Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

учитель выболтал одноклассникам, что делать?

Дочка прислала смс, в школе сегодня все стали спрашивать правда ли она из ДД. Соня спросила откуда они знают, дети ответили что учитель сказала на родительском собрании...
Что делать? как успокоить ребенка... как поступить с учителем?
очень жду советов.
21.12.2009 12:41:57,

91 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[-] 22.12.2009 12:14:14, Вика С
[-] 22.12.2009 12:29:22, матушка-белка
[-] 22.12.2009 12:40:00, Вика С
Ну у меня на такой бред слов нет.... Гены передаются до 7 колена. Вы всю родню до 7 колена знаете???? Смотрите как бы у вас, "генетически породистой" дети не пошли бы куда не надо.... Это вообще нацизмом попахивает, что жить имеют право нормально только чистокровные арийцы..... 22.12.2009 12:46:43, матушка-белка
Почему же. Жить должны все. Я за помощь и за опеку, к сожалению сейчас нет особой возможности опекать детей из дд.
Но непонятно почему нельзя помогать бесскорыстно, без авансов - а когда берут детей из дд- это аванс. Еогжда рожают своих - это бог дал.
22.12.2009 12:55:49, Вика С
Барышни, да не отвечайте ей (или ему). Малолетка, который просто прикалывается, а вы ведётесь... 22.12.2009 13:05:56, Волжский Олег
OksanaL
Если у вас была тайна пишите на нее жалобы повсюду привлекатйте за разглашение, если тайны нет, единственно что вы можете сказать учителю "а яй,яй, а я ж тебе по секрету сказала"-больше ничего; продумайте с ребенком как себя вести когда одноклассники спрашивают, поспрашивают и надоест 21.12.2009 19:48:52, OksanaL
Вам ниже уже все написали. Я бы добавила, для поднятия у ребенка духа, что в классе наверняка найдутся ребята, которые воспитываются в неполной семье, или тетями и дядями, или только бабушками и дедушками. А в некоторых семьях, где есть оба родителя, может творится ужас-ужас. Но ведь с ребятами дружат не за то, что творится у них в семье и каков состав и кто кому каким родственником приходится. Что у каждого свои тараканы в семье. Как-то так, наверное. Удачи Вашей семье. 21.12.2009 15:42:03, Lussi01
спасибо! 21.12.2009 15:59:43, тетя Света
1/ Успокоить ребенка, убедив ее в том, что факт приемности и прошлого пребывания в ДД ни в коей мере не делает ее отличной от одноклассников, не умаляет ее достоинств и т.д. Пусть она с гордостью отвечает "да, я была в ДД, как и многие тысячи других детей, но сейчас у меня прекрасные родители, сестра, семья, и как бы мне хотелось, чтобы и другие детки, которые были со мной в ДД, тоже обрели семью. Может, кто то из Вас, милые одноклассники, хочет братика-сестричку? и т.д." 2) Если учитель действительно озвучил факт приемности на собрании, то предложить ему провести классный час на тему детей-сирот в нашей стране - с цифрами, фактами, фотографиями - и программ по их устройству в семьи,на примере Вашей семьи, пусть Вас пригласит на эту встречу. Пусть дети к Новому году соберут - сделают подарки в ближайший ДД-ДР. Школьникам будет хороший урок, ИМХО. А с преподом отдельно поговорить, безусловно, чтобы впредь сведения о личной жизни не разглашал, пусть это не тайна усыновления, но все равно наказать можно. 21.12.2009 15:14:38, Птица счастья
[-] 22.12.2009 12:10:43, Вика С
Вика, если не хотите детей из ДД - и не берите, никто не принуждает, совсем не понятно только, что Вы делаете на этой конференции, может Вам лучше поискать в других конференциях другие темы, или Вам совсем заняться нечем? 22.12.2009 12:42:17, не понятно
А Вика С - известный тролль. Ходит по конфам и гадости говорит. Нравится ей. И не надоедает :) 22.12.2009 13:01:26, Против троллей
делать человеку нечего..... 22.12.2009 13:04:00, матушка-белка
А по-моему, пишет не малолетка, а готовый взрослый шизофреник. Какой-то подозрительный слог - нескладный, ошибки на ровном месте и параноидальная зацикленность, одно и то же бубнит и провоцирует. Я бы вообще не отвечала, а то мало ли, от ответов еще торкнет товарища окончательно. Пожалейте лучше. 22.12.2009 14:48:15, Еще одна мама
[-] 22.12.2009 12:52:43, Вика С
Что Гитлера не добили все-таки? Фашисты среди нас :)? Может, это не баба, а мужик? Тогда хоть не так противно. 22.12.2009 13:03:53, Против троллей
;-) 22.12.2009 13:05:01, матушка-белка
Был такой банк спермы Нобелевских лауреатов, что-то не слышно о выдающихся успехах получившихся деток "особой генетической породы". И родные дети знаменитостей также далеко не все удачны - есть примеры у всех на виду. Какие же могут быть по-Вашему "особые эгоистические мотивы для усыновления", кстати, материально и опека, и ПС несравнимо более выгодны. Тут уж каждый для себя решает без Ваших советов, неудачи бывают и с собственными детьми. Вообще по-моему тема не об этом. Вроде на явные провокации и вступать в дискуссию не надо, Вика и так полагает, что точно знает истину, или это просто разводка, но и оставить так почему-то не хочется. 22.12.2009 13:03:36, не понятно
Правда есть?????? И кто-то хочет получить гения? Яб побрезговала... 22.12.2009 13:05:37, матушка-белка
В США он существует довольно давно, я как раз читала о том, что дети, увы, особыми талантами не блещут, с выдающимся уровнем интеллекта, если не ошибаюсь, получился только один ребенок 22.12.2009 13:15:29, не понятно
Koala2000
Шедевр!:-)
"Иди сюда, будущий малолетний преступник из семьи негодяев. Сейчас добрая тетя Вика-опекун начнет помогать тебе морально!"
P.S. Табличку к одежде ребенка пришить не забудьте: "Ахтунг! Незамаскированый потомственный моральный урод-маргинал!"
22.12.2009 13:00:48, Koala2000
5 баллов!!Коала, у вас отличное чувство юмора!!! 22.12.2009 13:02:17, матушка-белка
Вика, с вами говорить как с репродуктором. Боюсь, что жинь вас научит обратному.....
И лучшеб вы детям из дд не помогали - с вашей психологией ещё хуже сделаете....
22.12.2009 12:57:53, матушка-белка
ещё один перл... 22.12.2009 12:29:59, матушка-белка
:) СПАСИБО! я даже заулыбалсь! Точно! 21.12.2009 15:59:30, тетя Света
Обсудить с ребенком что ей отвечать на эти вопросы.Собственно больше ничего не сделаешь. 21.12.2009 14:01:30, бабаЯга
Angella
Я сейчас поговорила с нашим бухгалтером (ее дочь и зять живут в Тамбовской области в селе) мальчишечка у них приемный, дома с 7-ми месяцев, сейчас ему почти 4 года. Так вот воспиталка высказала маме, что она ребенка поздно забирает около 5 часов, и присказала еще, ну че ж он тебе чужой, не жалко, свой бы был раньшеб забирала...
Она написала жалобу на воспиталку куда то там в область (типа в РАНО), воспитку вызвали и сказали, если тебя эта мамочка простит, оставим на работе, нет, снимим с должности, у них усыновление, типа ты тайну разглашаешьь
Во как!!!
Мамочка пока думает, что делать.
А моя свекровь тоже тут брякнула (воспитательница тоже, блин, стаж 40 лет), мы заехали тут к ним без Кати, а муж брата сообщает мне что вон та девченка, (я ее знаю) беременная двойней, а свекровь как на духу и выпалила дословно:
-Ну если от тебя беременная, давай признаем, а то у нас своих то нет!
Хотя старается принять Катю, но все говорит, что то она черная какая то сделалась, что люди скажут... заколебала с этим "что люди скажут"
Вот прикиньте как мне приятно!
21.12.2009 15:17:23, Angella
Angella
Сорри, брат мужа :0) 21.12.2009 16:35:38, Angella
от чужих слышать - катастрофа от от своих вообще вешалка! 21.12.2009 16:00:27, тетя Света
tolstaya_zgaba
Вот и мне мама говорит (работник д/с), что надо дочку в 16-00 забирать. Мне это неудобно! Мне вообще сад тогда не сдался. Я не работаю, отправила туда старшую для общения с детьми и развивалок, ей в саду нравится, привожу самую последнюю. Моя младшая спит до 15-30, пока я ее покормлю, одену свою капустку на мороз - уже 16.30, пока дойдем-16.45. Дочка там НЕ последняя, еще в группе 5-6 детей, но мама гнет линию по раннему забиранию и даже сама приводит мне домой Диану, если Каринка раньше не проснется. Какая корреляция между любовью и временем забирания я понять не могу. Как же работающие мамы??? Или у всех есть бабушки? У нас все учреждения самое раннее в 5 заканчивают работать. 21.12.2009 15:31:45, tolstaya_zgaba
Koala2000
Ваша мама ЗНАЕТ, что говорит. А если бы Вы слышали ЧТО говорят воспитатели ДЕТЯМ, когда их остается 3-5 человек, лаааааасковым голосом с нееееежной улыбкой:
"Ты, наверное плохая девочка? Обижала маму? Вот мама за тобой и не идет всех хороших деток домой забрали, мамы их любят, сейчас они дома, покушали и в игрушки играют". И так с 16-00 до Вашего прихода.
Или еще вариант. У Лены мама хорошая, у Маши мама хорошая, а у нашей Гали... мама россомаха. Детку свою забыла... И т.д. и т.п. ...
21.12.2009 17:47:25, Koala2000
А Вы, я так полагаю, это своими ушами слышали? Нет, я конечно не исключаю, что в каждой профессии есть свои ид...ты, но это же редкость. И если мама работает до 17.00, то все знают, что раньше она прийти не сможет. И детям никто так не говорит! 22.12.2009 19:49:58, Nata-72
Голубушка
Здравствуйте, Ольга.
Пришла читать именно этот пост, так как мама Света - моя хорошая подруга, и я очень переживаю за неё и её детей.
Авторизировалась исключительно ради того, чтобы возразить Вам.

"А если бы Вы слышали ЧТО говорят воспитатели ДЕТЯМ, когда их остается 3-5 человек, лаааааасковым голосом с нееееежной улыбкой:
"Ты, наверное плохая девочка? Обижала маму? Вот мама за тобой и не идет всех хороших деток домой забрали, мамы их любят, сейчас они дома, покушали и в игрушки играют". И так с 16-00 до Вашего прихода.
Или еще вариант. У Лены мама хорошая, у Маши мама хорошая, а у нашей Гали... мама россомаха. Детку свою забыла... И т.д. и т.п. ..."

Я аж задохнулась сейчас от неожиданности и недоумения. Простите, Ольга, но Вы сказали полную чушь. Я допускаю, что какая-нибудь идиотка-воспиталка когда-нибудь высказала что-либо в этом духе, но считать подобные тирады свойственными для воспитателей в принципе - это, знаете ли, даже оскорбительно как-то.
Моя мать 35 лет отработала в саду, я постоянно там возле воспитателей крутилась, сейчас сама 19 лет работаю с дошколятами, ежедневно вечером родителям их отдаю, педагогов знакомых не счесть, во всех садах, методы их знаю, речи слушаю, чужих родителей слушаю тоже. Но НИЧЕГО из того, что Вы сказали, НИКОГДА и близко не слышала, и даже в голову не приходило так подумать.
Во-первых, группа работает до 18 часов, а в 16-17 часов ещё режимные мероприятия полным ходом идут, занятия в разгаре, рабочий день не закончен. Во-вторых, в любом саду ежедневно есть дежурная группа, куда отводят детей, чьи родители задержались, поэтому воспитателю нет повода нервничать, что он проведёт лишнее неоплачиваемое время на работе из-за кого-то. В-третьих, воспитатели обычно жалеют и тех матерей, которые сломя голову в мыле несутся с работы, и их исскучавшихся детей, поэтому добивать их неприятными словами желания не возникает. В-четвёртых, сейчас у всех есть мобильные.
Я давно подметила, Ольга, что судя по Вашим комментариям, нет у Вас веры в людей, доброе и светлое. Такое впечатление, что одна чернуха на пути встречается, и вы здесь её выдаёте.
Не нужно защищаться, Оля, мир не хочет Вам зла. Скиньте свой панцирь и доверьтесь людям. Вы им улыбнётесь, и они будут улыбаться Вам в ответ:))
21.12.2009 21:15:15, Голубушка
Стопочка многогранная :)
Поддержу воспитателей! У меня уже большой опыт общения с ними :) Сколько раз бывали ситуации, когда я забирала ребенка последнего около семи (сад работал с 7 до 19 ч)! Было даже 2-3 раза, когда ребенка забрали позже 19 ч! Слова дурного я от них не слышала, дети были счастливы, что внимание воспитателя уделяется только им. Рассказывали, как убирались в группе, чай пили, охранник машину починил и.т.д. Детей воспитатели успокаивали, объясняли, что папа/мама застряли в пробке, очень переживают и стараются как можно скорее приехать. На мои извинения - железный ответ: "Сад работает до 19 часов, не волнуйтесь!" Если забирали вдруг позже 19 ч, ребенок оставался с охранником, которого дети обожали, платили ему 100 руб в час. Душа родителей спокойна, охраннику - подработка :)
Это самый обычный государственный садик! Уходили оттуда со слезами :(((
21.12.2009 23:07:53, Стопочка многогранная :)
всякие воспитатели встречаются. наш соседский мальчик ходил в сад, сейчас переехали соответственно сад поменяли. так он говорит про новый: здесь хорошо, воспитатели за уши не тянут, не выкручивают их.
племянница моя тоже поменяла в садик (пошла в ЛОГОПЕД.)и говорит. здесь еду на тарелочках дают как дома!
как ВАМ это нравиться???
21.12.2009 22:34:42, Ирина musik
Апрелинка
Интересно, а почему мальчик молчал при родителях про такие методы? Не дожидаясь, пока переведут в другой сад? 22.12.2009 09:51:52, Апрелинка
Стопочка многогранная :)
Маленький ребенок считает, что то, что делает взрослый: учитель, воспитатель, няня, тренер - все правильно. Ведь он не знает, КАК нельзя!
Проверено на себе маленькой.
Я, занималась фигурным катанием. У меня был очень строгий тренер, который позволял себе и чехлом треснуть по ногам или по попе, и орать на детей как угодно. На сборах поню, как за уши меня отодрал, за то, что остановилась во время двухчасового кросса сорвать землянику... Бегать с большой мозолью на ноге заставлял...
Никогда я не рассказывала маме, что творилось на тренировках и на сборах. Сейчас рассказываю, у нее шок. Почему ты мне тогда не рассказывала??? Я пытаюсь себя вспомнить в тот момент: чувствую страх. Я боялась, что мама будет меня ругать, что мама поддержит тренера. Мне и в голову не приходило, что тренер делает плохо, что мама защитит меня! Ведь она очень уважительно относилась к нему, говорила, что надо его слушаться. Я очень любила каток и самое страшное для меня было, что пропустим тренировку или тренер выгонит со льда.

Никогда я не забуду этого урока, стараюсь быть в курсе всего, что происходит с моими детьми, но понимаю, что не все они смогут рассказать.
22.12.2009 13:23:49, Стопочка многогранная :)
Koala2000
Вполне допускаю, что Ваша мама и Вы лично ничего подобного в жизни не делали. Но, как сказала героиня фильма "Ищите женщину": "Если к Вам не прижимаются в Парижском метро, это не означает, что Парижское метро не существует".
То, что я описала - наблюдала своими глазами будучи студенткой педагогичесткого училища, а потом молодым специалистом. И сквозняк в группе, чтобы детишек по-меньше завтра пришло, и вымогательство подарков, и "постановка" неудобного ребенка в трусиках-маечке босиком в холодном туалете - чтобы "отдохнуть" от него недельку, и выпытывание у детей подробностей жизни семьи - чиста поржать в тихий час воспиталкам. Все это БЫЛО в реальности. Сомневаюсь, что за 20 лет человеческая природа изменилась кардинально. Мобильных да, не было:-)
21.12.2009 22:08:09, Koala2000
Двадцать лет так подробно помнить все эти воспитательские гадости и потом всю жизнь всех педагогов в них подозревать? Я тоже не раз слышала о том, что в жизни бывают конкретные неприятности. Но услышанное как-то уходит потом из сознания, и в голову не приходит эти неприятности ждать и как-то на себя переносить. Наши мысли материальны, говорят, чего опасаешься, то к себе и притянешь:(
В моей бурной, насыщенной жизни вокруг меня и моих детей, касаемо взаимодействия с посторонними людьми, всё хорошо. Не думаю, что это просто везение.
Чего и Вам желаю.
21.12.2009 22:21:14, ?!
Koala2000
Зачем же подозревать? Просто знать, что и так бывает. 21.12.2009 23:20:24, Koala2000
В детских садах бывает всякое. Детей даже бьют (увы, и я это знаю!). Да, хороших людей, любящих детей и свою работу - больше. Но свою дочь я не отдам в д \с пока она не научится рассказывать мне о том, что с ней было. ИМХО 22.12.2009 10:59:44, Наталья1971
Да ладно...я сама когда-то в садике работала. Уж на что всякие воспитатели попадались, но обычно к таким вещам относились с пониманием. У меня 2 мальчиков приводили к 7 утра. Забирали одного(!) всегда в семь вечера. Большинство, правда, до 6 разбирали:) Ну и что? Работает мама, что поделать...Садик официально работает с 7 до 19. Наша заведующая довольно строго придерживалась этого графика, а точнее просила сотрудников не забывать об этом:) Обычный муниципальный садик. 21.12.2009 19:50:32, ВиОла
Никогда наши воспитатели такого не говорили и не скажут. наоборот, всегда успокаивают, последнему говорят: ты сегодня будешь помощником. У меня ребенок этим гордится, когда последним остается. Где Вы таких монстров- то находите? 21.12.2009 19:48:52, Улыбка природы (ex Tappens)
Corgik
Зачем так? Это, мягко говоря, неправда. А в 4 и в 5 ущё все дети на месте. В 6 уже мало. Им самим может быть некомфортно. А воспитатель их наоборот подбадривает, скачет и песни поёт, что мама вот-вот появится. У нас в саду так во всех группах. 21.12.2009 18:51:11, Corgik
Corgik
Или это Ваш личный опыт? 21.12.2009 18:53:21, Corgik
Koala2000
Да. 21.12.2009 22:08:40, Koala2000
Mirashka
Кошмар какой-то. У нас в садике только начинают забирать в 17-00. Ваши воспитатели зажрались. ИМХО, стоит поговорить с заведующей. В 17 забирать оптимально: дети поиграли, позанимались, поели. Дальше их просто пасут до прихода родителей, а сами или треплются др с др или готовятся к занятиям, конкурсам, а дети мешают. 21.12.2009 18:44:49, Mirashka
tolstaya_zgaba
Кошмарррр!!!! 21.12.2009 18:02:56, tolstaya_zgaba
Летучая Мышка
для меня вопросы "почему до 17?!!!" и "что делать работающим?!!" остался до сих пор не разрешенным... 21.12.2009 15:45:55, Летучая Мышка
verh
а еще есть платные садики, хотя я б с удовольствием отдала б в муниципальный и забирала б в 18 часов, но увы..для работающей мамы это практически нереально 21.12.2009 22:26:37, verh
Няни. Только так. 21.12.2009 15:58:48, Я опять мама
Владина
муж брата? :) 21.12.2009 15:29:46, Владина
ketspb
У нас "добрая" классная еще в прошлом году рассказала по секрету всему свету. Но у нас же не усыновление и тайны быть не может, так что пережили. Только я всем говорю, что у нас родственная опека, типа дядя с тетей забрали себе племянника. Ощутимо легче. Да и наш мелкий еще в прошлом году привел к нам класс на экскурсию домой. После этого вопрос о второсортности вообще отпал. На вопрос был ли мелкий в ДД, он отвечал, что был. Но никакой дискриминации не испытывает. На родительских собраниях лучше бывать, что бы знать все новости и сплетни. Можно докладную директору школы накатать с четким изложением фактов, что Вашего ребенка дискриминируют из-за приемности. Но это крайний метод. Я бы попробовала все выяснить, действительно ли учительница сказала или сама девочка проговорилась. А потом решать: дружить с классной или воевать, как лучше для ребенка. А девочке может наша легенда подойдет, что попала она в ДД совсем ненадолго, а родственники узнали и тут же забрали кровиночку. 21.12.2009 13:29:19, ketspb
[-] 22.12.2009 12:18:52, Вика С
[-] 22.12.2009 12:31:31, матушка-белка
Моя мама знала от кого рожала. У меня династия. 22.12.2009 12:41:43, Вика С
Да, у моего дедушки тоже династия. Прекрасная семья, известный адвокат (его отец врач) плюс дочь известного промышленника (особняк и сейчас стоит в Санкт-Петербурге), одна гувернантка по-французски, другая по-немецки через день и мать детьми занималась, только вот дедушка стал академиком и лауреатом Ленинской премии и т.д., а его брат-погодка - алкоголиком. И разница между детьми была видна уже в раннем детстве - один, скажем играл в солдатики, а другому было лень доставать-убирать игрушки, он лежал на диване и наблюдал за играми брата. 22.12.2009 13:28:13, не понятно
на счет бывать на родительских - хороший совет, у меня две дочки, одна в 7-ом вторая в 6-ом, у обеих род.собрание в один день...
в прошлый раз была у приемной, в этот у самодельной. График у нас :) Разорваться не умею :)
21.12.2009 13:37:39, тетя Света
Яхонтовая
Я бы сделала ставку на род.собрания у приемной как приоритетные,особенно первый год в новой школе, с него бы убегала по-раньше к младшей, чтобы попытать учителя) 21.12.2009 13:46:23, Яхонтовая
девченки знала бы где упасть соломки подстелила. Они обе МОИ и обе хотят чтобы я была на их собраниях. У нас все расписано. тем более что приемная СТАРШАЯ. Сейчас уже бессмысленно думать задним умом. Сейчас мне важно знать как ребенка успокоить и принимать ли меры к учителю и какие. 21.12.2009 13:56:36, тетя Света
ketspb
+100
Есть ли у Вас родственники, которых можно привлечь в помощь на родительское собрание для кровного ребенка, если он -не особо проблемный? И еще, если дети в одной школе, то у нас некоторые мамы бывали и у старших, и у младших. Все сплетни, обычно говорятся в конце собрания, когда часть родителей уже разбежалось. Вам надо быть у приемной в начале (показаться) и в конце. ИМХО
21.12.2009 13:54:14, ketspb
Старшая и младшая одинаково заслуживают моего присутствия. Они обе хотят чтобы я ходила именно к ним на собрание. И сказать младшей - ты извини но Соня же приемная к ней важнее - глупо. Да и на то чтобы учитель вывалил инфу про приемность - хватит и минуты. Не важно в конце бы я подошла или в начале.
Еще раз говорю - сейчас важно как правильно разрулить ситуацию. Вот в чем нужен совет.
21.12.2009 13:59:23, тетя Света
Яхонтовая
У многих мам 2-е, а то и больше школьников, на собрания выбирают ходить чаще к тому, у кого проблем больше, кому больше защита нужна. Но, Вы правы, это лирика. как и то, что надо было предупредить классную, что вы не разглашаете приемность ребенка. ВОзьмите паузу на пару дней. Решение предстоит принять серьезное. Плакать по пролитому молоку смысла нет. Важнее понять, насколько травмирован ребенок этой инфмормацией (и травмирован ли), как одноклассники к этому отнслись. Сейчас это главаная линия, принять меры, чтобы приемность девочки не стала комплексом, предметом шантажа и пр.
И вопрос по ФЗ "О персональных данных" я не зря задала, если там можно хоть какую-то зацепку на школу вывести, надо пользоваться. В частности, под персональные данные подпадает семейное и социальное положение человека. Если эти сведения распространяет орган власти, это наказуемо. А вот школа? МОжет запросить прокуратуру? Надо строить всех этих безответсвенных сплетников. А донесение такого рода инфы - сплетня, не существенная инфа для посторонних людей
21.12.2009 14:08:16, Яхонтовая
Вообще хорошо бы знать еще почему это было сказано.У нас таким способом классная помню оправдывала мальчика.Говорила что в семье сложная ситуация,что мальчиком никто не занимается,поэтому он так себя ведет,но вот приехал папа и теперь займется ребенком.Ну это когда родители детей на него жаловались на собрании.
Тут тоже может не специально сказано.а в оправдание что ребенок из детдома поэтому так себя ведет.
21.12.2009 14:22:28, бабаЯга
есть такое подозрение. Думаю разговор необходим, завтра поеду с утрав школу. 21.12.2009 15:13:03, тетя Света
Зачем же уходить домой? Наоборот, с гордо поднятой головой в класс! Она что, что-то плохое сделала, чтобы убегать и прятаться? Не вырабатывайте комплекс... 21.12.2009 15:17:27, Птица счастья
ketspb
Может докладную директору школы на учительницу, для начала? Можно в получатели сверху добавить Отдел образования. Сразу в прокуратуру - сильный ход, только доказательства факта сплетни где, да и переправится все в Отдел образования. Дальше комиссия придет в школу и будет все подробности жевать. Я со старшим писала в Отдел образования, а с мелким - директору. Второй вариант принес больше пользы, особенно, после заключение мира. 21.12.2009 14:21:29, ketspb
Докладную в департамент образования! 22.12.2009 12:52:47, матушка-белка
Яхонтовая
В прокуратуру - запрос, а не жалоба, прошу разъяснить не нарушены ли такой-то права несовершеннолетнего и тд и тп
21.12.2009 14:39:49, Яхонтовая
ketspb
А какая от этого польза? Я с таким не сталкивалась, просто. 21.12.2009 15:13:35, ketspb
Яхонтовая
Прокуратура прошерстит законы и направит в месячный срок ответ - были нарушен права ребенка или нет, если были, думаю, полезно было бы построить школу на предмет соблюдения законодательства. Понимаете, этический момент - это одно, а законодательны - другое. В следующий раз хорошо подумают. + тут нам об этом расскажут и другие приемные семьи смогут избежать подобной ситуации уже на основании закона. Надоело, что все кому ни лень лезут куда их не просили. Увлеклась я лирикой?))) 21.12.2009 15:18:12, Яхонтовая
ketspb
О как глубоко копаете ;))) По - государственному мыслите! А я так, по-бытовому))) 21.12.2009 17:00:45, ketspb
мы переехали в другой район, пошли в новую школу, ребенку было приятно что никто здесь не знает о ее приемности и она для всех всех моя. Ей 13 лет и о "проболталась" речи конечно нет.
Конечно это не тайна, но деть не хотел среди одноклассников быть приемным.
Сейчас я посоветовала не врать или отпираться а сказать правду и если она хочет чтобы шла домой, вечером обсудим...
21.12.2009 13:32:57, тетя Света
Яхонтовая
Успокоить ребенка и спросить учителя с какой стати она афишировала такие сведения 21.12.2009 12:54:26, Яхонтовая
С учителем приватно поговорить, подарить ему книжку "К вам пришёл приёмный ребёнок". Что тут ещё можно сделать? 21.12.2009 12:45:08, Волжский Олег
может добиться какого-то административного наказания? 21.12.2009 12:45:49, тетя Света
Я бы обязательно приняла меры, потому что это неправильно. Может и не наказывала бы административно,смыс­ла в выговорах и штрафах не вижу, но попереживать заставила! Не люблю злых и непрофессиональных! Я думаю стоит поговорить с директором школы. 21.12.2009 13:16:29, Berenika2
Соня З
А мне кажется, что наоборот хорошо, что все все знают. В каких-то обстоятельствах это может наоборот сыграть на руку. Все тайное рано или поздно становится явным. Отнестись ко всему спокойно и наплевать на учительницу. Таких еще в жизни много будет и со всеми бороться не будешь. 21.12.2009 13:48:11, Соня З
Конечно сколько веревочке не виться... но есть же чувства ребенка.. ей же хочется быть как домашние детки а новая школа именно это чувство ей дарила...
знаете у меня есйчас такое чувство что как будто на всю школу объявили что она больна чем то заразным...
21.12.2009 14:04:11, тетя Света
Прежде всего - успокойтесь сами! С дочкой надо говорить, забыв про такие ощущения (про заразность итд). Конечно совсем спокойным тоже быть неестественно, неправильно, но думать о плохом во время разговора - это неправильно! 21.12.2009 14:13:51, Волжский Олег
Смысл? Назад же заявление не запихаешь... А вот испортить отношения с педагогическим коллективом можно легко. Конечно, можно попытаться... Но всё это только по результатам приватной беседы. Зачем, вы же понимали, о чём вы думали, как теперь итд... Ну а книгу - чтобы в дальнейшем у него голова на месте была. 21.12.2009 12:50:46, Волжский Олег
Чтоб другим в следующий раз не повадно было. 21.12.2009 13:11:52, Oleg43
Яхонтовая
А вот интересно, на школу распространяется закон о персональных данных? Я его в последнее время полюбила 21.12.2009 13:34:05, Яхонтовая
Что важно - отомстить, или таки добиться? Если добиться - то только после разговора можно принимать решение, что делать. И я бы, всё ж таки, подарил бы книгу Петрановской, просто для информации ему, может человек не такой пропащий. 21.12.2009 13:20:09, Волжский Олег
спасибо всем за советы, думаю надо до директора все таки дойти с целью, чтобы учитель перед ребенком приватно извинился и передо мной за разглашение чужой тайны.
ух как я расстроена.. как ребятенка жалкооо, она так хотела чтобы для всех она была наша...
я так боюсь что теперь она сорвется... у нас итак косяки с поведением....
21.12.2009 13:35:27, тетя Света
Харибда
Переведите в другую школу. 22.12.2009 15:40:53, Харибда
ketspb
Вам на месте виднее, но факт приемности- это не постыдный какой-то шаг за разглашение которого учитель должна извиняться перед ребенком, если только у Вас не усыновление с тайной. А косяки с поведением у детей бывают от всего и даже просто так.(((( 21.12.2009 14:05:08, ketspb
Харибда
О... может быть, тогда имеет смысл донести на родительском собрании историю появления в семье каждого ученика?
Ну, там у Анны Ванны Петровой Вася родился через кесарево. А Лёля у Клавдии Потаповны Сидоровой - от пятого ЭКО. А Надежду Семенну Кузнецову муж бросил, когда она Зиночку носила. Потому что Зиночка на самом деле не от мужа, а от соседа.
22.12.2009 15:49:15, Харибда
...если только у Вас не усыновление с тайной...

А чем отличается усыновление с тайной или без тайны?
По-моему усыновление уже тайна?
21.12.2009 21:43:26, Весенка
еще раз спасибо всем! 21.12.2009 14:18:11, тетя Света


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!