Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взять сразу двоих - поддержите пожалуйста

По фотографии понравилась девчушечка. Начала собирать документы. В процессе выяснилось, что есть сестра- погодка. Сегодня официально ездили, знакомились. Ту, которая с фотографии, принимаю душой и сердцем, сестричка хорошая, мужу и дочке-тинейджеру тоже понравилась. А я вся в сомнении. Поддержите пожалуйста. Девчонкам 1 год и 2года. Других детей смотреть, скорее всего, не буду - документы собирала под ребенка.
08.06.2010 21:54:03,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Где-то около года назад я тоже заводила подобную тему. Кровных детей у меня нет. Усыновила брата и сестру, 3г.6 мес. и 1 г. 4 мес. соответственно. Все прогнозы опытных конфян сбылись: было очень трудно физически. Вам нужен будет помощник, одной очень тяжело. А с другой стороны с двумя легче. Они вместе играют, копируют поведение друг друга, очень трогательно скучают друг без друга. Я не читала всю ветку ответов. Могу сказать про себя что очень счастлива, что взяла сразу двоих. Да, тяжело. Но это проходит. Удачи! 09.06.2010 14:17:46, sim.sim
ketspb
Елена, у Вас есть финансовая возможность нанять няню? Если нет, то двух маленьких деток растить будет тяжело. Если решитесь, то хотя бы обследуйте деток полностью и досконально до принятия в семью. 09.06.2010 12:25:00, ketspb
Няню будем брать обязательно!! Без этого даже бы и не думала. 09.06.2010 21:07:58, Markel
ПятиМамка
Ну чего там тяжелого-то, расскажите мне?
Это ж не травмированный подросток! 8((
09.06.2010 13:19:17, ПятиМамка
Девчонки отстают. Вчера у старшей пыталась спросить где носик, где ротик - неизвестно ей это. Т.е. помимо обыкновенных трудностей еще будем вытягивать по здоровью и развитию. Страх, что не справимся. 09.06.2010 21:09:23, Markel
Саша, Вы настолько счастливо отделались, это почти исключение здесь))))
Дети с 1 г. до 2 х вообще то самый беспокойный возраст и у домашних . А из ДР? Ко всему что написала Катерина и Зейнаб (у меня все это было) еще прибавить проблемы в полный рост адаптации: сразу двое чужих детей, с изломанной психикой- собственное восприятие шокировано. С другой стороны - проблемы детской депривации, самая легкая из которых - это раскачивание с воем.
Нет, это все переживаемо однозначно, я ж пережила и вполне счастлива, даже очень! счастлива. Но об этом надо говорить! Характеры у людей разные, я, например, бесконечно терпелива. А другие скажут - да на фига мне это надо. И матобеспеченность у всех разная совсем.
09.06.2010 14:16:00, Я опять мама
ketspb
У меня еще и самодельный есть. Когда ему год исполнился и он стал бегать за ним приглядывали: я, моя мама, отчим и специально нанятая няня. Он никогда ничего и никого не слушал и запросто, в любой момент мог шустро побежать в любом направлении (к дороге, под машину, к чужой собаке). Всегда надо было быть в тонусе и готовой к пробежке. Его нельзя было оставить одного в комнате ни на секунду, сдавали друг другу отлучаясь в туалет. Он все разрушал, к чему бы не прикасался. Отвернулся и все яйца из холодильника уже на полу, и т.д. и т.п. Ежесекундно что-то делал, все время ему было скучно, ни секунды не мог посидеть спокойно. Правда, сейчас есть масса приспособлений: заглушки для эл.розеток, блокираторы кухонных ящиков и прочее, о чем 21 год назад мы и мечтать не могли. А если таких двое? Да еще они дерутся между собой? Да, у него были неврологические проблемы и ОП. А что из ДР дети здоровенькие? С травмированным подростком мне ПРОЩЕ, с ним хоть о чем-то договорится можно, он где-то предсказуем. А о чем можно договорится с травмированными детками от года до трех? 09.06.2010 13:50:05, ketspb
OksanaL
Поддержу, я бы выбрала жить с 3 травмированными подростками чем с одним годовалым ЗДОРОВЕНЬКИМ ДОМАШНИМ. Тяжелее время вообще нет,когда мозгов нет, а ноги уже несут во всех направлениях и руки хватают все на свете 10.06.2010 01:45:23, OksanaL
ПятиМамка
Бли-и-ин, хочу трех здоровеньких годовасов!
Ой, ну вас, девушки, прям только душу травите. 8((
10.06.2010 06:38:48, ПятиМамка
Про мою дочу. Эхххх, еще год простоять-продержаться... 09.06.2010 16:08:34, Анжелика амурчанка
zeinab
Вот это точно про моего мальчика написано: "Он никогда ничего и никого не слушал и запросто, в любой момент мог шустро побежать в любом направлении (к дороге, под машину, к чужой собаке). Всегда надо было быть в тонусе и готовой к пробежке. Его нельзя было оставить одного в комнате ни на секунду, сдавали друг другу отлучаясь в туалет. Он все разрушал, к чему бы не прикасался. Отвернулся и все яйца из холодильника уже на полу, и т.д. и т.п. Ежесекундно что-то делал, все время ему было скучно, ни секунды не мог посидеть спокойно. Правда, сейчас есть масса приспособлений: заглушки для эл.розеток, блокираторы кухонных ящиков и прочее, о чем 21 год назад мы и мечтать не могли."

У меня ВСЕ закрыто - розетки, ящики, окна на замках, стулья на кухне веревочкой к столу привязаны...

С Левой, правда, это напряга особого почему-то не вызывает, уж очень ребенок в целом позитивный, но представить себе ДВУХ таких детей ОДНОВРЕМЕННО - легче удавиться
09.06.2010 13:54:37, zeinab
Купила я эти заглушки(может бракованные?)мой сразу вытащил,уронил,подня­л и обратно вставил(((.Пришлось 155 раз объяснить,что там ток,и что это за зверь. 09.06.2010 15:33:17, dekla
zeinab
У меня отличные, их не вытащишь (у меня у самой-то с трудом получается). По-моему, из ИКЕИ но не уеврена. Хотите, напишите в личку, я фотографирую 09.06.2010 17:09:52, zeinab
ketspb
"представить себе ДВУХ таких детей ОДНОВРЕМЕННО - легче удавиться" - теперь я процитирую. Так вот, имея такого кровного ребенка я стала академиком в вопросах контрацепции)))
Зарисовка из жизни. Зима, ребенку 3-4 года. Веду из садика по тротуару за руку. Морозно и скользко. С кем-то здороваюсь и чуть ослабляю хватку, ребенок тут же вырывается и бежит под горку к дороге. Я бегу за ним, а он легкий и шустрый, понимаю, что не могу ухватить, не могу остановится, т.к. скользко. Падаю и валю его уже на бордюрной кромке перед машинами. Весело? Мне- нет. До сих пор подобное вспоминаю с содроганием. Тем более позитивным и улыбчивым старший не был никогда. Спасла нас потом на несколько минут приставка "Денди" и первый отечественный компьютер "Спектрум", кажется. Потом ре стал активно читать и было счастье нам. Вот так до сих пор тихонько все читает...
09.06.2010 15:04:33, ketspb
А моя Катерина в 3 года вырвала руку у няни и побежала через 2 дороги с очень оживленным движением. Няня бежала за ней, Таню бросила одну, догнать не может, кричит, люди Катьку ловят, она уворачивается, машины со скрежетом останавливаются... Няня почти сердечный приступ получила, пришла в рыданиях. А Катя ну очень вменяемая, просто гиперактивная и маленькая. Это хорошо, что Таня поспокойнее. Так что - погодки это на любителя))) 09.06.2010 15:20:10, Я опять мама
ketspb
ОДНОЗНАЧНО, на любителя ))) 09.06.2010 15:52:20, ketspb
и как няня его выдерживает? 09.06.2010 13:57:53, *оля*
zeinab
Няня его обожает, хотя и устает, конечно, особенно если болеет или дождик. Так-то они гуляют по два-три часа два раза. Спит после такой прогулки часа два. Пока поели - порисовали - полепили - почитали книжку - вроде день и прошел. Как няня ходит в туалет - не знаю, честно говоря. Я беру с собой. И еще держу все время за руку, потому что иначе он очень хорошо понимает, что я прямо сейчас не встану и разбирает шкафчики прямо в двух шагах от меня. Штаны одной рукой одевать и снимать неудобно :) 09.06.2010 14:17:05, zeinab
Будет очень тяжело. ОЧЕНЬ. Подумайте хорошо. Я взяла в 1,9 и 2,9. Младшая почти не ходила, носила на руках. с двоими гулять было невозможно: лезли в урны, все окурки и бутылки были наши. 2 года перемещалась по городу на такси.В магазин не пойдешь. Няня нужна обязательно, помощники по хозяйству - тоже. Нужно очень много денег. Это мои еще очень мало болели простудными, в сад почти всегда ходят . И мои НЕИСТЕРИЧНЫЕ вообще, мое слово - закон.
Оглядываясь назад, понимаю -насколько проще и легче было бы с одной. Сейчас им 5,5 и 6,5 - практически куророт, но все равно тяжело, надо иметь очень большую мотивацию. Но у меня нет родственников совсем, а какие есть-они в другом городе.
А 1 и 2 года - это совсем крохи. Подумайте.
09.06.2010 10:04:32, Я опять мама
А я изначально хотела (и хочу!) двоих (девчушек двух, но можно и разнополых - братика и сестренку). Я хочу быть мамой для двоих детей и чувствую в себе не только желание, но и уверена в своих силах (может и самонадеенно это). Но я дама незамужняя, мне в опеке сказали, что шансов заполучить двух деток у меня мало (по крайней мере оформить одновременно, а хочу чтобы в мой дом вошли сразу две пары детских ножек). А уж тем более разнополых (у меня двухкомнатная квартира, у детишек должны быть отдельные комнаты и дама из опеки мне привела довод (мне кажется глуповатый) - а вот выйдете вы замуж, куда дочку отселять будете - мне кажется такие сослагательные доводы (если, да кабы) как-то неуместны и несправедливы). Еду за направлением завтра. Пока ещё не сдалась, буду стараться всё же двух дочек заполучить. 09.06.2010 09:02:50, svelti
Гы-гы "две пары детских ножек", гы-гы... Ещё к ножкам приделаны сразу пара истерик, или по очереди истерик, одна кончается, другая начинается; разбегание ножек в противоположные стороны на прогулке, болячки одновременно у одного понос, у другого золотуха, с госпитализацией в разные больницы. Или по очереди сплошной лазарет: один выздоравливает, другой заболевает.... и прочие радости двух пар детских ножек одновременно ))) 09.06.2010 09:18:18, Офигения
ПятиМамка
Генечка, ну не у всех же так.
У меня не так.
То есть вообще ни в каком приближении не так.
Я каждый день радуюсь, что двоих хапнула, а потом вечером то же самое от нашего папы выслушиваю. ;))
09.06.2010 11:52:42, ПятиМамка
Повезло ))) Я верю. 09.06.2010 12:01:33, Офигения
Я, кстати, о Вас подумала. Вы работаете или нет? 09.06.2010 11:57:36, Я опять мама
Я тоже всегда про ПятиМамку думаю, когда такие посты пишу, гы-гы. Да собственно неважно, работаешь или нет. Я не работала, няня у меня была замечательная девочка, Катька если что и папа наш. Но я что-то впала в полный аут от своих приёмных детишек ))) Может, кстати и плохо, что работу бросила. Но ни одна няня бы такого не потянула, а штат обслуги нам не по карману. 09.06.2010 12:05:15, Офигения
ПятиМамка
Генечка, ну у вас был правда очень сложный случай. 8(( И бились вы до последнего. Я вот не знаю, как бы я тянула это. Может легла бы и скулила бы. 8(( Да никто не знает, пока не грянет. 09.06.2010 12:31:59, ПятиМамка
Ли, челу всегда не хватает того, чего у него нет)))) Я щас думаю, что если бы я не работала при сохранении нынешнего дохода, моя жизнь малиной была б. Ну куча раздражающих факторов отпала сама собой. У меня мозг растопырился от одной мысли - куда я летом буду детей девать когда они в школу пойдут?????? 09.06.2010 12:10:17, Я опять мама
ПРисылайте ко мне, пусть буду я здорова:-)Какое-ни какое море точно есть:-) 09.06.2010 12:47:30, Караул
Ой, Лена, дай Вам Бог долгих и крепких лет жизни))))))))) 09.06.2010 12:50:19, Я опять мама
Так ведь есть летний пришкольный лагерь, а потом опека путёвку в детский лагерь даст, а там сами отпуск возьмёте, вот и лето пролетит ))) 09.06.2010 12:16:20, Офигения
В коррекционной школе куда планируется отдать Таню нет этого лагеря - это раз. Путевка - по причине приема противосудорожных и энуреза - практически нереально, не о говоря о том, что дети ее засмеют за ее речь. Уже есть прецеденты. Эх! 09.06.2010 12:21:37, Я опять мама
Мы в обычный летний городской лагерь после 1 класс школы 8 вида ходили, с большим удовольствием и без всяких проблем. Только справку от психиатра взяли, что ребенку нахождение в лагере не противопоказано. И в выездные лагеря с такой справкой тоже можно. 09.06.2010 22:35:45, atusik31
Эх, действительно трудно как у вас. Правда ведь, есть куча нюансов, рассуждаю-то по своему опыту (( 09.06.2010 12:29:50, Офигения
Конечно, не без этого. И, конечно, трудно. Поэтому - спокойствие, только спокойствие, терпение, чувство юмора и здоровый пофигизм.
Такой вариант, конечно, не для строгих мамочек, не для перфекционисток, не для акуратисток, а для мамочек - "подушечек", которые счастливы от того, что все это просто есть. Дети на голдовах ходят. а они сидят и улыбаются
09.06.2010 10:20:08, marina2
Corgik
:)) А я то думаю - в кого это я превращаюсь в последний год внутри и снаружи? Теперь поняла наконец - в подушечку! Спасибо, что просветили:) 09.06.2010 15:55:55, Corgik
А у меня будут в разные школы ходить, в разных концах города, вот я повеселюсь(((( У меня уже желание уволиться, но тогда начнуться совсем другие проблемы(((( 09.06.2010 10:19:40, Я опять мама
ну да, мы в разные сады ходим - в разные стороны от дома. Щас муж в больнице, я веселюсь каждое утро 09.06.2010 10:42:11, *оля*
Невозможно договориться в отделе образования? У меня Катерина прошла МПМК из лого в общую группу, заведующая попыталась сказать, что у нее мест нет, идите в другой сад. Я такую речь задвинула, что она поняла - ей дешевле будет место найти. Меня уже трясет в натуральном смысле от садов и этой бюрократии. Нас выдавливают на 2 месяца из сада, июль-август, в прошлом году я не стала бодаться и заплатила няне 60 тысяч за 2 месяца, в этом году - посмотрим -кто-кого. 09.06.2010 10:56:49, Я опять мама
ну так старший в логосад ходит. А младший - в обычный. В логосаду на комиссии ему 5 с плюсом поставили за речь :)
да я и не хотела его в логосад - дисциплина нулевая. А его сад - новый, красивый и с воспитательницей повезло.
09.06.2010 10:59:38, *оля*
У нас в саду всякие группы, слава Б. Поэтому и упираюсь. 09.06.2010 11:01:13, Я опять мама
еще драки и постоянная дележка всего, абсолютно всего.... 09.06.2010 09:55:29, *оля*
Это вообще, Оль. У меня Вашим ровесники, я иногда до истерики дохожу - как они делят все и постоянно ругаются. 09.06.2010 10:05:56, Я опять мама
Дорогая Офигения, наряду с перечисленными Вами радостями есть ещё длинный-придлинный список более приятных радостей от того, что в семье два и более ребенка, который мнея и вдохновляет 09.06.2010 09:39:34, svelti
До приятных радостей ещё дожить надо, гы-гы ))) Ну, может статься в худшем случае перспектива вырастить двух дебилов, например. Никто медаль за это не даст, и даже не посочувствует. 09.06.2010 10:28:21, Офигения
Офигешка - прелесть! Пиши исчо! 09.06.2010 11:46:19, Ir_Ma
Да, что-то я распоясалась ))) Завязывать надо ))) 09.06.2010 12:10:53, Офигения
ЗЫ: сажайте, люди, помидоры ))) я собираюсь исчо кого-нить взять ))) 09.06.2010 12:30:40, Офигения
А "кого-нить" - это кого? Мальчика? Девочку? Или мальчика и девочку? Для контраста))) 09.06.2010 17:07:54, marina2
Эээээ... не знаю ))) Решила для себя, что мои дети сами меня найдут. Потому что когда я искала детей сама, ничего хорошего не получилось. Расскажу, если что получится. 09.06.2010 19:47:56, Офигения
Ждем-с... 09.06.2010 20:56:04, marina2
Я рада. Выбрали? Колитесь, кого)))) 09.06.2010 14:05:57, Я опять мама
В процессе ))) Я жутко боюсь, гы-гы, глаза боятся, а руки делают- медицину ))) 09.06.2010 14:27:01, Офигения
ketspb
Ой, поздравляю! 09.06.2010 15:17:03, ketspb
ёёёёёёёёёёёёё 09.06.2010 12:53:57, *оля*
ПятиМамка
Класс!!!! 8)))))))))))))))))))­))))))) 09.06.2010 13:22:23, ПятиМамка
Я, конечно, сильно извиняюсь, но тут Вы, кажется перегнули. Даже для Офигении - слишком. 09.06.2010 10:42:51, marina2
Если у вас нет такой перспективы, это не означает, что её в принципе не бывает. Жесть, конечно, но всё может быть. При том, что диагноз УО ставят ближе к школе. Дебил- это не в смысле ругательства, а в смысле степени олигофрении. В общем, когда живёшь очарованный идеей топота твух пар детских ножек, можно для контраста и о противном подумать ))) 09.06.2010 11:10:52, Офигения
А я уж подумала, Вы о перспективе именно воспитать дебилов. Значит, не поняла. Сорри. 09.06.2010 11:19:15, marina2
Журавлик
Я мечтала взять двоих, под них собирала документы, но забрали. Взяли одну, замечательная доченька у нас, а я все по сайтам смотрю вторго ребенка, но папа уже ни в какую не соглашается. Хотя когда искали полгода был готов и на троих. ОЧЕНЬ ХОЧУ ДВОИХ. Но пока УВЫ. Так что хватайте пока есть такая возможность, будет очень тяжело, но воздастся двойным счастьем. 09.06.2010 08:24:52, Журавлик
Вы сами чувствуете, что надо брать двух. Дать возможность сёстрам не потерять друг друга, простите за пафос,-богоугодное дело. Так что если тянете финансово-берите, всё равно уклад жизни поменяется, всё равно будет трудно, а Бог поможет. Зато никаких червяков на совести. Хотя каждый решает для себя, что ему по силам. В любом случае удачи и терпения. 09.06.2010 08:11:53, Ура!
Муж есть, дочка-помощница есть. Это ж какое счастье - двух лапушек сразу в дом принести. Я бы только мечтала! 09.06.2010 07:36:18, Анжелика амурчанка
Может, хоть отцы у них разные? Я зареклась брать сиблингов-малышей. Если у них родители не фонтан, снежные человеки какие-нить, тогда проблем будет в квадрате. Если хоть с одним ребёнком повезёт, то уже терпимо. Ну а уж если с обоими- то счастье в квадрате ))) Но шанс редкий... Вообще всегда удивляюсь, как у био при таком образе жизни хватает здоровья рожать каждый год? 09.06.2010 05:44:34, Офигения
Офигения, тьфу, как Вас зовут?)))Еле набрала ник))) Я содрогаюсь при мысли, если б мне достались две таких как Таня по здоровью... Мне неслыханно, грандиозно повезло. Рожают -да, наша родила Катю даже меньше чем через год. 09.06.2010 09:45:51, Я опять мама
argo
Рожают, да! био моих девчонок первый раз родила в 15 лет и дальше в год по ребенку. Все детки здоровые и что самое интересное по 4 кг веса (кроме близняшек, которых она доносила до срока и родила по 2800 каждого) О как! %) 09.06.2010 10:07:24, argo
Ой,а когда к нам приходят друзья с детьми,такая красота,они сидят себе,играют,не достают...Но это гости,а так-не знаю,удачи в любом случае!!! 09.06.2010 00:38:25, dekla
Shuriken
Семья поддерживает - очень хорошо, берите, скорее документы переделывайте. 08.06.2010 23:29:11, Shuriken
argo
Добрый вечер!
У нас была точно такая же ситуация с той лишь разницей, что у нас сын подросток и девочкам было 3года и 2 года.
К Наде (которую собирались брать) адаптации не было совсем, к Лине(сестра) адаптация была жесткая(но только у меня).
Сейчас ни минуты не жалею, что взяли двоих. Они прекрасно играют вместе, никогда не ругаются, да и как не странно, мне оказалось легче с двумя :) И Лину в итоге люблюнемогу ;)))
08.06.2010 23:17:51, argo
vfvf
Легко советовать! Не знаю! Может только, если муж и дочка-тинейджер будут очень-очень помогать!? 08.06.2010 22:52:58, vfvf
zeinab
Я бы от погодок точно чокнулась, что от приемных, что от самодельных. Я немногозадачная, у меня процессор виснет, если в него грузить две проблемы одинакового приоритета. С детьми разного возраста все-таки проще - сначала (если все дети здоровы) самый маленький, потом следующий и ты ды 08.06.2010 22:45:03, zeinab
OksanaL
Если муж согласен-какие у вас сомнения? Я было тоже нацелилась на двух братьев, а муж уперся рогом -нет, одного и все. 08.06.2010 22:06:28, OksanaL
Вроде сначала на одну настраивались, а тут - две. Справимся ли? 08.06.2010 22:11:31, Markel
OksanaL
Мне кажется сразу делать одно и тоже легче чем по очереди. A будет им по 3-4 года-вот гордость будет, и легче уже будет. 08.06.2010 22:21:32, OksanaL
И не скучно: одна из кризиса возрастного только выберется, а тут вторая вливается. Да, легче делать все сразу!!!)))
Markel, включайте чувство юмора, без него с таким багажом никак!
08.06.2010 22:26:40, marina2
ну а как люди двойню рожают?:) у вас к тому же есть страшая - поможет небось 08.06.2010 22:18:31, Tulsa
А сомнение-то в чем? Вроде, все так шоколадно? А трудно будет, конечно, куда ж без этого? не готовы на это или просто мандражируете перед ответственным решением? Опять же, всем понравились. Да и кому бы не понравились малявочки в таком возрасте?! Вобщем, кончайте бояться и будьте счастливы! 08.06.2010 21:57:57, marina2
"мандражируете перед ответственным решением"-вот оно! Плюс Боюсь, что от нынешней шоколадной жизни не останется и следа.(Просто я жуть какой консерватор). 08.06.2010 22:09:21, Markel
OksanaL
Да нафик эту жизнь шоколадную! Она вам не набрыдла еще? гыгы
Мне так очень
08.06.2010 22:23:08, OksanaL
Во! Точно! Это когда уже от шоколада тошно и на кисленькое тянет!))) 08.06.2010 22:28:02, marina2
Не останется. Сначала будет горько и солоно, иногда кисло, зато потом...мармеладно! Вы мармелад-то любите? Ничего, после всего - полюбите. Вкусы меняются полностью, уверяю вас! Вкус к жизни только возрастает!
И напоминайте себе, что трудности проходят, а дети остаются.
Удачи!
08.06.2010 22:23:06, marina2
[пусто] 08.06.2010 22:27:58
Почему? Гулять-то сколько придется! Девочка на детскую площадку, а сама на скамеечку в тенечек с книжечкой. Красота! 08.06.2010 23:03:39, atusik31
[пусто] 08.06.2010 23:24:04
Вставайте на ролики или садитесь на велик. Будете "выжитой" с пользой для здоровья. Нет? 08.06.2010 23:32:29, marina2
Я на прогулке журнальчик покупаю: сама на ходу читаю и младшенькой вкладыш в коляску. Смотрит!!! Так и до парка добираемся...Ляпота! 08.06.2010 23:10:00, marina2
Моя старшенькая мимоходом выдает такие вещи, которые ни в каждой книге встретишь!
И чего мне читать теперь о чужой жизни, когда тут рядом, под боком такое каждый день происходит! Три вселенные сталкиваются, накладываются, взаимодействуют... Интерееееесно! Аж жуть! И все это вертится, крутится, шумит, меняется и все это такое любимое!
08.06.2010 22:36:34, marina2
[пусто] 08.06.2010 22:42:27
Ну, я тоже с ними сталкиваюсь и внутри меняюсь, т.ч. процесс идет не только снаружи))) 08.06.2010 22:48:30, marina2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!