Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сухари под подушкой...

Нашей девочке в семейке досталось. Могли несколько дней не кормить. За полгода она поправилась хорошо. Воспитатель жалуется, что за полминуты проглатывает не жуя свою еду и следом - еду зазевавшегося соседа. В карманах, под подушкой - заначки из еды. Боится, что завтра не дадут. Как постепенно в семье отучить девочку от этого? И полнеть резко начала, и набиваться так не полезно. У кого есть опыт, поделитесь???
04.05.2009 12:21:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя 7 лет дома, тормозов по еде как не было так и нет. Если оставлять "сундучки" ребенок треснет просто. В школе на завтрак есть по 3-4 порции (не все едят), дома постоянно в поиске что где плохо лежит.
10.04.2019 17:37:35, sesla
тарабашка
Хочу поделиться не соим опытом, но способ очень эффективный. Пусть у крохи будет свой сундучок (любая тарра:)) в которую вы всегда будете ложить что-нибудь из еды (сухари, печенье, конфету) Сундучок должен быть всегда полон и объяснить ей что это только ее, и стараться первое время четко контролировать его неиссякаемость:))) По рассказам знакомой,прятание еды прекратилось после введения сундучка достаточно быстро, а потом и сам сундучок стал ненужным. 05.05.2009 14:54:29, тарабашка
А мне такой "сундучок" пришлось отнять и спрятать, потому что ребенок туда складывал все подряд - и свое, и чужое. 05.05.2009 20:00:22, Tulsa
Обязательно попробую Сундучок!!!! 05.05.2009 15:52:56, Аня-белка
barabachka
Мне кажется радоваться надо что ребенок хорошо ест. У меня самодельный одно время нычки под матрасом устраивал, в основном из конфет и сухариков. Хотя в еде его никто не ограничивал, наоборот с песнями и плясками уговаривали. А чтоб не полнела-придерживайтесь режима и рекомендумой калорийности питания согласно возраста ребенка. Возможно полнеть начала из-за того что раньше не добирала а теперь приходит в норму. Организм не обманешь, он сам знает свой идеальный вес. 05.05.2009 14:53:27, barabachka
Да я то это понимаю. но девчушка резко полнеет, не поедет ли индокринная система от такого? 05.05.2009 14:45:34, Аня-белка
Мой прятал еду под матрас года три. Объяснения не помогали, пришлось резко запретить, отобрать матрас на пару ночей:)
Но мой тощий, ему не во вред, но вот убирать крошки и испортившуюся еду надоело.
До сих пор прячет игрушки. Но я уже не обращаю внимания - пускай, они не гниют:)
04.05.2009 18:41:48, Tulsa
Chernika
Увидела топик и сразу вспомнила.
Когда училась в интернате, домой только на выходные приезжала,
у нас вечно у всех полные карманы в пиджаках хлеба были и в
спальню сухой хлеб таскали, все годы, все карманы в крошках.
Видно не хватало еды.
Сейчас запасов хлеба и еды не делаю же.
Думаю все пройдет со временем, вот только плохо что резко полнеть начала,
обмен веществ измениться может.
04.05.2009 15:50:53, Chernika
АннаО
Продумайте заранее пищевой режим, который кажется Вам целесообразным, и придерживайтесь его - сразу это сделать просто, изменить потом сложнее. Здесь часто встречается совет держать какую-то еду в открытом доступе для ребенка. Мне такой вариант не очень нравится, я предпочитаю контролировать - есть и излишек веса, и неумение останавливаться. Поэтому из "закусок" в промежутке между основной едой у нас приняты только фрукты-овощи. Более-менее спокойным пищевое поведение стало года через два дома, но до сих пор ест лучше всех в саду. Сад вообще проблем в этом смысле добавлял. Добавку ему давали, сколько просил (и сколько было), а потом мне же и жаловались: "ваш мальчик съел три супа, четыре порции второго, 3 компота и 7 кусочков хлеба". И смотрели нехорошо :) А мальчик потом на горшке рыдал... А еще родители многих детей в группе вечно им с собой какие-то печенья-конфеты дают, и забирать приходят со творожными сырками, чтобы по пути до дома не ослабли от голода, наверное... Я, видимо, мать-ехидна, не понимаю такое поведение и злюсь. И ребенка своего жалею, который голодными глазами на это дело смотрит, и сама так поступать не хочу. 04.05.2009 14:31:22, АннаО
Почитайте Джека Лондона, "Жажда жизни" рассказ. Там после голода тоже человек неумеренно ел, набивал тюфяк сухарями итд. К концу плаванья всё прошло. Зная, что он писал рассказы на основе документальных материалов, думаю, что это пройдёт и у вас. Просто обычное поведение. Хотя, сразу скажу, я не психолог. 04.05.2009 12:48:16, Волжский Олег
У нас такое припрятывание прошло через полгода, но к тому, что сестре первой что-нибудь съестное дают, до сих пор до истерики, но я думаю, рассосётся.Актёр Жжёнов как-то рассказывал, что так наголодался в лагере, что ещё полжизни проносил в кармане сухари на всякий случай((У многих блокадников так было по первости( 04.05.2009 12:44:49, Иркина мама
[ссылка-1]

Интересную статью по поводу прятания нашла
03.04.2019 07:27:38, Нннннн


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!