Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Angella

Логопед и деффектолог

Нужна помощь зала!!!
Вызвала я логопеда-деффектолога на дом с сайта логопед. орг.
Пришла к нам дама, пообщалась с Катей картинки там всякие показывала, язык посмотрела, сказала, что занятия (включает массаж языка) надо проводить не менее 3-х раз в неделю (одно занятие стоит 900 руб), т.е 12 раз в месяц 10800, а между занятиями я должна буду выполнять так сказать домашние задания вместе с Катей по полтора часа в день. Ладно надо так надо. Еще отправила к ортодонту, пластинку какую то там делать, и к психоневрологу голову посмотреть, и назначить стимулирующие препараты. Схожу, но пить категорически ни чего не будем!!!
Провожая эту даму после занятия я ее спросила, а сколько же надо времени, что б занятия дали результат?
Она меня, если честно, огорошила, сказав что заниматься мы будем ДВА ГОДА!!!
Ну хоть бы сказала, время мол, покажет...
Так вот, ее ответ запах выманиванием с нас денег, это как к платному доктору придешь и начинаеться... это надо, то, а еще здесь анализов на 10 тысяч сдайте, там на 15 тыс и т.п.
У кого были логопеды, поделитесь, может я зря на тетенку наезжаю?
Я схожу в нашу поликлинику и еще там проконсультируюсь конечно же.
Сегодня записалась на комиссию, что б перевели в логопедический сад.
Схожу к ортодонту, сосание пальца во сне в течение 4-х лет свое дело сделало, из-за этого тоже плохо говорит. А говорит Катя так:
меняя слоги, не говоря первых букв, и если хочет что то быстро сказать, то начинается ну, у , э, мысль уже убежала, а она не сказала еще.. ну как то так, вобщем говорит.
Конечно же я займусь ребенком так сказать вплотную, и заплачу если реально надо. Что скажете, уважаемые конфяне?
Я тут ниже писала, может кто поделиться своим логопедом (а если еще и логопед деффектолог, то еще лучше).
Спасибо. Извените за много букв.
25.01.2010 14:53:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С моими сыновьями занималась логопед на дома по 2 раза в неделю. С одним занималась полгода, с другим 2 месяца. Оба раза сама сказала, что больше не надо. В первом случае не было у нас ж,ш,р, рь,л, ль. Во втором только р.
Логопед очень хорошая я ей доверяю, если хотите дам телефон (Москва). Пусть посмотрит второй специалист, а вы сравните мнения. Берет она дешевле 900 р точно.
25.01.2010 17:56:10, Ni_ni
Mirashka
А где заниматься бедет ваш специалист? Дома у вас? Сколько по времени в день? В 4 года ни с каким расчудесным логопедом детка больше 30 минут ЗАНИМАТЬСЯ не сможет. Тогда почему так дорого? Или это нормально для Москвы? При условии, что вы добросовестно будете выполнять ее рекомендации между занятиями, вполне достаточно и двух раз в неделю. За один осмотр нельзя определить, сколько может понадобиться времени. Звуки можно поставить и за месяц, а можно и год возиться, если есть нарушения (неврология, ортодонт нужен и тп). Если же она на самом деле именно дефектолог, а у детки ЗРР, то заниматься можно и до школы. И присутствуйте на их занятиях, чтобы знать, что делать самой. 25.01.2010 17:53:27, Mirashka
Занимаемся с дефектологом два раза в неделю на протяжении года - ребенок заговорил (до этого- 5 слов в 4 года), очень хорошо решает логические задачи. Начали учиться читать по слогам, работаем над речтью. Думаю, что будем заниматься еще как минимум два года, пока всю кашу уберем. Два раза в неделю - достаточно, при условии, что каждый день вы будете с заниматься дополнительно и говорить с ребенком ПО СЛОГАМ. 25.01.2010 16:52:58, domenica
Вы знаете, ИМХО на этом этапе трудно сказать, сколько времени вы будете заниматься с логопедом. Возможно, звуки исправятся довольно быстро, а возможно откроются другие проблемы, которые тоже надо будет решать. Как быстро появится результат тоже во многом зависит от ребенка. Начинайте заниматься и смотрите по обстановке. У моей старшей, например, в 6 лет, как начали писать и читать, проявилась дислексия и дисграфия, так что я настpоила себя на многолетние занятия со специалистом. 25.01.2010 16:42:52, moksifri
все зависит от тяжести состояния девочки.мы занимаемся с дефектологом 3 год и будем,пока "не попросят",логопед тоже надолго.напишите на нашу конфу,может,кого конкретно посоветуют.
и еще-я не фанат лекарств,но разумно ли отказываться вообще от них в принципе? не будьте ребенком,вы можете вообще работать на лог. и деф. не есть-не пить-не одеваться и т.д. и т.п. но без лекарств НИЧЕГО не сдвинется! ребенок просто не сможет усвоить то,что ему дают!
(плавали-знаем)
25.01.2010 16:01:12, с других детей
Голубушка
Некоторым логопедическим детям показано медикаментозное лечение. И заниматься имеет смысл только одновременно с приёмом препаратов. В противном случае, как показывает большой опыт, лично я как дефектолог могу убивацца над ребёнком ежедневно, перепробовать все мыслимые методики, а результат будет грустный. И наоборот, когда мамочки оставляют в стороне свои предубеждения, ребёнок на фоне лечения даёт впечатляющую конкретно для него динамику. 25.01.2010 23:49:09, Голубушка
Вы не хотите просто в логосад отдать? Мы сейчас тоже занимаемся, но с сентября в сад... 26.01.2010 11:24:36, Лавочка
У меня у детей 3 год логопеды и дефектологи. Звуки поставили за 1 учебный год, занятия 2 раза в неделю. Потом уже другие проблемы решаются. 25.01.2010 15:46:45, Я опять мама
Но это ж смотря какие проблемы. У моей мелкой дизартрия,то есть плохо выговаривает звуки.В остальном речь нормальная,то есть говорит полными развернутыми предложениями,словарный запас хороший.Второй год ходит в логосад-осталось еще пара звуков которые выговаривает не очень.А так-да,действительно за 2 года справились.Но насколько понимаю у нее был не самый тяжелый случай для логопеда,только произносительная сторона речи.
Зы-из того что Вы написали не следует совсем что Вам плохой специалист попался,просто из описания непонятно насколько тяжелый случай у Вашей.По поводу цены-у меня сейчас старшая занимается с логопедом-дефектологом.1 занятие- 1.5 часа стоит -1000 р.
25.01.2010 15:00:00, бабаЯга
Angella
Уточню:
Говорит предложениями, т.е изясняется хорошо. рассказывает вполне логично, но меняет слоги, буквы, может в слове не сказать первого слога или буквы, каши во рту нет, но так как она девушка шустрая, то и говорить хочет быстро-шустро, а не получаеться, ей это мешает, т.е мысли прибежали, убежали, а ни чего не сказала толком,так бывает.
Например:
мама, я не буду картошку с салатом, а буду блинчики с вареньем.
т.е. мысль (желание) что ей хочется блинчиков, затмевает разум и рчь про картошку становится через "ну" "э", и путанием слогов. Вобщем как то так.
ОПР нам логопед поставила, забыла как переводиться, кто подскажет?
25.01.2010 15:36:01, Angella
Наверное ОНР-общее неразвитие речи.Это название ничего не значит без конкретики.Например у мелкой ОНР-3,при этом дизартрия.У старшей было оно же ОНР-3,при этом проблемы не в произношении звуков,а скорее это было ЗПР,недостаточный словарный запас и "недостаточная речь" так сказать)).Не говоря о том что ОНР делится по степеням. ОНР-2 например может означать наверное какую--нибудь алалию,а при ОНР-1 ребенок может вообще ничего не говорить.Вам бы понять в чем проблемы ребенка.От этого станет понятнее действительно ли заниматься надо долго,и действительно ли нужны медикаменты. 25.01.2010 15:45:00, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!