Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

генетический анализ

Возник вопрос а многие из вас делали этот анализ? И что он вам дал?
06.04.2010 04:37:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок еще в ДД, сняли очень много плохих и страшных анализов, вот думаем может показать генетику. Но так как ребенок из Сибирского региона , то у меня сомнения что там есть анализ на генетику. На самом деле, знакомая брала мальчика, и у него после всех операций были готовы все генетические анализы и вроде как она все знала. И вроде как и нам надо.Вот и решили проконсультироваться. Покопались в интернете, малочто понятно. Что самое страшное может быть из генетических отклонений. 06.04.2010 15:55:47, supermario
ааа... "все генетические анализы" это как "решения на все случаи жизни". Тут вопрос иначе ставится : ЧТО БЕСПОКОИТ?

Если же вы БЫ хотели заранее проверить на все, что, например, дает УО - боюсь, что задача сложная.. Только состоятельному человеку по плечу, как говорил незабвенный делопроизводитель :)
06.04.2010 17:46:06, Пангея
Я кровному ребенку делала. Исключили нарушения, например, пуринового обмена (которые дают агрессивность), кариотип удостоверили 46 ХУ, еще куча чего-то, что в норме и каких заболеваний у нас нет

Вообщем, нас послали к дефектологам, хотя в любом случае послали бы к ним :) Генетич нарушения не лечатся, лечится симптоматика.
06.04.2010 15:43:29, Пангея
Vallentina
После консультации с генетиком, нам предложили сдать кровь на кариотип. Мы сдавали на Каширке. Дал он нам, то что у дочки все замечательно. Слава Богу! 06.04.2010 15:13:38, Vallentina
Нам советовали сделать младенцу анализ на кариотип и синдром Мартина Белла (может, не совсем правильно написала). Вроде, это очень часто встречающаяся причина УО у мальчиков, которая до определённого возраста не даёт симптомов. Делали в Москве в р-не м Каширская. 06.04.2010 13:49:45, Ginna
во-во и мы тож. На Москворечье д 1, там и эндокринологи хорошие. 06.04.2010 15:44:16, Пангея
OksanaL
генетический анализ делается целенаправленно, на выявление чего то, если есть какие то сомнения, или вы хотите чтобы вам всю мириаду генов проанализировали на тыщи генетических заболеваний; я так понимаю во всяком случае; я делала в случае с кровным, но там был анализ всего на несколко патологий, касательно малого веса 06.04.2010 09:20:06, OksanaL
Оксана, сейчас делают метод сравнительной геномной гибридизации. сразу на очень много проблем, надежность метода приближается к единице. 06.04.2010 09:34:45, Natalya L
Все чудесно, только данный метод в России пока не налажен, да и за рубежом не используется рутинно. И никто еще не отменял консультацию генетика, так как просто делать анализы на все что в голову придет - неразумная трата денег. Обычно, после сбора анамнеза, генетик предложит вам пройти необходимые виды тестирования (из имеющихся в наличии). Обратитесь, например, в Медико-генетический центр РАМН, вполне приличное место. http://www.med-gen.ru/. А стрелять из пушки по воробьям, по меньшей мере странное занятие. 06.04.2010 09:44:29, не получиться
на Талдомской точно делают. про целесообразность в данном конкертном случае я судить не берусь. автор не написал, исходя из чего он вообще решил генетикой заняться. 06.04.2010 11:00:22, Natalya L
На талдомской они сами не все анализы делают, часть отправляют либо в РДКБ, либо в медико-генетический центр, либо в ГНИИ генетики и др. Что касается метод сравнительной геномной гибридизации, то они его пока только внедряют и используют только в исследовательских целях. 06.04.2010 11:14:14, не получиться


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!