Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и с такими тараканами бывают

Прочла сегодня вот это сообщение, никогда не думала что у людей могут быть и такие тараканы.
15.11.2009 00:29:08,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мда....... Не знала как к мужу придраться, а тут повод нашёлся........... 16.11.2009 16:14:54, матушка-белка
Я не про приемность, я продругую тематику могу сказать с уверенностью 99%. При такой жене и маме забухают ее мужчины, по черному забухают....(((( 16.11.2009 15:25:42, vik744
для некоторых семей приемный ребенок это как раз возможность избежать проявления плохой семейной наследственности. приемного ребенка самого в чем угодно можно "заподозрить", и во вредном влиянии алкоголя во время беременности, и о последствиях депривации, и в кривых ребрах, как последствии рахита. НО дети у приемного могут оказаться ровно с такой же вероятностью с проблемами как и у неприемного. особенно если учесть, что в первом же поколении генетическое разнообразие настолько велико, что о наследовании каких-либо черт в чистом виде говорить не приходится. в генетике а плюс б не равно "АБ", а равно С. и никто заранее не предскжет, насколько С близко к А или Б. 15.11.2009 21:08:14, Natalya L
Вот что-что меня меньше всего напрягает в моих детях, так это наследственность. И для нас, как Вы правильно сказали, приёмные дети это как раз возможность избежать проявления плохой семейной наследственности. Хотя брали мы их совершенно не из-за этих соображений. Но наследственность у них похоже, как говорится, то что доктор прописал. Уж очень красивые, породистые и здоровые дети , ещё и с благородной биофамилией. Чего не скажешь о нас. В моём роду я точно знаю были алкоголики, в роду мужа шизофрения... 15.11.2009 21:18:43, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Я лично считала бы своим долгом сообщить потенциальному супргу/супруге о приемности " второй половины" лишь в одном случае - если бы в семье имелись наследственные заболевания, к которым приемный ребенок не имеет никакого отношения. 15.11.2009 11:57:57, Lena Eselson
Лена, дело в том, что я лично, не верю, что у этой барышни с ее стороны с "генетикой" все в порядке. С чего это она вдруг так боится наследственности. Значит что-то было в их семье. Может ей мама вбила в голову в детстве, что вот дядя (тетя) наш такой-то, главное, что бы дети не пошли в него. Есть у ее боязни наследственности причина. ИМХО.

PS Я думаю, нет ни одного человека, который бы мог сказать, что все мои родственники до 5 колена, были здоровы и не имели пагубных привычек.
15.11.2009 12:21:16, Lussi01
Думаю, что "наследственности" в той или иной степени боятся все, и ни каких-то
мифических "плохих генов", а вполне конкретных синдромов, появление которых (синдром Дауна,Эдвардса и многих других)очень часто не зависит ни от образа жизни родителей, ни от наследственности.
Просто произошел сбой в естественном ходе вещей и все - больной ребенок! Мне лично эти иррациональные страхи понятны,
для их появления никакого "неправильного"
родственника и не нужно.
Но речь шла не о болезнях, а о "вредных привычках", а это вообще "дело темное".
Про "до 5 колена" и вовсе промолчу - во-первых, не так много людей знают свои родословные именно в этом аспекте, а, во-вторых, есть еще и "ответвления" - дяди-тети и их дети, про которых порой и восе
мало что известно.
Я имела в виду не столько саму ссылку, сколько подход: если в семье существует наследственная патология скрывать ее при вступлении в брак, по-моему, нечестно.
15.11.2009 13:52:53, Lena Eselson
Petrowna
Ну хорошо,Лен,давай в эту сторону подумаем.
Допускаю,есть такой грех,и я знаю о подводном камне.
Я должна сказать об опасности,я должна предупредить,НО в первую очередь своего сына,а не невестку.
НО! почму я обязана говорить при этом о приемности? Почему я за свое счастье должна извиняться? Почему я должна трезвонить об этом факте всем,кто будет в окружении моего ребенка? Не понимаю.
Какие обиды могут быть у снохи на свекровь в этом случае?
Ни чего страшного (болезни) нет и в помине,а человек жаждет крови и разрушает свою душу и жизнь близких людей!
15.11.2009 14:44:23, Petrowna
Я вообще не рассматриваю это сквозь призму приемности! Да, в первую очередь надо предупредить сына, но то, что может показаться несущественным мужчине, то может оказаться очень важным и существенным для его жены, которой предстоит носить, рожать, а потом и растить их общего ребенка. Во многих странах перед свадьбой принято медицинское обследование потенциальных супругов и случаи расторжения помолвок по результатам таких проверок отнюдь не редки. Хорошо это или плохо, я не знаю, но такая практика существует.
Факт приемности - это важный факт биографии человека. Говорить о нем или нет, зависит, по-моему, исключительно от степени доверия, которое есть (или нет) в семье, а невестка/зять, хотим мы того или нет, становятся частью нашей семьи.
Между "трезвонить об этом факте всем, кто будет в окружении моего ребенка" и констатацией факта приемности, когда "ребеночку" уже 20-25-30 лет, "дистанция огромного размера". А если он сам посчитает нужным об этом говорить, наказать за это что ли? А если захочет искать своих родственников? Сказать "ты нам больше не сын, так обидел мамочку!"?
Поводов у снохи для обид на свекровь может быть великое множество и приемность тут никакой роли не играет, но любые тайны в семье, по-моему, не способствуют нормальным отношениям в ней. Это просто бомба замедленного действия, которая может рвануть в любой момент (по закону подлости - обычно в самый не подходящий)
Я не делаю тайны из приемности сына, но и не считаю нужным трезвонить о ней. А вот "Почему я за свое счастье должна извиняться?" мне и вовсе не понятно - я никому не "подотчетна"...
15.11.2009 19:35:15, Lena Eselson
:)))))))) А в моём окружении все приняли идею усыновления очень хорошо, только свекровь завелась про гены. Интересно, что у самой свекрови гены сомнительные: никто ничего не знает о её отце (мать оказалась объектом насилия). 15.11.2009 11:41:07, Atman
Ну просто полный абзац. Добрее слов про эту тётю не нашлось. 15.11.2009 11:35:06, Эль74
Petrowna
Не поленилась,прочитала все обсуждение:)
От начального сообщения в шоке находилась,но когда на третью страницу обсуждений вышла,все больше понимала,что на одну ненормальную-сто нормальных дают,фуууууууууууууу­у....
А вообще дурында она,но жалко ее. Разрушит же все. И еще мне почему то кажется,что источник ее - соврал:))) ВО потеха то была бы:))))
А вообще это как раз тот случай,что понимаешь-усыновление может тебе бабахнуть обухом по голове, в любой момент:(
И вот сразу и не поймешь,откуда стукнет.
И снова мысль красной нитью в голове. КАК Я ХОЧУ ТАЙНУ!!!!! Тайну от людей,не от ребенка. Так хочется всех лесом послать,ужжжжжас:)
15.11.2009 11:31:44, Petrowna
Koala2000
А нафига тайну? Вот и "вылезла" эта "тайна" боком.
Если бы девушка знала, что ребенок приемный, сейчас не было бы ПОВОДА предъявлять перетензии. Знала и сделала выбор САМА. И, думаю, не бросила бы любимого мальчика на этапе "конфетно-букетных" отношений из-за такой глупости.:-)
15.11.2009 19:37:22, Koala2000
Скорее наоброт,эта девушка и не вышла бы замуж за приемного думаю.Чувствуется ей это обстоятельство важно.Зато нашлась бы такая,кому не важно.А то сейчас еще и сын их пострадает от всей этой истории. 16.11.2009 10:00:14, бабаЯга
Shuriken
Елена, ну это вся газетат такая - с желтизной. Зря время тратишь на чтение ЭТОГО... 15.11.2009 14:19:35, Shuriken
Северная Кся
Ну, почему обязательно тайну? Вот знала бы эта дура заранее -- не вышла бы за этого мужика замуж, он бы на другой женился, без таких тараканов. Глядишь, и не пил бы сейчас пиво с приятелями, а домой каждый день торопился... 15.11.2009 11:35:24, Северная Кся
Petrowna
Ну да,ну да.
Не раз же уже говорили-много думать - вредно:)))
Прикинула на себя такую ситуацию. Блин,15 лет уже живем,дети вырасли,что бы это изменило? Коньячок за ужином не стала бы списывать на усталость,а списывать на гены? Детей своих потащила бы к генетику? Села бы рефлексировать на тему-кто у него там настоящие родители?
Бред!
15.11.2009 11:40:02, Petrowna
Северная Кся
Бред. Причём, на мой взгляд, уже клинический. Тётеньке самой бы надо к врачу. И не к генетику... 15.11.2009 12:01:15, Северная Кся
Голубушка
Ага. Там, в обсуждении, советовали, как данная паранойя лечится. Исключительно лоботомией:) 15.11.2009 15:19:17, Голубушка
Petrowna
И еще так печально от мысли,что в женщине так мало любви ,благородства,участи­я....
Она ж эту свою свекровь даже понять не пытается,не пытается прочувствовать этот момент,хотя ведь и мама уже сама. Разглядывать под лупой сейчас уже своего родного сына, под углом возможной приемности отца,это конечно аут...
15.11.2009 11:35:20, Petrowna
Голубушка
Уржалась от души, спасибо за "перл". Ветку обсуждений там сначала читала, а потом устала. Мне почему-то всегда казалось, что я буду безупречной свекровью и тёщей. А вот с этого момента сомневаюсь. Попадётся на пути такая вот идиотка, она ж и вокруг себя всё разрушит своей святой наивностью, и ко мне влезет по-полной:( 15.11.2009 11:07:43, Голубушка
Таких тараканов полно. А вот как бы сына так воспитать, чтобы жену умную выбрал, вот для меня самый важный вопрос. 15.11.2009 09:47:44, Злыдня
Koala2000
Скорее всего он выберет Вас. Т.е. девушку, совсем как мама. Только не удивляйтесь, что Вы не заметите, как вы с избранницей похожи. Просто посмотрите на нее: такой видел Вас Ваш сын в детстве. А советы - в топку. Потому-то мать и жена не могут "поделить" мужчину, что они - ОДИНАКОВЫЕ, но, частенько, не осознают этого.
Когда мой брат выбрал себе жену я была в шоке. Ну что он в ней нашел? А он как-то обмолвился: "Моя жена так на тебя похожа, потому я и обратил на нее внимание". На мое искренее "ЧЕМ??!!!!" Спокойно ответил: "Это была единственная девушка на курсе, у которой при себе оказался набор отверток в сумочке, а не только косметичка. Ну, а потом я ее полюбил". И я вспомнила, как в 7 лет брат говорил маме: "Я на нашей Ольге женюсь." И на мамино: "Почему?" "Я ее хорошо знаю и знаю, что от нее ждать". Вот такой у меня мудрый братец:-)
15.11.2009 22:07:28, Koala2000
llandish
йэх... везет вам... а мы людей вот с такими же тараканами встречали...
и не редкость это совсем....
наплевать конечно, и слава богу среди наших близких таких нет... но...
дай бог, что бы и у наших детей такие люди в близких не оказались....
15.11.2009 08:04:08, llandish
согласна, очень такой среднестатистический таракан. Для человека генетика первична, он(а) искренне страдает, случайно размножившись от производителя с неясной родословной..

Некоторых кобыл за это вообще изгоняют из конюшни....И собачники некоторые, знаете ли, говорили мне "если ваш кобелек влезет на непородистую сучку и об этом узнают в сообществе (видимо, в сообществе конкурентов-кобельков), то его выбракуют!

Пошли мы с кобельком, с ужасом поглядывая на сучек не нашей породы....8-0 "Не моги!!!- уговаривала я его, -а то выбракуютнах и тебя и меня с тобой, не разобравшись-то"..8-0
15.11.2009 09:22:38, Пангея
osadzy
валяюсь)) 15.11.2009 16:37:21, osadzy
Северная Кся
Интересно было бы послушать, что скажет ента мадама, если окажется, что её источник просто соврал. Но ведь не расскажет же... 15.11.2009 02:56:17, Северная Кся
Голубушка
Сто баллов, Кся! Вот это действительно интересно, можно предвкусить:) Эх, не расскажет... 15.11.2009 11:12:14, Голубушка
Папа Полины
Ну, просто дура!!!! 15.11.2009 02:22:09, Папа Полины
Ну, дура. Но, ткая новость не фунт изюма, между прочим. 15.11.2009 12:52:21, Караул
Северная Кся
А в чём новость-то? От того, что тётя получила некие сведения (ещё неизвестно, достоверные ли), её муж изменился? Изменился его характер, личные качества, здоровье? 15.11.2009 13:19:33, Северная Кся
:-)Это мы тут пропитаны информацией и прочим. А обыватель - он и есть обыватель. Ей дико и страшно и тд. Ну, дура, она конечно. Мысли у нее дурацкие. Разрушительные. Но, шока это не отменяет. Я ее не оправдываю совершенно. 15.11.2009 13:32:05, Караул
Северная Кся
Не знаю, для меня информация об усыновлении во младенчестве -- примерно то же самое, что узнать, что дедушка моего мужа -- не украинец, как все думали, а белорус или молдаванин. Какая разница? Муж-то уже есть, какой есть, и от уточнения инфы о своём дедушке нисколько не изменится. 15.11.2009 19:12:51, Северная Кся
+1000 18.11.2009 00:33:11, Atman
zeinab
Но люди-то совсем не все выходят замуж по безумной любви, есть и те, кто в первую очередь выбирает отца будущих детей. Ну и тогда для нее это, конечно, существенная информация, которая может быть могла бы в свое время повлиять на ее выбор. Я бы тоже - если не по такой любви, что гори все огнем - злилась, что меня вынудили делать выбор не имея полной достоверной информации. Реакция у тетечки не самая конструктивная - плакать о пролитом молоке большого смысла нет, а слишком пристально приглядываться с сыну и мужу в поисках проявления зловредных генов и вовсе разрушительно, - но вполне понятная... 15.11.2009 22:30:33, zeinab
Люди-то разные. Реально, конечно, она не права. Но иправа на эмоции ни кто не отнимал. Вот на сколько "широка у нее душа"на столько она и реагирует. 15.11.2009 20:36:39, Караул
+100 15.11.2009 19:47:28, Tulsa
Согласна!
Наверное проблемы в другом у этой семьи...
15.11.2009 11:08:54, Tanyusha_06
:))) золотые слова 15.11.2009 05:29:24, Tulsa
+ много.. ей самой лечиться надо, желательно лоботомией :) 15.11.2009 10:53:56, Oriand


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!