Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Яхонтовая

Вот как хотите, а мне эта женщина кажетс

Вот как хотите, а мне эта женщина кажется вполне здравомыслящей и мне нравится, что она - боец
19.11.2009 14:24:44,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, боец-то она - боец... И что?

Пришлось на одном из мероприятий пообщаться с представителем КДН из Ярославской области... Да, через день, ну через два к ним приходят опека, ПДН или КДН. Да, смотрят в шесть глаз. Да, может быть именно потому мать сейчас не пьяная под забором, и дочь более или менее ухожена.

Женщина имеет большой опыт по "закладыванию за воротник" и, если её постоянно не одргивать, легко уходит в запои. Отбирать девочку у неё оснований пока нет, но и подобные условия для ребёнка - не самое лучшее, что может быть. Но, пока мамаша держится. Пьёт, но не сильно.

Вот так и ходят, и смотрят, и контролируют. Разумеется, если мамаша войдёт в запой - ребёнка отберут. А надо оставить?
20.11.2009 16:31:57, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
OksanaL
Сейчас вам Северная Кся выдаст что вы клевещите, т.к. сами там небыли и лично не видели 20.11.2009 20:16:40, OksanaL
Я источник информации указал: за что купил, за то и продаю. Клеветать же можно лишь заведомо зная, что говоришь неправду.

Разумеется, я сам не видел, и есть отличная от нуля вероятность, что всё не так. Но я ТВ не смотрю, и про это дело вообще знаю лишь со слов тех, кто с этим случаем работает. Конечно, они могут ошибаться. Но мне почему-то кажется, что это более надёжный источник информации, чем СМИ.
21.11.2009 00:46:17, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Каждый раз расстраиваюсь когда вижу эту семейку.Все семейство алкаши.Бедная,бедная Сандра видать судьба такая.Может всетаки изымут её,не дадут погубить ребенка?Хотя надежды мало. 19.11.2009 21:17:35, katriona
OksanaL
не думаю что изымут, мамаша будет бухать, гробить ребенка и "бороться с системой", у таких борцов всегда защитники найдутся, которые будут переводить стрелки с ее пьянства и никчемности в роли матери на просто плохие условия " а так что, теперь всех в португалию услать? пол россии живет без туалетов"
босиком по снегу не ходит, на улице не спит, че вам еще нада?
19.11.2009 21:46:52, OksanaL
Жалости к этой "даме" не испытываю никакой. Мне даже если было бы совсем худо, никогда не отдала б своего чужим людям на временное воспитание. Хорошо, что ещё ребёнок более-менее адаптировался к изменившимся обстоятельствам, а так -несчастная девочка и несчастные приёмные родители, которые полюбили ребёнка и не имели на него никаких прав. 19.11.2009 19:20:36, Ptitza
ПятиМамка
Вы хотите сказать, что детей нельзя отдавать в садики, нанимать им нянь и так далее?
Мой муж рос на пятидневке, и у него нормальные любящие и очень им гордящиеся родители.
Если каждая няня будет заявлять, что ей ребенок больше подходит, чем его такая-сякая-немазаня-сухая мама, а общество этому потакать - вот это и будет апофигей ЮЮ.
19.11.2009 19:40:34, ПятиМамка
Во первых: Вы спросили своего мужа, был ли он в восторге от пятидневки? Ситуации бывают всякие, но одно однозначно -ребёнок, который больше времени находится в казённом учреждении явно не дополучает родительского тепла.
Во вторых: няню нанимают на несколько часов в день, а не круглосуточно сдают своего ребёнка на несколько лет чужим людям. Если Сандра даже русский не знала, это говорит о том, что родная "любящая" мать ребёнком не занималась вообще. И те чужие люди стали для девочки фактически родителями.
20.11.2009 15:10:54, Ptitza
ПятиМамка
Муж был именно в восторге.
Чувствовал себя "хозяином" в садике. ;))
Маму любил и любит, папу тоже.
Вы МНЕ расскажите, на сколько на Западе нанимают няню. 8))
На сколько людям по жизни надо, на столько и нанимают, Интернет-доски забиты предложениями круглосуточных нянь и садиков с ночевкой.
Те, кому не по силам платить за круглосуточную няню, дают объявления типа "сдам комнату в доме в обмен на уход за ребенком с 14 до 3 ночи, я одинокая мама (папа), работаю по ночам".
То, что Сандндра не знала русский говорит о том, что ей запрещали общаться с матерью на русском после того как полтора года не пускали Наталью к девочке вообще.
А запрещали ей чтобы мама ей чего не того не сказала, например, что она ее любит и заберет домой.
То, что сейчас девочка перестала понимать португальский для меня гораздо более важный показатель.
Значит, русский у нее был, просто задвинут насильно вглубь.
Я вообще не понимаю, чего примотались к одной семье?
Таких семей полным-полно, у меня тоже был запойный дедушка, которого я при этом обожала.
Я даже маленькая понимала, что деду с золотыми руками было очень тяжко выходить на пенсию и садиться без дела дома, он же был глава нашей семьи.
Потом он взялся растить овчарку-чемпиона и стал подрабатывать плотником на стройке, и пил очень мало.
Я ненавижу алкоголизм, но при этом понимаю, что пьющий человек может оставаться человеком.
Примотались бы к нашим соседям в Строгино лучше, где мать-буйная алкоголичка, лишенная РП, тиранила сына до 14 лет, а потом бабушка сломалась на уже психованном ребенке и сдала его в интернат. 8((
21.11.2009 23:49:19, ПятиМамка
Вы не убедили меня -у меня есть глаза и я видела, с какой неохотой ребёнок идёт к родной матери и как та шпыняет его без всякого повода,даже когда рядом журналисты.
Видать, Ваш муж -исключение, потому как большинству ближе родные,чем чужие люди.У меня про садик своя история. На пятидневку меня, естественно, не водили. Когда я попадала в садик, то с самого утра до вечера стояла перед дверью- ждала, когда меня заберут. Помню ощущение острой тоски, безысходности и одиночества. Ну и болела, конечно,очень часто)).Мама в конце концов не выдержала и сняла меня с садика. Дедов-бабушек у нас не было, папа зарабатывал очень скромную зарплату,но маме пришлось временно рассчитаться с работы, потому как душевное здоровье ребёнка было для неё важнее лишних денег в семье.
У моей дочери, слава Богу, таких проблем с садиком не было, да и сынок, хоть и болел почти весь первый год в садике, но в садик всегда бежал с охотой, даже без слёз. Если бы я поняла, что моему ребёнку очень плохо казённом учреждении,я бы так же плюнула на резко упавший доход семьи( чаще я зарабатываю больше мужа) и сняла бы ребёнка с садика. Я не призываю всех поступать так же,но лично для меня счастливый ребёнок важнее очередной кофточки или дорогущей игрушки, которую можно купить на "лишние" деньги. Повторюсь, это -мой выбор.
В ситуации с Сандрой не посчитались с желанием ребёнка, поступили формально. И я буду рада за неё, если она всё-таки адаптируется к новой ситуации. Если нет -то это несчастный ребёнок во всех отношениях.
22.11.2009 19:17:14, Ptitza
OksanaL
Вы это серьезно верите в то что Наталью не пускали к ребенку и запрещали с ней общаться? Добрая вы душа,Пятимамка, верите в такое.:)
Кстати, насчет языка, живет такой ребенок в америке, он был усыновлен в 6 лет туда американцами из российского интерната, года 3 назад, так вот, за год! ребенок вообще забыл русский, перестал понимать и говорить на русском, полностью переключился на английский, значит английский где то глубоко в нем сидел, из прошлой жизни?
22.11.2009 09:59:12, OksanaL
Северная Кся
Э-э-э, а ничего, что полтора года Наталья была практически в тюрьме? Или Вы думаете, что оттуда она могла ходить когда угодно и к кому угодно? 24.11.2009 00:10:46, Северная Кся
OksanaL
А вы много знаете наших невинных граждан сидящих в тюрьмах в цивилизованных странах? Видимо было за что. А в наших тюрьмах всем мамам разрешают детей видеть даже тех кто родился в тюрьме? На один час в день, а где строгий режим и они сидят по камерам- вообще не видят.
Кся, прогоните меня с интернета, у меня посуда стоит грязная, плиз.
24.11.2009 00:35:07, OksanaL
Северная Кся
В тюрьму её упекли как раз добрые португальцы -- за то, что не хотела уезжать без дочери. А в наших тюрьмах мамам дают послабление режима даже в "строгаче", и детей они могут видеть каждый день. 24.11.2009 10:39:39, Северная Кся
Koala2000
Интересно, а Ваш муж тоже говорил со своей матерью на разных языках?:-) 20.11.2009 00:59:04, Koala2000
OksanaL
Все дело в том, что ребенок был отправлен не на пятидневку, а на пятилетку, разницы не улавливаете? 19.11.2009 20:21:38, OksanaL
ПятиМамка
Не улавливаю абсолютно. 8О
Мать отдала девочку НЯНЕ, работала в соседнем городе всю неделю, приезжала по выходным.
Где разница с пятидневкой?
Сначала няня была доброхотка и вся такая из себя понимающая, типа, денег нет платить - ладно, я подожду. Потом девочка подросла, похорошела - и няня, с объявившимся няниным мужем, решили, что у русской дуры отобрать девочку ничего не стоит.
Замечу - это их португальский суд решил, что ребенок должен быть с матерью.
Решил, изучив все материалы дела, все эти обвинения в проституции и алкоголизме, признав ее после экспертизы не алкоголиком, якобы пренебрежение обязанностями (когда ее полтора года не подпускали к девочке физически!!!)
И лишь потом началась истерия, повлиявшая на судью (и то, заявляя что-то газетенке, судья теперь ничем не рискует, а в суде все равно решал бы по закону).
Я считаю, что если девочке будет плохо жить, то только из-за тупых журналюг, которые ее и ее семью уже довели до белого каления и втоптали в грязь.
А говорит Саша уж по-русски, забыла она португальский, ей все приходится с него теперь переводить, что, кстати, очень показательно - родной язык в 5 лет так не забывают.
И, кстати, пол-России таки живет с туалетом на улице, я с самого начала не поняла, в чем пойнт у вопящих "ужас-ужас", думаю, что там у всех соседей такой же быт, и их дети живут так же.

Надеюсь, что скоро про них забудут и найдут себе новый жупел, тогда люди придут в себя и начнут нормально жить, не озираясь на "общественное мнение".
На Еве идиотки собирают подписи за отправку Саши в Португалию, вот поясните мне, это новый вид спорта - подписи собирать или особая форма тупости?
Куда эти подписи можно засунуть - может объяснить любая районная опека.
20.11.2009 04:58:25, ПятиМамка
OksanaL
ага, приезжала по выходным раз в месяц с пьяной рожей выклянчить денег на бутылку,не знаю что и где вы читали, явно не показания очевидцев; а португальский судья официально извиняется что принял такое решение и просит простить его за ошибку; и не была та португальская тетка никакой няней, а была посторонним человеком, который просто сжалился над больным заморенным ребенком, да тупые тетки собирают подписи, а вы умная, верите в сказку которую сами себе придумали, да, мать Сандры не алкоголичка, дебоширка и кукушка, она заколдованная принцесса 20.11.2009 07:00:47, OksanaL
Северная Кся
У Вас есть доказательство того, что она приезжала пьяная и только с целью выклянчить денег на бутылку? Вы лично это видели? Если нет, то Ваше сообщение -- клевета. 20.11.2009 07:41:05, Северная Кся
OksanaL
Для вaс клевета, а для меня показания очевидцев 20.11.2009 08:14:49, OksanaL
Северная Кся
Португальский суд не счёл эти показания достоверными и доказательными. А у него было значительно больше возможностей проверить все представленные материалы. 20.11.2009 10:24:03, Северная Кся
OksanaL
вот именно и судья публично признал свои ошибки 20.11.2009 20:11:13, OksanaL
Северная Кся
Судья сейчас мелет что угодно, лишь бы в прессе не пинали. Он прекрасно знает, что его слова ни к чему его не обязывают. 24.11.2009 00:09:55, Северная Кся
1. На Западе в тюрьму попасть сложно. Тех, у кого нет оснований находиться в ЕС, - департируют - доставив до трапа самолёта - но никак не сажают в тюрьму за казённый счёт.

2. Для того чтобы попасть на пятидневку - надо принести бумагу с работы, что работа посменная. А за отдавание ребёнка на неопределённое время неродственникам - можно вообще угодить на комиссию социальную.

3.Мать - человек "измученный Нарзаном" - видно по фото.

4. "Слова судью не обязывают". В Финляндии несколько лет назад премьер - министр ушла с поста за враньё и Клинтону какую выволочку устроили. А тут юстиция. Ну конечно, судью слова не обязывают - он ведь Дон Корлеоне с Сицилии....
4. "Идиотки на Еве собирают подписи." Кто идиотки то (в розовых очках)?
24.11.2009 16:26:06, CHTO DELAT
Северная Кся
1. Гы! Её как раз и хотели департировать. В тюрьму она попала, потому что не хотела департироваться без дочери.

2. Про пятидневку не поняла. При чём тут пятидневка? Она отдала под временную опеку, так что всё нормально тут.

3. Диагнозы по фото? Ну-ну. Только не обижайтесь тогда, когда тут некоторые умники детям по фото тоже диагнозы ставят.

4. Слова, сказанные в свободной беседе (и даже в прессе, если это личное мнение, а не профессиональная позиция или официальное заявление) действительно ни к чему не обязывают судью. А на процессе в суде -- обязывают, именно поэтому в суде он сказал то, что должен был сказать по закону.

4. (5?) Это Вы сами себе ответили?
25.11.2009 02:13:44, Северная Кся
1. Вы что-то не так поняли. Я читала про этот случай в прессе. Здесь достаточно объективно пишут про то, что в мире происходит - и хорошее и плохое. В прессе была версия о том, что маман про дочь вспомнила только в качестве "португальского поданного" и воссоединения семьи. А в тюрьме была за "правонарушения".

2. ПятиМамка писала о том, что отдают же детей на пятидневку и на западе берёт каждый няню на такой срок какой хочет. Я в запале всё в один мэйл написала... Извините.

3. Диагнозы не только по фото, а также видеосюжетам и тд. Ну не похожа она на институтку розовую. И старшую дочь тоже бросила на несколько лет. И тд. Я математик по образованию - верю в логику.

4. Вы не права. На западе могут снять с должности министра юстиции, тк у себя на даче во время отпуска подрался с соседом - моральный облик должен соотвествовать. Поэтому никаких заявлений неофициальных в принципе быть не может.

5. См.п 2. ПятиМамка написала, что "на Еве идиотки подписи за возврат Сандры собирают".

Я думаю, что время всё по местам расставит - только поздно уже будет. Португальцы неправы, что не оформили свои отношения официально с ребёнком. И понятно было, что судья не может принять другого решения кроме как департировать обеих. Есть уже проблема африканцев, кот. сначала присылают " ребёнка- якорь" беженцем, а потом всем колхозом переезжают "для воссоединения". Большие деньги тратятся на генетичекие экспертизы по доказанию реального возраста ребёнка и родственности. Поэтому решение о департации ребёнка было политическое - чтобы не стали потом такой схемой пользоваться.
25.11.2009 10:36:53, CHTO DELAT
Ну никак не уймусь. Задела меня эта история. Мб потому что свою дочь от РАД лечим после такой милой любвеобильной мамаши....
Забыла добавить, что департация=насильств­енное выдворение из страны - это значит сопровождение до трапа самолёта в наручниках и присутствии полиции.
25.11.2009 14:44:30, CHTO DELAT
OksanaL
Самая обычная деревенская алкашка каких миллионы, они все бойцы, особенно когда на грудь крепко принимают "по субботам" 19.11.2009 19:00:06, OksanaL
+1, наверное, самое чёткое определение данного бойца.

Если бы не португальская история девочки, так никто бы и не узнал вообще ничего. Мамаша бы просто пила, а ребёнок бы просто рос. А уж потом: что выросло, то выросло.
20.11.2009 16:33:33, Жаров Антон Алексеевич, адвокат
Ага, крепко заливающий за ворот боец :)))) У нас таких бойцоооов - немеряно :((((( 19.11.2009 16:00:02, bukashka
Мама с дочкой очень похожи внешне(-) 19.11.2009 14:32:14, бабаЯга
[-] 20.11.2009 01:00:09, Koala2000
))) Да ладно.Ее старшая сестра вроде не спилась еще.Очень радостно что ребенок все-таки при маме остался.Они ОЧЕНЬ похожи. 20.11.2009 09:14:51, бабаЯга
OksanaL
Очень радостно что ребенок при маме остался.....Она НЕ считала ее мамой, баба яга, а того кого считала мамой у нее отняли, от чего вам радостно? 20.11.2009 20:15:22, OksanaL
Оттого что она теперь счиатет своей мамой того, кто на самом деле ей и является))). 23.11.2009 09:27:55, бабаЯга
OksanaL
Вы читали эту статью?
http://www.newsru.com/world/23nov2009/­manson_son.html

Тот усыновленный пацан тоже нашел своего папу и отметил что они ОЧЕНь похожи внешне, и.......?
23.11.2009 22:11:40, OksanaL
елена волк
БабаЯга, простите, конечно, случайно на Вашу фразу набрела - Вы в своем уме? Она является родительницей, но не мамой. Мамой ее назвать лично у меня язык не повернется. Конечно эту девочку забрали у матери. Это большое горе. 23.11.2009 11:41:21, елена волк
Судя по фотографии -они именно мать и дочь.Это было первое мое ощущение))).А ум вещь конечно полезная,не спорю,умозаключений можно разных построить,сильно зависит от того чей это ум. 23.11.2009 12:03:04, бабаЯга
елена волк
А у меня нет. Я тоже фотографию видела и подумала - какая приятная интеллигентная девочка, а мать - ну не пришей кобыле хвост. 24.11.2009 15:05:20, елена волк
Koala2000
Вот-вот. Особенно не понятно, почему именно в этой конфе, где все, как мне казалось, понимают, что мать не та, что родила, а та, что растит и кого РЕБЕНОК СЧИТАЕТ МАМОЙ, такая радость от "воссоединения" по сути с "био". При том пьющей. Двойная мораль какая-то:-) Особенно прикольно, что "мать" с дочерью говорили до недавнего времени на разных языках.
Уверена, что любая конфянка, у кого ребенок под опекой, завидев на горизонте такого "борца" прибежит в конфу за помощью. И ей помогут советами и моральной поддержкой. И советы иногда далеки от нравственной чистоты - в борьбе за свое счастье и интересы ребенка все средства хороши. Так почему "португальцев" не вся конфа признала "своими" и встала на сторону "био" впервые за годы? НЕ ПОНИМАЮ...
20.11.2009 21:54:57, Koala2000
елена волк
Прошу не обобщать - я лично не признаю прав данной "био" на дочь, которую она пристроила не годы. 24.11.2009 15:06:28, елена волк
Харибда
< мать не та, что родила, а та, что растит >

Халва, халва, халва, халва, халва, халва........
:-)
Но я Вас понимаю.
Тоже себя уговариваю.
Вот только рассудок...
24.11.2009 02:14:03, Харибда
В данный момент ребенок считает свой мамой именно свою маму. 23.11.2009 10:54:16, бабаЯга
OksanaL
Продолжу вашу мысль-В данный момент ребенок считает свой мамой именно свою маму...которая является алкоголичкой и абсолютно не в состоянии выпонять функции ни мамы ни воспитателя, стоит вопрос о лишении ее родительских прав. 23.11.2009 22:09:20, OksanaL
И более даже скажу.Вот лично знаю человека который считает свою дочь дочерью,несмотря на то что она сидела в тюрьме за торговлю наркотиками.И еще есть немало наркоманов и пьяниц,с которыми все равно живут их матери и даже пытаются их лечить.вот идиотки то,нет чтоб чужого ребеночка взамен взять,получше, так сказать.Ну да,это их дети.И это их матери))).
Не говоря уж про то что лично знаю ребенка который считает своей матерью именно алкоголичку. лишенную прав,давдобавок уже мертвую.Представляете?????
24.11.2009 09:37:11, бабаЯга
OksanaL
Все детдомовцы изьятые из асоциальных семей считают своими матерями своих биоматерей, и....??? 24.11.2009 18:23:51, OksanaL
Вот любит народ обобщать))) Почему все-то?? Есть наверное кто как и некоторые приемные родители,считают что не та мать что родила ну и далее .))) И...? 24.11.2009 18:52:00, бабаЯга
Koala2000
Это Вам Сандра лично сказала? Или Вам так ПОКАЗАЛОСЬ? 23.11.2009 13:00:43, Koala2000
Естественно показалось.И только лишь по фотке))).Так и пишу же-что мама и дочка очень похожи.Они именно мама и дочка там. 23.11.2009 13:49:42, бабаЯга
Koala2000
Сенсация: "биологические родственники похожи друг на друга"! Давайте проведем кастинг и всех детей, похожих внешне на биоматерей - вернем в кровную семью? 23.11.2009 14:44:55, Koala2000
Гы.А между прочим далеко не все приемные родители знают об этом.Есть у меня и такое ощущение.Я не понимаю что Вы так возмущаетесь.Могу спросить так же-Вы лично разговаривали с девочкой,или ее мамой?Чтоб так возмущаться? Ребенок уже живет ,вот прямо сейчас и живет уже с ней,пока народ восклицает что-то себе и ужасается. 23.11.2009 14:51:15, бабаЯга
Koala2000
Меня удивляет Ваше отношение и Ваша позиция по данному вопросу. Пытаюсь понять Вас и не могу. Примеряю ситуацию на себя. Для меня был бы шок, если бы меня забрала от близких, пусть непохожих на меня людей ЧУЖАЯ, но похожая на меня тетка, говорящая на непонятном языке, пусть бы мне все хором говорили, что она мама. Я бы тоже, как Сандра, вцепилась бы в свою собаку и "ушла в себя". Спасибо алкашке, что не отняла собаку. Нервный срыв был бы точно у ребенка. 24.11.2009 00:35:05, Koala2000
OksanaL
живет, вас бы отправить к такой мамаше пожить 23.11.2009 22:14:24, OksanaL
OksanaL
как почему конфа не признала? потому как те пор-ту-галь-цы и в этом есть их страшная вина;
буржуи, кровососы! враги трудового крестьянства! домов понимаш понастроили!с жиру бесятся! накася выкуси!!, вот в этом весь смысл, не удивительно, такова на данный момент политика государства
20.11.2009 23:18:58, OksanaL
ПятиМамка
Нет, мне плевать, кто они и кто мать - португальцы, китайцы, негры, эскимосы.
Португальцы пытались действовать мерзко и незаконно.
Подробности их попытки наглого присвоения ребенка звучат просто дико, словно это не Европа, а дикая тайга.
Им обломилось.
Я очень рада.
Точка.
Точно так же если добрая русская тетя с Брайтона возьмется няньчиться с негритенком, полюбит его и потом попытается усыновить в обход существующих законов, а ей этого не позволят, я буду рада.

Потому что незаконные способы усложняют отношения НАС, усыновителей, с законом в целом.
21.11.2009 23:55:47, ПятиМамка
OksanaL
Да не нужен был им чей то ребенок, у них своих детей-внуков куча, они метались хотели как лучше для ребенка 22.11.2009 10:01:20, OksanaL
Северная Кся
Ну, пусть подадутся в фостерные семьи, раз хотят помочь детям. 24.11.2009 00:16:23, Северная Кся
OksanaL
У них ведь цели такой небыло, ребенок сам подвернулся и вошел в их жизнь, к ним пришли домой и попросили взять ребенка. Они и не собирались никого фостерить, так получилось. 24.11.2009 00:31:50, OksanaL
Северная Кся
Раз не собирались, не надо было и отбирать. 24.11.2009 10:40:58, Северная Кся
zeinab
Нипаняла? Это в смысле, что все тут дружно завидуют, что ли португальцам? Смешно как-то 21.11.2009 01:24:15, zeinab
Я не думаю, что дело в зависти. На мой взгляд, здесь скорее дело в национальной солидарности. Будь доны Педро, не Педрами, а Ивановыми или Пупкиными , образ Зарубиной не казался бы таким уж светлым и привлекательным тем, кто её сейчас так истово поддерживает... 21.11.2009 02:27:12, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Я тоже думаю, что если бы на чаше весов были не португальцы, а добропорядочные русские, желающие усыновить девочку, то отношение к био было бы совершенно иное... 21.11.2009 00:02:06, Мама Ани и Саши (Anlaug)
zeinab
В этой конференции не "все понимают", а "многие предпочитают считать", что женщина, родившая ребенка - не мать, и если выражение "биологическая мать" сократить до "био", это изменит прошлое ребенка. Но не все... 20.11.2009 22:22:34, zeinab
Ждать этого, к сожалению, не долго. А вообще, у нас из покон веков пьянчуг жалели и терпели их выходки. А уж какие речи пьяницы толкают, заслушаешься. Тут тот же вариант. 20.11.2009 07:48:51, Эль74
Я как-то писала здесь свое впечатление от этих дам, благо повидала их немало по роду своей деятельности. Привезут в больницу без сознания, без давления, облеванную, обос-ю, со вшами в крашеных волосенках на всех местах. Отмоют, откапают, кучу сил и средств на неё положат - смотришь, начнет поворачиваться, потом присаживаться, потом вставать, волосенки причешет, губки накрасит, начнет разговоры вести о "высоком", в т.ч.о любви к детям, которые в ДД. Всегда масса претензий - от окна дует, два раза в день каша, второе одеяло не дают и много ещё всякого. Выпишешь - несколько недель проходит - здрасссти - вот она - без сознания, без давления, облеванная, со вшами, опять лечим, дальше по кругу. В очередной раз уже всё: лечи - не лечи - не поворачивается, не садится, претензий не высказывает, вообще не говорит, только ненормативная лексика долго сохраняется, сама не мочится, лежит, с ложки кормят, поворачивают, обрабатывают пролежни, тихо сгнивает за несколько месяцев от мочевой инфекции или пневмонии, а то и туберкулеза. Не так давно такую похоронили, бывшую учительницу, между прочим. И несть им числа... 20.11.2009 22:43:32, atusik31
Ужас какой Вы описали. И ведь это абсолютная правда. От этого ещё ужаснее... 20.11.2009 23:59:57, Мама Ани и Саши (Anlaug)
OksanaL
как вы точно описали мои чувства к моим частым пациенткам, у моих только еще и новорожденных при этом изымают, прям в 24 часа после рождения в отделении; видать такие дамы они во всех точках земли одинаковые; самое смешное что когда перышки расправят начинают ножкой топать, заявлять праваи и беседы беседовать на высокие материи, смотришь наних как на муравьев в траве, а потом бац-жалоба, Оксана такая то нюрс полохой атитьюд ко мне имеет-косо смотрит 20.11.2009 23:29:56, OksanaL
ПятиМамка
Один мужчина, не жалая тратить драгоценное оплачиваемое время на исполнение роли присяжного в суде, решил отмазаться, показав свою явную необъективность.
Он пришел в назначенный день в суд, дождался, когда начали спрашивать собранных кандидатов в присяжные об их мнении по поводу их роли в суде, и заявил, что ненавидит, ну, допустим, алкоголиков и проституток (исходя их того, что дело об алкоголичке-проститутке).
Типа, стрелять их всех надо.
Судья с места в лоб закатал его на трое суток. ;))
Ваши пациентки правы, кропая на вас жалобы.
Вы им не судья. 8))
И матери Саши вы не судья.
22.11.2009 00:03:53, ПятиМамка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!