Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скоро "рожать" и нет малыша

Милые конфяне, поделитесь опытом, кто искал новорожденного. Работаю очень много, имитирую беременность. Скоро "рожать", причем приедет мама, и ей надо будет предъявить новорожденного детку, а я еще не нашла своего малыша. Куда идти, где искать? На поезд надежды не попала - там имитушки не нужны, вокруг будет много прессы,это не для тех, у кого тайна усыновления должна быть сохранена. Осталось две недели до "родов"...
03.10.2009 23:27:10,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте EliaNN
, напишите мне в личку.
09.10.2009 14:58:04, Просто мамам
когда я искала мне казалось что лучше по городам в области электросталь, люберцы, балашиха, жуковский, даже Зеленоград (кстати там часто появляются "очереди" на новоржденных но иногда так быстро движется)там детки мне кажется быстрее получают статус потому как их как правило не везет в Филатовку, морозовскую и.тд.ксатити попробуйте опеку замоскворечья при мне только 3 детишек принимали а очереди я так поняла там нет потому как опекская дама ничего про очередь не говорила 04.10.2009 23:16:47, Ирина musik
Ирина, спасибо, а вы давно в этой опеке (замоскворечья) были? 05.10.2009 00:40:39, EliaNN
Vallentina
Я здесь уже писала, что в НИИ Педиатрии есть девочка, отказалась от нее мама две недели назад, девочке 1месяц. А на днях туда привезли еще одну девчушку сооовсем маленькую. 04.10.2009 19:11:08, Vallentina
мама приедет, и вы планируете от нее скрыть, что вы вот на прошлой неделе не рожали? вопрос риторический. мне фотограф, который меня 3 мин видел, сказал, что я этих детей не рожала. а им уже 2 мес. было. только на основании того, с какой легкостью я подняла коляску и занесла ее в фотостудию. 04.10.2009 17:24:05, Natalya L
ПятиМамка
2 месяца? о_О
Ваш фотограф много на себя берет.
Я после каждых родов через месяц уже скакала, как сайгак, и коляски таскала, и двух разновозрастных детей, и трёх, и сумки с продуктами, и еще какого-нибудь "дюфицита" ящик на закорках могла волочь.
Потому что больше некому было.
Вот сидеть не могла нормально месяца три, это да, швы все время болючие были. 8((
06.10.2009 05:41:14, ПятиМамка
Тоже посмеялась :). Я после первого через месяц коляску на четвертый этаж пятиэтажки затаскивала :). После кесарева :).Тоже как сайгак. А после второй вообще все таскала, что не лень. И детей, и коляску, и санки. Иногда все одновременно. 06.10.2009 09:12:25, Мама_Галя
Да, есть женщины в русских селеньях ))) 06.10.2009 21:16:30, Oleg43
Беременную я играю, постараюсь сыграть и измученную роженицу :-). Тем более, со здоровьем у меня сейчас не ахти, и выгляжу я куда хуже, чем много месяцев назад, когда мама меня видела. И поправилась с тех пор сильно. 05.10.2009 00:27:55, EliaNN
попробуйте позвоните в Подольск 8 4967 555 789 Татьяна Васильевна.оч хорошая опека,очень любят имитации.деток всегда много. если Вы ищете сына может быть выбор,а вот дочку придется подаждать.удачи Вам! 04.10.2009 10:49:29, katriona
Пару недель назад я звонила в Подольск. Татьяна Васильевна сказала, что у них роддом закрыли на ремонт, детей нет. 04.10.2009 14:57:37, Свет-Ланка
Ирина ИИ
Позвоните в Подольскую детскую больницу (телефон к сожалению не помню, можно найти в Интернете), главврач Ольга Георгиевна, там большое отделение отказников. Можно даже очень попросить пустить без направления... 05.10.2009 16:27:58, Ирина ИИ
Сегодня прозвонила замоскворечье и южное медведково и банк данных. Везде очереди. Зато мне позвонили из моего муниципалитета, и сказали, что СЭС могу не предоставлять - не зря письмо написала на сайте в муниципалитет :-))))), я думала, что никто эти письма не читает, а оказывается, все действует и реагируют на эти наши воззвания. Завтра сказали прийти за заключением, девочки счастье:-)))))) 05.10.2009 22:45:25, EliaNN
А вы брали направление к оператору регионального банка данных? Нам в нашей опеке тоже говорили, что нет маленьких деток, но это не совсем так. Просто в основном все дети с диагнозами, опека заранее полагает, что нас эти диагнозы не устроят. Не пугайтесь, берите направление на детку с диагнозами. Дело в том, что многие болячки очень хорошо исчезают в домашних условиях и ещё присутствует гипердиагностика. Нужно брать направление в дом ребёнка и беседовать с главврачом, там информация будет более полной. У нас, например, оказалось, что "неутверждённая паразитарная болезнь" -это диагноз, который ребёнку поставлен "на всякий случай", на данный момент он снят. До трёх месяцев ребёнка можно "закомуфлировать" под новорожденного, на работе этого уж точно не узнают. (У нас с первым сынишкой прокатило на "ура". Скажете, что "крупный плод" :). 04.10.2009 10:16:51, Ptitza
Ptitza, да, спасибо. Я начиталась тоже про все эти ГИП-ы, ПЭП-ы, овальные окна, ЗПМР, СПНРВ и прочее, и прочее.
Чувство, что и правда половину всего этого пишут на всякий случай, дабы потом педиатру не ткнули в глаза, что он что-то просмотрел.
Направление я, конечно, возьму. Просто опека у меня, как бы это сказать,..неторопливая.
05.10.2009 00:35:04, EliaNN
Требуйте всё не устно, а письменно и, желательно сохраняйте копии, чтоб в случае чего -можно было нажаловаться на нерасторопность опеки. У меня в районе опека более или менее нормальная, а вот ребёнкина опека -это ЖЕСТЬ! Работать не хотят совершенно. Документы в суд я собрала самостоятельно, так как эту "работницу" совершенно невозможно застать на рабочем месте - к примеру, ищу я её, мне другие сотрудники этого славного заведения сообщают, что она в суде и обратно не вернётся. И это было до обеда, в единственный день, который должны принимать усыновителей. Ну суд -минут десять, как правило, длится, если без заморочек. Ну дорога туда -минут 15. На всё-про всё -максимум час. А для неё суд -просто повод потом не возвращаться на работу.
А в доме ребёнка - и того хуже меня напугали по поводу этой дамы -она может вообще не заявиться на заседание суда, сорвав тем самым усыновление. Если это произойдёт и в моём случае, я обязательно напишу на неё в прокуратуру.Потому как я только вчера отвезла документы в суд, вот, теперь ждём с мужем повестку.
06.10.2009 16:22:44, Ptitza
Я получила заключение:-))) Но никакого направления мне на встречи с ребенками разными никто не дал. Говорят, типа, а теперь - ищите, милочка. Езжайте в родддома, обивайте пороги и да поможет вам Бог. Разве так они должны работать? Спрашиваю - а вы мне ничего не можете предложить? Говорит, а у нас нет. Просто видит, девка с выпученными глазами, сама сидеть на месте не будет. Если за несколько дней сама ничего не найду - пойду бомбить их руководство. 06.10.2009 20:51:03, EliaNN
Должна быть областная опека, где собраны сведенья об отказниках со всей области. Если конечно, у Вас не совсем крошечный город. А если живёте в провинции, то нужно ехать в центр, где находится областная опека. Потеребите со своей опеки телефончик, они одлжны знать. Да даже через интернет можно узнать, кто в вашей области в главной опеке усыновителями занимается, а потом созвониться и договориться о встрече.
Если искать самой, то роддома -не лучший выход. Чаще малыша держат там не более недели, а потом его отправляют в детское самотическое отделение или в инфекционное. Оттуда -в дом ребёнка. Ребёнка со статусом дольше 3-х месяцев в больнице держать не будут. Иногда в дом ребёнка отправляют и раньше этого срока. Сына я нашла в ДСО в двухмесячном возрасте после самостоятельных поисков, девочку, которую собираемся удочерять -тоже двухмесячную при помощи областного оператора (то есть обл. опеки),девочка уже была в доме ребёнка, где и сейчас пока находится.
07.10.2009 16:31:09, Ptitza
Спасибо, я в Москве живу. И вроде бы где уж, как не здесь должны быть все возможности найти мое счастье. 07.10.2009 23:26:30, EliaNN
Тем более! В таком огромном городе отказников тоже огромное количество. Будьте настойчивее! "Нет деток" -говорят? "Покажите, то, что есть на данный момент!"
Из диагнозов меня бы испугал ФАС и синдром Дауна. Всё остальное нужно брать направление и смотреть на месте и беседовать с врачом, который курирует этого малыша.
08.10.2009 12:40:15, Ptitza
Да, спасибо огромное :-) Я уже затеяла беготню. Не отступлюсь!!! Вчера была на грани, просто поняла, что очень жду его, своего маленького. Поняла свою ошибку. Точнее, не ошибку - просто во второй раз буду рваться на прием к регоператору, когда уже заключение впереди замаячит. А я наоборот, получила заключение, а потом уже кинулась искать. Звоню в РБД сегодня. Говорю, запишите на прием, плиз. Мне - да, приходите 22-го. Как??? Нет, пожалуйста, мне срочно. - Хорошо, отвечают, 19-го. - Да нет же, "рожаю" уже. - Ну лааадно. Так и быть. 12-го приходите. И так у меня во всем. На всех этапах. 08.10.2009 23:45:05, EliaNN
Удачи!И ещё настырности побольше! Потом расскажете, когда всё получится. 09.10.2009 16:14:35, Ptitza
Спасибо. Только кулачки подержите за меня. Мне очень нужно это сейчас :-) 10.10.2009 03:33:39, EliaNN
Здраствуйте!
А про ушки у доктора спрашивали -возможно ли вылечить? Сейчас очень далеко медицина пошла, сама видела в "Здоровье", как абсолютно глухому мальчику вживляли что-то в ухо. И он стал слышать. Вы же в Москве живёте, наверняка нужный медицинский центр найдёте.Хотя бы проконсультируетесь, решаема ли проблема. С таджиком -понятно, не каждый решится взять. Хотя мы выбрали узбечку))).(А сами ну совсем уж характерные славяне. Представляю, как будут на меня коситься, скажут, "нагуляла"))). Да только нам с мужем, по большому счёту, плевать.Приёмный сынишка тоже не больно-то на нас похож.
Вобщем, конечно, решать Вам. Можете ещё поискать.Там наверняка не только эти два ребёнка были.Открыла вчера федеральную базу данных по Москве -детишек, только девочек 2009 -три страницы. Фотки, кстати, очень неудачные.Наверное, как только младенец появляется на свет, его сразу фотографируют. Но ребёнок в первые дни жизни всегда выглядит очень страшненьким. А через недельку-другую становится больше на человечка похож. Так что можете взять направление и на "страшненького" ребёнка, лишь бы диагнозов "неподъёмных" не было. Да только сроки, как Вы говорили, у Вас подпирают. Хоть бы Вас всё получилось!
14.10.2009 19:44:18, Ptitza
Подержу обязательно.))) 10.10.2009 21:15:43, Ptitza
Ну у них действительно может и не быть. На территории нашей опеки нет ни одного заведения, где можно взять ребенка. И у вас может так же. 06.10.2009 21:20:01, Oleg43
Недавно на Еве было сообщение,где работники опеки Сев.Медведково,на территории которого находится дом ребенка № 23,жаловались,что сейчас усыновителей мало(видимо.из-за кризиса),а детей много.
Правда,не уточнили возраст и национальность малышей.Может,Вам туда позвонить?
03.10.2009 23:42:47, Виолина
Не могу найти, Виолина. Может. подскажите, в какой это теме было или ссылочкой поделитесь? 04.10.2009 01:20:45, EliaNN
Извините,я немного ошиблась.Опека Южное Медведково.
Если можно,напишите мне.
04.10.2009 01:44:03, Виолина
Это ничего. Я бы нашла. Хоть Северное, хоть Южное. Я просто темы там с подобной инфой не могу найти. А вообще я просто в шоке, как это все происходит. Я про весь процесс усыновления в целом.Принесла кучей все документы. Для меня они - драгоценность. Каждая печать и бумажка - маленькая победа и шажок навстречу своему счастью. А тут опека со своим приговором - без ШПР вам разрешения все равно не дадим . Идите устраивайтесь. Я лечу по всем ШПР (а работаю каждый день до девяти, не могу проект бросить, хочу уйти, все дела доведя до ума.На самом деле, чтоб элементарно было, куда после декрета выйти. Увольняют у нас запросто) умоляю - примите, пожалуйста, срочно. Приняли. В опеке я просто сказала, что хожу в ШПР. Но никто меня не проверил. Откуда знают, что не вру??? Теперь говорят - без СЭС не дадим заключение. Смотрю - ни в каких законах этого нет, что заключение СЭС обязательно должно быть. А меня туда погнали. Причем письмо от имени опеки, а не от моего. Получается, как курьера меня туда сгоняли. Что это? Испытание на прочность? Объясняешь - товарищи, у меня на работе непросто. Я ж реально не беременная. Только имитирую. Уйди я реально в декрет - никто на работе ничего против не скажет. А так, постоянно отпрашиваться - очень непросто это. Все, что должно быть, я обязательно сделаю. Но зачем специально-то все усложнять??? Простите за экспрессию. Просто очень непонятны мне эти действия опеки. 04.10.2009 02:02:32, EliaNN
просто в опеке такие же люди, как и везде. чиновники. и состраданием и пониманием они часто не страдают. 04.10.2009 17:29:29, Natalya L
Господи боже, конечно, позвоню.
Спасибо огромное. Я уже извелась. Мне дама опекская сказала, что с маленьким деткой проблема. Конечно, обзвоню-обегаю.Мне главное, понять по какому плану действовать.
04.10.2009 00:30:58, EliaNN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!