Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

первое посещение опеки

Собралась я тут сходить в опеку познакомится со специалистами узнать конкретно у них каковы наши шансы итд Так вот возник вопрос Как произвести хорошее впечатление? Что говорить? (говорить что я просто люблю Машку наверно не очень убедительно)Как одется?(обычно я хожу в джинсах толстовках и с рюкзаком, но это вроде как не солидно для мамы троих детей) Вообщем подскажите как ходили что говорили.
20.10.2004 17:58:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерий К.
Да придите вы как нормальный человек. Просто, безо всяких тонкостей и условностей. Просто будьте предельно искренни и уверены в себе.
Мы с женой пришли в опеку и сказали, что хотим звять малыша. Поговорили с опекуншами... Просто так, по душам, как за чашкой чая. Хотя в этой организации (опеках) и попадаются сволочи, но чаще там народ работает нормальный.
И ничего, если сначала на вас будут смотреть недоверчиво: такая у них работа - первый встречных не должен стать опекуном/усыновителем. Они же обязаны убедитсья в том, что вы ДОСТОЙНЫ.
Так что быдьте сама собой!
21.10.2004 15:24:58, Валерий К.
OleLukoe
Эх, Вам бы раньше написать! У нас вчера в Школе приемных родителей был тренинг - "Первый поход в опеку" как раз все варианты разбирали и тренировались. Если не очень торопитесь и хотите - приходите в следующий четверг будет тренинг у второго потока (Это ул. Варги 5 на Тёплом Стане), только предварительно отпишите мне или позвоните секретарю Школы - Ольге Яникеевой - 424-0193.
Дкенег это ничего не стоит.
Алексей
21.10.2004 11:17:09, OleLukoe
я бы и рада придти только мне на рабочей неделе дочу оставить не с кем а ехать из Зеленограда на другой конец Москвы с годовасиком тяжеловато))) 21.10.2004 14:47:22, Иpинчик
Ольга Оводова
Пойдете в опеку - можете мне привезти :-) А в четверг я не могу, работаю :-( 21.10.2004 18:28:12, Ольга Оводова
Спасибо Оль! Я вообще в опеку с Соней собиралась. Или лучше не брать с собой малявку? 21.10.2004 22:18:58, Иpинчик
Ольга Оводова
Это не ко мне вопрос. tetter вон писала, что ее дочка в коридоре сидела. А я в опеках не эксперт.
В общем, мое дело предложить :-)))
Если надо, пиши в мыльницу, я на связи. 2-3-4-5 уезжаю, а так в основном дома.
21.10.2004 22:41:06, Ольга Оводова
Пыталась я попасть в школу..девушка по телефону сказала что мест нет и ближайший набор после НГ .. а мы уже справки вовсю собираем! 21.10.2004 12:33:19, Масюся
Dr.Smile
Многие и без школы неплохо обходятся. :) А уж "тренинг похода в опеку"... :)) Мне этого не понять. :) 21.10.2004 15:19:38, Dr.Smile
Хочется подстраховаться во всем.. обжегшись на молоке.... 21.10.2004 23:36:10, Масюся
OleLukoe
Лекции, семинары, тренинги по юридическим вопросам, медицине и дополнительные занятия (кроме как психологическо-педагогические трениги) посещать по договорённости можно!
Сошлитесь на меня.

Алексей
21.10.2004 15:00:28, OleLukoe
Нормально мне кажется.Я тоже так хожу-проблем не было.Кстати тетеньки у нас в опеке тоже совсем не в костюмах.А хорошее впечатление-это выражение лица должно быть благожелательное,ответы тоже разумными и не нервными,тон доверительный.В общем-если Вы на других людей при встрече нормальное впечатление обычно производите,то и в опеке те же обычные люди. 21.10.2004 10:57:43, Линдаа
Ирина, рада за Вас и решение Вашего папы! Мне кажется, что у людей с добрым сердцем легче всё получается. Думайте не о том, во что Вы одеты и что Вам сказать, а, постарайтесь сохранять нормальное расположение духа и позитивный настрой. УДАЧИ!!! 21.10.2004 10:56:05, Помидорка
Мы весной были, в верхней одежде. Одевались обычно, т.к. и в опеку, и на суд приезжали с работы оба :-))) А в первый раз у нас Ксюшка на больничном была, мы ее с собой взяли и в коридоре с раскрасками оставили %-))) Еще думаю - сейчас скажут "Родного-то ребенка в коридоре бросаете, куда вам приемного доверять?" :-) Но вроде хорошо отнеслись, психолог даже поговорила с Ксюшкой, Ксюшка потом просилась - "Давай еще раз туда пойдем" :-) 21.10.2004 09:28:21, tetter
Одевались прилично, но не парадно, хотя была ранняя весна, все равно в верхней одежде остались. Говорите, что думаете. Что в этом такого? Ведите себя естественно, все будет нормально. Вы же не на экзамен идете. У нас была, наверное, нестандартная ситуация: после слов "хотим усыновить" сразу же перешли к вопросам, что для этого надо сделать. Нас никто не мучал "а почему?", и не отговаривал. ПОвезло с опекой. :) 20.10.2004 23:56:19, SeNata
Я везде и по опекам и потом в суд ходила в джинсах и свитерах, и свитера у меня далеко не новые. Никого это кажется не беспокоило. Но наверно это от конкретных чиновников зависит. Я бы не советовала особенно рядиться, а то покажетесь этакой модной дамой, которая и ручки запачкать с ребенком побоится. 20.10.2004 22:59:27, уже мама
Мы со страху костюмы нацепили с мужем :))Вообще-то желательно одеться посолидней ,но так, чтобы чувствовать себя уверенно.
Про любовь, наверно, можно сказать, но не сразу.
Я бы посоветовала в первые минуты вообще не говорить, что есть конкретный ребенок. Есть еще дремучие опекские тети, которые считают, что знакомство с ребенком чуть ли не преступление.
К счастью, таких все меньше.
Держитесь с достоинством, но дружелюбно. У вас мальчики? ТОгда можете начать с того, что девочку давно хотите :))Постарайтесь обсудить все формальности -жил. условия, доход, свои силы, поддержку близких (надеюсь что такая есть? :)), но не очень "изливать душу".
Когда с дамами контакт будет уже установлен (вряди ли в первый раз), тогда можно будет и про ребенка рассказать и фотографию его показать. Но это все лучше делать к концу сбора справок.
В это время Ваш рассказ о ребенке вполне может помочь. Дамы могут поскорее осмотреть квартиру (иногда с этим тянут) и сделать заключение (почему-то подписать его у главы Муниципалитета для них не очень просто).
Вообщем, не бойтесь! Все будет хорошо! :))
20.10.2004 21:50:12, NataP
у меня мальчик и девочка))) а будет мальчик и девочки-двойняшки))) 20.10.2004 22:28:42, Иpинчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!