Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Немного позитива

Давно не заходила на эту конфу. Мне кажется, что раньше здесь было больше оптимизма. Поэтому хочу добавить немного позитива и похвастаться. У меня единственный сын - 19 лет, студент 2-го курса МАИ. Тематический. Воспитываю одна. Брала первого предложенного из ДД для УО. В 4 года его нашли на вокзале без документов. Родители, возраст, национальность - неизвестны. Статус на усыновление получил только в 7 лет. Были все возможные отставания. Не могу сказать, что было легко. Иногда просто руки опускались, особенно в 1-ый год и в подростковый период. Тематические проблемы были только в 1-ый год, но я не знала, что они тематические. Думала кризис 7 лет. Может и к лучшему. Проблемы подросткового возраста были очень типичные - стал хуже учиться, серьга в ухе, длинные волосы, поздние приходы домой, подрался, и т.д. В 11 классе все прошло. Очень хотел поступить в институт, много занимался и поступил на бюджет. Сейчас учится (мог бы и лучше), несколько лет уже встречается с хорошей девушкой, приличные друзья. Я ему уже квартиру купила, но жить самостоятельно пока не стремиться. Пару лет назад заходила на эту конфу, думала, может девочку взять. Мне только 46. Но боюсь, что не смогу полюбить так, как люблю сына.

Хочу подтвердить - дети очень меняются. Мой воды боялся панически. А сейчас у него сертификат дайвера. Он боялся на качелях кататься, а буквально через год уже на роликах гонял. В 7 лет читать не умел, а в 4-ый класс пошел в гимназию, куда поступил по конкурсу.

Я понимаю, что мне очень повезло с ребенком. Но моя уверенность в том, что все будет хорошо сыграла очень положительную роль. Желаю счастья Вам и Вашим детям!
23.04.2010 16:06:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cпасибо за частичку счастья...но все равно пойду поплачу, сил нет, у нас переходный возраст в самом начале - жесть, ничего не понимаю! Верните мне назад ласковых,пониающих,л­юбящих деток!!!((( 24.04.2010 18:56:21, Катюша72
Спасибо!!! 24.04.2010 11:37:30, EFS
доказательства есть? а то похоже на разводку. не верю. 23.04.2010 22:37:34, тоже аноним
Почему не верите-то? У нас всё так же, и ещё у массы друзей-знакомых. Благополучные, горячо любимые и любящие взрослые приемные дети. Просто не очень хочется этих детей афишировать, некоторые до сих пор хранят тайну усыновления. Моя дочь позволяет её фотографии выкладывать, а другим может и не понравиться, взрослые люди, имеют право. Не всё так плохо в нашем королевстве, как можно это себе представить, черпая информацию исключительно из конфы последних дней. 23.04.2010 23:01:01, atusik31
Спасибо за понимание. У нас, конечно, тайны нет, но и афишировать я не стремлюсь. Сын тоже не любит. Близкие друзья и девушка, конечно, знают. Кстати, родители девушки воспринимают это совершенно нормально. Никаких вопросов не задают. А ведь дети встречаются уже 2 года и сын часто бывает у них в доме. Вообще, чем больше лет проходит, тем меньше придаешь значение тематичности. Удачи! 27.04.2010 14:17:38, Все будет хорошо!
И Вам здоровья и удачи! 27.04.2010 18:46:44, atusik31
очень хочется лет через 18 написать что-то подобное...
пока просто верю и надеюсь на то, что родится (воспитается вернее) у меня апельсинка сами знаете от чего...
23.04.2010 23:49:43, аноним тот же
Corgik
Да, и ещё раз да. 23.04.2010 23:05:41, Corgik
Спасибо, полегчало. Наша малышка дома 3 дня, но меня уже начинает тихонько колбасить. Все кувырком. Сейчас спит, а я читаю конфу. Спасибо Вам, собиралась всплакнуть, теперь не буду! 23.04.2010 21:02:18, Эль74
NotaTata (ex. nuoto)
Ой господи, ну просто нет слов! Леночка, милая, ну наконец-то! Хоть сто лет сюда не заходила, но так часто думаю о тебе!
Напиши в личку что за колбаса началась.
У нас тут, кажется, любовь начинается...(ТТТ мильон раз, шоб не сглазить)
24.04.2010 23:37:51, NotaTata (ex. nuoto)
О Вас можно поздравить,Вы так долго шли к ней,читала о ваших проблемах и всё ждала когда у вас наконец появится ребёнок-ПОЗДРАВЛЯЮ!!! А колбасит ,это ничего,поколбасит и перестанет!Бегите за персеном,и всё наладится. 24.04.2010 10:36:58, НИБР
Спасибо! Чуть позже покажемся! 24.04.2010 11:40:57, Эль74
Такие позитивные рассказы о выросших детках очень нужны, особенно тем, кто в начале пути. Спасибо! 23.04.2010 20:00:42, caba4ok
Corgik
Спасибо за пост. 23.04.2010 19:22:58, Corgik
Спасибо) Я хоть и живу с уверенностью в гениальность моего ребенка, но и лишний раз услышать хорошее очень даже хорошо)) 23.04.2010 17:22:42, Анжелика амурчанка
Большое спасибо за этот рассказ. Я сейчас в процессе оформления документов, много мыслей и терзаний. Страшно, но ребёнок очень нравиться. Такие рассказы подбадривают и страхи начинают уходить. Спасибо. 23.04.2010 16:39:27, Nony
Спасибо! Как здорово!!! Вас любит? Кста, моя кровная тоже в МАИ, только 1 курс 23.04.2010 16:09:27, блондинк@
;-))))))))))) так держать!!!!! 23.04.2010 23:03:02, Ирина musik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!