Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марина (.)

"Горе по-восточному"

В странах Средней Азии суровая мораль. Поэтому в российских детских домах все больше среднеазиатских младенцев
05.06.2010 12:35:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жалко таких детей. Они потеряли все: родителей, свой язык, свою культуру, свою родину, в смысле Азию. А что будет через 15-18 лет? Куда пойдут эти молодые люди азиатской внешности?
Неужели в среднеазиатских республиках нет общественных или каких-либо других организаций, которые смогли бы вернуть детей на их историческую родину, если известно, откуда мама. Наверняка, в Азии есть и ДР и ДД. Азиатским деткам, коль скоро их оставили, лучше вернуться к себе, в свою культуру, к себе подобным по внешности и менталитету. Хотя бы будет возможность сохранить язык и внешне не отличаться от массы.
06.06.2010 23:17:35, анонимно
Lita
Не волнуйтесь, азиатиков также усыновляют как и "скандинавов"..:)) 07.06.2010 13:41:47, Lita
zeinab
Не сыпь мне соль на сахар :)

ОФФ: Надо бы встретиться, злоупотребить...
07.06.2010 16:25:18, zeinab
Мы в свое время искали ребенка с азиатской внешностью. Трудно было. Но нашли. Правда до сих пор остается загадкой - чья же кровь течет в нашей девочке. Изучала те места, откуда наша малышка. Есть там жители коренные - арачоны. Что-то вроде тунгусов. Может их кровь? 07.06.2010 15:17:21, ЮляЦ
Lita
вот видите, нас тоже немало
Кстати, я так смотрю "коренные народы севера" (это идиома) тоже немало детей передают в ДР и ДД. Так что не только гастарбайтеры узкоглазиков поставляют..:)
07.06.2010 16:24:14, Lita
+1. Усыновляла в Москве, искала ту самую "легендарную" двухлетнюю девочку со статусом, без сиблингов и без критичных проблем со здоровьем, только не голубоглазую блондинку а наоборот, больше хотела "национальную". Не было! Младенцев-азиатов было много, но, видимо, к двум годам большинство уже успешно находит родителей. Пришлось брать годовалую и без статуса, но не пожалела ни секунды)))))) 07.06.2010 15:11:50, E
сама по себе
Никому бы не пожелала такого детского дома, как я видела в одной среднеазиатской республике.
Дети реально голодают, истощенные оборвыши, их бьют...
07.06.2010 00:04:48, сама по себе
Охотно верю.Здесь малыши,по крайней мере,сыты и ухожены.И шансы быть усыновленными не так уж и малы. 07.06.2010 00:28:52, Виолина
А нафига внешне не отличаться от массы? Или серенькое всем к лицу?
А можно еще сложить всех в мешок и отослать по адресу: "в смысле Азия", ДД довостребования.
Через 15-18 лет наши приемные дети пойдут туда же, куда пойдут наши не приемные.
С уважением к "себе подобным",
Я
06.06.2010 23:34:51, marina2
+100 07.06.2010 10:43:13, aniva
ПятиМамка
Ну, Соньчишкина био из таких, я думаю, на 99%.
Там, в родном Х...стане - трое законных детей.
Тут заработок, время от времени - шла безропотно в койку. 8((
Жалко их.
Я не уверена, что варианты "уговорили родителей принять дочь" хорошо срабатывают, особенно если там городок маленький или вообще аул. 8((
Уговорили - это то, что они незнакомой московской тетке с властным голосом ответили по телефону?
А что там дома будет с опозоренной девушкой и ее ребенком - ой, неясно.
Если так подумать - может быть гуманнее помогать оставленных детей пиарить, чем пытаться переломать вековые традиции, вместо этого ломая девушкам и так непростые судьбы?
Там ведь и убить за позор могут, и никакая милиция не будет вмешиваться. 8((
В идеале, конечно, здесь помочь устроиться матери и ребенку.
Но ведь не у всех гастарбайтерш дети желанные, может у одной и любовь была, а другую просто прораб Гаврилыч "приласкал", и она его ребенка видеть не может? 8((

А дети у них класснючие, красивки же такие ну потрясающие!!! 8))
06.06.2010 01:00:01, ПятиМамка
Corgik
Да, дети чудесные. Только их в Москве, небось, всё больше и больше становится. Вот и заволновались. 06.06.2010 10:50:30, Corgik
ПятиМамка
Это реально целый пласт проблем: гастарбайтеры и нелегалы.
Есть он почти в любой стране. 8((
Не везде, правда, это на столь массовый отказ от детей завязанно.
Понятно, что одна общественная организация мало что сможет.
Нужна поддержка государства, нужны законы, финансы, в конце концов.
И детей разбирать. ;))
06.06.2010 13:05:56, ПятиМамка
вот да, наше дело - разобрать:) 06.06.2010 19:43:53, Tulsa
Corgik
А мы чё? Мы разбираем. 06.06.2010 18:07:09, Corgik
А мне что-то за себя стыдно стало. Она в безвыходном положении, а я, как бы воспользовалась, сижу теперь с детьми, жирую от счастья, а она бы его тоже любила и растила, будь у нее возможность. Не все же из них - "био", есть и те, кто просто не знал, куда ребенка из роддома принести... 06.06.2010 19:49:15, marina2
Corgik
Я к матери своего детки отношусь с сочувствием, потому что знаю, как дело было. Я её "био" и не называю никогда. А парня она замечательного родила, да. И растила, пока могла. Спасибо ей. 06.06.2010 22:03:32, Corgik
а на презервативы денег нет... 05.06.2010 19:28:44, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
у этих девчонок, которые по-русски не говорят и образование 3 класса? кто их спрашивает, хотят они презерватив или нет? 05.06.2010 20:35:06, Tulsa
да я понимаю... это так, грустная ремарка... 06.06.2010 14:44:33, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Sheba77
Со мной в роддоме лежала девочка-грузиночка, 18 лет, второй ребёнок. Неграмотная - когда приносили анкеты заполнять, она меня просила прочитать и с её слов заполнить.. 05.06.2010 21:32:21, Sheba77
Corgik
Да, это про нашего мальчика и его мать. Одна из многих маленьких трагедий. 05.06.2010 19:11:23, Corgik
у меня немного другое впечатление - когда я искала своего малыша, то видела, что в домах ребенка очень много азиатских детей, но чаще всего мамы у них были русские, а вот папы... хотя может быть мне это так показалось. 05.06.2010 15:16:34, мамамочка
Марина (.)
Наверное, разные есть... 05.06.2010 15:34:48, Марина (.)
Потом оформила временный отказ от детей и отдала их в дом ребенка.

не поняла, что это такое. Наша мама, по ТЖС оформила помещение ребенка на полгода в ДР, безо всяких отказов. Это ошибка в статье, как я понимаю? Никаких же "временных отказов" от детей не существует?
05.06.2010 14:10:43, Пангея
Увы... Родители могут передать временно ребенка государству. Беда в том, что такие дети остаются "родительскими" 05.06.2010 18:35:22, marina2
Временно передать - да, а вот временно отказаться от детей - нет. 05.06.2010 18:59:43, Пангея
Ну, в этом смысле - да, конечно. 05.06.2010 19:28:43, marina2
Меня почему задело, в обществе есть стереотип (и на мо взгляд,вредный), что от ребенка Надо или Можно ОТКАЗАТЬСЯ.

Никто нигде и никогда не напишет "Она временно отказалась от родитлей и поместила их в хоспис".

А про детей - пожалуйста. На подкорке сидит ВОЗМОЖНОСТЬ ОТКАЗА "Признал-не признал своим, отказался - ушел." А тут - мы (например) - алименты пожалуйте! Это кто тут такой отказливый попалсо? Турма твой дом! (в ажитации переходя на ломанный русский, который должен быть более понятен гастарбайтерам)

Вообщем, мне самой понятно, что я думаю, да :) Неуверена, что внятно изложила...
05.06.2010 19:53:16, Пангея
Вполне понятно.
С другой стороны, вариант отказа в голове загнанного в угол человека куда лучше, чем вариант избавиться каким-то другим, более жестоким способом. Сама мысль, без сомнения, порочна, но как вариант... Страшные вещи пишу, наверное, старею.
05.06.2010 21:38:43, marina2
Верные, верные вещи пишите!! Нередки случаи, когда мама милостиво убивает ненужных детей, чтобы "не мучались"..Все всегда в ужасе, а не понимают, что тоже немного в этом винавоты - запугали загнанного человека. 06.06.2010 20:13:08, Пангея
Это действительно - горе, эта безнадега, этот страх, эта элементарная невозможность приехать к себе ДОМОЙ! В каком роде, все эти девушки тоже стали здесь сиротами.... 05.06.2010 15:00:35, Анннет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!