всю сознательную жизнь прожившего в коррекционном ДД, стоящего на учете милиции, хулигана, курящего с 5 лет и еще со стертой дизартрией + сильной ЗПР, с травмами головы, то все очень подробно про все его особенности и возможные Ваши сюрпризы напишу Вам на почту. Нужно? ;))) 22.06.2010 17:06:11, ketspb
На сайте прочитаете :) 22.06.2010 17:01:49, Фортунка
я вам написала 22.06.2010 05:36:01, Tulsa
Спасибо! Я ответила :) 22.06.2010 09:51:46, Фортунка
ПятиМамка
Первое время дети:
1. Засыпали абсолютно без моего участия, положил - спят. 8О
2. Не понимали укачиваний (пока посещала в ДР, к обнимашкам-целовашкам их приучила), лежали столбиком, явно ожидая, когда же их положат.
3. Давились непротертой пищей (давятся до сих пор, это у нас большая проблема: могут съесть сами кусок курицы, сосиску - и тут же подавиться кусочком морковки 3 на 3 мм в пюре).
4. Дико протестовали против пристежек автокресел и ремней в коляске и в стульчике.
5. Кошмарно боялись ванной, особенно душа!
6. Первые 3 или 4 месяца сосали пальцы, отучились, но пустышки так и не взяли.
7. Не могу до сих пор отнять ночные бутылки (3 годика нам в среду!), не насосались.

Еще была не привычка, но я рыдала: первые 2-3 недели дома Лина (7 месяцев) просыпалась в 5-6 утра, кое-как вставала, осматривала всю комнату, убеждаясь, что я тут, сестры (большая и маленькая) тут, и с таким жутким вздохом-стоном падала обратно. о_О
Когда я подбегала к ней, она обычно уже спала.
Картина:"А-а, мне это счастье не приснилось!". 8((
22.06.2010 04:43:05, ПятиМамка
Харибда
< Не могу до сих пор отнять ночные бутылки (3 годика нам в среду!), не насосались. >

Моя до сих пор с пустышкой. К счастью, не круглые сутки. А только после обеда/ужина перед сном, во сне и после сна до завтрака/полдника.
В остальное время тоже сосала бы, если бы я дала.
Если не давать в означенное время - буит шкандальерище мало-не-покажецца.
Прикус испорчен безнадежно.
3 года в мае исполнилось.

Вас с наступающим.
22.06.2010 18:03:07, Харибда
Бажена
Из плохих привычек:
Моя старшая ела козюльки,сосала палец и никогда не смывала за собой после пользования унитазом.Месяца три я караулила каждый поход в санузел.
Теперь она возмущенно орет БабЛизе:Лиза,сколько можно говорить одно и тоже?!Нужно смывать за собой.
БабЛиза ей в ответ:даткнить,тутьк­а(заткнись,су...чка)
Самая неприятная на мой взгляд привычка была-это набивать рот едой.За обе щеки,под верхнюю губу и под нижнюю губу.Выглядело это жутко.Мои старшие месяца два питались у себя в комнате.Короче зрелище не для слабонервных.Я потом стала зеркало напротив нее ставить.Её впечатлило.Дальше...съедала очень много,иногда выблевывала все это себе же в тарелку.Тоже месяца два это продолжалось.Потом "умная" мама,т.е я.перестала накладывать огромные порции.Просто я боялась,что она будет голодная.Она ела все подряд,суп,плов,селе­дку,вишню,огурцы,мол­око,печенье,бананы и.т.п.
Ела все,что видела.Я еще помню все гадала,как в ней все это помещается.
Опять же пару месяцев орала,когда я вела ее мыться.Не понимала зачем это надо делать каждый день.Хотя это уже наверное не привычка.
Расковыривала себе ногти до крови.Постоянно в течении двух лет был панариций.На руках и ногах.
Из хорошего:
Заправляла за собой постель всегда.Мою тоже.Умела в 6! лет постелить чистое белье с заправкой пододеяльника двухспального.Я первый раз когда это увидела,чуть в обморок не упала.Сама?спрашиваю,поним­ая тупизну вопроса.Дома-то больше никого,только мы вдвоем.
Делала всё на раз.Как робот.СКазали вставать-встала,сказали кушать-покушала,сказали спать-спала не долетая до подушки.Ну очень послушная была девочка...за некоторыми исключениями...
БабЛиза:
Сосёт пальцы уже год (дома почти год),сильно качается.Не прошло.
Хотя всё это не так важно наверное.
Зато у меня есть моя БабЛиза!Красота моя неземная!
21.06.2010 17:35:04, Бажена
Бажена, Вы простите, если обижу, но у Вас такая замечательная младшая, а ругается как сапожник уже в таком юном возрасте. А Вы как будто бы не слышите или Вам даже нравится. 22.06.2010 09:49:30, Светланка.
Бажена
У меня племянница лет до шести материлась ужасно,не то что как сапожник,а как взрослый мужик где-нить на стройке,а она из нормальной семьи,не детдомовская ни разу.
Сейчас в университете учится,на третий курс перешла.Леди.Сама скромность,слово "дурак" никогда не скажет.Всё проходит.И многие плохие привычки и наклонности в том числе.
22.06.2010 11:44:40, Бажена
Харибда
Я кое-где на Кавказе такое наблюдала. Плывет пенное облачко бантов, юбок и кружев, а из облачка несется... ТАААКОЕ! :-)
Причем и по-русски, и по-местному.
И никто не обращает внимания. Считается, что это такой этап развития и к школе проходит.
Что любопытно - и впрямь от подростков уже не слышно подобного.
22.06.2010 18:09:22, Харибда
Бажена
Конечно не нравится.Я и сама не ругаюсь.Как-то прочитала,что мат-это молитва дьяволу.Как-то не хочется ему молиться...Ругаю её,рот с мылом мыли пару раз.
Ну что делать,убить её что ли?
Подрастет-поймет,что это плохо.Просто написала как есть.
22.06.2010 11:25:56, Бажена
У нас Дашка тоже ругается - не так изысканно, как БабЛиза, но в нашем семействе, где самое ругательное слово "чудище", это очень заметно. Пройдет. 22.06.2010 18:47:49, Фортунка
Марина (.)
< Умела в 6! лет постелить чистое белье с заправкой пододеяльника двухспального.Я первый раз когда это увидела,чуть в обморок не упала. >

Моя мама так же этому умению поражалась в мои 5 лет..
Но такая самостоятельность быстро проходит 8-)
22.06.2010 06:31:57, Марина (.)
спасибо :) 21.06.2010 18:25:43, Фортунка
[пусто] 21.06.2010 18:02:21
у нас тоже осталось привычка пихать все в рот при еде,и так же еще осталось выхватывать все из рук у детей ,чужое не чужое все равно выхватывает!и так же есть постоянно ,она у нас постояянно голодная ни минуты не бывает чтоб она была сыта,но думаю все это пройдет нужно время .. 21.06.2010 19:27:43, anna_av
То же самое - и из рук выхватывает и с едой. С едой старается вообще не расставаться, с собой носит. 22.06.2010 05:11:24, Маёма
У меня сынуля не успел обзавестись вредными привычками, я забрала его в 6 месяцев. Палец только постоянно насасывал, вообще изо рта не выпускал, исключение - на поесть. Пустышку не признавал. К восьми месяцам отучился от пальца полностью, сейчас засыпает только с соской, постепенно и ее устраним:))) Правда, поначалу я караулила его постоянно, чтобы не давать палец в рот засовывать, ночью по 10-15 раз вставала. Еще особенность - поначалу засыпал сразу, как только в кроватку положишь,никаких укачиваний не требовалось. Сейчас эта "вредная привычка" благопоучно испарилась, засыпаем мы только с мамой в обнимку))) 21.06.2010 21:52:19, Aisedora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!