Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем кормят детей в ДР?

Помогите мне. Совсем отчаялась в борьбе с атоп. дерматитом своей дочки!!!

Скажите мне, кто в курсе: чем их кормят в ДР? Ребенку был год, когда я ее забрала. Им там дают творог? фрукты? Кефир? Как часто, как помногу, какие фрукты?

Когда я ее забирала мне ее буквально бросили через порог группы со словами "одевайте, забирайте, нам некогда тут с вами". О том чтобы рассказать мне про режим дня, диету, развитие и т.п. даже речи не было - "ест все, аллергии нет, дневной сон 2 раза, развита по возрасту". Ну-ну. Так я ее и увезла домой. Решила что я уже опытная мама, знаю, как кормить и когда укладывать.

Но я забирала ребенка с идеально чистой кожей! Который спустя несколько месяцев дома стал четким атопиком. По моим ощущениям ее сыпет на всю молочку и на любые фрукты... Но так не может быть, неужели ей в ДР не давали молочных каш и яблочного сока? Или может быть???

Короче нужна помощь зала :)
22.03.2010 12:55:38,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Летучая Мышка
я ни разу не спец по дерматитам... в отношении сына я тоже думала "ага, дерматит, бум лечить..."
оказалось - чесотка.
диагноз в районной не поставили, только в морозовке
22.03.2010 23:05:12, Летучая Мышка
У нас тоже, подобный "дерматит" на 3 месяце приёмного дома стал проявляться у кровных, побежали к кожнику, услышали про атопичную чесотку( внешне не похоже, а проявления подобны), лечились всей семьёй. В борьбе с чесоткой, потеряли все свои серебряные украшения, всё почернело, пришлось всем менять крестики с цепочками.
После того, как вылечились от часотки, долечивали дальше просто дерматит.
22.03.2010 23:17:18, О-к-с-а-н-а
Мы тоже лечили дерматит плюс страшную экзему, и гормоны, и без молока и фрукты зеленые... Оказалась все так просто- чесотка, причем приехали домой чистенькие-чистенькие. Вообще у доктора Коморовского про дерматиты хорошо написано. 23.03.2010 09:31:35, Атася
Нам отдавали с диагнозом " распостранённый атопический дерматит". Нельзя было молоко, яйца и тд. Ноги и руки были покрыты коростой. Отвели к хорошему дерматологу, кот. назначила "по необходимости" гидрокортизон и увлажняющий крем (покупали в Финляндии). За 2 месяца прошло абсолютно всё. Когда начинает чесаться где-нибудь ( ноги, руки, сгибы на локтях или под коленками, попа) - на ночь мажу кортизоном. Так купаю каждый день и всё тело кремом мажу. Кожа идеальная - едим всё. Особенно уважает йгурт, кефир и творог. Лет 5, дома год. 22.03.2010 22:33:02, CHTO DELAT
У нас прямо противоположная ситуация: взяли атопика, буквально покрытого чешуёй, в приюте его держали на строжайшей диете,давали только каши , супы и чай. Дома сразу посадили его за общий стол, дозировали только сладости. Ежедневно делали ванны с травами и цинковыми шампунями, мазь бепантен на всё тело перед сном( тюбик на 2 дня), иногда солкосерил, пару раз местами гормональную мазь и обязательно линекс внутрь курсами.
В итоге через полгода имеем совершенно чистую кожу при общем столе.
Перестали активно ухаживать за кожей появились маленькие язвочки, поняли, что бепантен нужен постоянно.
22.03.2010 17:52:33, О-к-с-а-н-а
Lita
Мой был в больнице, не в ДР. Его кормили только манкой на воде. Какой творог или фрукты...:))) 22.03.2010 17:40:57, Lita
АПДЕЙТ, так сказать. Тему для себя закрыла, т.к. поняла что реально ребенка в ДР могли кормить чем угодно (спасибо vollendung, которая отрыла мне глаза на реальность).

Спасибо всем, кто высказался.
22.03.2010 14:43:29, мама атопика
Вчера исполнилось 6 мес, как мы дома. В др кормили дешёвой смесью "Малыш" (каши на молоке). Забирали почти чистенького ребенка, заменили смесь на самую лучшую-дорогую-иностранную... И началась неостановимая жуть с диатезом - сначала лицо, потом и всё тело. До сих пор щёки красные и шершавые, как наждак, Перепробовали всех врачей, - всё тщетно. Временами наступает улучшение, а потом - опять у него гшолова чешется, кожа краснеет, щёки алеют нечеловечески.

Думаю, это - результат усиленной др-терапии Его там кололи антибиотиками, делали кучу прививок - например, 3 индийские прививки от гепатита, которые являются запрещенными в мире, потому что вызывают скрытое течение гепатита. Ослабленный ребенок не показывает реакции на какие-то продукты, а после попадания в домашние условия, когда начинает восстанавливаться иммунитет, кожа, как зеркало состояния организма, начинает отражать внутреннюю борьбу. В этом смысле, хорошо, что такая борьба за здоровье, наконец, началась.
22.03.2010 14:24:52, Atman
+1 к результату усиленной терапии. Вряд ли им кто-то там грудку медом на ночь мажет. И пяточки в шалфее тоже вряд ли парят. Антибиотиками все лечится. У меня ребенка до сих пор можно ночью поднять и дать таблетку. И он без какого-либо сопротивления ее съест(тщательно разжевывая). Вот так вот. 22.03.2010 14:33:16, vollendung
Ну, это вам нереально повезло, насчет таблеток-то :) У меня ребь лекарства (кроме сладких сиропов) вырывает. Так что ее и лечить-то целая проблема: либо укол, либо сладкий сироп (от которого аллергия бесчинствует)... Нда. 22.03.2010 14:39:43, мама атопика
3.5 года из-за любого насморка есть горстями таблетки - довольно сомнительное везение. 22.03.2010 15:01:11, vollendung
По-моему, Вы заходите не с того конца -
ДД все разные и дети разные! Мы ж не работники ДД чтобы точно знать, чем действительно там кормят детей! Мне, к примеру, выдали рацион (я забирала сына в 1г4 месяца). Вполне нормальный список-и творог там был, и яблоки, и соки, но ребенок вкуса творога явно не знал, а от фруктовых соков, которые я приносила в ДД, его все время несло. Вот и пойми, чем его кормили и как здоровый ребенок, родившийся с весом 3750 в год и 4 весил 7700!
Кажется Вам, что причина - молоко? Очень даже может быть, но выяснить это удасться только методом исключения -перестав давать молочные продукты и в первую очередь само молоко. И с фруктами аналогично. Нет, к сожалению, другой возможности понять, что дает такую реакцию...Дерматит между прочим м.б. и чисто нервного происхождения - в результате стресса( у меня такое порой бывает - понервничаю и начинаю чесаться) У Вас ребенок давно дома?
22.03.2010 13:56:35, Lena Eselson
Вы спустили меня на землю. Мне в голову не приходило, что детей могут только на словах кормить творогом! Возможно вы правы...

Я к своей проблеме с какого только конца уже не заходила... Дерматит вряд ли нервный - ребь уравновешенный и активный. Дома год. Кожа начала портиться постепенно, но практически сразу, как привезла домой. Подозреваю аллергию на молочку и на фрукты, но ведь не может быть аллергия на ВСЕ фрукты и ЛЮБУЮ молочку! Открывая тему, хотела услышать что-то типа "в годик им дают 2 раза в неделю по 50 г яблочного пюре "Фрутоняня". Тогда было бы за что зацепиться... Проблема с дерматитом усугубляется тем, что дочка у меня любит только то, что нельзя. Мясо не ест - до рвоты - ни в каком виде. Овощи тоже не ест - ни свежие, ни тушеные, ни в виде супа. Из каш признает только гречку, рис и манку (овсяная, кукурузная каша - слезы, перловая каша - рвота). Т.е. без фруктов и без молочки она будет питаться только кашами на гипоаллергенной смеси и макаронами с хлебом. Что не есть гуд в два-то года.

Кровь на иммуноглобулины сдавали - все чисто! Ну, там, всплыли два или три жалких плюсика на какую-то "экзотику" типа вишни, малины, еще чего-то. Но молоко не проявило себя, яблоки-груши - тоже. Но ребь-то в крапинку! Сдавали на ферменты поджелудочной - все в пределах нормы. Делали копрограмму - никакой патогенной флоры... Так что я стараюсь, стараюсь найти какие-то причины и аллергены, просто пока не получается, а ребенок неделями на кашах сидит... А чуть где не уследила - ррраз, готова. Здравствуй, адвантал, элидел, зиртек, фенистил...

А ребь двухлетка, напоминаю, объяснить, почему нельзя грушу, я ей пока не могу. А холодильник уже полгода как сама умеет потрошить )
22.03.2010 14:23:56, мама атопика
Попробуйте заменить обычное молоко соевым. Сейчас есть много продуктов на его основе - и йогурты, и творог, и белые мягкие сыры. М.б. это у вас пойдет? Попробуйте то же мясо в виде начинки в картофельной запеканке (много картофельного пюре и чуть-чуть мясной прослойки) или в макаронах по-флотски.
А на бананы у Вашей девочки тоже аллергия? Они считаются сравнительно
"невинным" фруктом и сытные к тому же...
22.03.2010 15:41:38, Lena Eselson
Про соевые продукты - спасибо за идею, не думала об этом. Щаз рожу залечим от украденной на днях груши - и будем тестировать :)

На бананы, вы правы, аллергии нет - но она их не особенно ест, так, под настроение может слопать 1/3...

Мясо как только не пробовала: и вываренное так сильно, что аж без запаха, и наоборот, тушеное в собственном соку, и в виде котлет, и в виде суфле, и в виде просто прокрученного дважды мелкого фарша... И детские консервы мясные двух или трех производителей - тоже пробовала. И в любимые макароны добавлять ложку фарша. Не признает ни в какую, увы. Вот даже пробовать не станет - сразу нос воротит. Может, перерастет?

А картофельную запеканку она тоже не жрет. Потому что артофель - овощ, а овощи она не ест - кроме морковки. Но морковь я боюсь помногу давать). А еще ее не оторвать от консервированного зеленого горошка. Но от него непонятно, чего больше, вреда или пользы :).

Запеканки я ей делаю из молочной вермишели (вместо молока - г.а. смесь), но тоже как-то не очень они у нее идут. Просто отварные макароны со слив. маслом и ложкой тертого сыра она больше любит...
23.03.2010 02:29:32, мама атопика
Попробуйте поменять воду на которой готовите еду. В идеале на родниковую или колодезную, но за неимением хотя бы на качественную бутилированную. От одного этого дерматит может пройти или уменьшиться. 23.03.2010 11:42:15, О-к-с-а-н-а
я, как мама атопика могу сказать - очень даже может быть что на всю молочку аллергия. и на фрукты - на 90%. и да - у кровной дочери до года проявления атопического дерматита были минмальны.
объяснить в 2 года про грушу - я объясняла. но еще я до сих пор (дочери старшей 4 года) стараюсь не держать в доме того, что ей нельзя. то есть вся семья не ест фрукты, сметану, кефир, соки и прочее. но у меня вот реально не было проблемы - как объяснить. договаривались с года, все Ок было. сейчас дочь сама знает, что ей нельзя, так как стоит отвернуться - добрые соседи пытаются ребенка чем нибудь запрещенным накормить :(
22.03.2010 14:43:11, sinalena
А у меня не получается объяснить. Не понимает/не хочет понимать/хочет грушу больше, чем понимать. Зато я ее понимаю: если неделями жить на кашах с хлебом, то за кусочек груши можно родину продать :)

И кроме нее в доме есть другие дети (один живет с нами постоянно, т.к. мой сын, другая эпизодически, т.к. племянница), я не могу всех лишить фруктов и творога.
22.03.2010 14:47:46, мама атопика
вот сейчас задумалась, как я дочке объясняла... не помню, честно.
но мне еще кажется, что вы сильно переживаете, что ребенок чего то недополучит (витаминов, кальция, чего то еще) если будет ест только макароны-кашу. а смесь она у вас пьет? на козьем молоке, коровьем, соевую? у нас в сое время бабушку очень успокоил педиатр. бабушка у нас волновалась, что ребенок ест только смесь, гречку, картошку с кабачком и индекой. так врач сказала, что в смеси есть все необходимое и нечего волноваться, что ребенок чего то недополучит.
и еще пример - у знакомых дочь в полтора года обсыпало - ужас. не сыпало только на гречку. она сидела на гречке и воде больше года, может, полтора года. ничего, нормальный, хороший ребенок, а что делать было? кормить всем подряд, а потом лечит гармональными и прочими сильными препаратами? я считаю, что от этих препаратов вреда больше, чем от диеты макароны-каша.
здоровья вашей дочке!
22.03.2010 16:07:04, sinalena
мне кажется, что 400 мл смеси хорошо восполняет потребность в кальции и витаминах.
вы знаете, я еще с дочкой делаю так - есть продукты, которые нельзя, но очень хочется. мы договариваемся, что если сейчас диатез притухший, то немного можно (немного - это значит ну вот сосем кроху). дочь это как то смиряет с тем, что нельзя ничего. но, может, это на более старший возраст - такие договоренности... просто я это к тому, что если ваша дочь съела эту грушу раз в две недели, ну что поделать, не страшно. хотя это, конечно, зависит от выраженности реакции.
22.03.2010 16:43:50, sinalena
Не, не могу пока договориться. Не забывайте, ребь из системы, провела там целый год, в развитии отстает так, что мама не горюй. Какое там договориться, она у меня в 1 и 6 только пошла и только в 1 и 10 сказала свое первое "мама"... По развитию она ближе к домашнему годовасу, чем к двухлетке. Какое там "договориться"...

В целом - да, я согласна, что от эпизодической груши еще никто не умер. Только мне потом как раз 2 недели сводить последствия этой груши (если без стероидов). Ну либо гормонами мазать, тогда не 2 недели, а 3 дня. Но гормонами не хочется злоупотреблять. И из-за одной груши с распухшей рожей по 10-12 дней ходить тоже не хочется... Да и потом полно, уж так ли много в этой прошлогодней груше пользы, чтоб потом 2 недели мучаться???

Короче, пока мысли такие: искать хорошего аллерголога (спасибо девчонкам за советы, где искать). Держать на строгой диете в расчете на то, что со смесью она получает все витамиины. Протестировать соевые продукты - вдруг пойдут и понравятся. Ну и надеяться, что все перерастет :)
23.03.2010 02:35:29, мама атопика
Да, смесь (на коровьем, частичный гидролизат) пьет - ок. 400 мл в день. Наверное, может и больше - она ее любит.

И наверное вы правы - уж лучше год-полтора на кашах, чем на грушах с кортикостероидами.
22.03.2010 16:12:45, мама атопика
Харибда
Кормите ее отдельно от семьи, в т.ч. от детей.
Маленьких часто кормят отдельно.
22.03.2010 15:08:04, Харибда
Хороший совет, но трудновыполнимый. Детей в семье де-факто трое (двое моих плюс эпизодически живущая с нами племянница, 8 месяцев ей), все почти погодки. Едят 4 раза в день, плюс самая маленькая еще молоком "догоняется" в промежутках. Кормить среднюю девочку отдельно от младшей и старшего - ну я не знаю... А куда я ее дену, пока остальных кормлю? Я с детьми одна, мне некого попросить поиграть с Дашей, пока я кормлю Сашу и Машу... Нет, ну то есть если речь не дай Бог пойдет о жизни и смерти я, канешн, организуюсь... Но и так-то непросто - я ведь 3 раза в день из 4 для детей вынуждена разное готовить, т.к. дочка не ест ни овощей, ни мяса... Плюс для самой маленькой и беззубой в блендер, а для остальных - кусочками...

Иэх.
22.03.2010 15:57:47, мама атопика
Харибда
Тогда обдурите ее. Почистите (без ее присутствия) сельдерей, порежьте кусочками и скажите, что это груша. В коробочку из-под творога положите манную кашу и скажите, что творог.
Не? :-)
22.03.2010 17:52:54, Харибда
Буа-га-га :) А она потом в садике будет рассказывать, что груша на вкус как сельдерей, а творог подается на стол горячим с растопленным слив. маслом :) И нас с ней обеих в дурдом засадят :)) 23.03.2010 02:37:25, мама атопика
Мы забирали ребенка с абсолютно чистой кожей. И в карте везде было здоров, здоров, здоров. Но как только зашли домой... Сыпь как вылезла, так мы и мучились с ней полгода. Пока пили зиртек, все было в порядке, как бросали пить, хоть не корми совсем ничем. Плюс к аллергии мы болели безостановочно всеми известными и неизвестными природе болезнями (ларингит, фарингит, бронхит, всякие вирусные и прочие инфекции). Кроме того никак не могли излечить насморк. Спустя полгода мучений мы поехали к гомеопату. И все эта напасть ушла. 22.03.2010 13:35:39, vollendung
Подскажите, пожалуйста, если Вы из Москвы или МО, к какому гомеопату Вы возили своего ребенка? У нас тоже "все известные и неизвестные природе болезни". спасаемся только иммуномодуляторами. 22.03.2010 14:32:22, MarinDa
Педиатр-гомеопат в Подольске. До него за 2.5 месяца дома мы потратили около 10 тысяч на лекарства. Напишите мне в личку, я вечером телефон врача Вам скину. 22.03.2010 14:38:37, vollendung
tolstaya_zgaba
Извините, а он только по дерматиту? Или по иммунитету тоже? А то мы в сад ходим ровно 3 дня, потом 2 недели болеем. Исключительно вирусами. Скиньте в личку, пожалуйста, контакт по Подольску. 22.03.2010 16:30:00, tolstaya_zgaba
мою мне тоже чистенькую отдали,хотя, пока мы ее навещали,она всегда была в пятнышку( через неделю дома она коркой покрылась,есть подозрение, что намазали гормональной мазью,что товарный вид придать((( мне в др дали список всего, чем якобы ее кормили-я ничего не меняла,но ее обсыпало жутко. я спрашивала об особенностях ее питания:что любит-не любит, мне рассказали,но дома оказалось все иначе.она почти все с удовольствием ест, но то,на что они упор делали,якобы она предпочитала печенье, она ненавидит... я несколько раз видела, как их кормили из бутылки картофельно-молочной жижей.сейчас у меня складывается ощущение, что она только ее и ела, потому что дома стали на третий день резаться зубы и расти волосы-явно не хватало кальция. так что чем их так кормят знают только сотрудники др, может,они малышовую еду частично себе забирают,а деток кормят фигней всякой?...
мы сдали анализ на дисбактериоз и прошли узи-обследование: восстанавливаем флору кишечника и пьем креон-всего 5 дней, дерматит почти прошел. идите к гастрэнтрологу,нечег­о гадать что там в др было.
22.03.2010 13:17:27, решаем проблему
Девочки! Я ребенку своему, у которого от аллергии отгнивали большие пальцы рук и кожа которого не очищалась с 3-х месяцев, за год вылечила эту бяку. Мы объездили всех врачей в Москве. Вылечились только благодаря Мазитовой Любови Петровне (если не путаю имя, прошло уже 8 лет), зав дет. отделения в ЦНИИКВИ в Сокольниках в Москве. Пришли туда уже не надеясь ни на чего как раз в год и месяц. Кожа очистилась через 2-3 месяца, одно пятно на ноге держалось еще год. Потом тоже прошло. Когда (до ЦНИИКВИ) сдавали кровь на аллергены в ин-те питания на Каширке у нас практически на все продукты было по 2-3 плюса. Больше полугода питались 4! продуктами (индейка, капуста белокочанная, перловка и овес) все остальное было нельзя. Сейчас сыну 10 - лопает все. Аллергия только на апельсины, рыбу и шоколад, кот. вылезает на животе.
Надеюсь Любовь Петровна еще работает! Она достаточно жесткий человек, будьте готовы, что ругаться на родителей будет. После того, как вылечились мы ей подарки носили - НЕ ВЗЯЛА! Прогнала нас и отругала. Благодарна ей очень!
22.03.2010 13:48:01, hastle_dancer
Спасибо за контакт, одного не понимаю: как посадить ребенка на такую жесткую диету? Т.е. вот мы все садимся за стол, папа ест, мама ест, брат ест - а ей индейку с капустой? Блин, не хотелось бы... 22.03.2010 14:02:10, мама атопика
Мы кормились 4-5 раз в день. Еда ребенка никогда не совпадала с едой взрослых (обычно чуть раньше ребь ел, поэтому к тому, что едят взрослые был равнодушен).
Про гастроэнтеролога - полностью согласна. У меня есть хороший контакт с доктором в больнице св. Владимира. (если надо, напишите в личку). Качественный анализ на дисбактериоз, как опыт показал, делают в Москве только в ин-те им. Гамалеи _ советую от души! В Габричевского тоже ничего, но в Гамалеи лучше. Анализ из вены на аллергены лучше делать в ин-те питания на Каширке. Там тоже очень хорошие доктора сидят. А если алергопробы (это когда кожу царапают и аллергены капают) - это в ин-те где аллергиков лечат (не помню как называется, он почти напротив онкоцентра на каширке же)
И еще, если дома есть животные, то как это не порадоксально, у ребенка может вылезти аллергия на шерсть и пыль в виде аллергической сыпи (у нас были мокнущие корки на лице, руках и на ногах)
В ин-ты педиатрии не ездите (ни на Юго-западной, ни на Петровско-разумовской), только время потеряете, они там лечат, но не вылечивают))) Удачи!
22.03.2010 15:16:14, hastle_dancer
А вот еще что: первый совет - ничего консервированного! Включая детские кашки, смеси и пюрешки!!!!! Из консервов мясных хороши только Бич энд Нат.
А лучше сразу переводить на обычные продукты! И начинать с мяса! (Блендер Вам в помощь!) Мясо сначала кролик и индейка, затем говядина и постная свинина! (курица и телятина самые аллергены)! Картошка офигенный аллерген! Рыба тоже мама не горюй! А еще на глютеносодержащие зерновые: из них помню только овсянку. Кефир если даете, сделайте сами - есть такой кифирный грибок. Или делайте из разведенного кипяченого молока с помощью старого дедовского способа: добавления ложки сметаны.)))) А еще есть такой препарат: НАРИНЕ-Ф (в аптеке продается), с помощью его я тоже как-то делала пользительный кефирчик!
22.03.2010 15:38:04, hastle_dancer
страшно,конечно( но чего гадать-то:надо идти к врачам и сдавать анализы.мы тоже начали с аллергенов-у нас нет аллергии, а выглядела доча будто ужас какая аллергия. а потом мы сдали анализ на дисбактериоз с определением чувствительности к препаратам в институте Габричевского и сделали узи брюшной полости с оценкой функции - и вроде нашли причину. 22.03.2010 13:55:32, решаем проблему
Вы делали кожные пробы или анализ крови на иммуноглобулины? Мне было сказано, что в нашем возрасте эти анализы ничего не показывают 22.03.2010 14:07:54, мама атопика
Пожалуйста, пожалуйста!! Поделитесь, чем конкретно их там кормят? Уверена, что во всех ДР рацион одинаковый. Я хочу хотя бы примерно представлять что там дают. 22.03.2010 13:31:00, мама атопика
ну и откуда такая уверенность? везде кормят по разному. спрашивать чем кормят в других ДР, тоже самое, что спрашивать у других мам чем они дома питаются. везде по-разному.и зачем вам теперь эти знания? есть проблема, решайте ее. 22.03.2010 13:59:05, не понятно
Уверенность оттуда, что существует утвержденный Минздравом рацион питания детей в казеных учреждениях, по возрастам и группам здоровья. Так же, как есть утвержденный перечень предметов одежды: 1 пальто раз в 3 года, 1 платье, столько-то пар белья. Все эти нормы есть потому, что ДР - бюджетная структура. Они ж финансирование получают в соответствии с кол-вом детей и нормативами. Так что при всем желании они не могут заменить курицу индейкой, т.к. курица стоит в 3 раза дешевле.

А проблему я, действительно, решаю, спасибо за исключительно дельный совет.
22.03.2010 14:06:29, мама атопика
А молоко разбавить водой до полупрозрачного цвета могут? Так и с остальным. В один дом ребенка ездят богатые волонтеры и везут агушу и фрутоняню, а в другой дом ребенка никто не едет, поэтому соки покупаются трехлитровыми банками в местной заготконторе, а на месте разбавляются опять же до прозрачного цвета. И хоть по документам и там сок сливовый, и тут сок сливовый, на деле дети пьют разные напитки. А еще можно заказать сливочное масло, а на кухне заменить его на маргарин. А масло продать. А деньги пропить :) Мы же в России живем. 22.03.2010 14:26:48, vollendung
Честно - не думала об этом. Спасибо, отрезвили. 22.03.2010 14:36:16, мама атопика
мне дали такой список:смеси: агуша2,нутрилон2, каши: манка,гречка,геркуле­с,кукурузная,соки,мя­сные пюре-курица,овощные пюре:тыква, морковь,творог,кефир­,печенье.
по факту от кефира понос,заменила на кисломолчную смесь Агуша 2, нутрилон не пила вообще,кашу ест кукурузную,гречневую­,рисовую и пшеничную-усиления дерматита после каш я не заметила,тыкву плюет , морковь не даю пока-боюсь.от курицы-корка.кормлю индейкой,говядиной,к­роликом-банки.
вы наверняка нормально ребенка кормите, скорее всего это не аллергия, а проблема с кишечником и поджелудочной, как и у большинства малышей.
22.03.2010 13:40:55, решаем проблему
Tina11
соки не давайте, цельное молоко исключите, каши молочные тем более! из фруктов-овощей исключите все красное и оранжевое, цитрусовые тоже. зеленые груши яблоки и наблюдать, потому что и на это может быть аллергия. можно пропарить груши-яблоки. творог исключить. курицу исключить. каши - кукуруза, рис, осторожно гречку. вместо молока в кашу добавляйте смесь. смесь тоже подобрать придется, возможно подойдет просто коровья для младенцев, возможно козья, возможно вообще безмол. у моей из молочки хорошо идет ряженка. купите энтеросгель и во время высыпашек давайте по 1-2 ч.л 1-2 раза в сутки, купайте в ванне с морской солью, но вообще ежедневно точно не стоит купать, ф99 жирным после ванны все тело можно мазать. 22.03.2010 13:17:16, Tina11
За советы спасибо. Как бороться с а. дерматитом, знаю хорошо: младший брат, старший сын... Проблема в том, что она почти ничего не любит кроме того, что нельзя. Не ест мясо - до рвоты. Не ест овощи - никакие, кроме морковки. Каши варю на гипоаллергенной смеси (мне повезло, мы быстро смесь подобрали). Соки и так не даю. И реально у меня ребь питается кашами и макаронами. Съест 30 граммов творожка - полрожи распухло (сыпь сливается в красные воспаленные очаги). Съесть полбанки грушевого пюре - то же самое. Но ведь каши с макаронами - это не еда для такого большого ребенка!! Где она будет брать витамины, кальций??? А главное, не могу понять: в ДР она была с идеальной кожей... Что не так? Московская вода??? (у меня ребь из провинции) Экология??? Может, какие-то "баночные" фрукты им там давали, какого-нибудь конкретного производителя???

В то, что ей специально товарный вид пытались придать не верю, т.к. личико было чистое, зато опредлости на попе были аж до мяса - жаловались что драполена у них, видите ли, для опредлостей нет (А драполен стоит 100 рублей здоровый тюбик, я им этого драполена целую коробку привезла, когда приехала свою забирать).
22.03.2010 13:39:52, мама атопика
Харибда
<Где она будет брать витамины, кальций??? >

В аптеке.

Моя до двух с половиной лет (дома она с 10 мес.) ела только каши из коробок и кое-что молочное. Не из-за аллергии, а вот разборчивая она у нас такая.
Витаминчиками компенсировали.
22.03.2010 14:56:36, Харибда
Харибда, спасибо, что откликнулись - я знаю, что у вас были какие-то колоссальные проблемы с кормлением дочки - стала ли она сейчас лучше есть? И как у нее с ростом-весом было на фоне ее "разборчивого" питания?

Про витамины - спасибо, я и не знала, что бывают синтетические витамины для таких малявок. Посоветуюсь с нашим педиатром.
22.03.2010 15:49:43, мама атопика
Харибда
Да, она ест гораздо лучше, и рацион значительно расширился. Но вот, например, мясо до сих пор только баночное, которое для 6-месячных младенцев (ей в мае три года будет).
Курицу и рыбу, правда, натурпродуктом уже лопает, слава Богу.
И каши до сих пор ест только детские, из коробок.
Ну что поделаешь, многое продвигается гораздо медленнее, чем мне хотелось бы :-)

Норму роста она держит, причем между "средним" и "верхней границей среднего".
А вес - увы-увы.
11 кил с граммами.
Я как раз недавно тут писала, что, возможно, это у нее генетическое. Азиатка ведь.

Витамины, конечно, есть. Мы всякие-разные давали, но строго по назначениям врача. Есть специальный гель (запамятовала я название - желтенький такой) для деток, которые неполноценно питаются. Он с апельсиновым вкусом, даже наша привереда его сама лопала.

Мне кажется, Вам не стоит заморачиваться по поводу однообразия в питании. Это ведь (99%) временно. Наверстаете.
22.03.2010 17:42:24, Харибда
Да, наверное, надо отстать от нее. Пусть ест свои каши (кстати, у нас наоборот коробочные не жрет! Вот ведь дети, а?). И перейти на синтетические витамины (представляю, как у нее рожа раскрасится от апельсинового вкуса, гы-гы... Пожалею, что грушу не давала ;) 22.03.2010 18:09:30, мама атопика
лицо-то намазали, а на попу жалко было мазать.у моей тоже трэш в подгузниках был-быстро свели отваром коры дуба.
по поводу рвоты-не пробовали давать в жидком виде еду? я начала совсем с супчиков,теперь мы и до густых пюре добрались. тоже равло от мяса,потом я поняла,что непривычная консистенция для нее,не умеет во рту мусолить.
кальций даем гомеопатический-кальци фософрикум 30Д по 3 гранулы один раз в день.
22.03.2010 13:45:56, решаем проблему
Не, мою точно не мазали - меня от нее отговаривали всячески, других деток (даже без направления!) подсовывали... :)

А с мясом фигня у нее фигня полная: тошнит ее от мяса в любом виде. И проблема не в консистенции. Украла вот вчера грушу - сожрала вместе с кожурой и огрызком, никакая консистенция не помеха. Зубов полный рот, опять же. А мясо - никак. Т.е. если без мяса каша - жрет. Добавишь вываренной говядины чайную ложку - отворачивается. А если я настаиваю и засовываю ей в рот ложку - рвет... Кстати, супы она у меня тоже не признает - только с большим кол-вом сметаны. А на сметану, блин, сыпет ее...
22.03.2010 13:58:13, мама атопика
я почти все это делала вначале-не помогло. я думаю,из-за неполноценного питания у деток в др ферментативная недостаточность, поэтому на еду в принципе реакция будет неадекватная. молоко убрать,это да. каши на смесях. смеси готовятся так: обычно на каждые 30г воды кладется одна ложка смеси, мы даем на одну ложку смеси меньше расчетного кол-ва- на 240гр воды 7 ложек смеси. значительно лучше стало после перехода на семпер бэби2. 22.03.2010 13:21:39, решаем проблему


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!