Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как принятно забирать деток?

Навеяно постом ниже. В нашем ДР у деток все есть.... кроме мам... спальни, кухни и игровые оборудованы хорошо.
Пожалуйста поделитесь кто как благодарил персонал.
07.07.2009 18:19:01,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забирала из больницы. Сначала отблагодарили опеку (очень быстро подготовили все документы, все корректно с пониманием). А уж медперсоналу благодарна буду всю жизнь. Доходяжку мою выхаживали, пока документы готовились. А какие проводы устроили! Я обратилась к отдел упаковки подарков. Мне помогли организовать так называемые продуктовые корзины (наборы из кофе, чая, конфет, бальзам, фруктов, сладостей, немного деликатесов). Все красиво упаковали. Даже из конфет сделали букет. Отделению подарила семейную икону, привезенную со Святой Земли из Израиля и по просьбе персонала несколько банок детского питания из козьего молока. 09.07.2009 01:00:04, НК
мы везли фрукты в группу (бананы и яблоки), конфеты и чай-кофе няням, соц.работнику и глав.врачу. 08.07.2009 09:40:41, Mo
В каких количествах везти фрукты? 08.07.2009 12:55:30, boomy
мне кажется, зависит от размера ДР. Наш - маленький, всего 4 группы деток, на них и рассчитывали 08.07.2009 18:49:35, Mo
Шиша
Мы каждый раз привозили по ящику (в смысле, большие стандартные коробки) яблок и бананов. Все это уходило и в другие группы. 08.07.2009 18:05:37, Шиша
Мы не благодарили, а вот они нас здорово.Первого ребенка привезли с чесоткой,вторую через 3 года тоже с чесоткой. Как вам это? 07.07.2009 22:35:32, трижды бабуля
ужас... за такое благодарить не стоит и прадва :-( 08.07.2009 12:57:14, boomy
Торт в группу, торт в администрацию и пряников детям. 07.07.2009 20:11:33, Караул
ИМХО, если честно, а за что "благодарить персонал"? За работу, которую они выполняют и должны выполнять за зарплату? За написанные "от фонаря" диагнозы в медкарте, которые потом снимаются при независимом медобследовании? Или за синяки (отпечатки взрослых пальцев) на тоненьких ручках, с которыми мы забирали нашего ребенка? Причем отдавала нам его социальный педагог, ни директор, ни главврач не сочли нужным с нами встретиться и проводить ребенка, который прожил уних 2 года. А вот деткам в группу мы гостинцы (соки, киндеры и т.д.) и подарки (всем раскраски, девочкам - куклы, мальчикам _ железную дорогу) привезли, детки были счастливы. 07.07.2009 19:32:21, извините, анонимно
Sheba77
У нас та же история... Мы привезли торты главврачу и в группу, а в девочкой так никто и не попрощался - принесли быстро в родительскую комнату, сказали переодеть и одежду оставить там же... И все исчезли.
Я как-то иначе представляла всё себе...
А с нами только нянечка из Малинкиной группы попрощалась, по-доброму так... Ни главврач, ни старшая сестра, ни воспитатели так и не вышли - сидели обедали...
Конечно, ерунда какая, совершенно не повод отрываться от тарелки...
07.07.2009 21:20:05, Sheba77
Шиша
Нас тоже только нянечки провожали. Но для меня это не было поводом для беспокойства))). Меньше народу - больше кислороду! Ребенка быстренько одели и утащили в машину, пока дают))). 07.07.2009 22:03:27, Шиша
Журавлик
Мы привозили детям много киндер печенья шоколадного и конфет, передавали в группу. Нянечка сказала, что на полдник пойдет детям. главврачу и соцпедагогам презенты ( шампанское, кофе конфеты) , но не знали как воткнуть, интереса никакого к нам не было. Группы не большая человек 15 детей. Когда забирали, тоже резануло, что никто не отреагировал из персонал, хоть ребенок прожил там два года. Перезвонила главврачу рассказать, как мы дома хорошо адаптировались - интереса ноль. Да, отъезд из ДР никого не интересует, вот только мы его не забудем никогда наверное, как же мы были счастливы!!! Не волнуйтесь, не это главное кому что дать, просто переоденьте малыша в домашнюю одежду и "бегите" от туда. 08.07.2009 10:17:35, Журавлик
Одежка куплена, кучу красивенных вещичек накупили, уже жду не дождусь все это богатство надеть :-) 08.07.2009 13:03:08, boomy
и мы тоже, закупились и ждем) 08.07.2009 15:58:14, zydfhm
Я ОЧЕНЬ благодарна персоналу, дарила всем и торты и подарки. Взяла подкидыша, то есть они для меня! 6 мес растили ребенка. Ребенок здоровый, без задержки, активный. Директор ДР болеет за детей по настоящему. Провожали нас все и все радовались за дочу. Это Иркутск. 07.07.2009 21:17:20, Новая мама
Винни
У меня та же история. Сына забирала шестимесячным. О нем очень хорошо заботились. И болели душой. Растили для НАС. Регулярно (редко, правда) привожу его, или его фотографии и рисунки.
Дочку вЫходили из глубокой недоношенности, делали все, что нужно. Заботились о ней. Волновались. Посылаю письма и фото.
Я ОЧЕНЬ благодарна этим людям. ОЧЕНЬ.
Они просто делают свою работу? Делают. И вкладывают душу в нее.
Мои дети светлые и ясные, они открыты миру и верят в добро, маленькие еще совсем мои дети. И люди, принявшие их на свет и сумевшие позаботиться о них до нашей встречи - хорошие, чуткие люди.
07.07.2009 22:05:48, Винни
Видимо, Дом ребенка (малютки) и детский дом (где дети до 18) - разные вещи, и отношение разное. А вот работников тамошней опеки с удовольствием отблагодарили (конфеты дорогие, наборы чая, календари привезли и т.д.) за понимание и быстрое оформление документов, без формализма и бюрократии. А анонимно пишу, чтобы не называть конкретный ДД. 07.07.2009 23:54:30, извините, анонимно
У нас все наоборот.Самые лучшие воспоминания о детдоме,и никакие об опеке.Собственно и документы мне в основнм детдом оформлял.вместо опекской тетеньки.Но конфеты самые обычные дарила. 08.07.2009 08:54:59, бабаЯга
Винни
Да, скорее всего Вы правы:( ДР и ДД отличаются:( 07.07.2009 23:56:25, Винни
Ой, и анонимно-то как!(((((((((

Я своего в 3 года с нормой развития забираю. Персоналу благодарна очень даже! Везу торт на группу(воспитателям)­, торт г.врачу и цветы, цветы воспитателям, игрушки детям в группу(песочные наборы разные).
07.07.2009 20:04:00, МП
собирюсь торт везти и все. еще меня - в порядке спонсорской помощи просили о бумаге для ксерокса и конвертах (это у низ вообще проблема, сказали). привезу, конечно 07.07.2009 18:49:11, zydfhm
Ярра
Цветы, конфеты, бутылёк шампанского главврачу. Можно коробку бумаги для принтера привезти (это всегда надо).
Не стоит особо увлекаться подарками. Нынче за это дело крупно гоняют.
07.07.2009 18:32:12, Ярра
Что значит "гоняют"? За подарки персоналу? Или и детям в группу?
Я ездила вместе с подружкой забирать ребенка. Возили киндеров на всех, большой набор игрушек, бананы, книжки.
Посмотрела на убогое заведение, одежду и т.д. Собираюсь подарки, (конечно детям!) возить регулярно.
08.07.2009 05:02:30, gorch
Ярра
Я говорю не о подарках детям, а о подарках администрации. 08.07.2009 10:19:17, Ярра
Девочки дарите памперсы, игрушки и торты это здорово, но наши дети там лежат в мокрых пеленках.
Я на свою пришла смотреть, её выносят в мокрой тряпке и мокром костюме, спрашиваю а аааа памперсы? Нету денег на них, так я побежала в магазин(после согласия) и накупила памперсов. Приходила к своей пока документы оформлялись и меняла пеленки всей группе, а тетки и говоря, а чего так часто менять - пеленок не хватит.А ЕСЛИ ДИТЕ ПЛОХО СЕБЯ ВЕДЕТ ТО ЕГО НА УЛИЦЕ ОСТАВЛЯЮТ,так что памперсы самый нужный подарок!
09.07.2009 00:50:10, фыв


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!