Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

день варенья.

через 2,5 недельки у моей дочки день рожления. в семье 5 мес. тихая, всего боится. дней рождений никогда не праздновала она. затевать что-то шумное - боюсь.месяца два назад в цирк повела - так еле до антракта со слезами досидела - "боюсь". что придумать чтоб запомнилось и девчушку не напугать?
21.09.2009 09:22:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Владина
Мой четырехлетка (день рождения - пятый день дома)запомнил свечки на торте :) Он знал о них и мечтал. 21.09.2009 15:44:57, Владина
osadzy
а надо обязательно, чтобы запомнилось? и Вам или ей? Имхо, посвятить весь день ребенку - лучший вариант. гулять, парк, аттракционы (если погода позолит), зоопарк, магазин игрушек и т.д. 21.09.2009 11:57:27, osadzy
ИМХО - если боится, не надо посторонних.
Я бы заказала:
- шарики (много) - но опять же, если не боится;

- букет цветов (вручает папа, поклонившись, как принц принцессе) :)

- торт именной с надписью "Симочка, с Днём рождения!", свечами и цифрой, сколько лет;

- плакат на стене "Нашей Симочке 4 года", украшенный шариками или как фантазия подскажет;

- договорилась бы с соседями, чтобы положили на коврик у нашей двери подарок (один из подарков), позвонили и убежали :) Дочке сказать, что Симочка такая хорошая девочка, что ее прилетел поздравить Карлсон (лесная фея, которую никто не видит, Большая Волшебная Бабочка и т.д.). У меня так мама моя делала на Новый год, но думаю, на ДР тоже сойдет. Остальные подарки вручить самим: это от мамы, это от папы и т.д.;

- сейчас в Москве холодно, жаль, а то можно было бы устроить выход в парк, катание на пони, на каруселях (тихих, для малышей).

Годится? Могу еще придумать что-нибудь :))
ИМХО - по Вашим рассказам мне кажется, что девочка Ваша очень запуганная жизнью в ДД, забитая, всего боится, не уверена в себе.
Поэтому ей надо в первую очередь дать понять, что она для вас самая лучшая, самая умная, самая красивая, принцесса. И так далее. Чтобы она смогла ощутить СЕБЯ - такую хорошую, красивую, умную девочку. И поверить в себя. И в то, что у нее есть что-то ее личное - ее семья, ее братик. И ее личный День рождения. Это очень помогает.
Удачи!
21.09.2009 10:54:54, Marmuletta-K.
Не надо клоуна, раз боится. Придумайте семейную традицию, что-нибудь, что бывает раз в году и только для неё. Например, папа испек ей блинчики (если он готов печь каждый год)))), что-нибудь в этом роде. Еще можно купить воздушных шариков и балон с гелием (или что там за газ, когда шарики к потолку прилипают?))), надуть их ночью, она увидит их когда проснется, в Москве их можно заказать уже надутые, привезут, когда скажете 21.09.2009 10:44:21, BlondinkO
osadzy
идея с традицией мне очень нравится, надо и у себя применить) 21.09.2009 13:41:02, osadzy
В Москве-то заказать можно, только во Владивосток далеко доставлять.... Я всё мечусь, приглашать ли кого. в садик не ходит. близких подруг пока нет. пара приятельниц её возраста во дворе есть. но они такие шустрые, что не понятно кто веселиться будет... может я просто паникёрша? 21.09.2009 12:15:51, Аня-белка
Поддерживаю идею с тем, чтоб посвятить день ребенку, чтоб все было только для нее. Если ребенок боится всего, то я думаю что и не стоит нагнетать обстановку. Дайте ребенку чуть чуть в себя прийти. 21.09.2009 19:29:23, Эллада
Тогда действительно, лучший вариант - то, что написала Вам Наташа, целый день - только для именинницы. Она и правда не запомнит сам день рождения, скорее всего. Еще мала. Но запомнит эту атмосферу праздника, посвященного только ей! Это очень важно. У меня десятилетка в этом году ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни отмечала свой день рождения. Очень понравилось. Удивило больше всего то, что дети моих подружек принесли подарки (они же чужие, зачем они мне что-то дарят :(). Но атмосфера понравилась очень. И то, что целый день делали все только для нее. Удачи Вам! 21.09.2009 13:09:03, Мама_Галя
А у Вас есть еще дети?Наша девушка тоже в этом плане скромная и трусиха, поэтому пригласила тех, кого она знает и не боится.Еще накупила в спец.магазине всяких клоунских колпаков, мыльных пузырей, дудок и нарядила клоунами своего сына и сына подруги.Взрослые тоже одевали все эти прибамбасы на себя.Доче очень понравилось все, она сама тоже примеряла колпаки, бегала резвилась с мальчишками, дудела в разные дудки.Если интересно-зайдите в мой альбом-там есть фотки.Я так думаю, что ДР ей запомнился(мы очень старались). 21.09.2009 12:31:57, *оксана*
Dnnn
С Днем Варенья дочку! и маму тоже )
думаю, Вас с мужем и сыном, может еще каких-нибудь близких родственников и одной-двух дочкиных подружек, подарка, пирога, шариков, красивого платьица и т.п. будет достаточно, чтобы порадовать ребенка )
21.09.2009 09:49:09, Dnnn
Пригласите домой клоуна или фею (в Инете объявлений много). Фею лучше :). И пару знакомых детей. Предупредите фею, что все должно быть тихо-плавно, игры спокойные, музыка тихая и т.д. Торт красивый, подарок, фея, гости (а можно и без гостей) - хороший тихий день рождения. Удачи! 21.09.2009 09:24:48, Мама_Галя
А у нас нет таких объявлений, так что это нахождение региона в отдаленности от крупных центров накладывает свой отпечаток. 21.09.2009 19:30:27, Эллада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!