Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иду по головам?

Хочу взять из ДР девочку (4г), есть своя дочка-третьеклассница, мужа нет (разведены больше года)
ВСЕ (родные, друзья) выставляют доводы против:
1. в твою еще вкладывать и вкладывать, у нее сложный характер, а тут...
Вкладывать нужно не только деньги, ..а характеры у всех сложные
2. возможно твоя еще после развода не отошла, травма у ребенка, а ты новую добавляешь..вместо повышенного внимания к ней..ты..
На меня доча не производит впечатление несчастного и обделенного человека
3. сама молодая - встретишь человека, родишь,... Предпочитаю жить сегодняшним днем.
4. родственник, в кварире которого мы живем, тоже передумал - старенький, хочется тишины и покоя..., а тут маленький ребенок (НО 4 г. это вполне самостоятельный ребенок!)
ЗЛОСТЬ.. вот что я испытываю сейчас... Но может они правы? Может это у меня какое-то извращенное желание решить свои проблемы (неполная семья) за счет второго ребенка? И имею ли я право брать в свою "неполную" семью ребенка? Я не знаю, ... "не навреди.."
11.11.2005 09:53:43,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса (оторвавшись от работы)
Почитайте Ричарда Баха "Иллюзии". Там есть замечательные слова "В своей жизни человек волен делать все, что захочет". Как остальные отнесутся - это тоже их выбор. Могут выбрать радость ха вас, а могут осуждение. И вы вольны выбирать. 11.11.2005 15:21:22, Лиса (оторвавшись от работы)
О,видимо Бах анархистом был))) Но на самом деле так вольны поступать только очень богатые люди-тогда они могут особо не опасаться за свою жизнь. 11.11.2005 15:49:13, Линдаа
Лиса чернобурая (Т+А)
нет неправильно поняли меня. Там про то, что жизнь ВАША, как захотите, так и будет.. я не умею объяснять... не про деньги:) И не про анархию. Кто читал Баха - пусть объяснит за меня. 11.11.2005 16:21:06, Лиса чернобурая (Т+А)
В последнее время начинаю остро осознавать, что для того чтобы быть свободным, нужно быть... правильно богатым (ну или как миниму иметь деньги на съемную квартиру):)))Спасибо,.. 11.11.2005 15:38:51, безбашенная
М-ДА....ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕПРАВЫ 11.11.2005 14:46:13, Окошко
Nux
БАААЛДЕЮ. Крупными буквами (то есть "крикнули"), категорично и как всегда анонимно.
Вот уж и правда "окошко" - как из анекдота, "я захлопнул форточку, пусть теперь у них голова болит"....
11.11.2005 15:06:43, Nux
!!!:))) 11.11.2005 15:15:04, безбашенная
В чем конкретно? 11.11.2005 14:59:34, безбашенная
если уж Вы так категоричны, да еще и крупным шрифтом - может, мотивируете? :-))) 11.11.2005 14:53:55, Мамальчи2
Nux
Ребенку нужны брат или сестра, нужно расширить семью, это факт, семья будет более стабильной.

Но хватит ли у вас сил и дохода на двоих детей? Если да - то не слушайте никого.

Встретить человека и заиметь личную жизнь с двумя детьми может оказаться сложнее, чем с одним. Вы к этому готовы?

Да, и "родственник, в кварире которого мы живем" - а каков размер квартиры, сколько комнат, и как вы с ним живете, снимаете? То есть насколько вы от него зависимы и он от вас, насколько вы должны учитывать его мнение?
11.11.2005 12:34:42, Nux
Сестра вроде нужна, но в детстве с сестрами отношения всякие бывают:) Я, например, только сейчас начинаю осознавать прелесть сестринских отношений..
Сил и дохода сейчас хватит, но что будет дальше, как можно загадать? надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему...
Про человека... об этом я меньше всего сейчас думаю... нахлебалась...:)
А квартирный ворос действительно острый - комнат две и я всячески уверяю "что мы мешать не будем", но... сами знаете, что такое дети... Самое стыдное для меня, что человек этот нас приютил, когда ситуация была аховая и сейчас ставить какие-то ультиматумы ... наверно это не порядочно с моей стороны.. Но время не ждет - детенка могу потерять...
11.11.2005 13:25:11, безбашенная
Nux
А у вас на примете конкретный ребенок? Вы с ребенком знакомы по фотке или реально??

Быуший хоть чуть чуть помогает материально?

Нет ли возможности снимать однушку абы где? (Если в родственником не наладится)
Ставить ультиматумы родственнику не надо, может быть просто почеловечески пытаться поговорить, показать фотки малыша... Думаю, что он просто пугается неизвестности и перемен, срабатывает обычное мнение обывателя о ДД детях...

11.11.2005 13:31:41, Nux
Да вся фишка-то в том, что все знают какого- ребенка, фотки видели, я лично общалась... у нас дома ее фотка стоит, чтоб все привыкали.. и тут такой облом..
я уж думала про квартиру... но тогда нужно искать другую работу и еще я сильно ограничена в сроках - а найти то, что нужно в ближайших десяти домах (чтоб рядом со школой старшей) непросто... Конечно буду разговаривать.. эх раз, еще раз, еще много-много раз.. извините, вырвалось:)
11.11.2005 13:39:46, безбашенная
А почему ограничены в сроках? На ребенка есть кандидаты?
Я бы тоже искала сначала жилье,это штука важная,особенно в случае когда ребенок проблемный.У вас и так тяжелые времена будут,так еще и с родственником уживаться и объясняться придется,да и опять же-может быстрее найдете новое,чем уговорите его на этого ребенка.То есть-раз твердо решили брать,я бы параллельно с переговорами с родственником,начала поиск жилья в ближайших домах-хуже точно не будет.
11.11.2005 13:48:10, Линдаа
времени нет, потому что
скоро Н.год и хочу использовать эти каникулы для детей, плюс отпуск, - побольше побыть вместе
сделать до апреля, потому что потом моей будет 10 лет и нужны всякие ее письменные согласия и участия, а лишний груз на нее взваливать не хочу
до мая - потому что девочку переведут в ДД...
насколько знаю, пока желающих больше нет...
11.11.2005 13:54:59, безбашенная
аналогично - только у меня своих двое :-)))
поделюсь просто своими мыслями и сомнениями, ладно?
вот психологи говорят, что после развода должно пройти не менее 2-х лет...
но лично я не могу с этим согласиться - всё, имхо, индивидуально.
а сестры-братья человеку в жизни ОЧЕНЬ нужны.
плохо, конечно, когда мама одна - трудно рассчитать свои силы, очень много всего получается замкнуто на одного человека (и доходы, и время, которое уделяешь детям - да всё!)
поэтому силы свои четко рассчитывать надо - кто б спорил...
но мне в свое время казалось, что я и с двумя детьми не справлюсь.
к счастью, выяснилось, что это не так, но - нужно обязательно знать, к кому ты можешь в случае чего обратиться за помощью - родные, друзья, врачи и тд.
я не зарекаюсь, что никогда больше не выйду замуж. но и не рассчитываю на это особо - обожглась так, что надеюсь только на себя.
важно, мне кажется, продумать быт: где живем, кто водит детей в сад-школу, кто забирает, с кем они сидят, если болеют. для меня лично - это основное.
а еще одна тарелка супа в доме, думаю, всегда найдется :-)
11.11.2005 10:52:43, такая же
Мне тоже так кажется, но сомнения, сомнения...
Быт уже продуман... Более того.. в моей жизни были такие моменты, когда казалось, что все тупик - помощи ждать неоткуда...но появлялись люди, деньги, обстоятельства, которые выводили из этого тупика и открывалось второе дыхание... Или это пресловутый русский "авось", на который нельзя надеяться?
11.11.2005 11:18:50, безбашенная
Если душевных (и физических) сил, тепла, нежности и ласки столько, что хочется поделиться с 4-х-летней девчушкой - дерзайте!!!!
Не слушайте тех, кто вас не понимает!!!
Общайтесь с единомышленниками, с теми, для кого растить и любить детей - это счастье!!!
Моя Лиза (3 кл.) САМА отпросилась у учительницы в поездку со мной за Викой и Ромой в Шахтинский дд!!!
Единомышленница моя. Она стала там мне классным мостиком между мной и ребятишками. Благодаря ей все сложилось очень легко и непринужденно.
А самых близких я просто поставила перед фактом. :))
Всех остальных - постфактум.
Когда дело сделано - гораздо проще.
Во всяком случае, у меня оказалось очень много единомышленников и доброжелателей!!!
Удачи вам!!!
P.S. И не злитесь - не тратьте свои силы, они еще пригодятся. :))
11.11.2005 10:31:58, Мама Таня Н-ск
спасибо Вам..
Единомышленники у меня только здесь, на конфе. В обычной жизни их не встретищь...Кто-то из моих знакомых даже сказал - да там просто секта какая-то...это когда я рассказала, как здесь тепло и бурно реагируют на сообщения о "расширившихся" семьях... у меня больше нет слов, чтобы объяснять, ...
11.11.2005 11:12:40, безбашенная
Однозначно-это именно ваши проблемы,вы их решаете вот таким образом.В свое время тоже решала свои проблемы так же,и основная мысль была именно такая-как не навредить как минимум,а как максимум-получить дружное семейство в итоге.К счастью я не завишу от родственников и живу в своей квартире,но ребенок все же имелся,его интересы в первую голову и учитывались,при "подборе" второго ребенка.И хоть подбирать ребенка-это непопулярная тут идея,но именно это я и делала,именно подбирала его.Так что от меня совет-не быть бесбашенной,а очень серьезно отнестись к выбору нового члена семейства,если все-таки будете решать свои проблемы таким образом. 11.11.2005 10:30:43, Линдаа
Дело в том, что ребенок как бы уже "выбран"... Я ее видела - держала на ручках.. поэтому так больно..
Интересы моего ребенка, мне кажется, будут затронуты так же, как в случае появления родной сестры.. ну мне так кажется...да придется подвинуться, считаться с интересами и нуждами еще одного человека, но это же нормально.. или я не права?
11.11.2005 11:09:41, безбашенная
Рината
Мне кажется, Вы совершенно правы. Тем более, если уже
есть такой ребенок, и даже на ручках подержали.
И старшей это пойдет на пользу.Научится заботиться о ком-то.
11.11.2005 11:50:40, Рината
Неправы,ИМХО,как я поняла -речь о 4-х летке,это совсем не случай появления родной сестры.Поскольку в моем случае была 5-летка-могу совершенно ответственно заявить)))-она уже была человеком,причем как личность-достаточно сильная.И такая личность может может неслабо "подвинуть" остальных членов семьи,до такой степени,что эти члены захотят быть подальше от родного дома.Ну то есть-конечно это ребенок,а не монстра))),но вот полагать,что ничего особенного,это просто как бы рождение ребнка еще-я бы не стала. 11.11.2005 11:29:42, Линдаа
Ну, мою сложно подвинуть:)... Упрямая... Но добрая.. А можно практический вопрос? Как вы подбирали? Узнавали ребенка сами или через воспитателей?.. Можно на мыло, если не хочется здесь отвечать... Спасибо 11.11.2005 11:33:53, безбашенная
Я сначала в голове подбирала-какой ребенок нужен.А искала вообще по инету-такого,который в голове))) Ну и повезло немножко,конечно.Но на самом деле-там таких много,просто пришлось ехать.И почти месяц там пришлось жить-со своим ребенком,что не очень удобно,он маленький еще был,но зато видно было-как дети друг с другом себя ведут.А воспитатели мало что могли про нее сказать,она новенькая была. 11.11.2005 11:51:55, Линдаа
ЗЫ)) Но на самом деле вы уж не так серьезно меня воспринимайте-у меня ребенок грудничок был совсем,какое там за себя постоять,поэтому и боялась сильно.У вас все-таки большая уже девочка. 11.11.2005 11:57:43, Линдаа
Ох, озадачили...
В голове у меня конкретный сидит:))
Спасибо...попробую предствить...
11.11.2005 11:57:00, безбашенная
Рината
Но если Вы вдруг надумаете брать другого,
ЭТОТ то останется сидеть. Вот что тогда делать?
11.11.2005 12:11:06, Рината
да что вы такое говорите-то:)!
Как другого? Мене эта нужна:)
11.11.2005 12:16:04, безбашенная
Рината
Ну и слава Богу! А то я уж заволновалась за девочку. 11.11.2005 12:57:31, Рината
А у Вашей дочери какое мнение, хочет ли она? 11.11.2005 12:35:21, Aslano
Хочет, но к ее словам:
буду забирать из сада, будем вместе ходить на танцы, если не захочет со мной играть - отдам все игрушки и пусть играет сама... отношусь со скидкой...:)
11.11.2005 13:10:33, безбашенная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!