Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинская справка

В числе документов, требуемых от предполагаемых усыновителей, значится справка от терапевта о состоянии здоровья. Отсутствие каких болезней там должно быть указано?
01.10.2002 12:23:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OleLukoe
Верно, только это не справка а целое Заключение, всего 8 специалистов.
Бланк есть тут-же на сайте -> над топиками есть жёлтая табличка с надписями одна их них гласит "Усыновление. Полезная информация" - Вам туда. Почти в самом конце бланк медицинского Заключения, он в формате Wordа поэтому ссылку дать не могу. Там же есть приказ Минздрава о технологии медицинского освидетельствования усыновителей - http://www.7ya.ru/pub/babylaw/prikaz332.asp
Достаточно взглянуть на бланк и станет понятно, что там пишется.
Внизу ссылка на рекомендации по подготовке документов.

http://www.7ya.ru/pub/babylaw/prikaz332.asp
01.10.2002 18:28:53, OleLukoe
Подскажите, пожалуйста, с этой формой надо идти по всем врачам или районный терапевт заполняет ее? И еще вопрос: обязательно ли сообщать терапевту, для чего именно нужна такая справка? Спасибо. 01.10.2002 21:13:15, Оксанка2
OleLukoe
Обязательно идти к каждому врачу, а говорить не придётся :) ведь на Заключении прямо написано для чего оно предназначено и заведующая Вас освидетельствует на соответствие требованиям УСЫНОВЛЕНИЯ. 01.10.2002 21:47:15, OleLukoe
Специальной справки от терапевта, насколько я понимаю, не требуется. Есть единая форма (имеется на сайте в документации), ее и заполняете. Диспансеры обязательны, это зло неизбежное и поликлиникой их не заменить. Терапевт будет расписываться на мед. справке в последнюю очередь, хотя, если он у вас знакоый, можете начать с него, нам она помогла избежать очередей у других врачей. 01.10.2002 16:47:35, Папа
Dinah
А меня сегодня по всем 4-м диспансерам отправили в поликлинике, хотя у них все специалисты есть. Сказали, что однажды в опеке развернули справку, в которой не было печатей диспансеров. И теперь они перестраховываются и сами нарколога-психиатра-фтизиатра-венеролога не пишут... 01.10.2002 14:45:18, Dinah
OleLukoe
Они не перестраховываются, заключение по этим специалистам даёт диспансер, поскольку у них находится учётная картотека и только они уполномочены поставить на учёт и снять с него, а поликлинический врач, скорее консультант, поэтому ВСЕХ получающих освидетельстования на права, оружие, усыновление и т.п. отправляют в диспансеры, таков порядок освидетельствования. 01.10.2002 18:33:43, OleLukoe
У нас не было никаких особых записей - печать и подпись, что ничего препятствующего нет. На приеме врач измерила давление, направила на кардиограмму, поспаршивала про хронические болезни,
01.10.2002 13:50:45, kto-to
Спасибо большое, да, про диспансеры это понятно. Меня бесопоит, не может ли стать препятствием наличие онкологии в анамнезе? 01.10.2002 17:04:17, Пока без ника
semenovskaya
Увы, может.Вы посмотрите на этом сайте есть документы, в которых написаны ограничения по здоровью. Только не помню, где искать. 01.10.2002 18:50:28, semenovskaya
Спасибо всем больше, я все нашла!
Только вот похоже, что плохи наши дела.(
Дейтсвительно, там стоит в перечне "злокачесвтенные онкологические заболевания в любой локализации".(
01.10.2002 19:16:41, Пока без ника
semenovskaya
Вы, пожалуйста не отчаивайтесь. А вы хотите вдвоем усыновить? Или только Вы одна? Просто если Вас двое, то может и один человек быть усыновителем. 02.10.2002 13:04:38, semenovskaya
Нет, мы вдвоем, с мужем. Он, тьфу-тьфу-тьфу, здоров, но он сильно старше, ему 58 уже. Мы боимся, что это может быть еще более сильным препятствием. С другой стороны, я в прошлом году усыновила его ребенка от прошлого брака. Может, это поможет?
02.10.2002 18:54:45, Пока без ника
semenovskaya
Мне тут говорили, что в одной супружеской паре дали усыновить ребенка после долгой и нудной процедуры.(там мама была инвалид, что, вобщем, тоже является мед. противопоказанием, а папа был здоров).Но мне кажется ,что это не очень реально, лучше сначала попробовать усыновителем быть одному. В данный момент мы пытаемся работать над этой проблемой:-))) 03.10.2002 17:49:26, semenovskaya
Т.е. чтобы муж только был усыновителем, а я просто дала согласие? Что ж, это вариант, спасибо. Хотя я вовсе не инвалид, конечно. Мало ли что там было.-) 03.10.2002 21:31:13, пока без ника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!