Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступило предложение , как эффективно бороться с детьми. Не для слабонервных.

На многих ресурсах, посвящённых особым деткам, собирают подписи под письмом, содержащим общественный протест, вызванный выступлением журналиста Никонова на радио "Эхо Москвы" и его предложением умерщвлять всех младенцев, родившихся с патологией или генетическим заболеванием, прозвучавшем в прямом эфире. Внизу ссылка на эту передачу. Очень интересен и симпатичен, на мой взгляд, оппонент журналиста с фашистскими убеждениями.
20.02.2010 00:13:29,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Koala2000
Обращать внимание на Никонова не имеет смысла. Он постоянно несет подобную "пургу", вызывающую в людях сильный эмоциональный ответ. Знает болевые точки и в них бьет - пиарится и зарабатывает деньги. То женщин "опустит", то детей призовет "усыплять"... "Жириновский" от журналистики:-)
Создавая ажиотаж вокруг его высказываний Вы помогаете ему достигнуть цели.
20.02.2010 14:18:54, Koala2000
Зубы давно все выросли.Стоматолог проверяла. 21.02.2010 19:13:00, yva1
Не согласна. Он выражает определенную точку зрения некоторой части населения. Например, когда вчера в компании преподавателей ВУЗа я рассказала о его точке зрения с позиции "ужас", его поддержало где-то четвертая (!)часть. Это женщины, многие профессора, старше 40 лет с детьми. Представляете? 21.02.2010 12:19:08, Roccy
А почему вас так удивляет, что детной женщине старше 40 нравится идея, чтоб у всех росли только здоровые детки? Мне вот она нравится, мне за 40 и 2е детей. 19.02.2012 22:04:33, audrey hepburn
Профессора тоже люди, среди них вполне себе встречаются идиоты, зашоренные самолюбцы, и просто испуганное быдло. 22.02.2010 10:45:57, Наталья1971
Koala2000
Представляю. Если Никонов перестанет "выражать определенную точку зрения некоторой части населения", то "многие профессора, старше 40 лет с детьми" резко откажутся от своих убеждений и будут думать так, как Вы? 21.02.2010 19:06:13, Koala2000
Нет, похоже в этот раз он просчитался, нарвавшись на волну гнева материнского. Просто пойорничать и попиариться на этот раз не удалось.
Мамочки других деток не успокоятся, пока этот "любитель остренького" не ответит за свои слова . Закалённые в боях с врачами и чиновниками, они умеют постоять за своих детей.
20.02.2010 23:15:24, О-к-с-а-н-а
Koala2000
Им-то чего волноваться? Их детки "бОльшенькие" уже. Да и решать "быть или не быть" Никонов предлагает именно МАТЕРЯМ на правах "решения о позднем аборте по медицинским показаниям". Вот если бы он предложил принудительно сдать всех "других" детей на эвтаназию, тогда да, материнский гнев и все такое. 21.02.2010 00:04:33, Koala2000
шнурок
"бОльшенькие"??? А он ведь и до них добрался... Как страстно, описывает мучения 8-и летнего ребёнка, умирающего от рака... Вот бессовестные родители, не дали ему "тихо" уйти из жизни, а боролись за эту самую жизнь до последнего! Дальше уже пойдут тяжело больные взрослые, ну и старики конечно же, тоже сильно мучаются... 21.02.2010 11:17:26, шнурок
Koala2000
Эта тема в обществе наболела. При чем тут Никонов? Он КТО вообще?:-) 21.02.2010 19:08:57, Koala2000
Он "всего лишь" сказал, что дети, подобные их детям, биологический мусор, который можно и нужно выбросить на помойку. И 20% аудитории "Эхо Москвы его поддержали. В такой обстановке мы никогда не дождёмся, чтобы к нашим тематическим детям относились по-человечески. 21.02.2010 00:09:08, О-к-с-а-н-а
Koala2000
Блондинкам он и не такое говорил:-) И ничего - жив пока.:-) Право слово - грех на него обижаться. Давайте мы все на Вас обидимся: как можно биологически здоровых тематических детей с "особыми детьми" ровнять! Все, только дуэль!:-) 21.02.2010 00:21:33, Koala2000
А-а-а-а вы, видимо, тоже остро пошутить любите?
И правильно, чужое ведь не болит, поэтому на фиг нам политкорректность?
21.02.2010 00:30:08, О-к-с-а-н-а
Koala2000
Оксана, милая, ну не конструктивно переживать ПРОВОКАЦИЮ, как в реальности свершившееся несчастье. Сказал и сказал. И Бог с ним. Из-за одного журналиста конституцию завтра не перепишут. А люди как имели СОБСТВЕННОЕ мнение (пусть неправильное) так и будут его иметь. Кому-то дауны не нравятся, кому-то сироты, кому-то евреи или мусульмане... Список бесконечен. Неграм, я слышала, белые не нравятся.:-) И что теперь? Пока Вы думаете о провокаторах - они существуют, питаясь Вашей энергией. Забыли про них - и провокаторы "сдулись". 21.02.2010 00:40:50, Koala2000
Наверное, вы правы. Только трудно держать лицо, когда тебя по больному месту бьют , да ещё дорогих тебе людей оскорбляют. Теоритически нужно быть выше , практически слишком сложно.
Мы уже сегодня в этой же теме столкнулись с тем, что люди легко учат других верить в то, что на всё воля Господня, но ровно до того случая пока не приходится произносить "Да будет воля Твоя" над своим , умирающим ребёнком......Простите, я сегодня выбежала из колеи, наткнувшись на это мракобесие.
21.02.2010 00:53:17, О-к-с-а-н-а
+1000! 20.02.2010 20:21:29, Tulsa
Внимание обращают не на него, а на информационные площадки, предоставляющие ему возможность нести свой бред. Вы взрослый, умный человек, быстро понимающий, что цена никонову три копейки в базарный день, но подростки могут принимать всё это серьёзно и безбашенных единомышленников он уже обрёл себе целую стаю. 20.02.2010 14:26:17, О-к-с-а-н-а
tapola
Хочу сказать по поводу подростков. Мы смотрели эту передачу с дочерью, ей 15 лет. Я специально молчала и не высказывала своего мнения. Дочка сказала, что таких, как этот журналист, самих убивать надо. Она была очень возмущена, хотя, в отличие от меня, не отличается сентиментальностью Кстати, дочка мечтает стать врачом-педиатром, учится в школе при мединституте. А моя мама, когда увидела, как героиня передачи берет на руки своего "слоненка" и целует его, сказала, что ей самой захотелось прижать этого кроху к себе и поцеловать. Так что все нормальные люди, независимо от возраста, все воспринимают одинково. 20.02.2010 18:13:03, tapola
Я не имела ввиду домашних, хорошо воспитанных барышень.Много в России и иных подростков, до которых никому дела не было и голову на место им никто не поставил.Есть ресурсы на которых с большим удовольствием смакуют предложенную тему, считая никонова пророком. 20.02.2010 19:16:02, О-к-с-а-н-а
Koala2000
ЖЖ Никонова 20.02.2010 14:23:41, Koala2000
я подпишусь под мнением внизу, что все не так однозначно. вот представим, что родился на 23й неделе ребенок весом 500 г, с задержкой внутриутробного развития, у пьющей мамаши, которая заведомо говорит что от него откажется. реанимировать и дальше в дом инвалидов? а если все тоже самое только вместо пьющей мамаши генетическая болезнь, где вероятность пережить первые три месяца постнатальной жизни 0,....01%? со мной на сохранении лежала женщина с редкими генетическими проблемами. больные дети у нее не переживали 25ой недели беременности, рождались либо мертворожденными, либо близко к этому состоянию. она специально нашла врача, который был согласен не реанимировать. А в остальном - большинство генетических заболеваний, в том числе и самых ужасных, таких как синдром Ретта или дистрофия Дюшена проявляются в гораздо болеее позднем возрасте, чем роддом. так недолго дойти до дискуссии, что прежде чем получить право попробовать родить ребенка, надо пройти полную генетическую экспертизу. да еще на выходе из роддома на ребенке печать поставить - генетически здоров. где-то мы это уже проходили. только вот парадокс, там где это проходили, после войны кол-во генетических аномалий за пару лет достигло довоенного уровня. почему, никто не знает. 20.02.2010 12:01:40, Natalya L
Наташ, это другая проблема. На месте этой женщины безответственно беременеть снова и снова и давать детям умирать... Я не просто так говорю - у моей мамы такая проблема. Я - единственный выживший ребенок из полудюжины, недоношенный. Естественно, никто на 25-26 неделе младенцев не реанимировал, оставляли умирать, и просить не надо было. 20.02.2010 20:25:01, Tulsa
Ссылка непосредственно на письмо . 20.02.2010 10:49:41, О-к-с-а-н-а
tolstaya_zgaba
Я сразу, как у Моники Правински прочитала еще статью в январе, накатала в прокуратуру и вчера мне пришел ответ, что мое обращение принято к рассмотрению. 20.02.2010 06:22:00, tolstaya_zgaba
АннаО
Какая Вы молодец! Спасибо 20.02.2010 11:12:44, АннаО
Девочки, мамы, папы, у нас Сонечка, с синдромом Д., самая лучшая в мире ягодка, красавица, неженка, умница, помощница, педагоги из особой группы в садике смеясь, говорят, что Сонька - самый нормальный ребенок из всех ходящих, поверьте, ни за что бы не выбрала другую патологию; дети с СД просто очень невспаханное поле, труд с ними(только с рождения) всегда окупается многажды - все ребята из ДСА(Даунсайд Ап - моск центр по ДС) симпатичные, личики организованные, пассивная речь на высшем уровне, социальные и все ходят в садики в обычные группы, одни мы задержались в особой группе - очень педагоги нравятся, просто от Бога - пока Софье еще 3 года хотим у них поучиться, а дальше в обычный дс. Уничтожение *биомассы* - ницшеанско-фашистские заморочки, только не тотально гос-вом, а незаметно и родительскими руками, а если учесть, что мало какие инвалидности видны с рождения - путь такой приведет к уничтожению инвалидов, как таковых, и дальше, попозже, если установят, что tabula rasa не заполняется как положено; здесь не только убийством младенцев попахивает... 20.02.2010 03:04:30, филевочка
а мы, вообще поддерживаем отношения с семьями, где растут такие дети. Когда я ждала Алексашу, нам ставили как раз высокий риск СД и устроили настоящую войну. Уговаривали делать инвазивную диагностику, а лежали мы там по великой угрозе, уже с пролабированием. Какая тут инвазивная диагностика?

И вот лежим, общаемся, мне дурно, что дите вот-вот вылетит, а им, видимо, интересно позырить, что случится, если они при такой угрозе сделают инвазивную диагностику. Вписывается, видимо, в какую-то научную работу.

Мне вообще по жизни очень "везет" на перехлест интересов, когда у меня долгожданный, вымоленный сын вот-вот вылетит, а профессора и академики беснуются "а мы дауна спасать не будем, прежде докажите(!) что он не даун".

Что мне после этого Никонов..хех.. сказки на ночь этот Никонов сотоварищи...

И все мои там слезы, "да не буду я рисковать своим мальчиком, вот какой есть, такой он для меня и самый лучший" и "у моего мальчика есть право на жизнь независимо от СД" не работали, меня не слышали и мне не верили. "Деточка - говорила профессор и я даже оборачивалась, потому что ну никак на "деточку" я не тяну -"вы еще себе родите, зачем вам даун? Вы испортите себе жизнь"

И, чувствую, не переживу я потери второго ребенка. Побойтесь, говорю, профессор, я ж психическая. Если я буду думать, что вы моего сына угробили, я же мстить буду. У меня, грю, итак вся психика висит на махоньком таком волосочке, подорвете - не обрадуетесь. Не связывайтесь, прошу вас, доживете до глубокой старости.

Она пошла мне психиатра вызвала :))) Хотя это еще вопрос, кто из нас двоих был не в адеквате :)

а Никонов.. что там Никонов, ему так пиар нужен, он такой жалкий сидит, его еще и мотажируют - в смысле ответы на одни вопросы подставляют к другим..Вопчим, Никонов не гинеколог, от которого зависит жизнь вашего драгоценного малыша.
20.02.2010 10:58:23, Пангея
АннаО
Все так, только вот насчет tabula rasa - эта концепция появилась в 17 веке (Джон Локк - для дотошных). И отказались от нее давным давно. Разве что для спекуляций всяких по прежнему используют 20.02.2010 03:11:45, АннаО
АннаО
Господи, как же это омерзительно... Я про ту биомассу, которая сидела слева. Да и его бледный оппонент общее впечатление не сгладил...
Какие тут письма в поддержку, неужели не видно, что господин Никонов - биологический урод, не сравнимый с самой страшной хромосомной аномалией. Жрать, ср...ть, крыть баб, избавляться от нежелательных последствий, и претендовать на роль духовного лидера - вот она, правильная жизнь...
Да уж, история вечно учит нас тому, что мы ничему не учимся...
20.02.2010 03:03:26, АннаО
АннаО
Да, эмоции меня вчера знатно захлестнули... Но я не считаю, что к этому надо относится с юмором. Это шоу - преступление, его организаторов и Никонова судить надо. Он не просто высказывает аморальную идею; он высказывает аморальную идею, которая однажды была реализована, и ценой которой стали по разным оценкам от 70000 до 200000 человеческих жизней. Я про фашистскую программу умерщвления Т-4 - программу уничтожения душевнобольных, умственно отсталых и наследственно больных. Там тоже начали с детей до 3-х лет. И тоже их судьбу решали невежественные "эксперты". Как там в этой передаче - мучительная жизнь людей с синдромом Клайнфельтера? С синдромом Тернера? Да там вообще может не быть никаких внешних проявлений, и интеллект может быть сохранен. Или снижен парциально. Причем называет эти диагнозы главный реабилитолог РФ... Бывают, действительно, такие диагнозы, при которых не жизнь, а вегетация. Ни одного такого диагноза не прозвучало. Это я не о том, что таких этично убить, а про уровень экспертов... 20.02.2010 12:19:49, АннаО
а меня всегда пугает "добро с кулаками", оно не ведет к цели, например, принятия инвалидов, а наоборот, раскалывает людей на два лагеря, работает против всемирного братства и равенства.

Живет вот себе тетка, обычная тупейшая тетка, сто за пучок в базарный день, и ни в жизнь ей не поднять сложного ребенка. Возьмите хоть нашу био, так она и диагноз сына своего не повторит, не сможет. Как ей объяснить про права человека, про ведущую роль семьи в формировании полноценной личности?

Идеи гуманизма надо проповедовать только добром, любовью, принятием и пониманием. Мой доктор говорила мудрую весчь, если человек, скажем, ругается, что такие большие деньги кто-то тратит на бездомных собак, то это "наш" человек, его волнует проблема и его можно привлечь на свою сторону.

Но, конечно, не запугивая судами или другими расправами. Запугивание - удел слабых, расписка в своей беспомощости. Хороших сторонников такими способами не привлечь, "кворума", так сказать, ни в жисть не обеспечить :).
20.02.2010 13:06:04, Пангея
tolstaya_zgaba
Запугивание - удел слабых. Только реальные суды, проверки и т.п. Давайте теперь огромными тиражами печатать все, что в голову придет: имеют ли право на жизнь таджики? Добить алкашей! Резать или пожалеть собаководов? Утопить всех военных! Все можно демагогически обосновать. Не очень представляю себе подобные публикации за границей. Пускай в желтой газете, но многотиражной. Даже в газете "Жизнь" вроде не пишут про право слушателей завалить Аллу Пугачеву вроде... Недопустимо это. Кстати, жалобу я свою писала не на Никонова, а на газету разумеется. 20.02.2010 16:33:00, tolstaya_zgaba
Вы абсолютно правы, мне тоже очень не понравилось тиражирование идеи.

Но уже так получилось, что тираж вышел. И, поскольку инвалидов, оставленных родителями не гребут обеими руками, особенно с генетикой и гарантированной УО, то, получается, что люди их не любят. Не доставляет им никакого удовольствия всю жизнь ухаживать за таким вот человеком.

Сделать чью-то жизнь лучше -это для России, страны еще молодой и горячей, новье. Это Европа, спокойная, размеренная, под бременем налогов согласная на любую работу,способна принять и переварить инвалида, не размазывая каждый день его чувство собственного достоинства.

Мало же кто из нас думает - я молод, здоров, умен, трудолюбив, я вполне могу поделиться с кем-то еще...Я чаще вижу смыкающиеся челюсти "самиммала!!"

Я все к тому, что если наболело, то надо обсудить, даже если это очень эмоциональная тема "как мне осатанела твоя мамаша" или что хотите. Подать обсуждение "Вот, у человека проблема".. и послушать, и, главное, выслушать и постараться понять.

прекращаю, практически насильственно торможу-сь :)
20.02.2010 20:27:33, Пангея
АннаО
я не собираюсь проповедовать идеи гуманизма и привлекать сторонников. Я скорее о том, что обсуждение вопроса эвтаназии в данном контексте противоправно. Если правоохранительная система не принимает меры к пресечению подобного действия, у людей возникает ощущение, что никакой противоправности нет, что это абсолютно нормально. кто-то за, кто-то против, поговорили и разбежались. со сформировавшейся установкой, что такая возможность существует, ее МОЖНО обсуждать 20.02.2010 13:28:08, АннаО
Я, признаться, не увидела смертельно противоправного. Мне не понравилось то, что мнение прозвучало на такой большой печатной площадке, давая, как вы правильно заметили, некорректную волну.

Но если кто-то тяжело страдает, выхаживая беспомощного инвалида и подумывает "как бы его бледной поганкой ненакором отравить", то надо с ним поговорить. Пока страшного-то не случилось. Может, он не злодей и не людоед, может, он просто уставший и испугавшийся человек.
20.02.2010 13:47:54, Пангея
АннаО
Прошу прощения, еще раз выскажусь :) Уж очень меня это зацепило, успокоится не могу.
Почему я считаю это противоправным. Определение эвтаназии (от греч. Eu — хорошо и Thanatos — смерть) — удовлетворение просьбы неизлечимого больного об ускорении его смерти какими-либо действиями или средствами в целях прекращения его страданий.
По сути это САМОУБИЙСТВО руками врача.
А в шоу, так же как и в нацистской Германии, произошла ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ. И речь идет не об эвтаназии, а о придании УБИЙСТВУ ДЕТЕЙ статуса законности
20.02.2010 14:45:16, АннаО
АннаО
а я разговаривала. работая онкологом. и с самими больными, и с их родственниками. и ухаживая за мучительно долго умиравшей мамой. Поверьте, к вопросу об эвтаназии у меня вполне сформированное отношение, не сегодня я об этом впервые задумалась 20.02.2010 13:56:23, АннаО
АннаО
Когда я последний раз читала курс психогенетики, был у меня один студент-психолог, высказывавший сходные мысли - надо уничтожать генетический брак ради чистоты нации. Ему я мораль отнюдь не читала :) А объясняла, что повысить чистоту нации таким образом невозможно. Рассказывала о равновесии Харди-Вайнберга, о том, что после "чистки" 30-40 гг в Германии уже через пару десятилетий вся статистика психиатрических заболеваний вернулась к исходным цифрам. Но с этим шоу совсем другая ситуация. Это очень грязный эпатаж, и очень опасный, имхо 20.02.2010 13:44:20, АннаО
Находка
"Это очень грязный эпатаж, и очень опасный". Именно так. Мнение обывателя: "Если такое обсуждается на ТВ, то такое не невозможно, значит есть что обсуждать". Потом будет еще несколько шоу на ту же тему, и через несколько лет приступят к серьезному обсуждению этой "проблемы". Вполне возможно, что общество к тому времени окажется готово сбросить "ненужный балласт". Так протискивали идею, что "гомосексуальная семья- это такой вид семьи (а не извращение)", секспросвет для детей, эвтаназию...
Бодро и весело топаем к деградации нравственности и к фашизму:((
21.02.2010 10:33:50, Находка
Да, этот Никонов омерзительный тип. ((( 20.02.2010 14:03:46, Elina
Голубушка
Всё неоднозначно. Увы, я уже три года так или иначе вынуждена размышлять на эту тему каждый рабочий день:( Через моё содействие в отделении прошло уже больше десятка мам с детьми практически в вегетативном состоянии. Жизнь этих мам никогда не будет нормальной, хоть Государство им обпомогайся. Я беседовала со всеми родителями, времени у нас много для общения. ВСЕХ детей вытаскивали врачи с того света, некоторые по три раза реанимировались. Так вот. Матери в один голос сообщают, что НИКОГДА не откажутся от своего ребёнка, хоть и понимают, что растят не детей, а, простите, существо сродни домашнему животному (прямая речь, так что вопросы не ко мне). И опять же в один голос сообщают, что лучше было бы потерять этого ребёнка при рождении. Их жизнь сломана, потому что такая мать с момента рождения прикована к дитю цепью ежесекундно и до конца дней. И это страшно, потому что в итоге потеряны оба, оба не живут полноценно.
Так что состояние инвалидов разное бывает, увы...
20.02.2010 01:04:07, Голубушка
Трагедия в том, что такой растительный ребенок "заслуга" медицины. (( 20.02.2010 12:56:20, Elina
Статья об абсурдности предложений никонова. Грамотная ИМХО. 20.02.2010 12:40:30, О-к-с-а-н-а
Я как-то лечила от тяжелой пневмонии 19-летнюю девушку, находящуюся в вегетативном состоянии. В самый критический момент пыталась подготовить маму к мысли о том, что девочка может умереть, упирая на то, что такие люди никогда долго не живут и погибают рано или поздно от тяжелых инфекций. Мама, мне показалось, даже в мыслях не могла допустить, что дочь умрет, не говоря уже о чувстве облегчения, что Бог наконец избавит её от этой ноши. У мамы была семья, младшая здоровая дочь, она не посвятила себя без остатка больному ребенку и, полагаю, не считала, что её жизнь сломана. Так что действительно всё неоднозначно и многое зависит от способности родителей справиться с ситуацией. А девочка её тогда поправилась, сил и средств на это было положено немало, но вот эта работа не казалась мне бессмысленной и бесполезной, в отличие от приведения в товарный вид упившихся вусмерть граждан неопределенного пола и возраста. 20.02.2010 11:53:36, atusik31
Знаете, я с вами согласна с тем, что все неоднозначно, когда такие детки живут, болеют и уходят.У меня есть подруга, у нее девочка 19 лет, с тяжелой степенью УО, конкретных диагнозов не знаю, не обсуждали. Я помню подругу в 15, 18, 25, - резкая, занозчивая, обидчивая. А потом она родила дочку. Сейчас - вдумчивая, мудрая, очень теплая к своей дочке, такой. И тоже ей предлагали отдать ( у нее потом еще девочка родилась здоровая), и муж пошел куда-то, и мама у нее возрастная на руках.. А я на нее смотрю сейчас - не поверила бы лет 20 назад, что такая человечина бы выросла. Возвращаясь к теме: родители, встречаясь с "таким" ребенком, могут совсем иначе простроить свою историю. Согласна с вышеозвученным - "эта работа не казалась мне бессмысленной и бесполезной" - но не только для ребенка, но и для родителя тоже. В этих "работах", тяготах и радостях человек растет и взрослеет.И убирать искусственно "каких-то" детей из мира - просто глупо глобально, потому что вредно для всех.ИМХО. 20.02.2010 23:39:09, ukasan
Не так давно в Штатах было принято решение об отключении от аппарата искусственного дыхании девушки, которая была к нему прикреплена более десятка лет.
Ее родители цеплялись за нее, не давали ей уйти, и опротестовывали решение до последнего.
20.02.2010 12:59:20, Elina
Я с такими мамами 8 лет общаюсь. Много разного опыта собрала (очень интересно, как на западе эти проблемы решают). Просто помощь нужна правильная! Это не всегда деньги, хотя для нас деньги на первом месте стоят, просто потому, что наши пенсии НИЩЕНСКИЕ! А если бы их увеличить тыщ так до 20 для Немосквы, чтобы хватало на памперсы, няню, спецпитание, такси до нужной больницы и проочее - встал бы вопрос о правильном сопровождении. В таких условиях и мама могла бы жить почти обычной жизнью. Ну и головы наши надо как-то исправлять. В первую очередь - чиновников (там никонов отдыхает, там больше похоже на гинеколога Пангеи, только в контексте ТОТАЛЬНОГО РАВНОДУШИЯ) 20.02.2010 11:45:35, Наталья1971
а я смотрела сегодня Пусть говорят с Никоновым и другими, героически смотрела, не взирая на трафик.

Так вот, Никонов старательно сводил свое печатное выступление к эпатажу с целью лоббирования эфтаназии.

Т.е. рождается ребенок с диагнозом и мама его решает, жить ему или не жить. - это по Никонову со ссылкой на поздние аборты ( в смысле не надо говорить "а кто будет давать ребенку смертельную инъкцию, раз есть те, кто вводит здоровому эмбриону, способному уже жить без матери, солевой раствор в околоплодные воды").

Никонов выглядел жалко. Мне вот прям честно стало его жалко, отрабатывает он амплуа плохиша неубедительно. И детей нездоровых он тоже жалеет и убить бы не смог.

Но хочет иметь право на смерть, в т.ч. для своих детей. Сам породил, сам и ****.

С его точки зрения, мама должна иметь решающее слово.

Поскольку мы с вами знаем оч хор, какие бывают био мамы, то нуегонах, это право на смерть.

А вообще в православии Господь любит каждого из нас, мне это очень нравится в нашей религии :) Это я к тому, что право на жизнь священно, надо бы ее сделать чуть легче для инвалидов. Вот когда мы зажремси до того, что абсолютно все будут жить вечно, вот тогда и поговорим об эфтаназии, для особо уставших :)
20.02.2010 00:27:02, Пангея
А я не смогла посмотреть, сегодня около двух часов эту видеозапись изъяли со всех ресурсов и появилась запись " эта программа запрещена к показу на территории РФ" 20.02.2010 19:08:45, О-к-с-а-н-а
Я нашла передачу в чьем-то ЖЖ. 20.02.2010 20:19:36, Hilda
Там тоже написано , что ролик не доступен. 20.02.2010 21:12:55, О-к-с-а-н-а
Я прямо сейчас смотрю! Все доступно, только медленно качается. 20.02.2010 21:16:37, Hilda
Спасибо большое за ссылку. Смогла посмотреть с другого компа. 22.02.2010 20:19:39, О-к-с-а-н-а
По Православию душа невинного младенца уйдет в Рай, если будет принято решение умертвить его тело. 20.02.2010 13:00:51, Elina
Ничего подобного, к сожалению, в Небесное Царство попадают или пострадавшие за Христа младенцы, или крещеные невинные души, заметьте, крещеные, - дети, уничтоженные абортивно, постабортивно и т.д. *автоматически* Царства Божия не наследуют, а напротив томятся невозможностью приблизиться к Богу. Горе-горькое тем матерям и людям, которые способствовали такому безысходному их положению. 20.02.2010 14:39:29, филевочка
Koala2000
Моя крестная, внучка еще "до революционного" священника, говорила, что некрещенные младенчики после смерти "вечно плачут в снегу", а их матери, не успевшие покрестить деток, всю жизнь маются, что не могут их согреть.
Изощренный садизм:-) Говорить ТАКОЕ матери, потерявшей ребенка... Поэтому мне ближе вера в то, что "невинно убиенному все грехи прощаются и открываются врата рая". Тоже, кстати, слова крестной:-)
20.02.2010 15:02:39, Koala2000
Знаете, я а вот слышала разное, что если окрестить младенчика не успели, то вот, сомнительно, что его примут и надо молиться за него. Есть даже такое послушание, как крестить младенцев в роддоме, сразу после рождения.

но я лично верю во всепрощение Господа нашего. Очень уж страшные вещи творят на земле люди его...
20.02.2010 13:15:39, Пангея
Благими намерениями дорога в ад вымощена.

Благое намерение спасти человека (не только новорожденного) любой ценой, а там хоть трава не расти. Мучения спасенного проходят вне глаз спасителей.
20.02.2010 13:28:05, Elina
странный комментарий, я его совсем не поняла. То, что некоторые священники крестят в родильном блоке, это по-вашему,скажем мягко, не во славу Божию?

мне вот лично, этот вопрос о принятии моего ребенка, болезненный. Мне бы хотелось, чтобы ее приняли и некрещенную.
20.02.2010 13:42:31, Пангея
Неся
Поверьте, ее приняли и некрещеную, правда. Вот честное слово. (Как богослов с образованием говорю, если что...)У тому же Вы же знаете, что душа по природе христианка... 20.02.2010 14:59:42, Неся
Спасибо, я очень на это надеюсь, по великой любви Господа нашего. 20.02.2010 15:51:46, Пангея
А вам приходилось хоть раз сказать над умирающим ребёнком, вашим ребёнком, "Да будет воля твоя", будучи готовой с благодарностью принять любой исход. Если нет, то ваши слова - теоритический мусор. Если да,то, зная чего это стоит матери, странно,что вы об этом говорите так спокойно и сухо. 20.02.2010 13:35:02, О-к-с-а-н-а
Нет, не приходилось. 20.02.2010 13:41:48, Elina
Я в прошлом году лежала с ребёнком в Бакулевке и видела как матери вымаливают своих детей с пороком сердца. Как мусульманки ночью у кровати своего ребёнка, дочитав свои родные мусульманские молитвы, начинают горячо молится Божьей Матери и читать православные каноны. Смотреть на это спокойно невозможно. А как там в храме православном молятся матери и как застревают в горле эти слова "Да будет воля Твоя", когда они наполняются глубоким смыслом, а не произносятся машинально. 20.02.2010 13:56:09, О-к-с-а-н-а
Да будет воля Твоя! Его воля, а не воля человека. 20.02.2010 14:06:56, Elina
Я вам о сущности, а вы мне о форме.
"Не всякий, говорящий мне........"
20.02.2010 14:11:37, О-к-с-а-н-а
О-к-с-а-н-а, боюсь мы с вами вот-вот погрузимся в спор об эвтаназии, а он бесконечен. ) 20.02.2010 14:24:15, Elina
Не погрузимся, у меня нет подобного жизненного опыта, а значит и нет чёткой позиции. Я не спорю о том, чего ещё не испытала и не люблю препарирования чужих чувств, особенно под прикрытием религиозных догматов.
Я говорила об опыте спасения своего сильно нездорового ребёнка и о материнской молитве за него, стоящего на грани.
20.02.2010 14:35:21, О-к-с-а-н-а
А куда уйдёт душа убивающего??? И поддерживающего убиение ??? 20.02.2010 13:03:05, О-к-с-а-н-а
На Страшный Суд, как и все прочие души. 20.02.2010 13:03:56, Elina
спасибо, и без лишних эмоций, и с юмором, и правдиво, только вот дядьку не могу пожалеть - мерзкий он и нет сил даже православных. 20.02.2010 03:29:50, филевочка
Слушайте, а еще лучше, отдать этому провокатору ребенка отказного с СД без доп. патологий, обязать реабилитировать, а потом предложить убить лапку разговаривающую, смеющуюся, радостную, умненькую, при хорошей реабилитации все, действительно, такие и получаются. Ясно, без последствий *цидных*, может разорвется его сердце, если совесть вообще вместе с сердцем золой не стала. 20.02.2010 15:04:01, филевочка
Для тех, кто захочет присоединится к подписанию письма протеста. 20.02.2010 00:16:19, О-к-с-а-н-а


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!