Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

медицинское заключение при опеке, усыновлении

Подскажите, что-то я или запуталась или меня запутали:
1. опека отказалась оформлять опеку пока не будет решения суда об ЛРП,
2. мы не стали спорить т.к. ЛРП ждать долго не пришлось, заодно пока ждали и свои бумаги довели до ума вместо усыновления переделали на опекунство.
3. опека сейчас будет оформлять нам временное опекунство на месяц,
4. потом будет постоянное опекунство до самого усыновления
Сегодня мы наконец дошли до 3 этапа, меня озадачил врач лечебного учреждения, где находится ребенок- экспертная комиссия у них 1 раз в месяц. Раньше мы говорили с ней, что ребенку будут готовить необходимые медицинские бумаги к комиссии в этом месяце, но сегодня когда я ей позвонила уточнить дату она сказала: "какая еще комиссия? у вас же еще не было ЛРП? (суд по ЛРП был сегодня) а ну вот видите мы не успеваем". Что-то я не поняла: почему медицинское заключение о здоровье ребенка ставится в зависимость от ЛРП его биоматери?
Мы живем в другом городе и заберем ребенка по видимому без этого мед. заключения. Мы сможем оформить его сами у себя, у своих врачей? Я так поняла, что это заключение нужно будет для усыновления? или все-таки для оформления постоянного опекунства тоже надо? или все-таки придется ехать туда обратно?
09.11.2009 23:55:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ElenaCh
У нас мед.заключение готовили для суда по ЛРП. Заключение нужно и для опеки, и для усыновления. А почему опека на месяц? 10.11.2009 10:48:43, ElenaCh
как мне объяснили в опеке опека будет временная, т.к. суд по ЛРП прошел только что, а решение по нему вступает в силу не сразу, потом когда решение вступит в силу - будет оформлена постоянная опека.
Вообще, я понимаю, что они могли и должны были отдать ребенка под опеку и без всякого суда по ЛРП, но они вот так вот перестраховывались, а мы не стали ругаться, т.к. суд уже был назначен и скоро.
Главное, что ребенка мне наконец-то отдают! только вот не понятно какие документы по его медицине я получу.
10.11.2009 10:56:02, нас трое
Северная Кся
Это не Владимирская область часом? 10.11.2009 23:50:31, Северная Кся
не, Владимирская забавляется только криками "под опеку не отдадим - усыновляйте у нас!"

а временной у них и не предлагается...
11.11.2009 00:53:57, Rooza
Северная Кся
Предлагается, предлагается. Ещё как. С воплями: "А как мы проконтролируем, что вы усыновите, когда статус появится, если под обычную опеку возьмёте? Нет, берите под временную опеку". 11.11.2009 08:27:26, Северная Кся
супер... у нас такого не было - только вот документы от них получила...
даже не заикнулись про временную!
11.11.2009 15:57:25, Rooza
Северная Кся
А статус на усыновление у ребёнка уже был? 11.11.2009 23:40:09, Северная Кся
ElenaCh
Без медицины по заявлению, стараются не отдавать (особенно маленьких), т.к. были случаи возврата, где опекуны ссылаются, что они не знали реального состояния ре. Вы звоните ГВ и просите, чтобы ваш без очереди прошел комиссию (а вы в долгу не останетесь). У нас сработало. 10.11.2009 11:15:35, ElenaCh
там и нет никакой очереди, помоему они там просто так решили, да и в долгу мы точно не останемся "выкуп", т.е. подарок, даже уже согласовали. 10.11.2009 12:00:58, нас трое
Северная Кся
Приезжайте, получайте направление на знакомство с ребёнком, подписывайте согласие и подавайте письменное заявление о назначении Вас опекуном несовершеннолетнего такого-то. Заявление подавайте под роспись-дату-печать-входящий номер на своей копии заявления. Не забудьте напомнить опеке, что на оформление всех бумажек (включая медосмотр ребёнка и подписание постановления о назначении опеки у начальства) у них будет ровно пятнадцать дней, согласно п. 9 Правил подбора, подготовки и учёта граждан, выразивших желание стать опекунами (см. ссылку). Через пятнадцать дней приходите, и если не получаете на руки акт о назначении Вас опекуном, то со своим датированным заявлением и распечаткой закона идёте прямиком в прокуратуру, где подаёте заявление о нарушении сроков назначения опекуна ребёнку, оставшемуся без попечения родителей. 10.11.2009 00:57:19, Северная Кся
к опеке у меня пока нет претензий, я не понимаю чего требовать от врача больницы (не дома ребенка) в которой сейчас находится ребенок. 10.11.2009 10:57:46, нас трое
А вам от него ни чего и не надо требовать. с него опека потребует. Вам Ирина правильно написала, что у них 15 дней. После того как подадите доки, опека всех на уши поставит. О временной опеке ни какой речи и быть не может. Да усыновить вы сейчас не можете, но ЛРП и опека ни как друг с другом не связаны. 10.11.2009 11:04:46, Oleg43
"ЛРП и опека ни как друг с другом не связаны"
к сожалению для опеки того города - вещи связанные...
15 дней и прочее :) у меня сложилось впечатление, что там законы читали в последний раз не позднее чем в прошлом году. Скажите - ругаться, качать права, идти в прокуратуру? Зачем, если ребенка я уже забираю на этой неделе? чтобы они сказали: ах так? ну и ждите свои 15 дней...
Чтобы решить надо ли устраивать бучу, надо сначала самой понять какие документы они мне не дадут, какие должны, какие я сама (ну пусть мне будет дополнительная хлопота) могу получить уже дома.
10.11.2009 11:58:46, нас трое
Северная Кся
Если Вы не хотите бодаться с опекой и намерены идти у них на поводу, то зачем Вы задаёте свои вопросы здесь? Мы можем ответить только о том, как положено по закону, а как захочет левая пятка безграмотных опекских тётенек -- откуда ж нам знать? Это только они сами знать могут (и то не факт). 10.11.2009 23:49:55, Северная Кся

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!