Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы уже сходили! :)

На собеседование перед курсами приёмных родителей! :) Всё прошло кажется хорошо - тёти были милыми, страшных вопросов не задавили, мой русский слушали с удовольствием. Хотя муж говорил больше, за что ему большое спасибище :) Так что с конца августа 2 раза в месяц мы будем ходить-учиться, и аж перед Рождеством должны закончить. Если мы там не покажем себя с плохой стороны, то после окончания курсов нам будут уже предлагать детей. История небыстрая, но дело идёт :)
06.08.2004 15:32:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузурка
Я очень рада за Вас! Тяжело в учении, легко в бою! Но законы и вправду странные... Если можете, рассказывайте нам, про что там говорят и чему учат. Я думаю, всем интересно будет. 06.08.2004 21:26:47, Кузурка
Винни
Ой, как замечательно!!!! Я очень-очень рада за Вас!!!!!! :) 06.08.2004 20:43:00, Винни
ТелеНата
ой, как у вас там запутано все.
Если бы у нас тут такое было, мы бы эти все экзамены не прошли бы, наверное. :)
А чему учить-то будут?
Психологии, что ли, разной?
06.08.2004 15:34:37, ТелеНата
Видимо да.. хотя уж чему учить - у нас деть растёт, у мужа ещё 2 взрослые уже совсем :) Я понимаю что конечно особенности в воспитании приёмных деток есть, особенно поначалу, но всё же... мы этих курсов ждали 10 мес! и теперь ещё сами курсы 4 мес... а в это время дети-то в ДД сидят и ждут :(... Хоть немного бы убыстрить процесс... :( 06.08.2004 15:51:46, Lii
Наташ, а как у Иры, а как у Лианы... то же самое - тянут резину в опеках. 06.08.2004 15:44:55, Inchatina
ни кто ни чего не тянет. Закон такой в Прибалтике. Курсы, длительное изучение кандидатов и т.п. Например, в Латвии, семья должна быть изучена не МЕНЕЕ 6 месяцев. Делается все достаточно оперативно и в согласии с законами. Зато в отличии от Росии, сбор справок - быстро и без проблем (исключения бывают, но не часто) 06.08.2004 22:35:04, rejs
Все равно смотрю я на наших девчонок в Прибалтике, которые целый год ждут только встречи с ребенком, потом еще усыновление быстрое "не грозит" - не менее полугода испытательный срок (!), т.е. ребенок хоть и живет дома с родителями, но НИКТО по закону им. Можно, конечно, оформить опеку, но все равно ж дальше-то усыновлять - расстягивается процедура. Это я все со слов наших девочек говорю, которых мне жаль, потому что живут они ожиданиями и даже немножко "перегореть" успевают. Как это у спортсменов бывает, знаете?.. Слишком долгое ожидание... Но они не сошли с дистанции, к счастью.
А вот сбор справок. Не знаю, куда уж быстрее - за две недели собрала, а кто-то и за неделю успевает. Но, как вы говорите правильно, - бывают и исключения.
Очень надеюсь, что в Прибалтике ситуация изменится, и процедура усыновления будет протекать быстрее все же.
07.08.2004 05:34:36, Inchatina
Изменится, но в другую сторону, как нам сообщили :( То есть я спросила - например мы возьмём под опеку ребёнка, которого пока усыновить нельзя. Может ли быть такое, что родителей лишат прав, например, и мы сможем усыновить? Да, говорят, такое может быть, НО! лишить родительских прав по нашим законам и сейчас непросто, сказали - суды и суды.. А поскольку Эстония вступила в Евросоюз, то законы будут постепенно меняться на подобные европейским, а там лишить родителй родительских прав практически невозможно. То есть принята опека, и всё. 07.08.2004 18:44:51, Lii
Я так поняла, что у нас они действуют по закону... такие законы... 06.08.2004 15:53:45, Lii
Как хорошо! То есть вы все-таки на русском говорили? Удачи в дальнейшем :-) 06.08.2004 15:34:03, Inchatina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!