Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Год!

Ровно год назад я тоже ездила в славный Красноярск (увы, без Поезда Надежды, в одиночку и даже без нашего папы) и привезла оттуда свои восемь кило счастья.
За год, оказывается, можно прожить целую жизнь :) Вместо стройных фраз - осколки воспоминаний. Вы знаете, как творится судьба? Мне случилось немного прикоснуться к этому. Командировка, ранний рейс, в восемь утра визит к региональному оператору. Не сложилось, бывает. Уже в дверях что-то вспоминаю, оборачиваюсь, достаю из кармана скомканый листок с номерами из ФБД и даже не помню фотографий. Один номер оказался счастливым. За неделю до моего приезда у ребенка появился статус. Направление на руках. Отчаянно помню красивый двор и ярко-желтую листву на зеленой лужайке дома ребенка. Помню это странное ощущение, когда нет ни чувств, ни эмоций и лишь одна мысль пульсирует: "Ааа, вот оно, значит, как все придумалось". Момент, когда ты в глаза видишь свою судьбу и принимаешь, не можешь не принять. Анализ позже. Так я встретила когда-то мужа.

Теплый сентябрь, чай на кухне.
- Ну что, забираем, решено.
- Главное теперь - не забеременеть. Кстати, нужно сделать тест на всякий случай, а то что-то с циклом...
- ...
- Эээээ

Темный октябрь. Одна безумная немного беременная девушка везет кулек, утонувший в приготовленных заботливо одеждах. Кулек не издает ни звука на протяжении почти 8 часов дороги, из которых 5 - перелет. Дома кулек выдает большую какашку на горшок, съедает тарелку каши и засыпает в своей кроватке.

Спустя пару дней мы поняли, что попали :) Вернее, стали счастливыми родителями одной взрывоопасной особы, бунтарши и неутомимой исследовательницы живой и неживой природы.
А еще спустя почти год мы поняли главное - ЗАЧЕМ. Только пусть это останется нашим секретом :)

Милая, любимая мордаха, как же ты умеешь жить, любишь жизнь. Так, как будто чувствуешь, что ее тебе подарили свыше, вопреки. Отважная маленькая девочка, любленочек... наша.

PS Для порядку о здоровье. Забирали мы не вполне здорового ребенка, ростом 69 см в год и три месяца с туманными перспективами по причине серьезной родовой травмы.
На сегодняший день девушка соматически ПЫШЕТ здоровьем, все диагнозы постепенно ушли, мы выросли на 15 см, прибавили 4 кг. и догнали старшую сестру в размере ножки. Объективно есть не полностью скомпенсированная ЗПР (в основном, задержка речевого развития), осталось небольшое косоглазие, которое к настоящему моменту вполне неплохо выправляется очками. Весь год мы активно работали с остеопатом, прошли 3 курса массажа, все лето жили на даче, сейчас живем на море.

Наши последние фото здесь https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=252876
Наша фотохроника ДО здесь (временно открываю доступ) http://laxsmi.livejournal.com/377914.html#cutid1
15.10.2009 01:33:15,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vallentina
Вот какая замечательная и красивая семья! Молодчинки вы! 15.10.2009 20:56:51, Vallentina
Детки - просто прелесть! 15.10.2009 18:44:31, atusik31
Теа
:)
Помню Вас. Жалко, что так и не познакомились :)
Ну, да может всё в будущем! :)

Здоровья вашим "тройняшкам"!
15.10.2009 18:34:13, Теа
Поздравляю! Счастья и здоровья! 15.10.2009 17:14:23, Happy Rolana
Девочки! Большое спасибо за такие теплые, проникновенные слова, нам очень приятно.
Я, увы, не умею писать про адаптацию, хотя много раз порывалась, но как будто что-то держит - пустое это, у каждого свой путь и своя адаптация. А главное, свой учитель (ребенок). Да, этот год был сложным, я очень много нервничала и сильно повзрослела (боюсь сказать, постарела), разное было. И хоть Петровна и пишет, что я светлая и все такое, но есть вещи, за которые мне стыдно, моя слабость, гордыня, гнев. Они и сейчас со мной.

Но благодарю Господа за тот путь, которым мы идем. Просыпайтесь с благодарностью каждый день, и все будет хорошо!
И еще забыла сказать спасибо Аннам - О и Л :)))Петровне, Оле zeinab, Ярре - мудрым оптимисткам, у которых я многому научилась.
15.10.2009 15:05:07, Агнюша
Аня! Вы большая молодец! Уже ни раз смотрю Вашу страничку и не перестаю удивляться. Счастья Вам и Вашей семье. Говорю это с большим удовольствием, потому что искренне радуюсь вместе с Вами! 15.10.2009 13:36:15, Tanyusha_06
argo
Поздравляю вас всех!
Евка ТАК изменилась за этот год!
Спустя пару дней мы поняли, что попали :) Вернее, стали счастливыми родителями одной взрывоопасной особы, бунтарши и неутомимой исследовательницы живой и неживой природы.
А еще спустя почти год мы поняли главное - ЗАЧЕМ. Только пусть это останется нашим секретом :) - Читала это и улыбалась... все тоже самое у нас с Линой. И тоже понимаем зачем ;)
15.10.2009 11:25:01, argo
Mirashka
Поздравления. Скоро и наш день аиста - 1 ноября забрали деушку свою. Она тоже догнала размером ноги старшую :)) 15.10.2009 11:18:19, Mirashka
Аня,с днем аиста Вас!Вы прекрасная мама и у Вас замечательные детки!Счастья Вам! 15.10.2009 11:14:16, Виолина
Ваши посты и ваши дети неизменно вызывают у меня восторг и сплошной позитив. Ватрушечка будет несомненно красоткой. Рада за вас! Ваш рассказ о можно сказать о встрече с дочкой напоминает мне нашу встречу с сыном. Приехали смотреть девочку, не получилось. Расстроенные, разобранные почти уехали, как в этот момент в ДР из другого города на освободившиеся места привезли еще двух новых деток.... Среди них наш 8-месячный малыш, который тогда мне показался 3-летним и очень грустным. Случай?
Судьба!
15.10.2009 10:48:29, ЛР
Счастья вам огромного! Дети чудесные! 15.10.2009 10:36:47, ежевика
Какая красота! Влюблена в Вас:-) Все малыши невероятно обаятельные, сладкие,солнечные. Конечно, это от семьи, видно, сколько любви, света и добра у вас. Любите друг друга много-много лет, цените свою любовь, будьте счастливы и учитесь у своих детей видеть мир в радужном свете. И вам, и мужу сил и вдохновения в нелегком деле воспитания детей, хороших людей вокруг и просто приятных сюрпризов.
PS невероятно, чтоб очки так украшали и без того прекрасное лицо... и совсем не верится, как такая красота могла оказаться в доме ребенка.
15.10.2009 10:30:33, Левзея
Поздравляю! Детки-замечательные! 15.10.2009 10:16:08, Ptitza
Сногсшибательные девушки :)! Счастья Вам! 15.10.2009 10:02:27, Мама_Галя
Красивущие солнышки! Рада, что у Вас все хорошо! С первой датой Вас! 15.10.2009 09:51:43, Анна_Л
Petrowna
Солнышки вы все!!!! какое счастье я сейчас испытываю,когда вижу только мааааааленькую часть вашей жизни,а знаю и читаю мноооооого,и как вы растете,и как красивеете,могу ежедневно наблюдать:))))
Спасибо,Агнюшечка тебе за детишек!
Хочу всем сказать,что Агнюша замечательная мамочка,светлая,чист­ая и умница-разумница!
По детям конечно все видно!:)
Целую вас во все ваши персиковые щеки!
Евушка-необыкновенная,Гарри Поттер в юбке. Ну согласись,что она волшебница!
15.10.2009 09:49:48, Petrowna
Marisha
Да это и так видно, что Агнюша замечательная мама, можно и не говорить:)) Детки все супер просто, у меня эмоции зашкаливают, такие они все КЛАССНЫЕ!! 15.10.2009 10:33:24, Marisha
Corgik
Счастья Вам:) 15.10.2009 09:26:43, Corgik
Нет слов! Какая вы умница! Дай Вам Бог здоровья и сил на долгие годы! А детишки замечательные - все светятся здоровьем и счастьем! 15.10.2009 07:45:22, Volgaolga
Все трое умеретьневстать: красивые, прелесть просто 15.10.2009 07:32:18, eugenia
Как я вас люблю! Растите большими! Счастья, удачи! 15.10.2009 07:25:35, lapchik
Чудесная девчёнка! Поздравляю! 15.10.2009 01:53:59, Мама Ани и Саши (Anlaug)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!