Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ногти или тараканы в голове у мамашки? ;-)

Скажите пожалуйста бестолковой. я дочурку забрала в мае. и после сего раза два от силы стригла ей ногти. причём не я такая неопрятная, а растут безумно медленно. думала - может обгрызает, так на ногах же не отгрызёт...... а у малого чуть 5 дней прошло - уже коготочки, а не ноготочки... от чего это? или мне не заморачиваться?
11.10.2009 15:10:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zeinab
У меня старший сын грызет на руках и на ногах, да так ровно -не отличишь от постриженных 12.10.2009 00:19:19, zeinab
И на ногах?! :) Ничё се:) Виртуоз! 12.10.2009 00:53:35, .мимоходом
OksanaL
не обязаельно грызть, мой обламывает, и на руках и на ногах, ни разу не стригла 11.10.2009 21:38:28, OksanaL
Однушка
мой тоже обрывает, пару раз отрывал ноготь СОВСЕМ... Надо последить повнимательней - и стричь под корень, если так. 12.10.2009 00:32:09, Однушка
На ногах вообще ногти растут в несколько раз медленнее, чем на руках. А на руках может и обгрызает, или ломаются 11.10.2009 20:16:50, Tulsa
У моих на руках растут - раз в три дня стрижем, на ногах - раз в две-три недели. Думаю, не заморачиваться. 11.10.2009 18:18:22, Мама_Галя
Sheba77
Я приёмной дочке ногти на ногах подстригла первый раз через полгода после того, как она у нас появилась. Сейчас уже всё в порядке, скорость роста ногтей пришла в норму :-) Наверное, на самом деле, от несбалансированного питания. У нас ещё волосы жёсткие были, прямо как проволока. Сейчас намного мягче :-) 11.10.2009 18:00:27, Sheba77
А вот интересно густота волос со временем меняется? А то у нас 3 волосины в 2 ряда. Мягкие, непослушные, после сна все время колтунчик. Может тоже какие-то витамины подавать. 11.10.2009 20:02:50, vikto
не знаю... я домашняя была, с питанием все более, чем нормально - а как было 3 волосины в 5 рядов - так и осталось :-( 11.10.2009 23:59:39, Rooza
Лёнушкина мамка
У моей была такая же картина. Мышиный хвостик. А сейчас приличная шевелюрка. Многие отмечают, что хорошие волосы. Правда, виться перестали. 11.10.2009 21:35:09, Лёнушкина мамка
PinkPiglet
меняется, причем может очень сильно, особенно если был рахит или анемия и вообще любой недокорм. Наш был практически лысый, на висках волос вообще не было- дома пооброс- хотя волосики все равно реденькие и светлые. А если от природы не густые- либо брить, либо репейное масло и всяческие касторки на голову в качестве компресса когда подрастет. Бритье помогло лично мне- всю жизнь волосики редкие были, в 18 лет побрилась и полтора года стриглась под машинку- не копна, конечно, но погуще стали :) 11.10.2009 21:06:21, PinkPiglet
У моей младшей до трех лет был легкий страшненький пушок. Сейчас вьющиеся красивые кудри. Начали расти активно с трех с половиной лет. Так что все возможно :)! Удачи! 11.10.2009 20:23:27, Мама_Галя
У нас сын до года был асолютно лысый (домой приехал в 7 мес. с весом 5700 кг.)теперь красавец, уже стриглись:) 13.10.2009 11:29:09, okv
Вот кстати, тоже вспомнила. У меня у дочки волосы НЕ ПРОЧЕСЫВАЛИСЬ. Мы с ней плакали, когда расчесывали ее красивые кудри! А после полутора месяцев у нас - расчесываю и вдруг вспомнила, говорю, Анжеликочка, волосы-то причесываются почти сами :). Все меняется :) 11.10.2009 18:41:01, Мама_Галя
Голубушка
Девочки, расскажите ещё и про волосы тоже, ну пожалуйста... Мучает меня эта проблема (ТТТ, других нет:) Моей шесть на днях исполнится, в семье год. Дефицит роста и веса, авитаминоз точно был, питание неполноценное. Волосы - кошмар! Даже самой тоненькой заколочке толком зацепиться не за что. Минералы-витамины даю. Кормлю на убой. Крапивками-пивком-хлебушком голову сдабриваю. Бальзамы даже пару раз пробовала. Ну... как-то так. Блестеть стали и подволоски пошли, но всё равно очень жидкие и растут паталогически медленно. Брить не рассматривается - прямая ассоциация с приютом, да и большая уже прынцесса. Вопрос: можно ли надеяться, что после шести ещё есть шанс отпочковаться новым волосяным луковицам, или... 11.10.2009 22:49:13, Голубушка
Оль, проблема еще та. Я не профи, но попробуйте серию шампуней, масок, бальзамов "Золотой шелк", желто-оранжевые достаточно недорогие средства, по-моему российского производства. В свое время мне волосы просто спасли. Моей маме после операции тоже надо было срочно волосы отращивать - помогли. Может, и доченьке Вашей помогут. Берите все, что найдете - и чередуйте. Удачи ! 11.10.2009 23:38:13, Мама_Галя
Голубушка
ОК, буду иметь в виду, бродя по просторам магазинов:) 11.10.2009 23:45:48, Голубушка
скорее всего витаминов нехтвака и минералов. а еще - осбоенности :-) у меня самой, например - ногти растут ну ооооочень медленно. но ломаются при этом легко :-)

подавайти витаминки - это не повредит. а вообще - не тема для запаривания жесткого.
11.10.2009 16:50:06, Rooza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!