Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прекрасная дочь для активных, спортивных усыновителей

Насте 12 лет, у нее огромные глаза и прекрасная улыбка, она – красивая, уверенная в себе девочка. У Насти хороший характер и нет проблем со здоровьем. Она из лучших спортсменов своего детского дома и школы.
Настя вырастет красавицей, а сейчас ей очень нужны хорошие родители!!!
Прекрасная готовая дочь! Может быть ваша?
15.12.2009 00:01:42,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tadasha
Девочку уже не первый раз пиарят, поэтому давно её приметила.
С удовольствием взяла бы в семью, очень она мне нравится. Я сама играю в женской футбольной команде, вот было бы здорово...и собаки у меня есть...
Но мне только 25 и уже есть приёмный малыш. Я так понимаю, наша с ней разница должна быть не меньше 15 лет?
16.12.2009 14:32:38, tadasha
Марина (.)
Разница - это требование только при усыновлении. А при опеке смотрят по обстоятельствам, по тому как сложатся отношения с ребенком. Пару примеров в конференции помню, когда разница с приемным подростком была меньше. 16.12.2009 14:53:28, Марина (.)
ДД,в котором она находится, очень хороший и детки там замечательные) Да,ребенок не маленький,но и маленькие когда-нибудь догонят этот возраст и придется все равно решать те же вопросы. Удачи Настеньке!

Мне очень понравилась одна цитата из книжки:
Из мифов о детях из детского дома.
Миф - Лучше взять совсем маленького ребенка.
"Стремление взять маленького ребенка может быть вполне оправданным: например, пара, никогда не имевшая детей, хочет насладиться всеми этапами родительства, понянчиться с младенцем. К тому же маленьких очень жалко, и их хочется поскорее забрать из казенного дома.
Но в целом это стереотип - один из самых вредных для семейного устройства. Детей старше 5-6 лет это предубеждение обрекает на жизнь в казенном учреждении. К семи годам ребенок, которого переводят из дошкольного детдома в интернат, уже вполне осознает, что у него шансов нет, и за ним никогда не придут. Неужели его меньше жалко, чем младенца?
Между тем, тысячи семей и детей, давно вышедших из младенческого возраста, могут найти друг друга и быть счастливыми. Кроме этого, есть категории потенциальных приемных родителей (например, люди предпенсионного возраста или семьи с маленькими детьми), которым не стоит брать в семью младенца, но они бы замечательно справились с воспитанием младшего школьника или подростка.
Опыт показывает, что возраст ребенка (как и пол) - далеко не самая важная характеристика, определяющая успешность его устройства в семью. Трехлетний ребенок с опытом тяжелой эмоциональной депривации, с рождения живущий в казенном учреждении, может быть гораздо более проблемным, чем десятилетний, росший с родителями, которые постепенно спивались, но при этом любили его и заботились и нем."
Л. Петрановская "В класс пришел приемный ребенок"
15.12.2009 10:56:21, Irit (комп не признает)
Itit, давно хотела узнать, как у вас дела. Как Каролина адаптировалась в вашей семье? Успехов!
P.S. Простите, что не по теме.
15.12.2009 11:52:21, Vaselena
Адаптировалась и корни пустила уже во всю))) Сейчас уже все хорошо,хотя были определенные трудности. Писать много и более подробно напишу в нашей веточке,в выходные. Но определенно точно уверена,что жизненный опыт моего ребенка очень помогает нам быть ближе. Хоть этот опыт во многом у нее и негативный. И ее возраст в нашем случае не помеха, а плюсик в отношениях. 15.12.2009 13:36:57, Irit (комп так и не признал)
Девочка правда СУПЕР! Но не берут таких больших детей в усыновление.. Это же сразу или вскоре кучу проблем решать с ребенком - образование, жилье, личная жизнь, трудоустройство... Очень серьезные и ответственные задачи. И капиталоемкие. Это не с грудничком муси-пуси разводить.

Для таких случаев наверное и придумана приемная семья, но говорят в москве ее почему-то не уважают. А если и оформляют то все равно помощь государства недостаточна. Должна быть от государства гарантия обеспечения нормальным жильем, работой и бесплатным образованием и лечением для таких детей.
15.12.2009 08:51:17, Hamster 3D
Марина (.)
Да здесь наверное, просто "округлили", часто и опеку и ПС и патронат называют усыновлением для краткости. 15.12.2009 11:52:24, Марина (.)
Конечно, под усыновителями я понимаю и опекунов и приемных родителей. Форму можно выбрать. Читайте инфу на нашем сайте.http://www.sirota-lo.ru/ Размеры госпомощи тоже не секрет, как и тот факт, что она меньше, чем хотелось бы.
Но вот то, что принять ребенка в семью- очень ответственный шаг , это однозначно так. Безответственные родители у этих детей уже были, теперь им нужны ответственные, способные решать их проблемы, кстати мало отличающиеся от проблем кровных детей. Очевидно, что многим кажется, что разводить "пуси-муси" с приемным младенцем проще и приятней чем разговаривать с подростком. НО! Младенец отчасти "кот в мешке" и когда превратится в подростка, то не факт, что будет соответствовать родительскому проекту (Это и своерожденных касается)!
А ребенок старше 9-10-и лет личность почти сложившаяся и здоровье понятно. ВЫ МОжете сделать ответственный выбор и если ребенок вас тоже примет, ваша жизнь изменится. МОжет быть она станет сложнее, но счастливее!
15.12.2009 12:44:30, Zoia
Марина (.)
А вы уже взяли ребенка или теоретически пишите? 15.12.2009 13:19:07, Марина (.)
Марина, Zoia - очень активный волонтер, помогла многим деткам попасть в семью, так что в любом случае она знает, о чем говорит. 15.12.2009 13:28:28, Птица счастья
Марина (.)
Я вижу, что активный волонтер, даже в реге написано, что спасает мир, но я же не про волонтерство спрашиваю.

Как правило, приемные родители, особенно решавшие проблемы ребенка, такими воззваниями не выражаются.
15.12.2009 13:48:55, Марина (.)
Хабуба
Извините за вторжение в дискуссию, но мне кажется, что волонтёром быть гораздо труднее, чем приёмными родителями. 16.12.2009 12:33:26, Хабуба
Марина (.)
В чем-то соглашусь, в чем-то нет, но пост не о волонтерстве и не к волонтерству призывают.

зы - если что, я тоже волонтер.
16.12.2009 12:42:10, Марина (.)
Марине. Цель моего участия в конференции-увеличить шансы детей обрести семью. Я не пишу воззваний, никого не агитирую, а просто высказываю свои мысли, поскольку они у меня есть и являются результатом моего жизненного опыта.
Я не спасаю мир, но надеюсь, что его можно сделать лучше, если для этого хоть что-нибудь делать, без лишнего пафоса, но с добрым отношением друг к другу.
15.12.2009 15:33:21, Zoia
ketspb
"Я не пишу воззваний, никого не агитирую, а просто высказываю свои мысли, поскольку они у меня есть и являются результатом моего жизненного опыта". И когда пиарите в другом посте ребенка с реальным УО, пишите, что есть успехи в школе и учителя хвалят... Это по Вашему жизненному опыту любая умственная отсталость компенсируется в семье? Могу факт привести Вам в личку, что бы не создавать тому детю антипиар. 16.12.2009 10:58:11, ketspb
Вы сильно отклонились от темы. Напоминаю, я писала," ребенок старше 9-10-и лет личность почти сложившаяся и здоровье понятно. ВЫ МОжете сделать ответственный выбор.." -это собственно основное!
У Насти хорошее здоровье и хороший характер.
А если здоровье беспокоит,то никто не мешает потенциальному усыновителю ознакомиться с мед.картой и даже сделать независимое медобследование. И никто не агитирует вас брать детей с УО. А то, что в хорошей семье ребенок меняется к лучшему, и диагнозы зачастую снимаютя, тому много примеров.-читайте истории усыновления на нашем сайте http://www.sirota-lo.ru/
Если напишите мне в личку, отвечу.
16.12.2009 14:32:36, Zoia
ketspb
Так я с марта 2007 года и историй начиталась и уже 1,5 года участвую в реалити шоу: "Перевоспитай хулигана", да и на гостевом у меня девочка 16 лет уже мама 8-месячного сына. Так что с реалиями жизни знакома отчасти. Я сама очень люблю деток от 5 лет, но хочется, если волонтер знает "взрослого" ребенка, он писал объективно. Не надо диагнозов, естественно, но написать, что ребенку нужны смелые родители или написать, что точные науки не даются, если УО. Ну как-то можно же подчеркнуть достоинства ребенка, но упоминуть об особенностях? Может я и не совсем по этой теме, просто зацепило. Писать, что "диагнозы зачастую снимаются"- тоже безответственно. Снимается, но не все, а многое может обнаружится. Сейчас найду то, что меня постоянно дивило в Ваших пиарах и кину в личку. 16.12.2009 15:37:41, ketspb
Марина (.)
Вообще-то здесь в конфе историй усыновлений в сотни раз больше, подробнее и объективнее. Так что вам можно посоветовать то же самое - почитайте. А как минимум 2 ваших истории написаны участниками этой конференции еще несколько лет назад.

Может расшифруете, что значит - "готовая дочь"?
16.12.2009 14:48:16, Марина (.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!