Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли приемного ребеночка приучить сосать грудь (кормлю своего)?

если новорожденный уже отлучен от груди, возможно его вновь приучить, чтобы выкормить самой?
если да, то в течение какого периода после перехода на соску этот процесс можно восстановить?
30.07.2009 23:22:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо за ответы всем 31.07.2009 18:58:04, малюля
Моя приемная доча сосала и с большим удовольствием. Вокруг были сложности, поэтому получилось так что первое знакомство было в 1,5 месяца, сосала недельки три-четыре, потом перерыв до 4х месяцев - взяла тоже легко и висела на сисе от души, но получилось только 2 недели, а после 6 месяцев на предложение сиси были изумленные глаза: что это и зачем? :))
На самом деле висение на сисе мне очень помогло принять малышку, потому как ребенок на меня "свалился" не жданно не гаданно, без всяких выборов и в эмоциональном плане было тяжело.
Так что если получится прикладывать к груди, я считаю, это будет очень даже здорово.
03.08.2009 12:40:52, mamaz
пока у ребенка есть сосательный рефлекс - можно научить. у меня у одного из детей сосательного рефлекса практически не было, из соски сосал долго и мучительно. а второй только бы рад был, если бы ему кто грудь дал. 31.07.2009 11:07:34, Natalya L
нашему 9 месяцев,в ДМ с рождения, взяли в 4, кормим молочной смесью, когда спим вместе и головой в грудь утыкается, все время рот автоматически открывает... 31.07.2009 08:37:01, удачи
Марина (.)
По ссылке есть на эту тему, и вроде бы на еве есть форумчанки с таким опытом: 31.07.2009 06:12:40, Марина (.)
да, до года, думаю, вообше без проблем. а в чем проблема-то? ну, начните сначала давать сцеженное молоко из бутылочки, чтобы привык к новому вкусу... а будут сложности - вызовите консультанта по ГВ от Рожаны, например, они кого угодно грудь сосать заставят :)

у меня хорошая знакомая родила девчоночку досрочно - 900 граммов девочка весила, понятное дело, сначала в реанимации была, потом все равно долго слишком слабенькая была, чтобы сама сосать. но в итоге моя знакомая кормила ее грудью почти до трех лет :) так что все реально
30.07.2009 23:43:40, quizas
Айка Кошкина
Рожановские консультанты не пойдут, у них там такая... м... "идеология" своеобразная. 31.07.2009 15:52:13, Айка Кошкина
А мне кажется, что как раз в этом случае можно к ним обратиться.
У них действительно огромный практический опыт.
Идеологию делить на 4)
31.07.2009 19:52:05, МП
Айка Кошкина
Обратиться - то можно, только я в свое время общалась с консультантом "Рожановской" школы, она сказала, что тем, кто "под Рожаной" официально это запрещено. А в свете последнего Рожановского скандала - я бы вообще с их "официальными" сотрудниками не стала бы общатся - консультантов и без них достаточно.
Кстати - у Сирсов было про это.
На еве Счастливая Женщина писала, что кормила приемных.
31.07.2009 20:17:28, Айка Кошкина
butjavka
Из АКЕВ можно, там не менее опытные консультанты по ГВ, и без "идеологии"
04.08.2009 01:38:49, butjavka
Она же писала, что затраченные усилия не стоят конечного результата, по-моему. 31.07.2009 22:47:17, Tulsa
KallyBry
"Радуга материнства" имеет опыт налаживания ГВ у нерожавших матерей приёмных детей. 31.07.2009 16:39:06, KallyBry
Лен, вот знаешь, в это я поверить не могу. Чудес - их не бывает. 03.08.2009 06:39:56, химчанка
До года - не уверена, а до 8 месяцев - железно. Хотя все индивидуально. Как раз на Рожане описывалась история про приемного малыша, который с удовольствием ел сисю, появившись в семье в 2,5 года! Удачи!:) 31.07.2009 00:15:30, Анч


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!