Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по дет.приемникам

Добрый день!Просветите пожалуйста новичка- детские приюты(социальные приюты) это то же, что и детские приемники? И еще, у меня все документы готовы, нет только ни одного дока из опеки (что я кандидат в опекуны) дадут мне дела деток смотреть , или все же из опеки документ нужен ? Очень хорошая конференция, много нового и полезного узнала, спасибо всем Вам !
09.05.2008 19:39:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Северная Кся
Про детские приёмники не знаю, но зачем Вам знакомиться с детьми, не имея Заключения о праве быть усыновителем/опекуном? В ДР Вас, скорее всего, без этого Заключения и не пустят -- ДР является медицинским учреждением, а вот в приют или ДД могут пустить как волонтёра, но забрать ребёнка без бумажки из опеки всё равно не дадут. Так почему бы сначала не получить её, а потом уж со спокойной душой знакомиться и общаться с детьми? А если понравится кто -- так сразу и оформите, а не будете нервно ждать, когда Вам Заключение подпишут.

Удачи!
10.05.2008 00:29:40, Северная Кся
Я хотела знакомиться сначала с делами, а потом с детьми.Хотела начать с понедельника и параллельно оформлять доки в опеке. Я не смогу выбирать детей , смотрела сайты - вся обревелась, а что же будет при встрече? А разум говорит, что без выбора нельзя - будет плохо и ребенку и мне. Но Ваша идея быть волонтером замечательная, наверное и детки не травмируются = уже привыкли, что к ним разные дяди с тетями ходят. Спасибо за идею, а что делают волонтеры ? 10.05.2008 09:11:53, E_Dora
Уже два раза ездила с волонтерами, смотрела на своего мальчика и гуляла с другими детьми. Детки из ВИЧ-групп в ужасном состоянии, из больниц-аутичные, стереотипные, за прогулку хоть немного отогреваются, начинают улыбаться. Завела знакомство с воспитателями, кое-что узнала, воспитатели вроде неплохие, рады пристроить ребенка. Волонтеры замечательные, многие присматриваются к детям, были уже случаи усыновления среди волонтеров. Поезжайте, посмотрите, полезное дело. 10.05.2008 23:40:08, mama sasha
Северная Кся
Присоединяюсь к словам Марины. Без Заключения никто не покажет Вам никаких документов. А волонтёра от кандидата дети на раз отличают. Не создавайте самой себе проблемы, ведь действительно понравившегося ребёнка могут забрать другие кандидаты с уже готовыми документами.

А что до выбора, то с полученным Заключением Вы как раз сможете сначала спокойно посмотреть личные дела детей в опеке или у регоператора, а потом уже идти знакомиться с тем ребёнком, который понравится по фотографии и документам.
10.05.2008 13:22:45, Северная Кся
Без вашего заключения вас к делам никто не пустит, увы. Так что получайте заключение и на законных основаниях идите искать ребенка.

По поводу "пойти как волонтер" - не надо, честное слово. И дети чувствуют подставу и что их выбирают. И вам хуже, если влюбитесь в бесстатусного ребенка или в ребенка, которого другие кандидаты вперед вас заберут.
10.05.2008 10:41:23, Марина (Isoldochka)
Спасибо за советы, так и сделаю. 10.05.2008 21:40:01, E_Dora
Вопрос про посещения.
Видела сайт ДР, где напротив фоток детей были подписи "ребенка посещают будущие родители". Можно ли "застолбить" своего парня и посещать его, пока мы собираем документы? Чувствую, что процесс затягивается, нашего красавца кто-нибудь может забрать. Что делать?
09.05.2008 19:55:18, mama sasha
ребенка "застолбить" нельзя. ему там плохо. если вы соберете документы и заберете его домой, хорошо. если его заберет кто-то другой, хорошо. если у вас затянется-не получится, время пройдет, ребенок станет взрослее, но останется в детдоме, будет плохо. ему. в ожидании суда или оформления опеки посещают те родители, которые уже собрали все документы, получили заключение и подписали согласие на этого ребенка. 09.05.2008 20:06:46, gur
Я поняла, спасибо, тороплюсь, как могу. 09.05.2008 21:49:17, mama sasha
Вы пока почитайте конференцию, здесь много всего полезного, и как сделать все быстрее, и как потом общаться с ребенком, так и время пройдет. и все-все-все говорят, что "Ваш" ребенок Вас дождется. удачи! 09.05.2008 23:15:47, gur
Вопрос про справку из тубдиспансера.
Муж переболел 14 лет назад, сейчас здоров, снят с учета, год назад делал снимок - рубцы, рентгенолог даже не заинтересовался. Могут ли у нас возникнуть проблемы? как себя вести? Ведь он здоров, но туберкулез такая штука, кто сталкивался - знает, что везде прикапываются, если уже один раз было. Вот даже спрашивать боюсь, стесняюсь, вдруг шарахаться начнете?
09.05.2008 23:50:35, mama sasha
Северная Кся
Если снят с учёта, то должно быть нормально. 10.05.2008 00:25:49, Северная Кся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!