Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу девочку 6-8 лет под опеку

Здравствуйте,я ищу девочку 6-8 лет чтобы взять под опеку,документы на руках,сама живу в Воскресенске Московской Области, Буду воспитывать ребенка одна,поэтому желательно чтобы здоровье ребенка было хорошее.Может быть кто-нибудь что подскажет.
07.06.2010 23:21:51,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://noginsk.opekaweb.ru/children.php?ocd=view&id=889
может быть кто-нибудь знает что-то об этой девочке?
11.06.2010 11:04:14, gerakaterina
Вы меня удивили словами о том, ч в Рязани детей. нет. Здесь так сильно пиарят рязанский ДР и ее главного врача, что я рассматривала Рязань как один из первых пунктов моей поезде в поиске дитя. Удивили.Ничего не понимаю! 10.06.2010 21:14:53, Жаклин Не Кеннеди
я вот тоже ничего не понимаю,я когда собрала все документы и поехала с ними по опекам,то думала что ребенка найду ну максимум за неделю,т.к детей у нас много бросают,как говорят в телевизоре,и я думала что у меня с этим проблемы не будет.В люберцах нет детей,на полянке тоже. Поездила,позвонила по телефонам в подмосковные опеки,мне был ответ что с таким возрастом напряженка,что маленьких разбирают и до такого возраста остаётся мало детей,и то в большинстве случае очень больные. Звонила в две опеки в Рязани,насчет этих двух девочек и ещё которые на федеральном сайте (они тоже уо)и эти два оператора сказали что с девочками такого возраста у них проблемы и приезжать к ним и вставать на очередь нет смысла(( 10.06.2010 21:25:37, gerakaterina
Наверное я совсем ничего не понимаю Постоянно же здесь ребят показывают. Так что, все они с серьезнейшими диагнозами? Но ведь Елена Шеба писала недавно, что без особых проблемм детей пиарить не надо. Их и так разберут. Так как их разбирают, если их нету. Совсем отупела я от решения таких сложных проблемм:-) 10.06.2010 21:52:30, Жаклин Не Кеннеди
http://www.usynovite.ru/db/?do_search=1&s­=2&y=2004&r[]=62&f=2
сегодня звонила насчет елены и анастасии,рязанский оператор сказала что девочки уо,просто фотографии у них очень удачные. Наверное точно сможет ответить как дела с детьми в рязани только тот кто работает в там дд,я завтра хочу позвонить туда,но уже знаю что ответ будет такой же((( может быть вы по возрасту ребенка другого ищите,может быть у вас проблем не будет
10.06.2010 22:05:43, gerakaterina
Посмотрите вот эту девочку:
Я лично ее не видела, знаю но со слов девушки, которая общалась. Девочка недавно в ДД, возможно с ЗПР или небольшим отставанием, но спокойная и очень послушная, помогает воспитателям.
10.06.2010 13:38:58, Dune
Вот, кстати о Воскресенске - не смотрели там девочку - № 16wty
Московская область
Юлия М.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Октябрь 2003
Пол: женский
Глаза: голубой
Волосы: светлые
Характер: беспокойная, плаксивая

http://www.usynovite.ru/files/photos/16/1­6wty.jpg
Я ее видела несколько раз, правда, не общалась - не к ней ездила, однако никакого беспокойства или плаксивости не заметила. В развитии отстает, конечно, но кто бы в данных условиях опережал?
И еще, у Вас там в опеке любят давать деткам не лестные характеристики. Но, как я поняла, она не из асоциальной семьи - мать то ли умерла, то ли погибла. Во всяком случае для этой девочки Вам и ехать никуда не надо.
08.06.2010 18:39:16, Давно езжу
я когда заключение получала в Воскресенске,попроси­ла посмотреть базу,они посмотрели,правда без меня))) и сказали что нет никого,это было 19.05.2010 08.06.2010 18:53:34, gerakaterina
Я в последний раз ездила в этот дд в конце апреля - Юля была на месте, всю весну никто ее не посещал. Ее неудачное фото, кстати, у них там на стене среди детских портретов висит, правда там у нее вид болезненный.

После того, как в этой опеке про чудесную, хорошенькую и при проверке оказавшуюся умненькой детку мне сказали "совсем слабенькая девочка, и зачем она вам нужна", доверие у меня к ним ослабло. Если та девочка у них проходила как "слабенькая", то про то, что может интерес к возникнуть Юле они вообще могли не задуматься. И еще: у них девять детей в дд, а мест - 20 мест, и персонала туча.

Юля долго лежала в больницах (кардиология), от этого и "цвет лица" и видимо, отставание в развитии. Но сейчас никакой диеты или особенных подходов как к больной к ней в учреждении я не заметила - вместе со всеми детьми играет. Помню только ее вопросительный взгляд при первом посещении, а когда я пришла второй раз, и она поняла, что точно не к ней, больше она на меня так не смотрела. Но вела себя всегда адекватно, сдержанно. Насколько она отстает в развитии и какие у нее еще диагнозы, мне неизвестно, рекламировать ее я не собиралась, но раз уж нашелся человек Воскресенска, которому и ехать далеко не надо, чтобы все проверить, не удержалась.
08.06.2010 19:32:36, Давно езжу
надо съездить конечно,мне ссылку на сайт надо давать где её анкета висит или просто сказать что такая-то девочка в Малышке? 08.06.2010 19:41:35, gerakaterina
Вот в Малышке ли она сейчас - это еще вопрос - там одна группа с дошколятами - октябрь 2003 г. - будут ли ее отдавать в школу в этом году?

Думаю, можно не говорить, что ее кто-то видел в Малышке (туда и ходили-то я да еще будущие родители за другой девочкой - то есть опека сразу будет в курсе, кто это без спросу пиарит их деток), а просто сказать, что у них среди фото на стенке (я там, кстати, несмотря на то, что видела ее "живьем" не узнала) Вы узнали лицо, которое из ФБД - Юлия М. Кстати, и в местной газете было фото (в дд на стене висит) с какого-то праздника с волонтерами весной - там тоже Юля есть.

Только не пугайтесь, если будут говорить, что она больна-больна-больна, я тоже в свое время после их аттестации чуть не передумала смотреть здоровую, умную, и даже неплохо развитую "мечту усыновителя". Только то, что уже притащилась в такую даль меня стимулировало, а если бы просто звонила, то после их отзыва ни в жизни не поехала бы.
Про Юлиных родителей я в опеке спросила потому, что зацепил тогда меня ее взгляд.
08.06.2010 20:17:23, Давно езжу
Corgik
Национальная не подойдёт? 08.06.2010 10:48:40, Corgik
скиньте фото пожалуйста 08.06.2010 11:51:12, gerakaterina
а есть фото? на сколько не словянской внешности?давайте я посмотрю 08.06.2010 11:39:22, gerakaterina
Corgik
Сильно не славянская. Давно на неё любуюсь, но судьба сложилась так, что взяла мальчика постарше. Тоже национального. Национальные дети поздоровее будут - у них матери не пьют.

№ o5sv
Москва
Александра Ф.
Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья Дата рождения: Февраль 2003
Пол: женский
Глаза: карий
Волосы: черные
Характер: спокойный
08.06.2010 12:14:04, Corgik
я боюсь таких детей шпынять будут в школе и т.д.(((( а конкретно как мне её найти на сайте я просто на работе и времени мало чтобы искать и телефон может быть куда позвонить,я позвоню 08.06.2010 12:19:26, gerakaterina
Ой, да бростье))) В Москве и МО с этим вообще проблем нет. У меня у старшего сына, наверное половина класса точно национальные, Дневник читаешь с именами и фамилиями, так язык сломать можно, и никто их не шпыняет. 08.06.2010 21:02:06, Oleg43
Разве у нас в стране кото-то сегодня удивишь? Сколько народов? Вот моя дочь второго июня была зачислена в первый класс. Читаю список учеников: Цискаришвили, Сюй, Вардаян, Цзинь (это мы), Жаргалова, Гарибова, Пак и т.д. Многонациональная страна! 08.06.2010 17:37:04, ЮляЦ
О, поздно увидел :) У моего так же :))))) 08.06.2010 21:02:42, Oleg43
вы меня похорошему насмешили,сейчас незнаю,наверное все изменилось,просто у меня и племянников то нет,чтобы из в школу водить и смотреть какая там обстановка. В детстве у нас никого по-моему не было,только русские..ну это деревенская школа 08.06.2010 17:44:23, gerakaterina
Вам проще в своей деревне по сторонам посмотреть.Посмотрите внешне как народ выглядит,их же видно.Хотя достаточно уже знаю грузин с типично русской я бы сказала внешностью))). Но азиатов видно и внешне.
В Москве их действительно много.
08.06.2010 17:55:35, бабаЯга
Corgik
Таня, посмотрите в реге на моего сынулю. НИКТО не шпыняет. Адаптировался, третий класс почти отличником закончил. Обожаем его с мужем. Главное - не бояться. Москва, слава богу, многонациональный город.

Страничка, где Сашенька. Наверное, на Шаболовке надо узнавать
08.06.2010 12:27:28, Corgik
Corgik
До этой не слишком удачной фотографии была другая, гораздо лучше. Там она помладше и такая вся домашняя и очень испуганная. А сейчас такие глазки тоскливые... 08.06.2010 12:17:18, Corgik
давайте телефон)))))а вы узнавали что-нибудь про неё?может быть её уже забрали?((( 08.06.2010 12:23:35, gerakaterina
Corgik
Нет, не забрали весной. Подросших национальных деток плохо берут, к сожалению. И зря. Им в системе тяжелее, чем русским. По своему сыночку знаю. 08.06.2010 12:30:06, Corgik
Corgik
Телефоны, адрес. Лучше лично подъехать.

оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей Управление семейных форм воспитания детей Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы
115419, Москва, ул. Шаболовка, дом 48, строение 1
Адрес сайта: http://www.dsmp.mos.ru
Телефон: (495) 958-18-72
Факс: (495) 958-18-72
08.06.2010 12:34:53, Corgik
спасидо сегодня позвоню,нл меня там на очередь поставили только в сентябре и сказали что все дели в лагерях боюсь что опять бортанут если только на полянку позвонить,может быть у них одна база? а в куда за ней ехать?надеюсь что не в Бурятию((( 08.06.2010 12:41:20, gerakaterina
Corgik
Да в Москве она. 08.06.2010 12:58:54, Corgik
позвонила,девочка умственно отсталая((( 10.06.2010 10:47:38, gerakaterina
Corgik
Что? Очень странно. Не верю. Правда, ориентируюсь чисто по фотографиям. Но НЕ ВЕРЮ! Может операторы эти Задержку Психического Развития называют умственной отсталостью?

А взять направление и лично с ней познакомиться не хотите?

Татьяна, очень Вас прошу, напишИте мне на мэйл, где она находится, и что о ней сказали. elena_f @mail.ru Чую нюхом педагога - девочка будет хорошая, если попадёт в любящие руки.
10.06.2010 16:38:45, Corgik
Corgik
Ой, кажется с пробелом написала

elena_f@mail.ru Вот.
10.06.2010 17:16:12, Corgik
не отправляется,не тот имейл пишет 10.06.2010 17:02:14, gerakaterina
странно все очень 10.06.2010 11:11:14, gerakaterina
дело в том что я не в москве живу а в московской области,поэтому и боюсь за её расу, у нас деревня блин,народ темный))) позвоню сегодня узнаю,спасибо за информацию 08.06.2010 13:25:26, gerakaterina
[пусто] 08.06.2010 08:09:35
позвонила,девочки умственно отсталые (я так и подозревала)сказали что в Рязани у них с девочками тоже проблемы,очередь большая приезжать особого смысла нет((( 08.06.2010 11:36:51, gerakaterina
ketspb
Прямо УО стоит? Или ЗПР? ЗПР- корректируется в большинстве случаев, а УО ставят перед школой, обычно и УО разных степеней бывает. 08.06.2010 11:53:17, ketspb
оператор сказал умственная отсталось,я уже давно их анкеты видела на сайте,если с девочками такая напряженка в Рязани,то их бы давно бы забрали. Я сказала оператору что на фото девочки хорошо выглядят,ответ был что на фота да,но они умственно отсталые 08.06.2010 11:56:38, gerakaterina
[пусто] 08.06.2010 12:46:27
постараюсь сегодня прозвониться по всем детям,но я думаю без главврача ей такой диагноз бы в базе данных не напечатали 08.06.2010 12:49:22, gerakaterina
спасибо,я тоже на этих девочек уже глаз положила,хочу сегодня позвонить,надеюсь что какую-нибудь ещё не забрали)) 08.06.2010 08:40:26, gerakaterina
Вы что на каждом сайте отмечаетесь? 07.06.2010 23:45:36, Вы на всех сайтах отметились?
Бирута
ну так человек все ищет, как может. 08.06.2010 13:35:46, Бирута
стараюсь,мне хочется найти ребенка поскорее,вы хотите сказать что этого не надо делать? 07.06.2010 23:50:09, gerakaterina
сопли тоже сидеть и жевать не хочется))) 08.06.2010 00:01:55, gerakaterina
Бирута
выбирайте, но вот прям здоровенькую - это наверное слишком большой запрос.... 07.06.2010 23:43:57, Бирута
я одна,мужа нет,мама пожилая и наверняка я перееду в другой город,где родных вообще нет,работу бросить не смогу,поэтому приходится выбирать то,с чем смогу справится.Я ездила на Полянку,там в основном дети с 5 и 4 группой сдоровья или есть со второй,но с легкой умственной отсталостью))) 07.06.2010 23:47:42, gerakaterina
Кажется, не могу написать в личку, что-то выдается ошибка. Попробую так. Вы в Воскресенске не смотрели в приюте, кажется, называется "Малышок"? Я работаю в МособлДуме. Наш председатель комитета из Воскресенска. Мы там были, правда 2 года назад. Было несколько деток. Если кто-то понравиться и будет нужна помощь, пишите, постараюсь чем смогу. 08.06.2010 15:54:52, мину
Малышок - не приют, а дошкольный детский дом. В марте-апреле часто бывала в Малышке - посещала малышку, которую впоследствии забрали родственники, из детей там: два брата, две сестры, один малыш (его сестра еще в др), мальчик и девочка около 7 лет с сильным отставанием в развитии и еще есть Юля 2003 г.р. - она есть в базе по МО - девочка хорошая, но долгое время лежала в кардиологических отделениях - отставание есть, конечно, насколько оно большое - не знаю, не к ней ездила, ее за ней наблюдала только издалека. Кстати, спрашивала о ней в опеке - не из асоциальной семьи. Если вы в Воскресенске - спросите про нее, за спрос, как говорится, денег не берут, да и ехать для этого Вам никуда не надо. 08.06.2010 17:32:08, Давно езжу
Так Вы долго искать будете. Нужно познакомиться с детьми и посмотреть, что там за "легкая умственная отсталость". Она у каждого второго стоит, в большинстве случаев - педзапущенность. 08.06.2010 01:28:54, gur
я на самом деле уже этих слов боюсь,потому что примеры есть,те же соседи,и меня это уже пугает((( 08.06.2010 01:37:18, gerakaterina
Своих-то тоже рожают не по заказу,разные бывают варианты... 08.06.2010 00:49:46, нда...
у меня на первом этаже женщина живет ,у неё мама немножко не того,старшая дочка с ума сошла в 20 лет,младшая в 30(хотела детей своих убить),родственники по женской линии у них такие все через одну,поэтому это не мой вариант))) 08.06.2010 00:55:46, gerakaterina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!