Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про пап темой ниже навеяло

Часто читаю сообщения на тему "муж не дозрел", "муж сделал круглые глаза" :) А чем все заканчивается? Уговариваются эти папы? У подруги муж ушел, когда она взяла ребенка: пока брали, не препятствовал, разве что ощущался затаенный протест. А потом ушел, мотивировав свой уход появлением ребенка. Скорее всего, и в семье все было не очень хорошо, ребенок только катализатором послужил. Но понять не могу. Часто читаю про испуганных пап, а вот во что они "вырастают"? :)
08.04.2009 21:28:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дочка с нами 2,5 месяца. И папа уже говорит, что надо стереть все фотки сделанные в ДР, а то вдруг дочка увидит их и вспомнит, что жила там. А какая у них с папой любофь, обзавидуешься. Хотя изначально наш папа был очень и очень против. 09.04.2009 20:45:35, Serna
Наш зацеловывает и обнимает до счастливого визга дочи:) 09.04.2009 19:18:48, ЕвгеникаМ.
Души не чает в младшенькой (удочеренной 1,5 года назад) - "разрешения" собирать документы (мне лично, не ему) и "попробовать- посмотреть как дело пойдет" около года добивалась от мужа 09.04.2009 18:34:52, NaTa(NT)
У меня муж был против 10 лет подряд. Потом согласился, потом на попятную. Да меня уже было не оставновить, я стала планировать, как самой детей поднять. Так вот у нас тот редкий случай, когда после усыновления, мой муж воспылал ко мне любовью, ревновать даже начал, как 10 лет назад. Хотя с сыном, против которого он был настроен, отношения складываются гораздо тяжелее, чем с дочерью. Его он жалеет, а дочь уже любит. Может, и нужно было мне двух девочек взять, но у меня была любовь к моим детям с первого взгляда. И сейчас дети для меня - главное, хотя я и рада, что у них есть такой веселый папа - дети всегда его любили за умение быть ребенком. Можно даже сказать, что он у меня - старшенький и самый сложный. 09.04.2009 11:17:57, eugenia
Когда мы только разговаривали об этом...Я думала муж никогда не примет приемного ребенка....Сейчас сынуля для него ВСЕ!!!!!И у нас нет сомнений в том что мы его сами рожали...::)))))))))­) 09.04.2009 04:49:46, muloshka
Мой муж никогда особо детей не хотел и до сих пор признаётся, что прекрасно без них бы прожил. Но когда перед ним встал выбор : или я с детьми, или спокойная жизнь без меня и без детей, он предпочёл первое. Вообще на всю эту "авантюру" пошёл только ради меня. Сейчас старается быть примерным отцом, хотя нелегко ему эта роль даётся.... 09.04.2009 01:24:57, Мама Ани и Саши (Anlaug)
Мама Рыжика
К счастью, с мужем проблем не было, а вот с мамой нашей пришлось побороться! Она была против усыновления больше, чем все кто был против, вместе взятые)). А сейчас- любимый внук. Думаю, что наши родные и близкие в конечном итоге все равно нас поймут и поддержат и будут рядом, а как иначе? 08.04.2009 23:57:46, Мама Рыжика
Мой муж тоже без особого интузиазма воспринимал идею воспитывать неродного ребёнка. Но когда мы пришли в ДР и нам показали нашего Ваньку, он сразу решил что мы его берём! И теперь как миленький делает всё, что нужно, медицину повторно за 3 дня прошли, а первый-то раз его уговаривать надо было, успокаивать в очереди в поликлиннике. Поскольку я своего мума знаю, я знала, что так оно и будет. Увидит маленькую детку и сразу растает... Если бы он был другим, я бы за него замуж не вышла. Если муж ушёл, значит действительно были проблемы, рано или поздно эта пара распалась бы, даже без детей. А вообще, я считаю, вопрос о детях - это очень серьёзно, у семейной пары должны быть схожие взгляды на то, когда и как заводить детей и заводить ли их вообще. Я бы не смогла жить с человеком, который не смог бы вот так принять ребёнка. 08.04.2009 22:30:48, ЕТравка
Испуганные папы (а также мамы) со временем наверное успокаиваются, испуг проходит и на смену ему приходят обычные родительские чувства и заботы. Так? 08.04.2009 21:55:59, Hamster 3D
Все зависит от конкретного человека. Если муж патологически не выносит детского плача и детей терпеть не может, вряд ли его уговаривать вообще стоит. И здесь отрицательные результаты типа ушел, когда приемыша взяли, вполне предсказуемы. А вот если детей любит, и вообще заботливый и добрый, то страх конечно пройдет! Мой как раз такой :) Но ИМХО очень важно, чтобы конкретный ребеныш мужу хотя бы приятен был. Чтобы не только маме деть нравился. 08.04.2009 22:47:05, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!