Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что отвечать интересующимся?

Не решили еще точно опека или усыновление будет, только еще в опеку собрались,страшно,хо­тя это второй раз.Но это ладно, измучалась мыслями о том как потом ребенка "преподать", ну не готова говорить что усыновили- опека, хотя первый раз с дочкой такого не было.Может кто то "преподоносил" ребенка как ребенок родственников дальних- подруг расскажите ваши истории пожалуйста.
03.04.2010 09:47:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я говорила, что двоюродная сестра оставила ребенка у подружки, а сама уехала и пропала. Подружка привела ребенка в приют, оттуда мне позвонили. Ну не могла же я кровиночку бросить? Сестрица непутевая, но не чужая же... Никто не удивлялся, у нас там это не редкость, к сожалению. Сочувствовали. 06.04.2010 03:27:09, Tulsa
А я просто всем говорю - Аист принес. Кто-то рожает, а кому-то вот так - Аисты прилетают:))) Больше вопросов не задают. 04.04.2010 14:30:59, Рина10
NatalyaLB
классно :)
а мультик про аиста и тучку все видели?
04.04.2010 15:11:28, NatalyaLB
Найдите пожалуйста 05.04.2010 08:30:05, ОльгаТ
NatalyaLB
ой, вот еще понравилось - на 6й минуте до меня дошло, почему он так называется и чем всё закончится 05.04.2010 19:38:36, NatalyaLB
Суперские мульты 06.04.2010 12:03:17, ОльгаТ
Koala2000
Отличный мульт. АААААА!!!!! Хочу беситься!!!!!!!!! Тока боюсь "аист" отнесет туда, куда Макар телят не гонял:-) 05.04.2010 20:01:33, Koala2000
Corgik
У нас никто из малознакомых людей пока не спрашивал. Не решаются:) В школе, поликлинике говорю "мой ребёнок, мой сын". Знакомым и приятелям тоже. Привыкли все быстро. Те, кто в курсе. А кто не в курсе - тоже привыкли видеть нас вместе. Может, они почти год как сгорают от любопытства - мне фиолетово.

Вас беспокоит, как называть девочку? Дочка. Без комментариев. Просто - дочка и всё:) Почему Вы должны кому-то объяснять и перед кем-то оправдываться? Ваша жизнь никого не касается.
04.04.2010 12:40:20, Corgik
ПятиМамка
Делать большие, печальные глаза и скорбно отвечать, что "эти больницы мне будут до конца жизни сниться, не хочу даже говорить об этом!".
Поверьте, люди все отличнейшим образом домыслят за вас. 8))
За меня домыслили что мне "в самолете стало плохо, не успела доехать до материного дома, как пришлось скорую вызывать, потом дети в больнице..." - ну и так далее.
Когда через год мне это все излагали, я вздыхала и говорила какую-нибудь нейтральную фразу:"Детей так жалко было... они такие крошечные...".
04.04.2010 11:18:43, ПятиМамка
NatalyaLB
брать младенца и говорить " сурр мать", да только, как я почитала ниже, ничего у вас не выйдет, опека как то умудряется САМА всем растрезвонить, что он усыновленный 03.04.2010 13:30:55, NatalyaLB
У нас дочке уже почти 5 лет, опека не разу не вмешалась в нашу жизнь, отмечались и то сами первые 3 года 03.04.2010 14:51:51, ОльгаТ
А я не понимаю ,почему все так боятся правды.Исключение конечно мамы ,имитирующие беременность.Получается,что мы все ,взявшие деток,перед кем-то вроде как оправдываемся.А я теперь сама спрашиваю,а вам то СЛАБО так поступить.Я не конфликтный человек,но достали просто,стала отвечать иногда грубо.Знакомые теперь очень редко ,но проскальзывает,тему затрагивают.Игнорирую и все.А до соседей и прочих лиц вообще дела нет.Привыкнут.Удачи ВАм и сил! 03.04.2010 12:12:04, Tinaest
Я всем говорила прямо, пока в гостях у сестры мужа ее подруга не задала вопрос... когда мои мальчики забежали на кухню она громко спросила: "А кто из них родной?" или вопрос соседки: "Макар, какое у тебя имя красивое, кто тебя так назвал? родители или та мама, которая оставила тебя??" и как-то после этого у меня само отвечается, что родила я его и родителям оставляла, потому что тяжело было... 10.04.2010 01:27:05, Syroezhka
Потому что от родственников одно, а из ДД другое, к сожалению пока в нашей стране такое мнение, верннее его большинство :-( 03.04.2010 14:56:56, ОльгаТ
Не так давно мы лежали в больнице.Беременной меня никто не видел, работа на виду, и появление годовалого ребенка вызывало волну любопытства. Вопросов по поводу чей это ребенок было очень много. Я честно отвечала: был раньше ничей, сейчас мой. И другой мамы у нее нет. Тут сразу: ты молодая, может еще родишь сама...Я отвечала: ну да, рожу будет двое, а проблема в чем?

Сначала хотела было сказать что родственница, но у нас осложнялось все тем, что все родственники живут рядом, и боюсь что следующим вопросом бы было: а почему Саша, Маша, Даша не взяли ребенка, а именно ты?
03.04.2010 11:12:34, Эллада
Вот хочу про родственников, муж из другого города родом, но что придумать не знаю 03.04.2010 14:54:28, ОльгаТ
Голубушка
Как-то давненько забирала я из ДД в гости сестрёнку своей Юльки,- встретились в коридоре возле медкабинета, рядом медсестра новенькая и воспитататель незнакомая. Детям прививки от гриппа делали, так что у персонала была пара минут на удовлетворение здорового любопытства. Из моего разговора с названной племяшкой, а я её так и называла:"Привет, племяшка!", барышни сделали вывод, что я взяла под опеку детей своей сестры, и прямо так меня и спросили:"Вашей сестры дети, да?". Мне было лень что-то объяснять, и я предпочла согласно кивнуть головой. -"Пьёт, да?",- немедленно последовал следующий вопрос сочувствующим голосом... Я опять кивнула головой после некоторого замешательства. И так противно мне стало после этого незапланированного вранья... Нет у меня сестры, тем более пьющей, и все мои родственники ориентированы на своих детей. Как в грязи измазали... Это первый момент.
А второй,- вот полтора года живу с Юлькой вместе, и ни разу не встречала негатива на тему опеки. Вокруг полно подопечных детей. И в доме, и на работе, и в школе, и в саду, и на секциях, и просто знакомые знакомых... Нормальное явление, никто не заморачивается.
04.04.2010 18:37:48, Голубушка
У нас как то мало таких детей. единственное преподаватель на занятиях, у нее 10 приемных.Не знаю как в глаза, а за глаза хорошо обсуждают :-( 05.04.2010 08:35:51, ОльгаТ
tolstaya_zgaba
За глаза, открою вам тайну, хорошо обсуждают ВСЕХ и по разным поводам. Я всем знакомым спокойно говорю, что приемные, а если мы где без папы, то даже никто и не спрашивает, хотя мы совершенно не похожи, думают, что папы такие у девиц моих. 05.04.2010 12:49:58, tolstaya_zgaba
Так то вы правы, обсуждают по любому поводу 05.04.2010 17:59:16, ОльгаТ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!