Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста!!!! У нас такая с

Подскажите, пожалуйста!!!! У нас такая ситуация: мы усыновляем детя 4 мес, он стоит в очереди на операцию на 2 июня... Врачи нам сказали, что если мы усыновим его до 2 июня, он пропускает очередь, и надо будет вставать в очередь по-новой... Мы решили назначит суд на 28 мая без немедленного решения... Так вот вопрос: разрешат мне поехать с ним в больницу ещё без официального решения суда??? Может, больница(официальный опекун) может написать бумагу, чтобы мне разрешили с ним быть в больнице???
И, вообще, реально может пропуститься очередь??? Ведь даже с немедленным решением суда он официально ещё только через 10 дней будет совсем наш... Подскажите, как быть!!!!!
22.05.2008 16:40:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
Имхо, он на очереди- как не имеющий родителей числится... А если у него будут родители - вдруг операцию откажутся деолать, и не в очерёдности дело, а в источнике оплаты мероприятия?
Вы вот это прозондируйте...
Имхо, лучше перенести усыновление недели на две, и пробить чтоб положили с ним на операцию
Всем можно объявить, что 28го родился (или парой дней раньше), и когда делать будете усыновление, эту дату и записать.

Имхо, тут надо о здоровье ребенка...
23.05.2008 13:16:12, Теа
Я не в курсе, а когда ребенку меняют свидетельство о рождении? Ведь для операции оно будет нужно? А после суда не будет ли оно перечеркнуто как недействительное? ( как черкают паспорт при бракосочетании у невесты). И потом - в очереди записан Иванов Петя, а после суда он будет Сидоров Костя, и как быть? Может вообще суд перенести на дату после операции? 22.05.2008 18:42:56, Татиана123
Северная Кся
Никто свидетельство о рождении не перечёркивает. На получение нового свидетельства даётся тот же срок, что и при рождении ребёнка (не помню -- не то месяц, не то два, потом тоже можно получить, но там какие-то мелкие штрафы, кажется). Так что и после усыновления можно ещё некоторое время пользоваться старым (ну кто знает, что оно старое?), до получения нового.

А тот факт, что Сидоров Костя -- это тот Иванов Петя, который записан в очереди, легко доказывается методом демонстрации решения суда, где написаны и старые данные, и новые. А если решение суда ещё на руки не выдали, так он вообще ещё Иванов Петя.
22.05.2008 19:38:54, Северная Кся
Согласна полностью и не понимаю, почему врачи в детской больнице так мудрят. 23.05.2008 00:51:45, Sue
Вообщем, я так понимаю, что надо идти в суд и просить о немедленном исполнении???? 23.05.2008 08:58:56, TUS
Совершенно верно. Я пользовалась некоторое время старым при покупке ж.д билетов и для других надобностей. 22.05.2008 20:20:57, 77
Но ведь если остается старое где вместо родителей прочерки или биомама, и на руках нет решения суда - то как доказать что это уже мой сын? 22.05.2008 20:24:37, Татиана123
А свидетельство об усыновлении нельзя показать? 23.05.2008 11:41:23, 77
Северная Кся
Можно, но свидетельство об усыновлении выдаётся вместе с новым свидетельством о рождении. Его могут просто не успеть получить перед госпитализацией. 23.05.2008 12:59:06, Северная Кся
Северная Кся
Ну, можно же попросить руководство ДР просто на словах это сказать руководству больницы. Ведь именно руководство ДР договаривалось о том, чтобы положить ребёнка в больницу, их там знают. 22.05.2008 21:28:30, Северная Кся
Возьмите ребенка под опеку с последующим усыновлением. Это будет в интересах ребенка - сделаете ему операцию как сироте, а потом усыновите. 22.05.2008 17:27:03, Марина (Isoldochka)
У нас тайна, мы не можем под опеку(((( 22.05.2008 18:01:12, TUS
Теа
Многие дети после саморождения лежат в больнице.
"Замучайте" Орган опеки, чтоб дала вам под опеку ребенка, "в виде исключения", или "в связи с необходимостью операции"- а усыновите после выписки.
Тогда на законных основаниях будете с ним в больничке.
23.05.2008 12:05:42, Теа
Еще как можете. На ребенке его фамилия и статус не будут написаны, для всех будет вашим сыном. А свидетельство о рождении можно показать любящим бабушкам заметно позже, типа мама вся в депрессии от операции, нервничает, не до бумажек. 22.05.2008 19:25:19, Марина (Isoldochka)
Северная Кся
Кстати, хороший вариант. 22.05.2008 19:39:27, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!