Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Koala2000

Живодер в доме интернате

Живодер по совместительству работает завхозом в доме-интернате для девочек в Коломенском. И, как говорят, очень любит детей.
02.09.2009 19:31:17,

253 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Человек такой замечательный вид! Вид-усыновитель. Забирает у животного детеныша, кормит его, ухаживает, защищает, говорит «не бойся, маленький». И маленький так и считает человека своей матерью, ему-то ведь никто не сказал, что его не в дети взяли.
А «мама-папа» потом возьмет ножик и убьет. И съест. Или выбросит, чтобы потом другие убили, или сам помучился, да умер. Или детишек его утопит.
Только не каждый может это сделать. Сердце-то одно…
Как потом таким сердцем детей-то растить?…

А кому хочется пострелять на улице, всегда себе под это глобальную причину найдет – перенаселение Земли, национальные проблемы, агрессивные животные...
03.09.2009 22:04:14, myurella
ВЫ тоже мяса не кушаете? 03.09.2009 22:23:56, Караул
Нет. Не могу. Никому не навязываю. 03.09.2009 22:33:52, myurella
Koala2000
Да не важно, кто что кушает. Встречала безжалостных вегетарианцев.:-( 03.09.2009 22:30:21, Koala2000
Важно, на самом деле. Человек, который не ест мяса, не носит шкур и тд - имеет несколько больше прав на высказывания, которых тут воз. 03.09.2009 22:36:44, Караул
Я я кстати не ем ни мяса, ни куры , ни рыбы - ни их производных, вообще :-) Никому не навязываю, но вот собственный организмус не принимает и не требует с раннего детства :-) 04.09.2009 00:15:53, con tre bambini
Koala2000
Есть палач и есть обыватель, пользующийся плодами трудов палача. 03.09.2009 22:45:50, Koala2000
Марина (.)
А животным разница есть? 04.09.2009 01:18:59, Марина (.)
Koala2000
Животные в дискуссии не участвуют, как мне показалось:-) Только их защитники и противники. 04.09.2009 10:41:01, Koala2000
Koala2000
Стихи 7-летнего ребенка:

"Нельзя нам люди забывать,
Что и собака - тоже мать,
Нельзя топить ее щенков
И тем несчастной оставлять.

Собака друг, она не враг,
И этот друг помочь нам рад.

Она верна до смерти нашей
И после смерти нам верна
Она не может жить иначе,
Вся человеку отдана.

Ее вы, люди, не бросайте
Не покидайте никогда
Ведь только мать, или собака
До самой смерти нам верна".
03.09.2009 22:15:04, Koala2000
О, вот так дискуссия :-) Так до конца и не осилила... Бродяжки - не бывают агрессивными?? Вот у нас тут периодически болтаются такие вот стайки - метр в холке... Несколько лет назад покусали свекра, в итоге, супруг вышел и разобрался. Не из пневматики - тут пардон, не обратила внимания при прочтении статьи на эту особенность. Действительно, либо уж знать как и в глаз хотя бы целиться, либо жестоко это. Пневматика оправдана в целях самозащиты. В остальных - далеко не всегда. Потом, как я уже писала, очень агрессивная бесхозная псина жила около нас 6 лет назад - тут уже я сама с нею разобралась, потому что ничего, кроме ненависти к этой твари, порожденной страхом за свою жизнь и жизнь будущего ребенка, не испытывала. Это норамльнеый здоровый инстинкт! Тварь получила строго между глаз и не мучилась. Если я такая вся из себя нехорошая, то напишите, плизз, ваши варианты в подобной ситуации. А что касается мучика из статьи, неужто вы не знаете, как любят у нас нагнетать ситуацию бабушки со скамеечек? Умилил рассказ о том, как кто-то там из ваших детей кормит приблудных собачек у школы, и как они дружат, только вот на посторонних кидаются, эхх... Опа! Вы что, не понимаете, что собаки делят всех на своих и чужаков, и ваши дети вполне могут оказаться чужаками у какой-нть другой школы?? И если бы мой ре пожаловался мужу на то, что ему пришлось убегать от стаи, муж незамедлительно бы расстрелял эту стаю - возможно, прямо из окна джипа... И мне жаль мужика, что у него нет бабла и соответственно прав защищать себе подобных. А что касается всяких там Рыжиков и Малышей, то, увы, зачастую под такими милыми прозвищами зачастую бродят по улицам кавказцы, заведенные истеричками, которые совершенно не понимают, что такие собаки - это огромная ответственность, и без соответствующего жесткого воспитания и четкого места в семейной иерархии они обречены на изуродованную психику. И еще меня порабовал вопрос: Почему мол у нас больше прав на жизнь? Потому что мы - венец творения? :-) Ёпрст, да потому, что мы - некий биологический вид, для которого нормально и естественно считать, что он- самый-самый, и полноправный, в т.ч...и мы должны защищать собственный вид в первую очередь! без такого вот разумения мы выродимся.. Я вот всё ждала тут от защитников животных предложения пожертвовать деньги на постройку приюта для бездомных животных, проявления желания принять их под свой кров... Увы, не горят товарищи желанием-то... А что касается часто проводящейся аналогии с агрессивными, морально опустившимися, подростками - выходцами из дд... Вот именно по этому, товарищи, и надо брать детишек в полноценные семьи! И я на это готова! И жалеть именно тех, кого еще можно исправить! Это ж конструктивно! Точнее. не жалеть надо, а делать! делать то, что в наших силах! И при нынешнем бардаке в стране, оставленном нам в наследство Ельциным, надо уметь расставлять приоритеты! Я верю в нашего президента (пардон, временно премьера), но он не в силах за пару лет разгрести эти авгиевы конюшни! Мы должны помогать ему в этом! И для меня приоритетны именно люди! такое количество сирот - это позор для страны! При том, скоро они вырастут - и среди них будут жить наши дети! Вот их надо спасать в первую очередь! В этом и заключается человечность, ИХМО! А вообще, у каждого свое мнение - зачем других осуждать? Я просто вчера высказала свою точку зрения - имею право! 03.09.2009 19:25:57, con tre bambini
Илона (Иж)
Вот Вы знаете, я перечитала ветку еще раз, и честно, стало смешно. По большей части всё, оч ем пишут - МИФ. Точно также люди, не бравшие детей из ДД, считают, что ВСЕ дети оттуда - алкоголики и воры, плохая генетика и т.д. Причем примеров из жизни приведут МОРЕ! Кто брал детей и понимает эту проблему - знают, что всё это МИФ, бывают исключения, не спорю, но точно также как и в случае с бездомными собаками:) Я с бездомными "бродяжками" и "тварьками" с детства. На сегдня как раз начала работать с приютскими собаками - решаю проблему трусости и необоснованной агрессивности (вызванной, кстати, с побоями со стороны людей). Пока за столько лет никто из бездомных не укусил и не планировал это сделать:) Со стаями - уже больше года вплотную)
Поэтому авторитетно могу заявить, что все, что пишут - МИФ.
Агрессия бывает в стаях, если в стаю попадает выброшенный хозяевами доминирующий кобель, т.е. всё идет только от домашних животных, а изначально - от людей - несостоявшихся хозяев. Доминанты-дворняги не выживают в принципе. Раньше в питомниках таких собак усыпляли, сейчас - никто этого не контролирует((( Но это - большая редкость.

ПС. Кстати, меня и моих детей кусали собаки - ДОМАШНИЕ и ХОЗЯЙСКИЕ. Бездомные - ни разу.
04.09.2009 12:22:06, Илона (Иж)
А тот факт, что свёкра моего реально покусали близ нашего дома, тоже миф? Когда-то невдалеке были гаражи, и собак там разводили, видимо, для охраны, а потом гаражи снесли и построили огромный гипермаркет, и собаки перекочевали к нам. Собаки огромные, немцы, европейцы и кавказцы. Выброшенные на улицу бывшие охранные собаки - это страшно. И это не миф. Также как и выходцы из дд, конечно, далеко не все, но есть товарищи, которые несут угрозу обществу - и это тоже не миф. И генетика - не МИФ. Но мы люди! И мы должны бороться за себе подобных, мы должны при возможносьти брать и социализировать сирот, пока не поздно. А когда уже поздно, то тут жалеть уже бесполезно. Об этом я и писала в том посту, на который Вы мне ответили. Я не спорю: и с животными надо обращаться по возможности гуманно, и хорошо, что вы хотя бы локально пытаетесь решить эту проблему. За это Вам респект! Но я считаю, что если у нас во дворе в свое время появилась агрессивная псина, то я, беременная, не обязана идти на курсы, чтобы у меня была возможность найти с ней общий язык. Я имею моральное право ее уничтожить как угрозу моей, человеческой, жизни. И защищая мужчину из статьи, я написала, что никто не знает, как там всё обстояло на самом деле. Возможно, дворняги до этого покусали ребенка из дд, или знакомого ребенка. Возможно! Не с пустого же места мужик кинулся расправляться с ними. Не верю я в сафари. Не верю! 04.09.2009 19:01:25, con tre bambini
Corgik
Вот чудеса! Мы как будто в разных странах живём. Одним постоянно агрессивные псины попадаются. Другие же с ними никогда не встречаются.
А может, умеют "разговаривать" с собаками?
03.09.2009 22:17:57, Corgik
"Никогда не говори никогда" - закон жизни... 04.09.2009 01:08:11, con tre bambini
А может все-таки кто что видит, тот то и притягивает :). Я вот тоже удивляюсь все. 03.09.2009 22:26:50, Мама_Галя
лично я согласна с Вашей точкой зрения. Нет у меня такого желания, чтобы моя дети были изуродованы хоть чьей-то хоть ничейной псиной. писать всю эту жалостливую мутотень может тот, кто реально никогда с агрессивным псом на улице не сталкивался. И дай-то Бог, чтобы не столкнулся... 03.09.2009 20:09:16, douceur
Да уж, Дай-то Бог! 04.09.2009 01:06:48, con tre bambini
А придурки, стреляющие забавы ради по беззащитным мишеням, не вызывают у Вас опасения и не представляют опасности для наших детей? 03.09.2009 20:12:09, Мама_Галя
А мы тут и занимаемся спасением сирот, если Вы заметили :). Насчет президента - не поняла, к чему это. Насчет некого биологического вида - согласна. Именно для представителей человечества как биологического вида свойственен некий "хомоцентризм". Для меня человек - немного больше, чем просто биологический вид. И в этой ипостаси истреблять меньших наших, которые тем же ответить не могут, просто нонсенс. Действительно, каждый имеет право на свое мнение. И оно у нас диаметрально противоположное. 03.09.2009 20:02:37, Мама_Галя
Однушка
Надо было так и назвать конфу: "Спасение сирот". А еще лучше "Благородное спасение сирот":) 03.09.2009 20:53:06, Однушка
Нет, надо было назвать "Благородный спор о спасении животных". Мы же сейчас об этом, нет? 03.09.2009 21:42:59, Мама_Галя
Corgik
Люди или собаки - все мы творения божьи. И собаки более невинны и беззащитны, чем люди. Доброта спасёт мир. Так хочется в это верить. Разве мы все здесь пишущие не стараемся сделать наш мир немного лучше и справедливее? Животные тоже его часть. Не их вина, если им достались плохие хозяева или они бездомные. А агрессивных животных я на своём веку встречала очень мало. В основном, забитых. 03.09.2009 12:03:03, Corgik
Подписываюсь.
Человек, способный холоднокровно расстреливать просто ради интереса животинок , на пушечный выстрел не должен допускаться к детям.Сердце у него недоброе.Не ровён час он и дите так походя пнуть сможет.
03.09.2009 15:33:37, нм
Однушка
Предлагаете всех членов общества охотников и рыболовов лишить родительских прав?:) 03.09.2009 18:45:24, Однушка
+1000000000 03.09.2009 14:54:02, злючка-колючка
Ну и какое отношение это имеет к теме конференции? 03.09.2009 11:47:30, Караул
Видимо к тому что психически-больной человек работает с детдомовскими детьми.Как раз ниже обсуждали действительно ли все работники детдомов извращенцы))).Мужчина действительно с особенностями психики.Организовал себе сафари в городе. 03.09.2009 11:52:56, бабаЯга
А в других местах такие не работают?
Тащат в тему все что надо и не надо и еще удивляются вывертам журналистов.
Мужчина, конечно, странен, если не болен.
03.09.2009 12:05:54, Караул
Поводки действительно никто не отменял.
Если у меня собака чисто случайно выскакивала на несколько минут со двора за ворота (это было два раза за три года), соседи вызывали полицию, и я ходила в суд и платила серьезный штраф.
Мужик, может, и не прав, но хозяев, позволяющих собакам болтаться где попало, тоже наказать надо.
03.09.2009 03:59:09, Tulsa
Это надо общелюдской менталитет менять.Потому что вот на что я не люблю собак,в смысле их какашки))) везде,но вызвать милицию например на даче если соседская собака на дорогу без хозяина выйдет это мысль дикая.Это видимо актуально в тех местностях где действительно собак держат в качестве охраны думаю.На даче нашей например все соседские собаки большие друзья моих детей,и я даже не обращаю внимания с хозяином они вышли или без.Да и во дворе многие собаки знакомы.Не говоря уж о том что милиция скорее всего на даче на такой вызов не приедет.Ну только если кричать что бешеный пес,набросился на ребенка помогите. 03.09.2009 11:49:44, бабаЯга
т.е. если бы соседи вашу собачку пристрелили , они поступили правильно? логично.... 03.09.2009 09:59:21, ехидна
откуда это видно?
перечитайте еще раз - "мужик неправ"
03.09.2009 20:36:19, Tulsa
Что товарищу реально вменяется? 2 домашние псины? При том про одну из них написано "А 1 июля пропал Малыш. Нашли его через 2 дня уже умирающим." Где была хозяйка, ёпрст, когда всё происходило? Вообще-то, у нас поводки в свободной продаже... Сами хозяева виноваты в бедах своих питомцев!! Интересно, кто-то получает удовольствие от резвящихся безповодково-безнамордниковых псин около их детишек? И еще вменяются 44, судя по всему, бродячие... Около нашего дома одна такая вот обитала в пору моей первой беременности... Милой и дружелюбной ее назвать было сложно.. Дорога в 2 шага до машины была той еще нервотрепкой! В результате, давно уже почит на том свете, зато я и мои дети живы и здоровы... Другого удела ей не светило, увы и ах... И даже читать не собираюсь про то, что надо было собственноручно отловить бедную собачку и поместить в приют... А потом бегать на уколы от бешенства, ага...

В нашем государстве памятник такому человеку надо ставить!!! Совершенно очевидно, что он любит не только детей, но и всё человечество в целом...
03.09.2009 01:48:00, con tre bambini
Илона (Иж)
Вы, наверное, шутите?
Интересно было бы почитать, что вы напишите, если на глазах ВАШИХ детей этот "герой" совершит свой "подвиг"...

А вообще гадко читать такие слова((((
Даже не думала, что есть люди, кто убийцу возводит чуть ли не в герои, да и еще спасение человечества ему приписывает... Жуть какая-то(((
03.09.2009 15:30:44, Илона (Иж)
Тот, кто забивает скот, спасает человечество от голода... Он тоже убийца... 03.09.2009 18:39:22, con tre bambini
Илона (Иж)
Он - убийца, но пока в законе. А вот собак убивать по закону, слава Богу, нельзя! 04.09.2009 11:59:36, Илона (Иж)
и это пишет мать троих детей... вся такая белая и пушистая... какой ужас... вспомнила девушку-модель, которая в метро ножом собаку порезала, это не ваша подружка была? 03.09.2009 09:49:51, ехидна
:-)) посмеялась насчет белой и пушистой :-) и с каких это пор модели в метро стали ездить? :-) 03.09.2009 18:41:07, con tre bambini
Меня тоже ответ именно трехдетной матери в ужас поверг. Дети-то тоже так к животным будут относиться. Моя мама тоже меня воспитывала так, чтобы доброй я была только с ней. А прочие люди, животные и всякая шушера - главное, чтобы не мешали :(. Мои дети бродячих собак всегда подкармливают и жалеют. И если посмотреть собаке в глаза (без страха и ненависти, просто как другому существу), многое можно увидеть и понять. Советую :) 03.09.2009 09:55:06, Мама_Галя
А если бы у меня их двое было, не поверг бы? :-)) Вот именно потому, что Ваши дети подкармливают собак, они и продолжают жить в мегаполисах ... Когда-нть Ваш ребенок, возможно, заглянет в глаза собаке, с которая примет его за чужака... И, боюсь, Ваше мнение о бродяжках перевернется с ног на голову... 03.09.2009 18:43:55, con tre bambini
[-] 03.09.2009 19:22:57, Мама_Галя
У меня есть к Вам предложение! Обсудите меня в очередной раз на Многодетной! Возможно, они вновь обоснуют Ваши догадки! Я правда не против, еще раз с интересом почитаю :-) 03.09.2009 20:53:20, con tre bambini
Знаете, это уже эгоцентризм. Я не Вас обсуждала, я Вас не видела и не знаю совсем. А вот метод воспитания меня шокировал, что я и вынесла в темку. Просто давно о таком не слышала. Животных в многодетной обсуждать не буду, хватит того, что здесь тему раздули :). Хотя к воспитанию детей это имеет прямое отношение. 03.09.2009 22:40:16, Мама_Галя
Вообще-то мужик завхоз, вроде бы 03.09.2009 22:44:49, Караул
Это к чему:)? 03.09.2009 22:46:49, Мама_Галя
Да к первоисточнику, о котором уже забыли. 04.09.2009 02:24:00, Караул
Да. видели мы ребенка в травмпункте. Ему больше часа лицо зашивали. Собачка была хозяйская и добрая.
А бродячих собак подкармливать - преступление.
03.09.2009 11:49:53, Караул
А Вы видели, что этот ребенок с собакой до этого делал? С доброй хозяйской собакой? 03.09.2009 13:04:34, Мама_Галя
Однушка
Что бы ребенок ни делал с собакой, ребенок НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ИСКАЛЕЧЕН. И все тут. Мать ребенка виновата в том, что ребенок не научен себя вести с животным. Владелец животного виноват в том, что собака не научена тут же быстро сваливать от ребенка, который может причинить вред. И оба виноваты в том, что ребенок и собака - один на один.
Но когда собака "хозяйская и добрая" есть хоть какой-то шанс, что впредь подобного не случится - ребенок образумится, а собаке всыплют по первое число, чтоб неповадно было. В случае с бродячей собакой надеяться не на что.
03.09.2009 15:33:05, Однушка
Знаю. Рассказывали те, кто ребенка привез. Собака живет в гараже. Дети владельцев и данный ребенок пошли ее кормить.
03.09.2009 13:52:19, Караул
ой, какие офигенно добренькие. Подкармливают бродячих собак. Для чего? Чтоб они были сытые и лучше размножались? Маладцы! Что еще тут сказать... 03.09.2009 11:03:18, химчанка
А Вы своим детям что будете говорить? Чтобы стороной обходили и при случае камни кидали? Просто интересно стало. 03.09.2009 11:45:51, Мама_Галя
зачем спрашиваете? ответ же ясен... (((((((( 03.09.2009 14:56:32, ехидна
Статью не читала. Некогда...Я всю жизнь собачница на грани фанатизма. Но когда вижу в Москве бегающих без поводков бультерьеров, стаффордширов, ротвейлеров, овчарок и других серьёзных собак, хочется пристрелить в первую очередь их хозяев.... У меня был огромный добреший бладхаунд. Я её отпускала только на собачей площадке. Она бы в жизни никому зла не причинила, но один вид её может напугать здорово и ребёнка в том числе. 03.09.2009 09:45:06, Мама Ани и Саши (Anlaug)
osadzy
соглашусь полностью. 03.09.2009 12:46:56, osadzy
Справедливо. Но не стрелять же! 03.09.2009 09:47:51, Мама_Галя
Яхонтовая
СОглашусь 03.09.2009 07:03:17, Яхонтовая
Ага, а про расстрел детского садика видели? Так тоже наверно надо памятник ставить?
Ведь так садисты и начинают - пристреляются к зверушкам, а там и человечков не жалко.
Сорьки, только мне не нравится любая агрессия и к зверям и к людям. Странная у вас все же избирательная человечность (
03.09.2009 02:10:27, да уж
А Вы не слышали про истории, когда бродячие собаки набрасываются на детей?

Вы что - не видите разницы между человеческой жизнью и жизнью животного? Вдумайтесь в слово "человечность" для начала :-) Конечно, в идеале государство должно строить приюты и целые команды, которые бы отлавливали тварек, лечили и отдавали в хорошие руки. Видела по какому-то Дискавери: умилительно! :-) Для русского человека непривычно, но по сути абсолютно правильно... Дали б на это денег - и мы привыкли бы :-) Но у нас даже на отстрел денег отстегнуть не могут, Онищенко давно предлагает хотя бы так решать проблему, но, по всей видимости, попусту сотрясает воздух...

Виновник статьи - не живодер, это раз. А потом, какое количество людей, и, в первую очередь, детей, избежало страшной участи благодаря этому человеку? Мое мнение: если около места проживания твоей семьи обитают агрессивно настроенные бродяги-псины, с ними надо разбираться. А не рисковать своей жизнью и жизнью собственных детей. Да и с хозяевами, собаки которых напрыгивают на твоих детей под умиление хозяйки "Она у меня добрая, она не кусит", а ребенок при этом плачет от испуга, тоже надо разбираться, только немного по-другому, именно потому, что человеческая жизнь всё же поценнее собачьей. Законным путем в этих вопросах у нас ничего, увы, не добьешься.

ПС, Сорьки, но меня каждый раз забавляет, когда легко угадываемый по стилю письма товарищ во избежание... , не знаю уж чего, в момент осуждения ближнего своего прячется под маской анонима :-)
03.09.2009 02:39:11, con tre bambini
"Тварьки" - не собаки, а люди, выкинувшие когда-то надоевшую игрушку на улицу. Выживать или умирать. Они в основном и умирают. А ТВАРИ живут. 04.09.2009 01:39:57, Маргаритка
тварь=творение, если уж разбираться... А так я с Вами согласна! Таких вот горе-хозяев самих надо выкинуть на помойку - пожили бы в шкуре своих экс-питомцев, может, и поняли бы что-то... 04.09.2009 01:56:30, con tre bambini
мама с собачкой
По машинам тоже надо стрелять.Сколько они людей передавили 03.09.2009 14:34:31, мама с собачкой
ketspb
Бродячие животные крайне редко нападают на людей. Злобные и агрессивные псы на улице не выживают - таким подаяния в виде пищи не подают. Так, что барышня, Ваши выдумки про злобных собак, кусающих и пугающих детей - беспочвенны. Сколько в год погибает деток от укусов бродячих животных??? Не знаете! Зато все знают, что ежегодно дети гибнут, замученные педофилами и "добрыми" родителями. Не бойтесь собак, бойтесь людей. Я - собаковод с огромным стажем, когда Вы родились, я уже была членом клуба собаководства. А последних своих питомцев мы нашли на улице. И почему-то моим мальчикам (20 и 11лет) злые собаки не попадались на жизненном пути, а злые люди - встречались. И будь я на месте опекской дамы, то людям с ненавистью к собакам - детей бы не доверяла. ИМХО, конечно, но я реально стараюсь дистанцироваться от людей, которые, агрессивно настроены к животным. 03.09.2009 11:00:04, ketspb
Так идите ж в опеку! Исправляйте мир! :-) Кто Вам сказал, что я ненавижу собак в целом? Когда я жила с родителями, у нас был пудель. Я первая заметила у него проблемы с глазами, и единственная, кто встала грудью на защиту его глаз. Врач мне предложил закрыть глаза третьим веком, результат был бы - слепота. Я взялась лечить собаку, делала ей сама по 2 укола внутримышечно (в бедро), по 2 в холку в день. Лечение сама вычитывала и высчитывала. Собака поправилась. Я знала, что мой эксперимент либо убьет ее, либо она станет вновь полноценным животным. Вот в этом выражается моя любовь к животным. Слово "животным" подчеркиваю! Любая любовь выражается в заботе и ответственности, а сюси-пуси по настроению, так же как и подкармливание у подъезда - это не любовь. Любишь - возьми к себе. В этом отношении вы поступили правильно! 03.09.2009 20:21:40, con tre bambini
А если не можешь взять к себе, лучше истребить... 03.09.2009 22:41:11, Мама_Галя
Илона (Иж)
+ миллион!
Ни разу не видела действительно агрессивных, доминантных собак.
А вот людей, которым безобидная шавка поперек горла - вижу каждый день, да помногу(((
03.09.2009 15:34:20, Илона (Иж)
Однушка
Приезжайте, покажу :) Унас такие три штуки из одного помета на соседнем рынке тусуются. В местах, прости господи, массового скопления людей.

После того, как в моем городке за месяц было непоправимо искалечено несколько детей, взрослые создали дружину и отстреляли на окраинах бродячие стаи. Собак было жаль, но детей жальче. А вам?

Пес редко кидается на мирно идущего гражданина, факт. А вот на домашнюю собачонку кинется легко. Именно так частенько детей и травмируют: ребенок бросается спасать свою собаку и получает по полной... У меня у самой на руках три шрама - ну очень собака любила подраться, а мне приходилось разнимать... Но я взрослая тетка с опытом и определенными знаниями. А ребенок против даже одной бродячей псины - бессилен.
03.09.2009 15:43:57, Однушка
Илона (Иж)
Мои дети не ходят одни в местах, где есть вероятность встретить собак, любых, в т.ч. домашних, а такеж пьяных придурков и "новых героев", типа Худиярова, поэтому Ваши страсти по поводу неисправимо искалеченных детей для меня такая же дикость, как и стаи жутко агрессивных собак... У меня стаж собачий уже близится к 20-ти годам. Все покусы, о которых я знаю - были совершены ДОМАШНИМИ или бывшедомашними собаками. 03.09.2009 15:52:48, Илона (Иж)
Однушка
Ваши дети еще маленькие. В 13 лет вы вряд ли будете по-прежнему сопровождать их на прогулках. Но они при этом не перестанут быть вашими детьми :)

И даже если речь не о детях. Даже если речь о пьяном мужике, замахнувшемся на рычащего пса палкой,и угодившего в больницу с множественными ранами - мамин сосед с полгода назад. Наверное, пьяных мужиков не жалко, наверное, они все маргиналы позорные. Тока наши мужчины тоже не всегда трезвыми домой возвращаются :)

Дормашние собаки кусают чаще, это так, потому что с ними человек чаще и плотнее соприкасается. Но я уже писала: за домашнюю собаку надо штрафовать владельца и принуждать к обеспечению безопасности своего животного. А в случае с бродячими собаками спрашивать не с кого.
03.09.2009 16:04:19, Однушка
Dnnn
в случае с мужиком лучше бы его оштрафовать ) за хождение в пьяном виде и приставание к собаке, да еще и с палкой.
стаи с кобелями конечно вещь страшная и должны бы соотв службами отлавливаться и усыпляться или хоть стерилизоваться. но вот поодиночке собак вообще из машины отстреливать - садизм.
03.09.2009 17:07:15, Dnnn
Однушка
Согласна с каждым из пунктов :) 03.09.2009 18:34:52, Однушка
Илона (Иж)
1. Мои дети умеют общаться с собаками. Думаю, что в 13 лет у них ума хватит правильно себя вести.
2. Не знаю про каких "наших" мужчин Вы пишите. Но мой мужчина не позволяет себе быть пьяным и таскаться по пустырям с собачьими стаями, а уж тем более замахиваться на собаку (воспитаны мы как-то иначе - не ходим пяные и на собак не замахиваемся).
3. В случае с бродячими - та же история. Все бродячие собаки когда-то тоже жили дома....
03.09.2009 16:31:02, Илона (Иж)
Однушка
Ну, понятно.
Дай бог, чтобы впредь так все и было, как вы надеетесь.
03.09.2009 16:38:42, Однушка
zeinab
Кроме того, домашних собак меньше боятся. От нападающей бродячей собаки человек как правило пытается убежать или отбиться. 03.09.2009 16:15:09, zeinab
zeinab
Илон, а я сама ходила из школы через пустырь, где хозяйничали бездомные собаки (это уже давно очень было, но стаи были и тогда). Мы собирались группами и запасались камнями, потому что собаки считали территорию - своей и ВСЕГДА вели себя угрожающе, на одиночек - нападали. А нам надо было на трамвайную остановку. Когда в куонце концом прокусили ногу дочке какого-то большого начальника, собак ликвидировали, но до этого года два они нас терроризировали... 03.09.2009 16:01:32, zeinab
Илона (Иж)
У нас возле школв тоже жила стая. Мы быстро нашли с ней общий язык, делясь своими завтрками:) Закончилось всё очень печально... Собак расстреляли, потому что они тоже на кого-то рычали... Мы этого, Слава Богу не видели. Только вот нашли собаку в жутких огнестрельных ранах, не смогли выходить, т.к. были сликшком малы. И знаете, это была по мнению многих, это была ОЧЕНЬ АГРЕССИВНАЯ СТАЯ, терроризирующая весь район! А мы и не знали, играли с ними, обнимались.... 03.09.2009 16:25:12, Илона (Иж)
Вот именно!!! У нас возле школы тоже АГРЕССИВНАЯ стая! Моего сына стая обожает! И дочь собаки любят, и хвостом виляют все, и ничего страшного в них нет. Забитые и запуганные. И расстреляют их однажды, и палками бьют, и камнями... 03.09.2009 16:34:01, Мама_Галя
zeinab
Нас - кусали, и собаку мою раз чуть не разорвала пробегающая стая, я еле отбила 03.09.2009 16:28:36, zeinab
Илона (Иж)
Я знаю, что бывают агрессоры. Но в первую очередь, они нападают на др.собак, в частности, домашних, а не на человека. 03.09.2009 16:33:20, Илона (Иж)
Илона, ну если они во второую очередь на человека нападут ему легче?
На моего мужа и мою собаку, которой нет уже, регулярно дурной добер из соседнего дома нападал. Нападал на собаку, покусан, шрамы есть, муж. Думаешь, ему меньше больно?
03.09.2009 16:37:09, Караул
Sheba77
Меня два раза кусали собаки. Оба раза - хозяйские. Первый просто молча укусил, вторая - целилась в мою собаку, а попала мне в ногу :-))
Тем не менее, у нас дома живёт собака. Дворняжка, подобрала её на улице пять лет назад.
Отношение у меня к хозяйским собакам (а точнее - к их хозяевам) намного хуже, чем к дворовым.
Не понимаю и не могу понять хозяев, которые выгуливают своих собак без поводков, без намордников.
Этим летом у нам на участок на даче прибежал амстафф соседский. Они уехали на работу, закрыли его на своём участке, а он выбрался. Весь день все дети, живущие на нашей улице, просидели дома. Муж сказал, если будет хоть минимальная угроза здоровью детей - он его застрелит. Я с ним согласилась.
Мы с детства воспитываем детей в любви к природе, к любой, не только к собакам. Но именно в отношении собак ещё приходится прививать осторожность и правила безопасности...
03.09.2009 19:05:22, Sheba77
Илона (Иж)
У меня также:) Были покусаны домашними невоспитанными собаками. Хозяйские собаки нападают и на хозяев, и на др.собак, и на людей. Бездомные дворняги - хоть убейте, НИ РАЗУ не видела. 04.09.2009 12:33:53, Илона (Иж)
При всей моей любви к живоным, отрицать опасноть бродячих собак нельзя.
Есть полно мест, где эти собаки регулярно заводятся, их там кормят, но ни кто за них не отвечает. Стройки, гаражные и садоводческие общества, склады итд.
У нас на соседскую девочку напала собачонка, которую пригрели на таможенном складе, ребенок мимо шел. Хорошо собачка мелкая, только напугала, да куртку испортила.
03.09.2009 16:01:13, Караул
Да ладно.Я хоть и не собачница,но по моим наблюдениям они вообще склонные друг на друга бросаться.В смысле обычные домашние собаки когда встречаются.Хозяева только тем и заняты что разнимают.Тогда уж вообще животных держать в семьях надо запретить. 03.09.2009 15:48:26, бабаЯга
Однушка
В том и отличие, что за домашней собакой стоит хозяин, который ОБЯЗАН КОНТРОЛИРОВАТЬ своего пса. Короткий поводок, намордник,Ю строгий ошейник и курс дрессировки - для сложных случаев.

А бродячую собаку контролировать некому, к сожалению.
03.09.2009 15:54:37, Однушка
Сорри,для информации просто.А какашки он не обязан за своим питомцем подбирать?
Зы-пытаюсь вспомнить когда видела последний раз собаку в наморднике.Не помню.
03.09.2009 16:00:10, бабаЯга
Однушка
Будете смеяться: по городу Балашихе ходят пожилые тетеньки с собачками и мешочками для какашек :)))) Не все, ксожалению... У нас во дворе двое таких. Но сейчас же есть такие всякие приспособления - аккуратненько и незаметно подбирать, не особо напрягаясь.
А через речку есть нормальная собачья площадка - огороженная. На резвящихся кавказцев и немок народ смотрит с мостика и тихо радуется, что это не у них под ногами :)
03.09.2009 16:22:12, Однушка
Обязан:-) И гулять в отведенных для этого местах, тоже обязан. 03.09.2009 16:04:54, Караул
Lita
При наличии таких мест. Но вообще - не обязан. Обязан только держать на поводке в общественных местах. Или наморднике. Или-или. 03.09.2009 17:50:10, Lita
+100000!! 03.09.2009 15:25:17, нм
+10000000000 03.09.2009 14:58:13, ехидна
мама с собачкой
+1000000 03.09.2009 14:32:54, мама с собачкой
Однушка
Ну чего вы навыдумывали? Злобным и агрессивным не нужно подаяние. Вы имеете представление об иерархии бродячей стаи?... Самый агрессивыный кобель всегда получит все, что ему нужно, а нужно ему пожрать и самку, которая после воспроизведет потомство с его генами.
Статистику по покусам сейчас не нашла, когда читала ее - ужасалась. Насмерть загрызают, слава богу, нечасто, а вот покусы по весне, в период массовых течек и собачьих свадеб, когда у кобелей сносит крышу - да, часто, можно сказать - регулярно.

Кроме того. Добрые ласковые псины, лижущие руки жителям двора и обожающие МЕСТНЫХ детей - враги для тех, кто мимо этого двора ходит. Просто потому, что они - собаки, они привязаны к этому месту и этим людям, и инстинкт требует защищать это место и этих людей от любого пришлого. Зубами. То, за что ценится домашняя собака, бродячую делает врагом человечества.
И - да, жалко, да, хочется кормить и ласкать, и слезы на глазах, когда увозят на живодерню - но с другой стороны вот вам почтальон с зашитой ногой, вот вам перепуганные дети, приехавшие с мамой в гости, вот вам искусанный прохожий... Для нашего общества ценность человеческой жизни и здоровья стои т - по крайней мере, декларативно - на первом месте. И ее защищают.

Человеку, стреляющему в собак, не симпатизирую ни в коем случае. Не верю ни в какие благие побуждения и идеологическую начинку - как выше было сказано, дяденька просто устроил себе сафари, веселое развлечение. Чем он тут лучше тех же собак, хватающих за ноги незнакомых людей - не понимаю.
03.09.2009 12:14:01, Однушка
ketspb
Это вы выдумываете! Вы же журналист с филологическим образованием. Начитались статей про ужасных собак? Я же ветеринарный врач, кандидат ветеринарных наук. И стаж работы у меня более 15 лет. Догадайтесь, сколько я видела истерзанных животных?! Тысячи!!! Мой муж - врач. Чаще всего он сталкивался с людьми, покусанными собственными домашними собачками. А злобные стаи, загрызающие людей, чаще всего фантазии журналистов. Кусают и загрызают хозяйские (домашние) собаки. 03.09.2009 13:59:37, ketspb
Однушка
А я собачница с 30-летним стажем. Заводчица в прошлом,дрессурой занималась, на выставках работала. Я про собак не в газетах читаю, извините. Понятно, что вам, как ветеринарному врачу, возят истерзанных собак, а не детей. Давайте послушаем другую стортону, тех, кто детей - да и взрослых - штопает регулярно в тарвмпунктах.
Кстати, как ветеринар вы, наверное, должны знать основы этологии. И утверждать, что бродячие собачки все сплошь ласковые игруньи - по меньшей мере, странно для специалиста. СОБАКА - ХИЩНИК, и только тщательное воспитание позволяет привить ей "человеческое" поведение.
03.09.2009 15:22:20, Однушка
ketspb
Ну, Вы же младше меня на 3 года, Вы в 6 лет профессионально собаками начали заниматься? Мне первую мою собаку разрешили завести только в 12 лет. И я уже сама за ней ухаживала. А 6- летке, ИМХО, доверять собаку нельзя! Бродячая собака - не хищник, а все больше шакал - падальщик. Хищники - охотятся, а собаки роются по помойкам, да выпрашивают еду. Где я писала про "ласковых игруньий"- напомните? Я никогда не играю с бездомными животными и Вам не советую. Им (животным) не до игр, им бы покушать найти хотя бы 1-2 раза в неделю, что бы не погибнуть. А то, что у меня муж- врач (человеческий)- писала, и про поток в травмпунктах искалеченных бездомными собаками людей не слыхала ни от него, ни от друзей травматологов. Мы разговариваем с Вами на разных языках, ну я же не берусь Вас поучать журналистике и PR! Выхожу из дискуссии! 03.09.2009 15:54:36, ketspb
Однушка
Я вас в ветеринарном деле тоже не поучаю. Я говорю то, что знаю о собаках, которых держу - да, с 6 лет. С 15 занималась племенным разведением, держала по несколько собак одновременно, наблюдала за поведением именно в стае. Это огромная разнгица в сравнении с одиночным домашним любимцем.

"про поток в травмпунктах искалеченных бездомными собаками людей не слыхала". ТО есть, чтобы признать опасность, нужен именно ПОТОК? Непрекращающиеся трагедии?... Думаю, был бы у нас и поток, если б не существовало службы отлова. Нету - и слава богу! А нескольких покалеченных людей мне, например, вполне достаточно, чтобы ожидать принятия мер - даже если вам и кажется, что у страшных зверей журналистов и пиарщиков кровожадность повышенная.

Собака - падальщик? А это не вы только что соглашались с тем, что собаки дерут кошек? Типичное поведение падальщика, что ли? Гончии и борзые - тоже падальщики? Крысоловы и норные - падальщики? Собака - охотник. В меру своего разумения она социализируется и адаптируется к человеческому обществу. Но в экстремальной ситуации может проявить себя именно как хищник. И что ей покажется экстремальной ситуацией - не всегда предугадаешь.
03.09.2009 16:16:59, Однушка
ketspb
Нас с Вами прямо не расстаться))). Бездомная собака- падальщик! Я не говорю про породистых и домашних псов. Бродяги- дворняги и они падальщики, а не охотники. От машин гибнет 17 000 людей в год, часть искалеченны на всю жизнь, а Вы все "ужасными" бездомными собаками озабочены. Травмпункты забиты несчастными с травмами, нанесенными людьми (для Вас это, вероятно, откровение!) Вот где трагедии настоящие! Вы ЛП деток из ДД почитайте, вот где ужас, ужас. Не с теми воюете! 03.09.2009 16:44:10, ketspb
мама с собачкой
В травмпунктах гораздо больше людей.пострадавших от подонков 03.09.2009 16:20:38, мама с собачкой
Однушка
Если в травмпунктах большинство людей, пострадавших от других людей, то с бродячими стаями бороться не надо? :)

А вот еще большинство пострадавших страдают на почве пьянства. Значит ли это, что если их избили трезвыХ, то наказывать избивавших уже не нужно?
03.09.2009 16:41:35, Однушка
мама с собачкой
Я это к тому,что шумиха поднимается только когда собака укусит,а то ,что бошки пробивают,это в порядке вещей,не так страшно.Собаку надо спровоцировать,чтобы бросилась,а человек и так,ради спортивного интереса искалечить может 03.09.2009 16:44:53, мама с собачкой
Однушка
Оспади... Не комментирую :) 03.09.2009 17:00:51, Однушка
zeinab
Бродячие собаки охотятся на кошек, зрелище стаи собак, рвущей на глазах у ребенока в клочья кошку, почище отстрела. Средняя продолжительность жизни уличной кошки менее одного года в основном из-за бродячих собак.

Европейская конвенция по защите домашних животны требует от государст-участников контроля численности бездомных животных и мер по ее уменьшению.Хорошо бы, конечно, это делалось гуманными методами
03.09.2009 14:06:47, zeinab
+1000.А из-за постоянного ничтожения кошек собаками крысы в некоторох месах Москвы уже днм на детской площадке бегают. 03.09.2009 19:10:07, Виолина
Вот оказывается где корень всех бед :). Крыс собаки тоже ловят, видела :). 03.09.2009 19:23:56, Мама_Галя
ketspb
Знаю я и эти проблемы и то, что с кошкой происходит после укуса собаки, так сказать, изнутри (((. Знаете, только кошки наших дворов живут дольше - их кормят каждый день и есть куда спрятаться. Ограничивать численность бездомных животных - необходимо, кто спорит. Как необходима поголовная стерилизация непременных животных. Тогда не будет бездомных щенков и котят. Знаете, с чем я сталкиваюсь? Не хотят люди стерилизовать домашних питомцев! Даже бесплатно, я предлагала все оплатить. Не хотят и все. Зато потомство выбрасывают регулярно. Замкнутый круг прямо! 03.09.2009 14:40:25, ketspb
Corgik
Ей богу, сорок шесть лет живу на свете, только раз укусила собака. Хозяйская. Хозяйка сделала из псины неврастеника. Он испугался меня в тёмном подъезде и тяпнул. За детей, пока были маленькие, боялась. Понимаю мам, которые пишут негатив о собаках - это в них материнский инстинкт работает, который диктует защищать детёныша от реальной или мнимой опасности. Также обычно это люди, которые не знают ничего про собак и не держат их дома. Я избавилась от своих страхов так: 1. Завела собаку. 2. Училась понимать поведение собак. Научилась, теперь не боюсь. 3.Объясняла детям, как надо вести себя с собаками . У меня дочку, когда ей было года два, до икоты напугала весёлая колли. Виноват, конечно, был хозяин. У меня живут две небольшие собачки - я просто соблюдаю правила поведения в общественных местах. И никому не разрешаю их гладить. Говорю - собаки могут испугаться и залаять, и напугать Вашего ребёнка. Собаки очень часто лают от страха. Хотим мы этого или не хотим - нам с ними жить в этом мире. И тесно общаться. 03.09.2009 13:27:24, Corgik
Вот я, Лен, тоже думаю, что разумнее научить наших детей общаться с собаками, а не учить их травить и уничтожать. Все может быть, никто не застрахован и от собак тоже, но мы не можем, к сожалению или к счастью извести все опасности и уничтожить всех носителей потенциального зла. Хотя некоторые думают иначе. И попытки - от расстрела собак до нацистских движений (тем тоже все опасности кажутся). 03.09.2009 21:59:40, Мама_Галя
Бродячие собаки сбиваются в стаи и знают как вести себя в городе и среди людей, ничего не боятся, потому в сто крат опаснее диких животных, не говоря о том, что за болячки они на себе носят.
03.09.2009 12:12:59, Караул
[-] 03.09.2009 14:36:22, мама с собачкой
Что бред? Конкретизируйте.
Бред, что бродячие собаки в стаи сбиваются? Или то, что они не боятся людей? Или то, что они переносят кучу болезней?
03.09.2009 14:56:41, Караул
мама с собачкой
Бред,что они настолько опасные,как Вы описываете 03.09.2009 15:38:16, мама с собачкой
Опсны, конечно, как любое живоное. Стая опаснее сильно, чем одиночка.
03.09.2009 15:50:21, Караул
мама с собачкой
Самые опасные-это домашние невоспитанные собаки 03.09.2009 15:51:56, мама с собачкой
Отстреливать:-) 03.09.2009 16:02:06, Караул
мама с собачкой
Лучше хозяев:) 03.09.2009 16:07:09, мама с собачкой
Вы знаток собачьей психологии :)? 03.09.2009 13:05:50, Мама_Галя
Ага и биолог по образованию :-) 03.09.2009 13:53:03, Караул
ketspb
У меня тетя - биолог, ЛГУ закончила (биофак) и диссертацию защитила, только она занимается рыбами в Белом море, и о собачьей психологии ничего не знает. Так что образование биолога не дает, априори, знания о психологии собак и тем более, об их болезнях. Но, может, в ЛГУ дают плохое образование ;))) 03.09.2009 14:48:48, ketspb
А у меня тетя метеоролог. Что с того?
Если про рыб, то точно не лучшее дают. Про рыб надо тетям в других местах учиться.
03.09.2009 14:52:37, Караул
ketspb
"Бродячие собаки сбиваются в стаи и знают как вести себя в городе и среди людей, ничего не боятся, потому в сто крат опаснее диких животных, не говоря о том, что за болячки они на себе носят"- этому вас на биофаке учили? И особенно, про "болячки", которые "они носят"? Интересно, как преподавание поменялось. Надо тете пожаловаться ;))). 03.09.2009 15:02:00, ketspb
Однушка
А что тут не так сказано? Бродячие собаки не могут быть носителями инфекционных заболеваний? Зачем тогда вы, ветеринары, берете с нас такие деньги за прививки домашних животных? :) 03.09.2009 15:27:50, Однушка
Илона (Иж)
Для человека собачьи, самые распространеные инфекционные заболевания не опасны, также как и многие кожные заболевания. А глисты, простите за подробности, воздушно-капельным путем не передаются. Кроме бешенства, которое стречается крайне редко, ничем серьезным от собаки заразиться нельзя, тем более на расстоянии. Полный бред про опасность для человека. Для домашних питомцев - согласна, опасны, т.к. могут заразить. 03.09.2009 15:47:41, Илона (Иж)
ketspb
Илона, бесполезно доказывать! Можно часами им говорить, что глисты (т.е. гельминты) ребенок реальнее из садика притащит, а вшей из детского лагеря (на собаках вообще человеческая вошь не живет!). А все собаки виноваты((((( Бешенство? Да когда был последний случай заражения бешенством от собак? Все больше от лис и енотов. Даже собачьи чесоточные клещи на нас плохо живут и почти не размножаются (температура не та, у собаки на два градуса выше)! Я больше скажу, когда после окончания института, я пошла работать в/врачем на прием, то не было одноразовых перчаток у нас. И ничем я не заразилась, соблюдая элементарные правила гигиены. Но никому ничего не доказать. И еще пугает агрессия меня, особенно у женщин... 03.09.2009 16:12:16, ketspb
Ну, вот у нас естественный очаг бешенства, живем на краю леса, там есть лисы и беглые пушные звери. Это не опасность?
Глистами заражаются через экскрименты, а не на расстоянии, конечно.
03.09.2009 16:06:48, Караул
ketspb
Бешенство есть не везде. Если Ваш район не благополучен - прививайте домашних животных и не подходите к диким животным. И все. Глистами, если Вы не любитель сырого мяса/рыбы и не употребляете в пищу продукты, загрязненные экскриментами -не заразитесь. Кстати, некоторые виды глистов переносятся насекомыми, но не в средней полосе. 03.09.2009 16:53:20, ketspb
zeinab
Дикие животные больные бешенством как раз сами подходят... Кстати, именно поэтому очень часто покусаны бывают дети - приближающееся к ним больное животное воспринимается не как агрессор, а как партнер по игре - ой, лисичка (собачка) хочет поиграть.

А как вы гарантируете, что ребенок, играющий в песочнице, где отметилась пробегающая стая бродячих псов, не сунет палец в рот?
03.09.2009 16:59:26, zeinab
мама с собачкой
Прямо вот так они стаями по песочницам и носятся.В основном на детских площадках выгуливаются домашние псы 03.09.2009 17:01:13, мама с собачкой
zeinab
Конечно, носятся - забегает во двор стая и пробегает через весь двор, тут в песочнице присядет, там кошку в подвал загонит, тут вокруг помойки повертится, покопается и убегают. 03.09.2009 17:03:29, zeinab
мама с собачкой
Вот возле помоек и пасутся,жрать хотят,а не за кошками бегать 03.09.2009 17:05:30, мама с собачкой
zeinab
То есть у меня галлюцинации? Кошек они тоже съедают, если поймают, прямо живьем 03.09.2009 17:06:46, zeinab
мама с собачкой
Сначала душат,наверно 03.09.2009 17:09:38, мама с собачкой
zeinab
Больших кошек может душат. Котенка я меня на глазах порвали визжащего 03.09.2009 17:11:28, zeinab
мама с собачкой
Так кошки тоже заразу разносят и гадят в песочницах.Чего их жалеть? 03.09.2009 17:13:05, мама с собачкой
zeinab
При чем здесь жалеть? Кроме жалелки у людей есть голова, чтобы думать. Эта коррида в городе - ненормальное явление по-моему, и да, денсйтвительно, я думаю, что ни бездомных кошек, ни бездомных собак в городе быть не должно 03.09.2009 17:28:03, zeinab
мама с собачкой
Вооот.А откуда все эти несчастные животины взялись?Была ли голова у человека,выпинывавше­го на улицу живность? 03.09.2009 17:31:11, мама с собачкой
zeinab
Какие-то убежали, какие-то бомжуют не в первом поколении, какие-то и выброшены. то, что их выбросили плохие люди не отменяет необходимости как-то решать проблему 03.09.2009 17:34:59, zeinab
мама с собачкой
Просто неправильно как-то получается,что во всём виноваты собаки.А человек вроде как просто пострадавшая сторона и ни при чём 03.09.2009 17:36:32, мама с собачкой
Если бы Вам жрать не давали, Вы бы тоже их живьем съедали. Через несколько недель. 03.09.2009 17:07:42, Мама_Галя
zeinab
Если я людей буду кусать, надо и меня с улиц убирать будет 03.09.2009 17:14:23, zeinab
мама с собачкой
Ага,только в дурдом 03.09.2009 17:16:26, мама с собачкой
Однушка
Мне вполне достаточно было бы стригущего лишая :) Или тех самым глистов, которыми заразится моя собака, а через нее - мой ребенок. Впринципе, даже просто гибели моей домашней собаки мне более чем достаточно для того, чтобы утверждать, что бродячие животные переносят инфекционные заболевания. 03.09.2009 15:56:53, Однушка
Илона (Иж)
Стригущим лишаем взрослые болеют крайне редко. Дети только болеют.
Про дом.собак. Если Ваша собака привита и проглистогонена (а это уже ваша ответственность), то ничего ей не грозит.
А ребенок может глистов подцепить, поев непрожаренную рыбу или свинину, а также овощи-фрукты с земли, скорее, чем пройдя мимо бездомной собаки.
03.09.2009 16:02:38, Илона (Иж)
Однушка
Я знаю все пути попадания глистов в организм :) Моя профессия, так здесь нелюбимая, дает мне возможность получать информацию о чем угодно - и с какой угодно степенью погружения :) 03.09.2009 16:33:38, Однушка
zeinab
Илона, при всем моем уважении это не так. Гельминтозы в основном передаются путем непосредственного контакта с окончательным хозяином (человек для них - промежуточный). От альвиококкоза РЕАЛЬНО можно умереть.

Если стригущим лишаем чаще болеют дети, чем возорслые, это значит что в нем нет ничего страшного?

Я уж не упоминаю о такой мелочи, как блохи.

В общем-то дискуссия странная - неужели кто-то всерьез считает, что стаи беспризорных животных в условиях мегаполиса это хорошо и эпидемиологически благоприятно?
03.09.2009 16:13:53, zeinab
Илона (Иж)
Оля, я не считаю, что бездомные собаки - это хорошо. Я считаю, что есть циыилизованные меры по контролю их численности. Кошек, кстати, тоже. Собаки, которые живут у нас в микрорайоне я сама лично глистогонила и от блох капала:) Скоро стерилизация у 2 сук. Все соседи в курсе дел, знают, что собаки безопасны, привиты. И знаешь, ну никаких проблем нет. Собаки уже 5 лет живут рядом с нами. 2 стаи, в одной 4 собаки, во второй около 7-ми собак.
Кошки также у нас все обработаны, и наши дворовые собаки кошек не трогают.
У нас, конечно, нет такого кол-ва бездомных собак, т.к. город поменьше, и не таких проблем, как в Москве. Но я уверена, что все можно решить иначе, не хватаясь за ружье.
04.09.2009 09:16:18, Илона (Иж)
Хвататься за ручье не надо, с этим вообще ни кто не спорит.
Но, если кто-то из двровых псов укусит человека - кто будет отвечать.
Поддерживать дворовых собак плохо.
У нас раньше жили три собаки во дворе. Попали под чистку:-( Очень жаль. Но, они там и гадили и ели, ага и дети наши там же гуляли срЕди отходов и объедков. Не айс
04.09.2009 10:52:44, Караул
мама с собачкой
Никто не говорит,что это хорошо.Речь идёт об убийстве ради собственного удовольствия 03.09.2009 16:18:56, мама с собачкой
zeinab
И это понятно. Садизм - плохо. Стаи бесконтрольных больных животных в городе - плохо. Гуманные средств ликвидации этого явления - хорошо. Что флейм-то развели на пустом месте? 03.09.2009 16:21:46, zeinab
Скорее от собачьих каках, чем от еды. За ней есть контроль. 03.09.2009 16:07:50, Караул
Наверное надо было написать - собаки являются переносчиками различный опасных для человека и домашних животных,заболеваний. 03.09.2009 15:39:13, Караул
мама с собачкой
Давайте всех животных и птиц поубиваем и бомжей 03.09.2009 15:40:57, мама с собачкой
Однушка
Давайте никого не будем убивать. Пусть живут и плодятся мухи, тараканы, мыши, крысы... Крысы - они такие лапочки! Их любят, в клетках разводят, дрессируют... м? Фигня, что они переносят десятки заболеваний, бывают агрессивны и в случае, который ИМ ПОКАЖЕТСЯ безвыходным, способны броситься на человека. Фигня, что они портят тонны продуктов и товаров на складах, жрут телефонных линии и силовые кабели, портят дорогостоящее оборудование где только могут. Они ж не виноваты - просто, у грызунов зубки растут на протяжении всей жизни, их стачивать надо... Давайте их подкармливать!

Скажите, вы действительно не едите не животных, ни птиц? Не пользуетесь перовыми подушками и пуховиками, не носите кожаной обуви и меховой одежды? Не пьете молока, варварски отнятного у бедных теляток? Для вас действительно новость, что человек в своих инересах убивал, убивает и будет убивать представителей других биологических видов?

А что представители других биологических видов в свою очередь тоже кого-то жрут - тоже неприятная новость?
03.09.2009 15:52:14, Однушка
мама с собачкой
Человек убивал ради развлечения,потому что ему НРАВИТСЯ убивать.Он этих собак не ел,из их шкур одежду не шил 03.09.2009 15:59:15, мама с собачкой
Однушка
Поэтому я и сказала выше: то, что сделал этот человек - отвратительно, потому что нмикакого отношения к защите и безопасности его действия не имели и ничем другим, кроме охотничьего азарта и - возможно - садистских наклонностей не объяснимы.

Он сделал - плохо.

Но уничтожать бродячих собак - необходимо.

Это две разные мысли. :)
03.09.2009 16:26:23, Однушка
Corgik
А Вы видели, как уничтожают собак? 03.09.2009 16:43:45, Corgik
Однушка
Один раз. Еще я видела, как уничтожают свиней, бычков и куриц. Рассказать? 03.09.2009 17:01:59, Однушка
мама с собачкой
Не могу с Вами не согласиться,только грустно всё это.И всё таки я считаю,что в проблеме бродячих собак виноват человек 03.09.2009 16:34:41, мама с собачкой
Однушка
Да, грустно. Я плакала, когда Катьку увозили в санчистку, или как она называется... Такая псина была чудная - ласковая, веселая, глаза человечьи... А почтальона, сантехника им всех приходящих во двор гоняла со страшной силой, штаны рвала, кусала... Порвала ногу почтальонше, в конце концов. Просто потому, что это был - ее двор, мы - ее люди, а чужих, как она своим собачьим умом понимала, надо было гнать взашей!
Да, человек виноват во всем и всегда, потому что разум имеет. Но раз мы решили, что человеческая жизнь и здоровье - главная ценность, то ее надо защищать. От человека, от зверя, от стихии - все равно.
03.09.2009 16:46:06, Однушка
мама с собачкой
А смертную казнь отменили.Если человек убил человека,отсидел и дальше живи.А если укусила собака,то ей-смерть 03.09.2009 16:49:07, мама с собачкой
Однушка
Да.Потому что человек имеет больше прав на жизнь. Вас это расстраивает? 03.09.2009 17:05:00, Однушка
мама с собачкой
Иногда да.Когда убивают молодого парня-таксиста из-за двух тысяч,когда запинывают шахтёра,возвращающег­ося с ночи домой,когда пьяный урод на машине сметает с тротуара ребёнка и много ещё разных "когда" 03.09.2009 17:08:42, мама с собачкой
Однушка
Ну, понятно, да. Человечность и милосердие само по себе, а смертная казнь - сама по себе :)

Зарекалась сто раз с женщинами спорить...
03.09.2009 18:43:20, Однушка
А почему? Потому что венец творения, да? 03.09.2009 17:07:01, Мама_Галя
Однушка
Да. Именно поэтому :)
Для тех, кто верующий - потому что человек единрственный, кто по образу и подобию божию, и единственный, у кого есть душа.
Для остальных - потому что мы единственные признанные носители разума на планете, правящий класс, так сказать, и главная точка отсчета в собественном сознании.

Или для вас ценность собаки и человека в смысле гуманитарном, экономическом, экологическом и бог знает, каком еще - одинакова?
03.09.2009 18:41:30, Однушка
ну, понятно, они же не из пыли грязи зарождаются. 03.09.2009 16:40:48, Караул
мама с собачкой
У меня подруга в Болгарию ездила,там бездомных собак стерилизуют,у нас до этого ещё не доросли 03.09.2009 16:47:03, мама с собачкой
Илона (Иж)
Кстати, сама лично в своем городе уже четыре стаи стерилизовала, сейчас со своего двора 2 новых сук буду стерилизовать))) Усилий приложила немного, зато все довольны, в т.ч. соседи, которые, кстати, с радостью скидываются на это дело)))) А собаки у нас отличные во дворе живут, уже больше 5 лет! Также всех проглистогоним и прививаем. Тоже могу сказать о кошках со своего двора - практически все кастрированы и стерилизованы, привиты и проглистогонены. Люблю я порядок вокруг себя:))))))
Так что не так уж и страшна эта проблема. И вполне решаема, даже одним человеком.
04.09.2009 09:10:48, Илона (Иж)
Какая Вы молодец! А как послеоперационный период? Где собаки находятся? 04.09.2009 09:15:32, Мама_Галя
Илона (Иж)
На передержке в приюте. Ровно 1 неделя. Кошек брала соседка к себе в коридор временно. 04.09.2009 12:04:17, Илона (Иж)
Dnnn
у нас не недоросли. где-то читала о многих миллионах! рублей, выделяемых правительством москвы. все просто бесконтрольно - разворовали, к примеру 10 собак стерилизовали реально, 5000 на бумаге... 03.09.2009 17:13:48, Dnnn
мама с собачкой
Вот я и говорю-не доросли:) 03.09.2009 17:14:40, мама с собачкой
Мда.А еще у меня к муравьям претензии.Житья нет от них на даче,везде свою тлю разводят))). Но вообще-самые большие претензии у меня к людям.Такие "лапочки",жуть.Жрут всех подряд,а уж какое дерьмо после себя оставляют-ни одна тварь в этом дерьме жить не может.Вон пластиком даже мировой океан ухитрились загадить.В космосе невозможно развернуться меж гор мусора))),скоро все это на головы валиться будет.Вот кого отстреливать-то надо,"свиней" этих. 03.09.2009 15:57:29, бабаЯга
Однушка
Людей нельзя :) 03.09.2009 16:18:06, Однушка
Ээээ.Похоже сами люди так не считают.Ну да это и к лучшему.Чем больше они себя изничтожат,тем и лучше.Чище будет. 03.09.2009 17:19:48, бабаЯга
мама с собачкой
И заразы меньше будет вроде сифилиса и СПИДа 03.09.2009 17:21:18, мама с собачкой
Нет, всех нельзя:-) Парочку надо оставить:-) 03.09.2009 15:52:13, Караул
zeinab
И не одну. Семь пар чистых и семь - нечистых 03.09.2009 15:57:17, zeinab
Ох,я за то чтоб поубивать всех автомобилистов))) Вместе с их автомобилями.Мало того что травят бедных детишек всякой дрянью из выхлопных труб круглосуточно,так еще и давят всех без разбора,прям невозможно стало ходить,того и гляди под колесами будешь))))
Ату их!!.
03.09.2009 15:45:50, бабаЯга
мама с собачкой
Я про это писала.Стрелять,нет,взрыват­ь вместе с авто гадов! 03.09.2009 15:50:32, мама с собачкой
Пожалуйтесь, она все равно про рыб вам скажет:-) Про анизакид спросите:-)
Я бы с Вми и тетушкой вашей с удовольствие м пообщалась на предмет биологии( на биофаке я и не училась), но не в этой конференции.
03.09.2009 15:12:22, Караул
ketspb
Партии рыб с анизакидами я снимала с реализации, как зав. лаб. ВСЭ рынка, так что я их видела сама и много читала о них))). Я думала, каюсь, на биологов учат на биофаках. С удовольствием пообщаюсь, всего хорошего! 03.09.2009 15:34:37, ketspb
О, приятно:-)
Вы тетушку спросите, где про рыбу можно, кроме биофаков:-)
03.09.2009 15:53:56, Караул
zeinab
В институте пищевой промышленности? :-) 03.09.2009 15:57:47, zeinab
:-) Нет. Дальний восток, астрахань и калининград специализировались по рыбному образованию, технические вузы. 03.09.2009 16:10:33, Караул
Яхонтовая
Я все больше начинаю любить опекских дам за то что они - не вы 03.09.2009 11:21:50, Яхонтовая
ketspb
И вам всего хорошего! 03.09.2009 11:27:55, ketspb
а причем здесь бродячие собаки? "подстрелил Рыжика, который гулял вместе с хозяйкой." где написано, что он был без поводка? и 03.09.2009 09:48:22, ехидна
Dnnn
жестокость не имеет границ. если человек собак расстреливает, кошек за хвост подвешивает - считаю его последней ...
для детей хоооороший пример для подражания. а собаки получше людей будут, мне их больше жалко, чем ту пьянь, что на улицах и по-моему пьянь опаснее.
03.09.2009 09:27:27, Dnnn
а я понимаю отстрел собак. Равно как и смертную казнь, применительно к людям. Есть ситуации, когда или ты, или тебя. И быть добреньким и гуманеньким в таких ситуациях нельзя. 03.09.2009 09:32:40, химчанка
т.е. на ваш взгляд ситуация, когда из окна джипа по собакам = ситуации "или ты или тебя"?

очень странно от женщин такие мнения слышать, а я еще мужчинам удивлялась...
03.09.2009 09:53:21, ехидна
Во-первых, здесь не шла речь об отстреле собак, только о том, что человек стрелял в собак из травматического оружия. А смертная казнь, по крайней мере, в достаточно развитых странах, уже давно перестала быть мучительной пыткой, в отличие от такого "отстрела", это все равно, что сказать, он забил их до смерти! А во-вторых, я, наверное, сама бы выстрелила в собаку, угрожающую мне или ребенку, но хладнокровно убивать просто тех, кто бежит мимо, это садизм. Они не были агрессивны, иначе живодер упомянул бы об этом. 03.09.2009 09:38:56, Мама_Галя
Я кстати тоже,не против убийства.Дядю этого вполне можно "того",думаю. 03.09.2009 09:36:24, бабаЯга
Dnnn
да, собак усыпляют, большие агрессивные стаи на улицах - ничего хорошего, хотя жалко их. но если каждый просто так будет казни устраивать, да еще и не в целях самообороны, - это уже слишком, это садизм и безнаказанность.
насчет смертной казни, например евсюкову или какому-нибудь чикатило, - я двумя руками "за". а бомжей бы стерилизовала, честно, не насильно, скорее за вознаграждение им же.
03.09.2009 10:24:34, Dnnn
+1000! 03.09.2009 15:08:38, нм
А я с анонимом соглашусь! Жестокость начинается с малого. И расстрел бродячих собак из травматического оружия - жесть! Вы хоть представляете, КАК большинство из них умирало??? Если это на благо человечества, то многие поступки можно оправдать с точки зрения блага для большинства. Так далеко можно зайти. И "человечность" не значит, что "человеков" надо любить, человечность - значит оставаться человеком. И не надо говорить, кто там на кого набрасывается. Мы же и виноваты в таком количестве бродячих собак, они не из воздуха появляются. А знаете, кстати, какие агрессивные подростки из ДД выпускаются? Тоже напасть могут. Хорошо бы, нас от них избавили, правда? Бред какой... 03.09.2009 09:19:28, Мама_Галя
+ 1 000 000 )))) 03.09.2009 22:12:28, santa167
ketspb
+1 000 000!!!
М Галя, так Ваши слова уже подтвердили криминалисты, изучающие поведение серийных убийц. ОНИ ВСЕ начинали с беззащитных котят и щенков! Естественно, бывают собаки с нарушенной психикой и, естественно, лучше их усыпить. Но сколько отмороженных людей вокруг (((, страшно из-за них ходить по улицам, а не из-за собак!
03.09.2009 11:06:31, ketspb
+ мульон!!!!!!!!!! 03.09.2009 15:00:27, злючка-колючка
согласна полностью, людей, которые этих собак выкидывают на улицу, что-то никто не вспомнил.Надо называть вещи своими именами , это подлость и жестокость а так можно много подлости оправдать, расстрел царской семьи и врагов народа тоже не без идеи проводили...и сколько людей поддерживали... правильно написали - "кровь не краска, с рук не смоешь"

мама Галя, все-таки не везде наши точки зрения расходятся ))
03.09.2009 09:57:21, ехидна
Приятно :). Про точки зрения-то :). 03.09.2009 11:47:26, Мама_Галя
меня прям передергивает, когда читаю ЭТО, сразу представила автора комментов - вся такая клубничная и воздушная, к поцелуям зовущая,детей любящая, от плохих слов сознание теряющая... и призывающая УБИВАТЬ животных... в шоке... 03.09.2009 15:04:02, и я с вами
Диета, парфюм с ягодными нотками и регулярное посещение стоматолога - это ж так просто! Подтягивайтесь, подтягивайтесь! 03.09.2009 20:27:33, con tre bambini
А что от этого на убийство тянет :)? 03.09.2009 22:02:03, Мама_Галя
А Вы считаете, что автор сообщения, на которое я ответила, написала не ерунду полнейшую? :-) Я хоть где-то писала о себе как о белой, пушистой, воздушной, клубничной, поцелуистой и падающей в обморок от мата? :-)

Если это просто бабская зависть, что, в общем-то, очевидно, то я написала, как она может дотянуться до того образа, в который меня обличила :-)

Знаете, Галина, я раньше очень прислушивалась к Вашему мнению! В том числе к Вашим словам об идеалистке! А теперь вижу, что Вы гораздо идеалистичнее меня смотрите на мир, увы... И Ваша безграничная доброта попахивает откровенным лицемерием! Вы сами написали, что прибили бы животное, покусившееся на Вашего ребенка. А теперь пытаетесь навесить на меня ярлык убийцы за тварь, которую я пристукнула, защищая себя и будущего ребенка..."Посмотрите ей в глаза" - посмотреть в глаза - это вызов для животного! Не сбивайте с толку хотя бы собственных детей!
03.09.2009 22:18:09, con tre bambini
Автор сообщения просто написала о том, как она Вас представляет :). А я просто съехидничала, извините. И, знаете, при всем моем идеализме во мне очень сильно развит материнский инстинкт. И я любое существо загрызла бы зубами за любого своего ребенка. Не только собаку. Но это экстремальная ситуация. А просто удовольствия ради или потому что мне кто-то не нравится я из окна своей машины не палю, хотя травматическое оружие всегда при мне. И в глаза собаке по-разному можно посмотреть. Если это не вожак и взгляд Ваш без вызова, очень даже животное откликается, добреет и ластится. Никого я не сбиваю. Насчет лицемерия, считайте так, как Вам будет комфортнее :), но я не лицемерю, нет, практически никогда. И животных в целом я люблю больше людей, потому что в массе своей они такие же несчастные, как люди, только прав у них меньше и терпят они от нас больше. Вот и все. Да, еще. Я очень нетерпимо отношусь к жестокости. Неважно, по отношению к кому. Ремнем ребенка или камнем собаку - одинаково больно и жестоко. И не потому что надо, а по большому счету, потому что сильнее... 03.09.2009 22:26:12, Мама_Галя
Да, а ерничать и язвить не жестокость по отношению к людям? 03.09.2009 22:39:07, Караул
+много. Хотя Мама-Галя ведь написала, что любит животных гораздо больше человеков :-) 04.09.2009 00:56:50, con tre bambini
С травматическим оружием не сравнить... 03.09.2009 22:43:24, Мама_Галя
А причем тут травматическое?? Травматическое применимо в отношении себе подобного - собака от боли станет только свирепее... Вы носите с собой в сумочке травматическое, мужчина палил из пневматического, я пользовалась огнестрельным... Это три разные вида оружия - или Вы о себе писали? 04.09.2009 00:25:51, con tre bambini
Илона (Иж)
Любопытно, а как Вы всё "обстряпали", в смысле использование огнестр.оружия в городе? Самозащита? Или Вас никто еще не поймал? 04.09.2009 12:29:40, Илона (Иж)
Еще? :-) Шесть лет прошло с тех пор, это раз, очевидная самозащита, это два... Собака днем не появлялась, зато по вечерам не давала покоя никому. В итоге, мне это надоело, беременным нервничать нельзя, а быть покусанными - тем более, это очевидно... Муж пошел ее искать, но не нашел. Нашла ее я, когда шла к машине, точнее, она меня... С лаем побежала в мою сторону и получила свое между глаз. Бабулька, которая тому была свидетельницей, быстренько убралась восвояси. На следующий день все бабульки, и она в т.ч., спешили меня поблагодарить :-) Это псина была грозой всех их собачек :-) 04.09.2009 18:37:29, con tre bambini
:))) 04.09.2009 12:44:36, Мама_Галя
Вам смешно? :-) Очень смешно, когда собака угрожает жизни и здоровью беременной женщины, это да... Когда в следующий раз Ваша дочка подружится не с матюжниками, а с приблудной собачкой, которая априори добрая, и Вы будете бегать вокруг них со своим травматическим, от которого в таких случаях пользы, как от козла молока, Вам тоже будет смешно? Вчера мы, по-моему, всё с Вами выяснили. Ваши посты явились ярким доказательством тому, что грош цена Вашей мнимой доброте и вере. Суть веры - терпимость и умение понять, принять, а не осуждать. И когда Вы хихикаете над "венцом творения", Вы идете по тонкому льду.

Я Вас не трогаю, а Вы всё никак не уйметесь! Всего доброго! Цыц и кыш из-под моих, а также касающихся только меня, реплик!
04.09.2009 18:50:26, con tre bambini
"А когда Вы хихикаете над венцом творения, Вы идете по тонкому льду."
Это супер! Это просто анекдот свежесочиненный! Браво! Я с венцами творения не спорю :). И еще с Наполеонами, иногда бросаются :).
04.09.2009 19:33:21, Мама_Галя
Не выворачивайте всё с ног на голову! Вы посмеялись над ним еще задолго до нашей активной дискуссии, когда поставили равно между ценой его жизни и жизни животного - очень по-христиански, что тут скажешь... За такие слова приходится отвечать перед Богом! И хорошо, если не детям... И за "повсеместно добрых" собачек, которых Вы преступно прикармливаете у школ, тоже! ;-) Помяните мое слово! 04.09.2009 20:28:01, con tre bambini
Перед кем и как каждый из нас будет отвечать, никто не знает наверняка. И узнаем это только после смерти. А насчет собачек - каждый из нас остался при своем мнении. И, конечно, я уверена, что в первую очередь для моих детей важна доброта. И если бы мы все воспитывали в детях доброту и терпимость, как не воспитывали ее наши родители, мир бы стал немного лучше. И я уверена, что оборона своей или детской жизни - оправдание многому, но в повседневной жизни лучще кормить бродячих бедняг, неважно, люди они или собаки, нежели кидать в них камни или отстреливать с целью очистки территории. И действительно, Бог нас рассудит. А про венец все-таки насмешили :). Хоть раз на живой венец творения посмотреть, хотя бы на фото, это многого стоит :). 04.09.2009 21:23:04, Мама_Галя
Эх, какие же мы все непонятливые... Уж не Ваше ли выражение я процитировала, упоминая венец творения? Или действительно так сложно понять, что о чем я говорила в фразе о венце? Вы обвиняете меня в эгоцентризме.. Сложно не стать ее, если что не скажешь, всё на твой счет воспринимают :-) А что касается доброты: кто Вам запрещает кормить собак на пустыре? Но не около дома или школы... Потому что если Вы учите детей, как правильно обращаться с животными, то не факт, что тем же самым занимается соседка, и если ее ребенок выйдет из подъезда и испугается, то это будет не его вина, а беда... Нельзя быть добрым со всеми и вся. Надо уметь расставлять приоритеты. То же касается и поста mammы, где Вы ей дали добрый совет "био действительно очень несчастна. Потому что ребенка родила она, и любит она, наверное, как может. И душа у нее тоже болит, и, может, сильнее, чем Ваша. Это гордиев узел. Разрубите его, если поднимется рука." приправленный фразой "Проблема в том, что био не оставит Вас, даже если все с усыновлением сложится. " Я тогда не стала это комментировать, потому что нет у меня привычки затыкать каждую бочку. Не самая красивая привычка, кстати. Так вот, Вы искренне считаете, что ребенку будет лучше с био, которая отказалась от него сознательно, чем с двумя любящими родителями, к которым ребенок давно привык? А ведь именно дети - наше будущее, и сродни собакам, о которых Вы так печетесь, не в состоянии себя защитить. Зачем писать автору, что био - несчастная? Зачем писать ему, что она никогда не отстанет? Откуда Вам знать, сколько ей еще отмерено? Но какая разница, правда, главное доброту проявить, человечность. Давайте оставаться людьми и отдавать привыкших к нам детей несчастной - оригинально :-) Наверняка, и Ваша био - не менее несчастная, и ведь именно она рожала Вашу подопечную, и вот грянут в ЛО реформы, касающиеся пособий и опекунских (моя мама говорила как-то, что планируют менять в скором времени как минимум размер пособий, благо она, далеко не последний человек в чиновничьей прослойке ЛО (в образовательной сфере, правда), узнаёт обо всем одной из первых), не био, так ее родственники "приоритетные" объявятся. Вот уж гордиев узел! И, кстати, платит человек за многое уже при жизни, увы и ах... Короче, не о чем нам с Вами спорить. Это бессмысленно и деструктивно. Вы написала мне вчера много такого, после чего мне с Вами общаться не хочется и не о чем. Надеюсь, это обоюдно. И я не люблю, когда люди не понимают с первого раза. Постарайтесь понять со второго: точка в нашем общении. ТОЧКА. 05.09.2009 02:01:10, con tre bambini
А чего Вы еще не любите? Можно списком :). Все наши био несчастные. Иначе воспитывали бы своих деток сами. А приоритетных родственников у нас нет, не переживайте :). А общения у нас с Вами нет, мы незнакомы. Так, мнения высказываем... 05.09.2009 02:12:56, Мама_Галя
Списком? Ок

Мне несимпатично:
1. Опека как форма устройства - это всегда риск (действительно, не очень-то справедливо зачастую, но факт).
2. Био, даже которой ребенок по барабану, сравнительно легко может восстановиться в РП, была бы работа да кров.
3. Всегда имеется возок и маленькая тележка левых, но жадных родственников.
4. Всегда найдутся добрые просветители.
5. Тот факт, что подрощенные дети зачастую проносят через годы любовь к матери, которая ее не заслуживает, - даже абстрактной и незнакомой - и всегда находят ей оправдание. И стремятся к ней, к маме.
6. Беспринципные усыновители, незаинтересованные в неотесанных внесемейных детках.
7. Когда человек любит зарекаться.
8. Когда человек любит давать оценочную характеристику другим, с которыми незнаком - особенно характеристику, которая коробит даже модераторов.
9. Когда человек лезет на рожон.
10. Глупость.
11. Лицемерие.

Как-то так... Вы довольны? Впрочем, не утруждайте себя ответом, я баиньки, а завтра уже не полезу в эту ветку, что-то и так в ней зависла. Сладких снов!
05.09.2009 03:10:09, con tre bambini
А мне, знаете, больше не нравится, когда деть легко от матери отрекается. Мне в ДД один мальчик говорит (в ДД один год, мама любила его до безумия), моя мама пьет и мне это не нравится, лучше Вы меня к себе возьмите. Мальчику 9 лет. На мой взгляд, это предательство. Да, тяжелее для усыновителя или опекуна, когда любит ребенок био, лучше вырвать без корней и себе забрать. Только так не всегда получается. И корни - так важно для любого человечка. Впрочем, наша био умерла, но доча моя ее любит, хотя и не помнит почти. И на могилке ее мы вместе плакали, и фотография у нас есть, и мама Зина - отдельная, почти священная тема. Впрочем, каждому свое. Под несколько Ваших пунктов Вы и сами попадаете :). И вообще, Вы так молоды, это от возраста все :) 05.09.2009 11:40:49, Мама_Галя
Мяса не едите? 03.09.2009 15:13:02, Караул
Dnnn
мясо едим, но тут хоть некое убийство для еды (почти по необходимости), а отстрел поодиночке собак - как волк в овчарне, для собственного садистского удовольствия. такого "доброго завхоза" в ДД бы за километр не пускать, представляю, что он может натворить с детьми, которые окажутся под рукой. 03.09.2009 15:27:25, Dnnn
А если он не завхоз, а кондуктор или дворник, уже не так виноват?
Человек сплошь и рядом УБИВАЕТ животных для своих нужд.
03.09.2009 15:40:27, Караул
мама с собачкой
Это не нужда была,а садизм в чистом виде 03.09.2009 15:42:20, мама с собачкой
С этим ни кто не спорит. Но, бороться с бродячими животными приходится. Их убивают, например спец. службы. И там ни разу не гуманнее.
Я вот тут все с чем-то спорю, но так и не пойму, зачем эту тему притащили в эту конференцию.
03.09.2009 15:56:13, Караул
мама с собачкой
Гуманнее не выкидывать собак на улицу,когда надоедят 03.09.2009 16:02:16, мама с собачкой
Гуманнее не заводить,:-) В городе животное. 03.09.2009 16:11:31, Караул
Corgik
А у меня дети росли с животными. И выросли добрыми людьми. А теперь сын приёмный будет расти. И общение с животными очень помогает ему адаптироваться в непростом мире. Ему очень нравится, что он живёт с собаками и котом. 03.09.2009 16:49:23, Corgik
мама с собачкой
А как же рабочие служебные собаки? 03.09.2009 16:17:32, мама с собачкой
Служебные - служат, охотничьи - охотятся. Это нормально.
У нас 14 лет пес прожил. Что он делал? Спал, гулял и ел. Хорошо, хоть с прогулками без проблем. Город маленький, лес рядом.
03.09.2009 16:23:15, Караул
мама с собачкой
У меня пёс спит,гуляет и ест,и служить успевает.А что,радости от собаки никакой? 03.09.2009 16:25:59, мама с собачкой
Радость-то нам:-) А собаке в квартире?
03.09.2009 16:31:12, Караул
мама с собачкой
Моего не выгнать,на учёбе был глубоко несчастен в вольере 03.09.2009 16:38:30, мама с собачкой
А если утопить, лучше?? 03.09.2009 16:34:43, Мама_Галя
Мама Галя, моя собака умерла в июле этого года, прожив с нами 14 лет . Умерла от старости и возрастных болезней, получив всю необходимую медицинскую помощь. Последний месяц он не мог вставать, последнюю неделю не мог и есть. Но, ему было не больно и он мог радоваться нашему вниманию и даже вниманию нашего кота. Еще, у нас есть две крысы, одну из которых, мы с младшим подобрали на улице, на свой страх и риск, крысы переносят куда больше опасных болезней, чем собаки,еще есть кот пожилого возраста, который спит на моей подушке, и моская свинка.
Может лучше Вас, мама Галя, посадить на цепь или в вольер?
03.09.2009 16:46:06, Караул
Почему на цепь-то :)? Мы же вроде про домашних собак говорили. Мой гоняет по квартире вместе с детьми, валяется, радуется и гуляет 3-4 часа в день. Ему прикольно. На цепь я бы его не посадила, это точно. Но и без него чего-то не хватало бы. 03.09.2009 17:04:57, Мама_Галя
Ну, Вас в такие же условия, что и собаку, что бы прикольно. 03.09.2009 22:39:50, Караул
мама с собачкой
Кого утопить? 03.09.2009 16:39:28, мама с собачкой
Мою дохлую собаку:-) Поздно только, боюсь разложиться успел. 03.09.2009 16:48:04, Караул
Это я про то, что если собак совсем не заводить, то щенков от имеющихся уже взрослых особей придется топить. Куда-то же их девать надо, если никто больше их заводить не будет. Вообще, тему пора закрывать :). 03.09.2009 17:06:15, Мама_Галя
Словоблудие это. 03.09.2009 22:40:37, Караул
Про то, что тему надо закрывать :)? А про собак - логический вывод из вышесказанного. 04.09.2009 08:53:11, Мама_Галя
Тему тут и открывать не надо было.
04.09.2009 10:54:21, Караул
Кстати да.если сравнивать бездомных собак в нашем парке и подростков из школы-интерната через дорогу,то вторые конечно гораздо опаснее .По крайней мере про собак я просто говорю чтоб не гладили,а как детки эти появляются сразу стараюсь подальше детй увести,уж больно буйные они.И вообще-люди они самые опасные животные пожалуй. 03.09.2009 09:34:29, бабаЯга
Вот-вот. И никто их не отстреливает, за исключением редких отморозков. Как и собак. 03.09.2009 09:39:30, Мама_Галя
а что? следуя логике этого отморозка ( и некоторых наших любящих мамочек), они, наверное на очереди... а потом и мы ..или наши детки (они , если кто не в курсе, тоже не всем нравятся). Никто еще не слышал мнения, что Гитлер правильно делал, что уничтожил всех инвалидов и УО? оздоровил нацию , называется... 03.09.2009 10:12:19, ехидна

Показано 248 комментариев из 253



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!