Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

только начинаю готовиться,что делать?

у меня вот такая ситуация:мы семья из 4 человек(мама,папа,2с­ына)живем в доме общей площадью 31кв.м.,стоим в очереди как молодая семья на субсидию на улучшение жил.условий.Вопрос:как быть если с детства мечтаю взять ребеночка из ДД, но с такими жил.условиями разве можно?жуть...Средства на расширение конечно есть,но супруг никак не хочет отступать и отказываться от помощи государства.А я очень хочу малыша и не хочется ждать чего-то чего быть может и не будет, да и годики ведь идут, пока я молодая мама и хочется, чтобы и у этого малыша я тоже была молодой, да и зачем делать огромную разницу между детьми.Что делать,что предпринять,женщины,­милые подскажите,ну не с кем больше на эту тему поговорить...
31.07.2009 19:40:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не хочу никого обидеть, но я, когда жила на 38 метрах, даже об одном ребенке боялась подумать - именно потому, что была перспектива расшириться в ближайшие 2-3 года. мне кажется, иметь возможность дать своим детям большее и не дать - это как-то... странно, что ли. вам своих-то двоих не жалко, что они гнездятся на тридцати метрах? детям ведь тоже нужно личное пространство 03.08.2009 00:33:30, quizas
Северная Кся
В первую очередь я бы рекомендовала улучшить жилищные условия, раз есть перспективы. Я жила с мужем и двумя детьми на площади 31 кв. метр. Вы уверены, что хотите туда же ещё и пятого члена семьи? Не самая удачная идея, на мой взгляд. 01.08.2009 01:14:41, Северная Кся
Сходите в свою опеку.Нам сказали- усыновлять хоть в комнату в общежитие,а вот в ПС или под опеку- они очччень подумают. 31.07.2009 22:31:44, mamaDGOi
Vallentina
По моему для усыновления метры не важны, главное, чтобы атмосфера в доме и семье была положительной. 31.07.2009 22:13:22, Vallentina
КатеринаБС
Метры очень даже нужны. Мы живем в коммуналке. У нас комната 19 кв.м. В опеке сказали, что усыновить ребенка нам не позволят, т.к. метров у нас не хватает. 06.08.2009 17:29:20, КатеринаБС
zeinab
Сказать можно все что угодно, это к делу не пришьешь. Вам официально на бумаге отказали в выдаче Заключения о возможности быть усыновителем по причине недостаточной жилплощади? 06.08.2009 17:56:05, zeinab
Северная Кся
Для усыновления-то они не важны, а вот для жизни -- очень даже. 01.08.2009 01:17:31, Северная Кся
Стопочка с мужичками
Как вариант - снять большую квартиру? 31.07.2009 21:10:17, Стопочка с мужичками
Мы жили втроем с сыном и мужем в квартире оч неудобной планировки, комната 19 м, муж был все время на работе. Приходил уставший и ему не было даже где отдохнуть, сновал везде ребенок,я - в результате мы все были постоянно на взводе. У ребенка не было своего места для игр, его постоянно шпыняли "убери игрушки с прохода", в чем собственно он не был виноват. настроение зачастую паршивое, при том что все друг друга любят, когда на улице плохая погода в выходные - дома просто ужас творился! редко когда удавалось насладиться такими выходными. Теперь купили большой дом в деревне - живем ненарадуемся, есть 150 м жилой площади, 30 соток земли. И вот теперь-то мы готовы принять деток. теперь все довольны и могут заниматься, чем хотят и где хотят. Кстати и для личной жизни родителей свое пространство тоже оч важно. Так что уж лучше подождать или подействовать на мужа, чтоб потом не переубивать всех вокруг :)А от государства можно ждать очень долго. мы изучали все гос программы и поняли, что если сами можем себе жилье обеспечить, надо так и сделать, а то можно и не дожить.
У вас конечно лучше, особенно если есть земля своя, но все равно тесновато.
31.07.2009 20:56:50, Ма ри я
DunkanMaclaud
Да просто вам самим тесновато будет впятером в 31м. Я так думаю. У меня квартира, 36м, вчетвером друг друга убить готовы, сейчас нас пятеро - благо - лето, все стараются на улицу сбежать от тесноты! Мысль только одна - скорее бы уже разъехаться!
Так что подождите или подтолкните ситуацию с жильем, у Вас хороший стимул. А когда расширитесь - тогда и будете думать дальше. Имхо.
31.07.2009 20:00:41, DunkanMaclaud
Советую справиться со своим желанием до тех пор, пока не создадите нормальные условия для проживания всех членов вашей семьи:)) 31.07.2009 19:51:03, Галина_К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!