Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

под опеку на съемную жилплощадь

Ситуация такова. Хочу взять ребенка под опеку, но родственники, живущие со мной в квартире, категорически против. А без их согласия опека, конечно, положительного заключения не даст. Имею возможность снять комнату в коммуналке, т. к. на отдельную квартиру денег вряд ли будет хватать, когда ребенок появится. Возможно ли это? Квартиру разменивать уж очень не хочется, т. к. надеюсь, что потом родня изментит свое отношение к происходящему и можно будет спокойно жить всем вместе. Съемную площадь рассматриваю как временный вариант. Но пойдет ли на это опека? И в какую опеку тогда надо будет обращаться: по месту моей постоянной прописки или в ту, на чьей территории будет съемное жилье?
10.06.2009 18:35:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ovechka_M
Поройтесь в законах,мне сейчас сказали в моей опеке,что документы собирают сейчас ни по месту прописки,а по месту проживания.Но нужно предоставить документ,возможно договор найма квартиры,желательно долгосрочный. 10.06.2009 20:56:40, Ovechka_M
А ребенка туда надо будет регистрировать? Должен ли быть об этом какой-то особый пункт в договоре? 10.06.2009 22:33:38, вопрос
Марина (.)
У нас в договоре аренды просто было написано что будут проживать 2 взрослых и 2 детей. 11.06.2009 04:19:08, Марина (.)
Спасибо! Тогда еще вопрос. Какой по метражу должна быть эта жилплощадь, чтобы опека разрешила брать туда ребенка? И что там еще будет смотреть или спрашивать комиссия, когда буду эту площадь им показывать? 11.06.2009 08:29:55, вопрос
Мама Рыжика
По метражу сейчас норм нет, но в одной комнате, как нам намекнули в ШПР, нежелательно жить разнополым ребенку и родителю(напр. мать и сын). У нас однокомнатная и тетеньки из опеки спросили, а как отделять ребенка будете? Но у нас 20 метров и 2 окна, сказали что будет перегородка.
Еще, если это будет коммуналка(как Вы написали)- то могут согласие соседей спросить(((
11.06.2009 12:36:39, Мама Рыжика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!