Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с едой.

Подскажите кто что думает, почему ребёнок плохо ест? Когда забирали воспитатели сказали, что ре ест хорошо. Можно было бы подумать, что приукрасили, но я спрашивала мамочку, которая лежала одновременно с моей дочей в больнице, так она сказала, что девочка ела хорошо и ей даже казалось, что ре съедала больше чем сама эта мамочка. Так почему же дома у нас идёт отказ от еды? В больнице и ДР дочь пила кефир, дома категорический отказ, до истерик. Может ей не хватает компании. В садик мы пойдём только в сентябре, очень надеюсь, что это поможет. Дома 5 месяцев, выросли на 6 см, а в весе практически не прибавили. Ребёнок подвижный. Выгуливаю её ножками на дальние расстояния, по 2 часа. Казалось бы аппетит должен нагуляться, но нет, приходим домой ре "поклюёт" чуть-чуть и спать. Думаю ладно пусть отдохнёт потом поест, но и после сна та же картина.
Тарелочки куплены с детскими рисунками, зубы сказками заговариваем, пьём Элькар, но всё это мало помогает. Что делать?
03.07.2009 21:36:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок может уставать от длинных прогулок. От усталости не может есть и заваливается сразу спать. Одна из моих постарше, но все равно не может гулять столько, сколько старшие - устает. Попробуйте гулять столько же, но часть прогулки проводить в коляске.
Что касается кефира - то обе мои дочери, прекрасно пившие кефир в ДР, дома его пить категорически отказываются, тоже до истерик. Я думаю, что он у них с ДР ассоциируется:)) Кефир им не даю, полюбили простоквашу.
Компании вашей девице может не хватать, пробуйте есть вместе с ней. На мою Женьку действует фраза: "Женя не будет? Ну тогда мама (папа, брат, сестры) съедят твой супчик?" Сначала супчик стрескивался мамой с причмокиванием и нахваливанием, потом у Жени проснулась жадность:))) Она вообще-то первые дни дома мела все, что давали, потом перестала, и возникла проблема с откормом. На кашах ягодами рожи рисуем ей, полюбила игру "самолет и посадка". Ложка с едой -самолет, а ее рот аэродром. Самолет просит посадки, диспетчер рассказываает, что самолет везет - помогает. Если забывает прожевывать, диспетчер сообщает, что самолет сесть не может, взлетные полосы заняты:)))
04.07.2009 11:18:18, Эристейя
Самолёты, вертолёты, бабочки, стрекозки всё идёт в ход, вот только не всегда помогает. Так же не действуют разговоры, что раз ты не хочешь, то твой супчик сейчас с удовольствием съест собачка или кошечка. Лера идёт смотреть в окошко, где же эти зверьки, пусть бы уж пришли и съели, чтоб ей не мучаться:) 04.07.2009 17:31:55, Serna
Может, она у вас малоежка? У нас у сотрудницы на работе такой сын. Ну не ест, и хоть ты убейся. Она на ушах пляшет, чтоб его хоть как-то накормить. И по врачам таскала его, и так и этак, все равно ест очень мало. 04.07.2009 21:09:55, Эристейя
Похоже на то. У меня кровный сын такой с детства. Сейчас ему 21год, весит 50 кг. Ну не хочет есть, хоть ты тресни. И за Леру заступается, чтоб я к ней с едой не приставала. Видно "рыбак рыбака видит из далека":) Но его, кстати, удавалось накормить с помощью самолётов-аэродромов. Я замечаю, что они и по характеру очень похожи. И у сына и у дочки один недостаток, малоежки. 04.07.2009 21:49:06, Serna
Тогда от дочки надо отстать. Если она нормально себя чувствует, ничего не болит - то пусть ест, сколько хочет. Меня в детстве тоже пичкали. До сих пор бесит это "съешь то, скушай это, погляди, как вкусно"!. 05.07.2009 01:29:19, Эристейя
ivolga20010703
Это же известный факт: чем больше компания, тем больше человек съедает, особенно - дитё, действующее по подражанию. Во-вторых, пищей человек компенсирует недостатки, например, заботы. В-третьих, какой хороший способ покапризничать, потешить своё Эго, почувствовать свою власть, и пусть все взрослые побегают - чем бы меня покормить. Не волнуйтесь, Ваше сокровище ведёт себя, как подлинно домашний ребёнок. Голодом себя не заморит, сработает инстинкт самосохранения. А в садике всё нормализуется. 04.07.2009 10:17:11, ivolga20010703
Хабуба
Ой, не говорите ! Я тоже думала, что в садик пойдёт и там за компанию есть начнёт...Ничего подобного. Ест только один хлеб "без ничего", иногда попросит намазать чуть-чуть мёда. Воспитатели в шоке, у них такого ещё не бывало. Если что-то в садике празднуют, то он ест всякую ерунду, которую на этот праздник приносят, а вот так чтобы каждый день за завтраком - это ни за что, хотя кормят там прилично. 04.07.2009 10:29:50, Хабуба
ivolga2001-07-03
У нас в семье не принято "покусовничать". Съедаешь завтрак, обед, ужин, потом с чаем, соком, молоком всякой "фигни" ешь, сколько влезет (только уже и не влезает много-то). Между - никакого хлебушка, печенья, конфет. (Бывают, конечно, исключения - мороженое в парке, банан перед музыкалкой; дети есть дети). Лишь однажды "раскопки" в тарелке вела. Ест хорошо. 04.07.2009 13:25:03, ivolga2001-07-03
Очень надеюсь на садик. Кусовничать тоже не даю. А про компанию мысль пришла, т.к. ходили в гости к двойняшкам нашего возраста, она с ними крекер рыбки так наварачивала. Я ей купила таких же домой, в надежде хоть ими массу наростить. Так Вы что думаете, она их стала перекладывать в баночки, коробочки, носить брату в комнату. Короче одной ей их есть не интересно. 04.07.2009 17:36:57, Serna
tolstaya_zgaba
Мои обе не пьют кефир, я заменила, чтобы не лишать кисломолочного, на йогурт и кисломолочную смесь Агуша. Йогурт идет так себе, а от Агуши еще ни разу никто не отказался! 04.07.2009 07:08:34, tolstaya_zgaba
А кисломолочная Агуша она в чём продаётся? Я что то такого у нас не видела. Йогурт моя ест по настроению, то нормально, а то и 100 гр. стаканчик можем есть полчаса. 04.07.2009 17:39:21, Serna
tolstaya_zgaba
В 200 граммовых голубеньких тетрапаках, как и молоко Агуша. Бывают в сетевых супермаркетах точно, я без проблем нахожу в Пятерочке, Дикси, Копейке, крупных супермаркетах, были в том году во Мценске Орловской области, брала там в местных сетевых магазинах - Магнит и Магнат. Ну и в Детском мире и филиалах, конечно. 05.07.2009 02:13:02, tolstaya_zgaba
а Вы уверены, что так необходим кефир???

я сейчас на стадии сбора документов - и то пересматриваю меню. дабы подговить уже существующего детку к возможным изменениям.

малыши плохо идут на смену вкуса, усливй према пищи.
как малыш кушал куыер? из чего??

и так ли он нужен по сути??? у меня кровн на него вообше аллергию выдал. при том, ксиломолочную АГУшку пбет :-)
да и я сам атворог и кефер потом тока с белым другому обсуждаю)))

мож, не стоит насиловать маську?? адать выбора побольше???

сколько она дома?
04.07.2009 02:10:27, Rooza
Да я уж и не настаиваю с кефиром, просто было бы не плохо имея такой аппетит и недобор веса, на ночь выпивать бутылочку. Кефир кстати давала такой же как в ДР, с молочки. Нам 2,3 дома 5 месяцев. 04.07.2009 17:42:56, Serna
Неся
А зачем обязательно кефир впихивать? У меня ни трое своих, ни племянники - никто кефир не любил, и ничего. Если обязательно хотите кисломолочное - предлагайте разное по чуть-чуть, пусть выберет. Не выберет - ну и не надо пока. Давайте творожки даноновские, к примеру, с фруктами или еще что-то в этом роде. И вообще пока не заморачивайтесь с едой, пусть есть что нравится - макароны так макароны, сосиски так сосиски, ну что они там в этом возрасте любят. А в макароны можно какой-нибудь соус сунуть... 04.07.2009 00:46:48, Неся
Спасибо, постараюсь не заморачиваться. Просо вырастив двоих кровных не представляла, что детки могут не любить молоко или кефирчик. Творожки даём, но тоже ест под настроение. Спасают макароны. Сегодня купила сосиски, попробую. Пока их не давала, т.к. сама не ем ни сосиски, ни колбасу. 04.07.2009 17:48:35, Serna
АннаО
У дочки точно такая же картина. В ДР ела хорошо, дома сразу же стала плохо есть. И компания не помогает. Но растет хорошо, стул нормальный. В саду при этом аппетитом от других детей особо не отличается. Думаю, что основная причина в том, что привыкла к вкусу больничной/ДР-овской пищи, и домашняя еда не нравится. Попробуйте поменять кефир, готовить "попроще", пожиже, помягче. А если подозреваете, что есть глисты, лучше сдать анализ, чем травить их "на всякий случай". Вы же уже профилактически один раз давали его 03.07.2009 23:24:09, АннаО
Анализ сдавали в мае, глистов не обнаружили. Кефир пробовала менять на ряженку, снежок, не пьёт и всё тут. Недавно обнаружила, что её любимое блюдо макароны. Вот и стараюсь их почаще готовить. Ещё ей нравятся помидоры и огурцы, но с них не потолстеешь. 04.07.2009 00:26:23, Serna
Они же разные, бывают и в печени, анализы на них весьма не достоверны, там их нужно сдавать раз 6 по схеме и тогда есть вероятность, что они определятся. Проще раз в пол-года прогонять их. 04.07.2009 12:42:41, VikkiG
АннаО
глисты разные, и препараты разные. Пирантел помогает только от круглых гельминтов - из того, что реально у нас - это острицы, аскариды. Для прочих он не эффективен 04.07.2009 14:47:11, АннаО
я не вникала, что врач сказала, то и давали. Аппетит улучшился, хотя до этого анализы были нормальными. 04.07.2009 16:11:49, VikkiG
Глистов гнали пирантелом (так вроде), есть суспензия. Попробуйте, нам помогло. 03.07.2009 22:34:52, VikkiG
Хабуба
Извините, я не поняла, а что, разве если есть глисты, то аппетит снижается ? Я думала, что должно быть наоборот. 04.07.2009 12:33:44, Хабуба
Снижается, у меня с кровным потоянно были проблемы с едой, а как только прогнали животных, сразу все наладилось. С врачом консультировались:) 04.07.2009 12:38:36, VikkiG
Хабуба
А вы животных ДО приёма лекарства сами видели или уже после приёма ? Спрашиваю потому, что я всегда разглядываю, что там у него выходит, так вроде бы ничего подозрительного нет. 04.07.2009 15:30:40, Хабуба
нет, не видели 04.07.2009 16:10:19, VikkiG
Давала Пирантел. Ничего не вышло.
Спасибо, что напомнили, попробую ещё раз дать.
03.07.2009 22:40:16, Serna
Теа
А что должно было выйти? 04.07.2009 03:16:54, Теа
<А что должно было выйти?> Я так полагаю, что глисты:)Как описывают, типа белых полосочек. Или я не права? 04.07.2009 12:11:00, Serna
У нас ничего не выходило, но результат был на лицо, аллергические реакции ушли и аппетит наладился. У 2-х летней дочери соседки вышло только после повторного приема через 2 недели. 04.07.2009 12:40:16, VikkiG

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!