Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Две хорошие девочки-сестры 5 и 9 лет из ДД Ленобласти

Две хорошие девочки-сестры 5 и 9 лет живут в ДД Волхова. Эля и Симузар(Сима) скромные, умные и любознательные. Сима очень хорошо учится, что удивительно при ее тяжелом жизненном опыте. Но говорит, что ребенком быть плохо… Хочется, чтоб у нее были основания думать по-другому.
Детям не хватает близких людей. На них обратила внимание семья живущая в Канаде, пишут, что намерены взять девочек. Но это длинная история с непредсказуемым результатом. А между тем идет компания уменьшения количества ДД в России, в рамках которой закрывают маленькие, почти семейные. И эти девочки недавно переведены в другой ДД, непривычная обстановка травмотична. Девочкам очень нужна хорошая семья и желательно быстрее. Обратите на них внимание!
14.12.2009 18:26:25,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
farfaraway
Да, процесс долгий, а что делать? Потихоньку идёт, тем не менее... Думаем, к середине февраля уложимся. 14.12.2009 20:11:28, farfaraway
OksanaL
Я вам говорила что в ЛО регоператором работает ведьма по совместительству, и ПРИНЦИПИАЛьНО не дает иностранцам выбирать, тем более независимым, вы мне не поверили, как знаете 15.12.2009 21:19:17, OksanaL
farfaraway
Да поверила, поверила, я и сама с ней имела опыт общения :) Поэтому через федерального оператора буду подавать скорее всего. Кстати, даже если не указывать в анкетах конкретно имен, то по их параметрам (пол-цвет глаз/волос, возраст, родственные отношения) только они по бд и выходят в ЛО. Тоже вариант. 15.12.2009 22:25:19, farfaraway
Будьте любезны, напишите, что именно вы намерены успеть к февралю? Как реально обстоят дела? Можете написать в личку-буду признательна, С уважением. 14.12.2009 23:29:13, Zoia
farfaraway
К середине февраля надеюсь уже со всеми доками приехать :) Сейчас - в ожидании начала home study. Подробности - в блоге по ссылке 14.12.2009 23:37:52, farfaraway
OksanaL
Нужно будет пару месяцев на легализацию доков и перевод, мид канады сейчас не делает быстрее чем за 5 недель,последний раз даже письма от врача подписанные членом медикал асосиейшн не приняли,хотя всегда принимали,потребовал­и заверенное нотариусом, плюс российское консульство 2-3 недели, плюс перевод-неизвестно сколько; прежде чем готовить обяательства канадской опеки и разрешение на право быть усыновителями и другие доки-спросите в какой форме они принимаются в ЛО, иначе могут вообще не принять документы; я переделывала триста раз документы для опеки и суда, то то не указано, то то недописано, то еще что то не так, одно обязательство делать постадопшн проверки переделывали 5 раз, 5 раз написать легализировать перевести послать, и 5 раз назад заворачивали; а медицина уже есть у вас? если не будет тех всех 7 (или 6?) специалистов, которые требуются по российским законам с печатями, медицину не примут, тыща и одна ночь короче; короче я хочу сказать одно-не загадывайте и не обнадеживйте детей, я не знаю как вы с ними встречались если у вас еще небыло готовых документов; у вас еще хом стади нет, это называется конь в поле не валялся 15.12.2009 21:47:28, OksanaL
farfaraway
Да, тогда похоже, не успеем до середины февраля раз легализация так долго :( Нам вроде в агенстве говорили что легализация около 2-х недель займёт :( С переводом проблем по срокам быть не должно, я уже договорилась на этот счёт. Медицину мне посоветовали в России сделать, согласно их требованиям - это быстрее и надёжнее. То есть формально я канадскую справку сделаю, чтобы была, а фактически, для суда - по российской процедуре в России пройду медицину на всякий случай.

С ЛО регоператором, действительно, сложно общаться, поэтому я хочу через федерального оператора подавать, я разговаривала на предмет документов с ними, есть ли у них какие-то особые требования, про какие-то они сказали, про какие-то сказали - в свободной форме.

А детям мы, конечно, ничего не говорим пока ни в письмах ни лично. И встреча была, конечно, не официально, поэтому я детали её огранизации в блоге опустила :) Официально дд не разрешает встречи без документов - "заведение закрытого типа" мол, а неофициально, там дети спокойно уходят из дд гулять куда захотят. Вон, одна девочка вообще взяла и самовольно уехала из дд якобы к своей сестре. И никого, похоже, это особо не волнует.

А Вам огромное спасибо за всю Вашу помощь!
15.12.2009 22:21:16, farfaraway
OksanaL
ради бога, какая это помощь; 2 недели было раньше, сейчас единственый вариант сделать быстро мид канады это если есть у вас знакомые в оттаве, лично можно подавать за 1 день до 10 доков, неск. дней и дсье готово; шлепают штамп прямо там при тебе, ну на дорогу туда сюда время; насчет медицины в россии-стремно как то, хронические заболевания никто за 15 миут приема не выявит в кабинете, это знает семейный врач, суд прекрасно это понимает 15.12.2009 22:46:36, OksanaL
farfaraway
А вот это - хорошие новости! Конечно, тогда лично буду подавать! Знакомых в Оттаве найдём, а не найдём, по такому случаю (ради экономии 5 недель) и сама слетаю!

Про медицину - стрёмно не стрёмно, а многие так делают. Ну, и потом, у меня же есть ещё в запасе вариантик и с канадскими специалистами, не скажу какой, кому надо тот знает ;)
15.12.2009 23:02:06, farfaraway
OksanaL
Обязательно, сделайте письмо от канадского семейного врача что у вас нет всех перечисленных в законе болезней, и подпишите всеми специалистами, если нет возможнсти, пусть разные физишианы подпишут за специалистов 15.12.2009 23:52:12, OksanaL
farfaraway
Ага, именно так и собираюсь сделать. 15.12.2009 23:56:16, farfaraway
OksanaL
А если вы хотите сдать доки в ЛО как россиянка постоянно проживющая в россии, вам в конечном итоге дадут постановление суда что усыновляете вы детей в россиию и живете в россии, а не в канаде, с этим постановлением нужно будет идти в канадское консульство за визой 15.12.2009 22:01:01, OksanaL
farfaraway
Нет, я не собираюсь как проживающая в России, этот вариант я уже рассматривала, он нам не подошёл. Я делаю всё как положено, как граждане РФ проживающие за рубежом. 15.12.2009 22:27:57, farfaraway
Прочла ваш блог и поняла, что выбрать конкретного ребенка вам не обещают и документы вы оформляете соответствуюшие. На чем основана ваша уверенность, что вы возьмете Элю и Симу? 15.12.2009 13:26:20, Zoia
farfaraway
Вы не совсем правильно поняли. Нам никто никого не выбирает. Канадское агенство делает нам только канадскую часть. "Рссийскую" же часть делаем сами, то есть, как и любой другой потенциальный усыновитель, приходим со всеми подготовленными документами к региональному (или федеральному) оператору (ну, российский усыновитель пришёл бы в опеку, но механизм подачи документов тот же), подаём заявление на ребёнка и т.п. В заявлении, так же как сделал бы и российский заявитель, мы укажем, что хотим взять Симу и Элю. То есть уверенность у меня не больше и не меньше, как и у другого потенциального усыновителя (ну, если отбросить возможное недружелюбное отношение некоторых регоператоров к иностранным независимым усыновителям). В данном случае речь идёт не об уверенности (гарантировать в нашем российском государстве что бы то ни было невозможно), а о желании. Если Вы можете и хотите нам как-то помочь в процессе (в том числе советами), с благодарностью Вашу помощь примем. 15.12.2009 21:18:13, farfaraway
Уважаемая farfaraway! Я НАСТОЙЧИВО прошу вас не писать в моих темах о вашем НАМЕРЕНИИ Взять Элю и Симу! Унас это не принято, т,к. вводит в заблуждение возможных усыновителей, создавая впечатление, что дети почти в семье. А вы лишь в начале тернистого пути независимого иностранного усыновления и результат непредсказуем.
А между тем, закрыли маленький ДД, где жили девочки, их перевели в другой, непривычная обстановка травмотична для них. ИМ нужна семья!!!
Возможно, у вас все получится и дети дождутся вас. А может быть нет.
О своих намерениях, планах, взаимотношениях с чиновниками вы можете писать в отдельной ветке и получать там советы.
Желаю Успеха.
Я свои темы создаю, чтобы дать детям шанс семейного устройства, не стоит от этой цели отклоняться.
16.12.2009 14:13:18, Zoia
farfaraway
Уважаемая Zoia! Ваше желание пристроить девочек мне понятно, и Вашу деятельность как волонтёра я очень уважаю. Но Ваше настройчивое предложение не писать в Вашу тему о моём намерении взять этих девочек я принять не могу.

Может, у вас (не понятно, у кого у вас) это и "не принято", но свободу слова вроде никто ещё не отменял :) Вашу точку зрения о том, что это может кого-то "ввести в заблуждение" я уважаю, но не разделяю. Своим сообщением я никого не обманываю, и очень сомневаюсь, что "потенциальных усыновителей" серьёзно задумывающиеся о том чтобы взять конкретного ребёнка, остановит известие о том, что у кого-то ещё такие же планы :)

Так что, уж извините, но я буду продолжать писать о нашем желании и намерении взять Симу и Эли в ответ на Ваши посты.
16.12.2009 22:28:44, farfaraway
OksanaL
Скажите, а что лучше ДЛЯ РЕБЕНКА- сейчас найти семью или ждать вас, в вашем случае, при самом благоприяном иcxоде раньше сентября-ноября 2010 вы не заберете их, а то и зимой-весной, смотря что за суд и судья у вас будет. Суды и опеки очень медленно работают, и разводят волокиту вроде как специально в случае независимого усыновления. Тем не менее, удачи вам и побыстрее все сделать. 16.12.2009 23:53:48, OksanaL
OksanaL
Я тоже когда то считала что одному ребенку будет именно лучше у меня, тем не менее, в семью он попал на 7 месяцев раньше, и тоже заграницу, тоже русскоговорящие, кроме того, они усыновили еще одного ребенка из того же самого дд. А по идее не должны были, 9 лет, в дд с рождения, другому ребенку вообще 12, дд 8 типа, кому такое счастье надо? Я очень рада что не пыталась "забить" его для себя, хотя никогда не забуду его, ради него я и занялась усыновлением впринципе. Так что в жизни бывают чудеса. 17.12.2009 02:53:47, OksanaL
farfaraway
Ну, раз он был устроен раньше чем Вы на него собрали доки, и тоже за границу, значит они доки (на него) раньше Вас начали готовить, так что "забить" его Вы по любому не смогли бы :)

Да это и невозможно, "забить" ребёнка, разве что состоять в сговоре с регоператором/опекой и т.п., которые будут чинить препятствия другим потенциальным усыновителям. В моём случае препятствия, я так понимаю, будут чиниться в основном мне :)
17.12.2009 04:06:03, farfaraway
farfaraway
Если честно, то я считаю, что наша семья будет для девочек самой лучшей :) К тому же у них уже был печальный опыт неуспешного устройства в семью :(

Но, ещё раз скажу - я не думаю, что озвучивание моего желание взять девочек как-то повлияет на того, кто тоже захочет взять именно их.

А в том, что другие потенциальные усыновители будут знать о моём намерении взять девочек, или о том, что мы с ними сейчас переписываемся, я ничего плохого не вижу.

И перекладывать "с больной головы на здоровую" я бы не стала: чья-то волокита - это не моя вина, лично я делаю всё что в моих силах чтобы эти девочки побыстрее оказались в (моей) семье.

Спасибо за Ваше пожелание удачи, судя по всему, удача - важная составляющая успеха в этом процессе :)
17.12.2009 01:32:55, farfaraway
Марина (.)
Ваша тема через пару дней скроется из виду, так что чем больше обсуждений, тем больше внимания детям. А намерения кого-то забрать никого не отпугнет, тем более все знают насколько призрачно планирование при иностранном усыновлении. 16.12.2009 14:35:11, Марина (.)
OksanaL
"ну, если отбросить возможное недружелюбное отношение некоторых регоператоров к иностранным независимым усыновителям"-это нельзя отбросить там, позвоните ей и вм сразу станет ясно что "недружелюбность" это не то слово 15.12.2009 21:27:19, OksanaL
Извините, это Вы про Ленобласть? Там плохо относятся к независимым иностранным усыновителям? 16.12.2009 15:25:39, Dune
OksanaL
насколько я поняла там любят иностранцев с агнеством(где поцупить можнo) 16.12.2009 20:33:31, OksanaL
понятно, спасибо! 17.12.2009 01:04:42, Dune

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!