Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ОФФ для Тины.

<< << Гуля, здравствуйте, можно я поинтересуюсь Вашими делами? Вы лично связывались с самим доктором Лоу? посылали ему документы? или Вы все вопросы через того же Шишкина решаете? если помните, я писала др.Лоу письмо, он ответил, что давно ждет от Вас истории болезни и анализов. я Виталию копию ответа пересылала, да и Вы должны были получить ее на английском. >> >>

Тина, здравствуйте. Через профессора Шишкина мы никаких вопросов не решаем - он не является посредником Лоу. Так же не поддерживает с Лоу постоянных контактов.
Единственное, что мы с Шишкиным ещё раз подробно обсудили вопрос - насколько велика вероятность, что Лоу мошенник от медецины, зарабатывающий на человеческих трагедиях. Ведь Вы сами всерьёз подняли эту тему.
Могу сообщить мнение Шишкина. Да, это не лечение как таковое, а лишь возможность продлить жизнь больного на 3-5 лет. В некоторых случаях эффект длится дольше - всё очень индивидуально. Он сам лично наблюдал больных после подсадки миобластов. Подтверждает, что есть реальный эффект - увеличение мышечной массы.
Когда Лоу приезжал в Москву, то лицензию на проведение этих операций в Америке при себе имел. Да и не смог бы он практиковать свой метод в Штатах без лицензии и согласия FDA. Потом что-то с Американскими властями не сложилось и теперь Лоу перенёс свою практику в Сингапур. Мнение Шишкина - если есть финансовая возможность, то подсадку делать надо.

Ещё раз переговорили с матерью парня, которому делали подсадку. Она утвеждает, что эффект длился 8 лет. Но Шишкин, наблюдавший его, говорит что стойкое улучшение было в течении 3-х лет.

Письмо получили, спасибо. Документы Лоу ещё не высылали. Анализ ДНК не выявил дефектный ген. А это важная информация. Нас предупреждали, что вероятность, что дефектный ген не будет обнаружен 30%. Надо будет сдавать на ДНК ещё где-нибудь. Возможно в Медико-генетическом Центре РАМН возможности диагностики побольше. Будем выяснять.
24.10.2004 02:02:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Медико-генетическом центре, что на Москворечье,1, советую записаться к Руденской Галине Евгеньевне.Она главный научный сотрудник,д.м.н. Она как то в Школе Пр.родителей читала лекцию. Потом мы были у нее на приеме.Мне понравилось.И анализы там можно сдать, если она сочтет нужным.
Здоровья Тиму.
26.10.2004 09:51:44, Larisa_K
geli
Гуля, я вам тоже на мыло писала. Как с сайтом? Вроде бы кто-то взялся его доделать. Если что, я бы могла по той "рыбе" сделать несложный сайт. Вот правда в электронных платежах не разбираюсь :( 24.10.2004 10:56:35, geli
Марин, дико извиняюсь - не увидела письмо.
Вроде взялись делать сайт, но пока что-то тишина.
Я тогда сегодня напишу, тем кто сайтом заняться хотел. Если там что-то не складывается, то сразу же вышлю "рыбу". Ладно?
24.10.2004 11:38:32, Gulya_S
geli
Ладно :)
24.10.2004 11:56:20, geli
Soleil
Гуля!!!!"Дефектный ген не обнаружен"-это хорошо или плохо?
Возможно,что они изначально ошиблись с диагнозом?Ой,дай Бог..
24.10.2004 08:20:19, Soleil
Да нет, с диагнозом не ошиблись - на это я не надеюсь. Уже сложно ошибиться. Слишком у нас всё ярко совпадает по всем признакам. Тим вот практически перестал ходить - два шага и устал :((((.
Нас же зарание предупредили, что могут не обнаружить поломку в гене.
24.10.2004 11:43:01, Gulya_S
тина
Гуля, спасибо Вам большое за ответ!! то, что Лоу может оказаться мошенником, думаю не одна я, как Вы, наверное, уже поняли. дай бог, чтобы все оказалось не так, но и такой возможности нельзя исключать, хотя я очень хорошо понимаю, что Вами движет. я запросила информацию о нем еще в одном авторитетном центре, жду ответа. сумма, которая нужна на терапию у доктора Лоу, настораживает. ведь, если бы он занимался исследованиями в области медицины во имя спасения больных детей, а не для наживы, то у него было бы много поддерживающих фондов, и родителям больных детей не надо было бы ломать голову, где бы найти такую ужасающих размеров сумму, чтобы продлить своему ребенку способность ходить своими ногами еще года на 3. опять же выясняется, что ни сам Лоу, ни кто-либо из состава его команды не является невропатологом, что является необходимым для такого вида терапии. вобщем, я бы постаралась как можно больше выяснить из независимых источников, а не у людей, которые могут быть конкретно заинтересованны в получении процентов за предоставление доктору Лоу еще одного клиента (я не говорю, что Шишкин посредник, но исключать такой возможности тоже нельзя). тут не денег жалко, а того, что ребенка будут "лечить" мошенники, и неизвестно к чему это может привести. не подумайте, я не призываю Вас отказаться от этой попытки с миобластами, я просто хочу, чтобы на руках у Вас были все факты, до того, как Вы предпримите эту поездку. опять же, если доктор Лоу ответит, что он согласен сильно сократить стоимость за лечение, то и разговор тут будет другой. удачи Вам!! новости буду сообщать по мере поступления. 24.10.2004 04:39:19, тина
Тина, добавлю своё мнение.
Если представить на секундочку, что Шишкин и прочие профессионалы, работающие в как в ассоциации, так и в больнице, в которой мы сейчас лежим, являются ходячей рекламой мошенника Лоу...
Про прочий персонал я говорю потому, что о Лоу разговаривала и с зав. отделением, и с нашим лечащим врачём. Они дали мне ту же информацию, что и Шишкин - да, метод далёк от совершенства, но работает в течении нескольких лет. Если есть возможность, рекомендуют... Так тут прямо мафия какая-то получается... :(((.

Да и нет логики в том, что бы подозревать Шишкина и пр. в поставке мошеннику "клиентуры".

1. Шишкин профессор с мировым именем. Стал бы он себя подставлять ради наживы? Ведь об этом очень быстро стало бы известно от родителей пациентов.

2. Ежегодный взнос состоящих в ассоциации - 100 долларов. В не зависимости от колличества посещений. Что им тогда мешает брать деньги за каждое посещение? Пусть и не такую сумму, но всё же? Замечу, что в платных неврологическтих клиниках где мы побывали приём стоил от 100 долларов и выше (в одной так вообще все 300).

3. Сложно "рекламировать" столь дорогостоющее лечение тем, кто в принципе не способен такую огромную сумму найти. Особенно, учитывая тот факт, что большинство обращающихся в ассоциацию, люди вовсе не большого достатка.

4. Шишкин Сергей Сергеевич в данный момент все силы бросил на то, что бы одобрить в Минздраве свою собственную методу, над которой трудится более 10ти лет.

Это основные моменты, которые меня убеждают в том, что профессор Шишкин ни к каким мошенничествам не причастен. Про личные впечатления не говорю.

<< << если бы он занимался исследованиями в области медицины во имя спасения больных детей, а не для наживы, то у него было бы много поддерживающих фондов, и родителям больных детей не надо было бы ломать голову, где бы найти такую ужасающих размеров сумму, чтобы продлить своему ребенку способность ходить своими ногами еще года на 3 >> >>
Откровенно говоря мне плевать на его моральный облик Лоу, когда речь идёт о жизни моего ребёнка. Лишь бы его метод "работал". Для меня каждый день жизни Тимурки бесценен. И каждый продлённый день жизни даёт шанс...

PS: Лоу практиковал свою методу в Штатах. И не один год. Кто бы ему это позволил без разрешения FDA (тамошнего анналога минздрава)?
26.10.2004 22:58:57, Gulya_S
тина
Гуля! с Вашими трезвыми доводами трудно спорить, да я и не хочу этого. если у Вас не вызывает сомнения то, что Шишкин и все остальные честные люди, а не мафия, то значит так оно и есть. я не сомневаюсь, что Вы проверили его на 1000 раз. про Лоу читала сама на сайте FDA, что ему было разрешено практиковать свой метод, но при проверке не раз обнаруживалась куча нарушений, там и дозы не те, что разрешены были, и он не позаботился о том, чтобы проверить как проходит предписанное им принятие лекарства после терапии, и что-то с донорами не в порядке, вобщем куча мала, но все очень подробно.. то есть по сути, он брал разрешение на одно, а сам как бы "не договаривал" факты. могу еще раз прочитать и подробно Вам написать. так же там пишется, что ему предлагается опротестовать и объяснить на открытом слушании эти нарушения, иначе ему запретят этот метод практиковать, видимо, он этого не сделал. я не знаю. я написала в FDA, и еще в один центр, чтобы они дали мне информацию по Лоу, посмотрим, что они ответят. если не ответят через неделю, попробую туда дозвониться.
знаю, что если бы Вы отказались от лечения у Лоу, то, вполне возможно, вопреки фактам, винили бы себя в том, что ребенка не спасли. я еще раз повторяю, я очень хорошо понимаю, что Вами движет. я бы и сама делала все для того, чтобы спасти своего ребенка, брата, сестру, маму, папу, мужа. не надеяться на спасение, значит сдаться без борьбы. с уважением, тина.
27.10.2004 06:43:27, тина
ИринаЛ.
Тина, вы бы, правда, убрали это свое сообщение. Я лично разделяю ваши сомнения, но лучше высказать это в личном письме как раз по тем соображениям, о которых написал Виталий.
26.10.2004 02:50:14, ИринаЛ.
Тина, нами действительно движет желание спасти Тимку.
Но это не означает, что мы лишились здравого смысла и готовы пойти на любой эксперимент над ребёнком.
Да, Лоу не альтруист. Да, превратил свой медицинский метод в бизнес. Насчет стоимости, надеюсь, ИринаЛ меня простит, но, обсуждая с ней приватно стоимость операции, у нее, генетика по образованию, не вызвала шока названная сумма. Более того, она сказала что сумма похожа на правду.
Ни на секунду не сомневаюсь в вашем желании нам помочь, но все то, что вы здесь пишете, по меньшей мере бездоказательно. Более того, ваши высказывания дискредитируют и нас. Не знающие нас лично люди могут попросту усомниться в целесообразности какой-либо помощи нам только потому, что вы неосторожно высказались в адрес значимых в своей области людей, не подтверждая их ничем, кроме выдержек из интернета. Продолжая вашу мысль, можно высказать следующее предположение - родители ребенка, прикрываясь именем псевдо ученого в изгнании Лоу, при содействии малоизвестного професора Шишкина и основательницы сомнительного фонда пытаются собрать деньги на домик на Кипре.
Подозревать людей только на основании того, что они работают не по таким правилам как все - это паранойя. Никто из этих людей, работающих по правилам пока ничего не добился. Покажите доказательства мошенничества - я вам первый спасибо скажу.
А в новаторов всегда кидали камнями. Если помните, мы также нестандартные. Никто в здравом уме не усыновляет смертельно больного ребенка, зная об этом заранее.

Прошу прощения за резкость.
Еще раз спасибо за помощь.
Виталий
25.10.2004 22:24:23, Муж Gulya_S
тина
Вы, безусловно, правы, Виталий. и поэтому я не буду убирать свое сообщение, надеюсь, Вы меня поймете. оставляю как раз для тех людей, которые Вас не знают, и могли подумать про домик на кипре. Публично прошу у Вас и Вашей семьи прощения, просто я привыкла трезво рассуждать, но у меня нет смертельно больного ребенка, и поэтому, как бы я ни старалась, я, конечно, не могу почувствовать то, что чувствуете Вы. кстати, мои подозрения насчет доктора Лоу основаны еще и на ссылках из интернета, которые давали Вы сами на форуме еxpat.ru, с сайта организации, которую, скорее всего, можно назвать чем-то типо министерства здравоохранения штатов, FDA, поэтому, я не считаю, что я бездоказательно подозреваю др.Лоу. опять же, я не ищу доказательства именно того, что Лоу мошенник, я пытаюсь найти доказательства того, что он действительно может Вам помочь. пока что я все еще жду ответа от официального источника, как только что-либо будет известно, я Вам дам знать. С уважением, Тина. 26.10.2004 05:11:28, тина
geli
Очень напоминает ситуацию с N или ТК (не помню) и её заботливость насчет ФАС. Стиль один в один. 26.10.2004 05:30:11, geli
тина
Гели, ну, естесственно, это все я. в одном лице. и все остальные анонимы это тоже я. надеюсь, что порадовала вас своим ответом. 26.10.2004 17:40:09, тина
geli
А разве я так написала? А радоваться тут нечему. 26.10.2004 18:27:37, geli
ИринаЛ.
Гуля, что значит "не выявлен деффектный ген"? При Дюшене ведь мутация в гене дистрофина, если я не ошибаюсь. Может быть не выявлено, какой участок гена дистрофина поврежден? 24.10.2004 04:15:39, ИринаЛ.
Наверное не так сформулировала. Вроде как поломку в гене не обнаружили. Я в терминологии до сих пор путаюсь. 24.10.2004 11:45:00, Gulya_S
ИринаЛ.
Может тогда у Тимки не Дюшена (с надеждой)? 25.10.2004 08:28:47, ИринаЛ.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!