Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А бабушка против....

У нас проблема-бабушка,т.е.моя мама,мы с мужем и сыном решили,что нам очень нужен ребёнок(у нас погиб сын старший в этом году),мы всей семьёй решили-нужна дочка,сын хоть и большой уже,а ждет малышку с нетерпением.Но бабушка ни в какую,она сама выросла в ДД,да и живет отдельно.Подскажите как нам её уговорить?
28.11.2009 15:39:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте не уговорить, а поговорить. Но это для собственного успокоения. А вложить свой ум в чужую голову невозможно.Или бабушка в последствии станет настоящей бабушкой для малышки, или в душе так и не примет. Но она это сделает сама сообразно своим предсталениям и своим тараканам. Повлиять на движения ее души вы не в силах. Мы сейчас в той же ситуации что и Вы. Очень Вам и Вашей семье сочувствую. Моя свекровь точно будет против. В первый раз мы хотели по человечески, предупредили, поговорили. Она внешне относилась к внуку нормально, но без нежностей. Да и видимся мы раза два в год.А через два года такую кучу мерзких предположений относительно его будущего вылила...Не смотря на то, что удивлялась насколько ребенок золотой, ласковый, умный. Сейчас мужа специально спросила, чтобы он посоветовал, как уговорить бабушку. Он тоже придерживается мнения, что раз бабушка живет отдельно, то и уговаривать незачем. Каждый отвечает за свою жизнь. Мы точно больше не будем ни уговаривать, ни предупреждать. Теперь только о принятом решении и кратко, "мы так решили".
Не хотела писать по поводу "не рано ли". Я по себе знаю как могут раздражать советы "рано, возьмите через год". Еще пару месяцев назад я думала еще немного и боль станет меньше и будет легче дышать. Была уверена, что смогу избежать депрессии. И что уж точно не смогу ждать год. Но видимо не на пустом месте написано о разных стадиях переживания горя. И наверное эти все стадии приходится пережить, чтобы пройдя это жить дальше. Моя подруга сейчас депрессуха. Заставляю себя заниматься с детьми. Это физически тяжело находясь в стрессовом состоянии. А если и ребенок будет в таком же состоянии? Сейчас понимаю умом, что действительно рано. Но у всех все по-разному. Я не из жлобства пишу. Хочется чтобы у Вас все было хорошо с будущей доченькой. Просто на днях читала как раскаивается женщина взявшая через 4 месяца после смерти ребенка маленькую дочку. Мне подруга сказала, что ребенку нужна сильная, увереная, спокойная мать, а не цепляющаяся за ребенка как за спасательный круг.Я согласна, жду пока, надеюсь настанет время, когда я смогу ребенку что то дать, а не цепляться за него.Но я так понимаю желание взять ребенка...Сама постоянно смотрю фотографии детей. Самой хочется бежать бегом и схватить какого нибудь ребятенка.
А так, конечно, Вам виднее. Если есть силы и вы вместе решили, то удачи Вам. В Вашей ситуации, когда есть взрослый сын, который "за", есть запас чувств, конечно нужен еще ребенок. Даже если бабушка будет плыть параллельным курсом, это не самое страшное. Обидно, но что поделать. А может и бабушка станет самой любящей. сколько таких историй. Пусть все сложится у вас.)Извините что длинно.
29.11.2009 02:47:12, Ji
Koala2000
Про "бабушку-воспитанницу детдома, которая ПРОТИВ" было несколько лет назад в конфе. Тут не надо забывать такой мотив, как РЕВНОСТЬ. Она выросла в детдоме, ее ни кто не взял, так почему какому-то сопляку должно повести больше, чем ей? Он лучше? ЭТО НЕВОЗМОЖНО. Примерно так может быть в подсознании. 29.11.2009 01:57:35, Koala2000
+100 Это сродни тому, что работники ДД подчас негативно начинают относится к детям, которые уходят на гостевой или которые должны уйти в семью, особенно когда берут москвичи - банальная зависть, что вот этому отребью наркоманскому так повезло, будет в Москве жить, сладко есть-пить, а я вот с мужем-алкоголиком и дочерью-разведенкой маюсь...Подсознание... 29.11.2009 12:00:21, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
Может мнение Вашей мамы еще изменится?!
Моя мама тоже сначала была против. Я ей спокойно сказала, что мы с мужем приняли такое решение. И не зависимо от ее отношения к усыновлению, я ее люблю и буду любить.
И знаете, через некоторое время моя мама согласилась с нашим решением. Потом спросила, а можно ли ей тоже навестить ребенка в ДР. Получили разрешение. Мальчик ей очень понравился. Сын уже почти три года дома. Бабушка обожает внука, а он ее.
Так, что все еще может изменится.
Удачи!
28.11.2009 20:25:01, Lussi01
Дорогая, я сама прошла через смерть своего ребенка. Очень вам сочувствую. Но вы не слишком торопитесь? Не будет ли для вас большой проблемой и адаптация, и ваша боль, и сложное душевное состояние7 Лишь бы все было хорошо и ребенку, и вам и вашей семье. Просто я вспоминаю свое состояние в первый год, я не была способна принять серьезное жизненное решение, и не смогла бы ничего дать приемному ребенку в этот год. Сил вам! 28.11.2009 16:52:24, silverheartcats
Бабушку не надо уговаривать. А просто поставить в известность. Увидит и растает. Ну куда может деться нормальная адекватная бабушка! Никуда. Еще так забалует, что мало не покажется. 28.11.2009 16:46:53, Анжелика амурчанка
Mirashka
Может, так, а может, и нет. Не всякая бабушка прям растает, даже и адекватная. Моя вот не растаяла бы. Но можно сильно обидеть, что ее даже в изветность не поставили, что она вроде как чужая. Она вам нужна, ее обида? И ей труднее будет через нее переступить, чем вам через ее несогласие.
Моя мама вот так и не приняла полностью, в разговоре может легко и при ней сказать "чужая", ласкает, сжав волю в кулак. Не любит она чужих людей вообще. Она даже своих не всех любит. Хотя адекватная вроде.
29.11.2009 17:54:10, Mirashka
А причем тут бабушка... Вы консультировались со специалистами? Еще год не прошел с гибели ребенка.(Мои соболезнования, для родителей это тяжелый удар. Сил вам.) Это тяжелая утрата для семьи. Ваши чувства оголены. Рано брать малыша. Вот год пройдет... тогда и решите. Ваши чувства понятны. Но во благо ребенка которого вы хотите взять - вы должны все прийти в норму. Ваша боль должна притупиться, как ни страшно это звучит. должно пройти время. Лучше вам подскажет ваш психолог. Но не менее года.
Думаю вас и самих что-то настораживает, раз вы на бабушку ссылаетесь.
Удачи вам. Знайте, ваш малыш вас дождется.
28.11.2009 16:21:04, Ольга Вэ
Ольга, не согласна. Мы взяли через 4 месяца после смерти нашего сыночка двоих детей. И счастлива! Наплюйте на бабушку и берите! 28.11.2009 16:26:43, Я сама такая
Ольга права - ее мнение разделяют и тематические психологи! По ссылочке - материалы из ШПР Рудова. 28.11.2009 21:51:16, Никласдоттир ( ex. Скунсиха)
"Сама такая", а вы то же волновались по поводу мнения бабушки?
все ситации разные. есть сомнения - надо проконсультироваться.
28.11.2009 16:45:20, Ольга Вэ
А если живёт отдельно то согласие не нужно. Это ваша жизнь! Можно вообще поставить перед фактом. 28.11.2009 16:05:34, матушка-белка
А зачем Вам ее уговаривать, Вы же не для нее заводите ребенка? 28.11.2009 16:01:23, Natali74
711Дана
а почему вы должны её уговаривать? она ведь с вами не живет и видимо финансово вы независимы - она или принимает ваше решение или нет это её дело. Бабушки которые ЗА встречаются не так часто 28.11.2009 15:58:32, 711Дана
А, что у нас родственники все за приемных детей, как у меня, так и у супруги, это что, нонсенс? 28.11.2009 19:52:41, Oleg43
711Дана
сейчас речь не обо мне и не о вас
еще раз для тех кто на танке: не все и не всегда НО часто родственники против усыновления
30.11.2009 14:15:47, 711Дана
а это вы к чему спросили? чтобы похвастаться? 30.11.2009 12:18:15, интересно
А разницы между своей семьёй и семьёй, только что потерявшей ребёнка, Вы не видите никакой?
У автора и её родных тяжелейшая утрата, боль, неутихающая ни на йоту месяцами... о чём вы говорите-то?

Читаю Ваши перлы и диву даюсь. Не первый раз уже. Каждый раз в регу смотрю в надежде, что это 25-летний счастливый папа от радости голову потярял.
29.11.2009 18:16:20, 1637
Я это сообщение не автору топика писал. читайте внимательно и во смысл вникайте, и будет вам счастье :) 29.11.2009 19:10:50, Oleg43
Спасибо всем огромное за поддержку,она очень важна для меня.Я много раз все обдумала,я давно очень хотела дочку,мы хотели ещё до смерти сына,поэтому это не спонтанное решение,я ребенком не заполняю пустоту,нет,я хочу просто любить малышку.Когда детки росли-ведь это весь смысл жизни,живем для них.Я уже люблю дочку,которую мы ещё не нашли.Нам заключение только во вторник дадут,какой год-бегом побежим.Мы все очень переживаем по сыну,эта боль никогда не уйдет,но в доме должен звучать детский смех.Я не права? 28.11.2009 19:48:19, Светланик
711Дана
вы абсолютно правы! удачи вам в поисках! 28.11.2009 21:41:39, 711Дана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!