Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И к нам прилетел!!!

Ровно 9 месяцев назад мне приснился сон: я поймала рыбку. Любой сонник гласит: «ловить рыбу для женщины – к беременности». В прошлый раз так и было. Через несколько дней, я узнала, что беременна, а через 9 месяцев на свет появился мой сын. Но тогда рыбу я ловила на мелководье руками, а в этот раз на удочку. Подруга сказала: «Это значит, что ребенок появится каким-то другим способом». Она еще не знала, что я собираю документы на усыновление.
Все эти 9 месяцев я «вынашивала». Вынашивала как следует, на совесть, со всеми симптомами беременности. МуШ мужественно выносил все закидоны «беременной» жены. Вся ФБД была пересмотрена вдоль и поперек, но ничего нигде не екало. Когда мы увидели фото Максима, я не упала в обморок от переизбытка чувств и даже не сказала «Ах!!!». «Обычный мальчишка», - сказал МуШ. «Каких мульён», - добавила я и поплелась спать. Наш ленивый аист никак не хотел лететь.
Как-то вечером, общаясь в аське с новой знакомой, я узнала, что у нее готовы все документы и она готова лететь хоть сейчас. «А полетели в Иркутск!!!», - обрадовалась я, - «Говорят там деток много. Да и вдвоем веселее». «А полетели!!!», - сказала она и полезла на сайт Радиорус в поисках своего счастья.
Единственная загвоздка была в моей медицине, срок которой истек еще полгода назад. Через 2 дня новая медицина была готова и я тоже полезла на радиорус. Потом в фбд, потом в пиар на конфе. На тот момент мне было уже все равно кого брать, видимо поджимало… И тут на глаза снова попался Максимка. Илона писала: «ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА МАЛЬЧИКА!!! ЕМУ СРОЧНО НУЖНА СЕМЬЯ!!!» Вряд ли я о чем-то тогда подумала, я просто позвала МуШа и сказала что мы едем в Яранск.
Целую неделю я созванивалась с Яранском, целую неделю я переписывалась с теми, кто ребенка видел, целую неделю я разговаривала с неврологами, дефектологами, и другими медиками. И всю неделю я пребывала в состоянии паники. Причина для паники была одна: «А вдруг…». Это «А вдруг…» не давало мне ни спать, ни есть. Ни разу не было момента, когда хотелось бросить эту затею. Было только страшно, очень страшно, ведь «А вдруг…»
Когда я приехала в ЯДР, я знала о ребенке почти все. По крайней мере ничего нового по медкарте мне не сказали. Оставалось только познакомиться с ребенком.
Меня отвели в актовый зал и велели ждать. Мне показалось, что я ждала целую вечность. Как только по лестнице раздавалось очередное «топ-топ-топ», у меня замирало сердце. Мимо меня то и дело проводили других деток. Все они были в косыночках и с румяными щечками, как на обертке шоколадки «Алёнка». Как выяснилось позже, у них был банный день. А потом привели Максимку. Я боялась, что он будет грустный, зажатый, я боялась что он будет молчать как кукла. А ничего этого не было. Он сразу заинтересовался заводной лошадкой, которую я достала из сумки. Он показал у лошадки гриву, копыта, сказал, что лошадка маленькая, и что она скачет. Минут через 5-7 я достала книжку с картинками. «Ой!!! Книжка!!!», - обрадовался Максимка и начал листать, он называл все, что было нарисовано, и 90% было названо правильно. На все увиденной первой реакцией было «Ой!!!». «Ой, ёжик!!! Ой, яблоко!!! Ой, олень!!! Ой, часы!!! Ой, киса!!!». Потом мы еще поиграли лошадкой, потом складывали кубики. Рот у него не закрывался ни на минуту. Единственное, что было непонятно, так это то, что он говорил шепотом. И в актовом зале, и в машине, и в поликлинике, и на улице. Логопед сказала, что она такого еще не встречала и посоветовала показать ребенка ЛОРу. ЛОРа в этом маленьком городке не нашлось, поэтому я снова стала звонить. «Алло, Лена!!! У него совсем нет голоса, сов-сем!!!». «Алло, Настя, в ДР сказали что он всегда шепчет». Все великие умы человечества стали разгадывать эту сложную загадку.
«Что будем делать?», - писала я МуШу. «Не, ну это конечно не страшно, но хотелось бы, чтоб слышно было». «Чуть-чуть слышно», - сказала я. «Тогда забирай».
После тихого часа я заглянула в группу. Вы не поверите, этот хитрец орал так, что закладывало уши: «Насте не надо маму!!! Это моя мама!!!», а воспитательница незаметно смахивала слезинки.

Вот и сказке конец, а Максима С. из ЯДР чур больше не пиарить.

P.S. Чуть не забыла раздать спасибы:

Спасибо fairy. Машааа, без твоей помощи я бы наверное совсем озверела. Ведь когда из роддома выписываешься, покупаешь конверт, пеленки, подгузники - все самое маленькое. А там уж приезжаешь домой, ребенок на виду, и потом на глаз видно что как раз, а что маловато будет. А тут ничего не понятно, абстрактный ребенок 3.5 лет и все тут, ни роста тебе, ни веса, ни размеров. Ты бы видела как я ходила по магазину детской одежды, причитая "Ой мамки-няяяянькиииии". Только около витрины с подгузниками я провела почти полчаса)))))))

Спасибо Петровне. Леночка, ты же знаешь, что я к тебе, как к мамке родной - и за мудрым советом, и порцией успокоительных слов, чего уж там. Без тебя я бы точно сошла с ума. А твоя подруга, с которой вы пели "я люблю тебя жизнь, что само по себе и не ново...", помнишь как-то ночью ты рассказывала, что она в 40 лет, а уже бабушка? Так вот считай у тебя теперь тоже внук родился :)

Спасибо Ане zhur. Анечка, вдвоем действительно не так страшно. Совсем не страшно. И хоть поехали мы в итоге в разные города, но дорога у нас была одна и переживания были одни. И поддержка была колоссальная. Спасибо тебе за это :)

Спасибо Илоне ИЖ. По всем оргвопросам я бежала к ней. Как добираться, куда идти, к кому обращаться... Под конец уже стыдно было что-то спрашивать и письмо хотелось начать со слов: "Извините, это опять я..." )))))))

Спасибо Ягусе, спасибо Березке, спасибо Насте из Кирова, спасибо Наташе, которая Шурочкина мама и всем-всем-всем, кого в этом круговороте могла забыть :)

Фотоотчет по ссылке:
21.02.2009 14:33:22,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Наш полк усыновленных-удочеренных яранчат растет и множится! Ура однополчанам! 25.02.2009 23:38:00, Шиша
Как я рада что малыш теперь ваш! Чудный мальчик! Счастья вам! Обязательно напишите как дома у вас складываются дела! 24.02.2009 00:26:31, Наташа Киров
Поздравляю! Всего хорошего всей вашей семье!Растите здоровенькими!
23.02.2009 12:23:58, ПРиветливая
Поздравляю!
Очень рада за вас и за Максимку! Даже не верится! Я его видела несколько минут всего, мой сынок был в этой группе. Мальчик действительно очень славный, а красивый какой! счастья Вам и Вашей семье!
23.02.2009 09:42:42, ятсан
Mirashka
Симпатюля! Удачи, любви! 22.02.2009 20:36:52, Mirashka
Спасибо всем за теплые слова :) 22.02.2009 20:28:12, vollendung
УРРРРРРРРРРРРААААА!!­! Ну наконец то у меня сердце на месте )) Столько раз смотрели с мужем фотки - и снова понимали, не потянем еще одного.. А Максимка все был и был в ДР...
Сижу, реву )) От счастья )) А Санька писать помогает ))
Счастья Вам!!!
22.02.2009 19:11:08, Nataly260177
Не ревите, ведь все хорошо :) 22.02.2009 19:41:58, vollendung
Смотрю сейчас фотографии в вашем альбоме. Подходит Даниил. "Мама, а как зовут этого мальчика? А сколько ему лет?" Отвечаю. А пусть он будет нашим братиком, я его буду любить. Я говорю "он не может быть вам братиком..." Даня "Тогда пусть он будет нашим другом, я буду с ним дружить" (((:
Счастья вам!!!! Здоровья малышу!
Кстати, с голосом что -то прояснилось?
22.02.2009 18:45:39, Юлия и Платоша + Данилка
До сегодняшнего дня слышала его голос всего 3 раза: минуты 2 в ДР, минут 5 в поезде и еще минут 5 вчера. А сегодня уже больше часа разговаривал вслух :)))))) А дружить - это мы с удовольствием :) 22.02.2009 19:38:48, vollendung
Поздравляю! Всего Вам и Вашей семье хорошего, доброго и светлого!!!!!!!! 22.02.2009 12:04:31, Ксю-
Поздравляю:) Счастья Вашей семье:) 22.02.2009 11:37:34, Ирррка
Находка
Ай, какая чудесная история. Поздравляю Максимку, Вас и МуШа!!! 22.02.2009 09:16:19, Находка
miss000
Как же славно! С сыночком Вас и счастливого мамства! А "ой" - это у них местичковое, наверное. Наш тоже сначала все время ойкал.
22.02.2009 01:52:36, miss000
Поздравляю! Какой славный мальчишечка, чудо просто :)Очень рада за вас всех! 21.02.2009 23:09:00, Sosedushka
Надежда.
От всей души рада за вас и за Максимку!!!
Поздравляю!!!!!!!!!
Вот и еще один малыш дождался свою маму:)
Спасибо за интересное письмо:)))
21.02.2009 22:02:28, Надежда.
Fasol-ka
Поздравляю! Здоровья вам и счастья! 21.02.2009 21:21:46, Fasol-ka
Поздравляем с сыночком!Легкой адаптации!
21.02.2009 20:38:04, Виолина
Поздравляю!!! Сыночек - красапет), счастья вам!!! 21.02.2009 20:22:54, Картина
Паздравляю! Какой хорошенький! Растите здоровыми, умными и счастливыми! 21.02.2009 18:55:36, aniva
KseMur@ двухдетная
От всей деши поздравляю Вас! Как же это здорово читать такие истории!

21.02.2009 18:19:26, KseMur@ двухдетная
Как же я люблю читать такие истории,где все переживания знакомы до боли и в итоге еще один маленький человечек обретает семью!Я очень рада за Вас и за Максимку, мальчонка обалденный, счастья Вам ! 21.02.2009 18:07:37, *оксана*
ПОЗДРАВЛЯЮ! Счастья Вам и будьте здоровенькие! 21.02.2009 18:07:09, vall
Илона (Иж)
УРА!!! ОЧЕНЬ РАДА ЗВ ВАС!!! Так переживала, тоже думала, а вдруг то, а вдруг это... ПОЗДРАВЛЯЮ!!! 21.02.2009 17:21:10, Илона (Иж)
Как соберетесь в Яранск, дайте знать, я передам подарок воспитателям. 22.02.2009 19:47:06, vollendung
Очень за вас рад! Как же хорошо такие истории читать! 21.02.2009 16:57:50, михаилл
Ой.Здорово! Максимчик дома . Мы рады.Уррраа!!!
Поздравляем. Здоровья всей семье.
21.02.2009 16:38:02, NataTam
Как приятно читать такие истории. Мы тоже подумываем о Яранске, когда документы будут готовы. Если возникнут какие-нибудь вопросы, можно обратиться за советами? 21.02.2009 16:32:53, Ольга Б
Конечно обращайтесь, с удовольствием поделюсь опытом :) 22.02.2009 19:45:04, vollendung
Поздравляю, очень за вас с мальчиком рада! 21.02.2009 15:52:16, Ягуся с др. компа
Спасибо, что были рядом :) 22.02.2009 19:48:49, vollendung
Поздравляю! Счастья Максимке и всей Вашей семье.
21.02.2009 15:23:41, Serna
711Дана
спасибо вам за рассказ! поздравляю! отличный мальчуган ))) счастья вам и здоровья 21.02.2009 14:48:12, 711Дана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!