Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблю – не люблю (в тему недавнего обсуж

Люблю – не люблю (в тему недавнего обсуждения).
Вопросы, которые рождаются бесконечное количество раз. На каком-то этапе начинаешь понимать: зачем задумываться над тем, как надо любить. Почему мы пытаемся классифицировать любовь? По-моему, либо любовь есть, либо ее нет. В том случае, когда любовь есть, нет разницы свой – усыновленный, первенец – второй ребенок. Нет разницы в смысле любви. Есть разница в ощущениях, чувствах, которые испытываешь. А любовь – бесконечна, нетребующая ранжирования. Любовь многогранная. Мы сами пытаемся загнать себя в стереотипы проявления любви: “я не испытываю к ниму такой любви, как к первому (родному, усыновленному)”. Так это прекрасно! Потому что любовь рождается с вашим ребенком (родным, усыновленным). Рождается только для этого ребенка. Рождается только такая, которая надо именно этому ребенку. Она (любовь) для одного должна быть пламенной, другому надо “поинтимней”, чтобы только ему на ушко. Сам задавался таким вопросом (сейчас ходим в ДР ко второму сыну): “Как его любить?” (в том смысле как проявлять). Только недавно понял, что моему второму не надо фееричных чувств, ему как раз надо “на ушко”, а первому наооборот – бурно. Можно было бы сказать, что второго буду любить меньше. Нет не буду, просто другие чувства. Нельзя заставить сердце любить или не любить.
13.09.2005 13:18:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Ой, Константин, поздравляю с прибавлением! Вот счастливцы! 14.09.2005 18:28:18, елена волк
vasillek
Хорошо и правильно вы все сказали про любовь. Молодцы вы!!!
(Не, девушки, мужчин тут мало - но если уж есть - то каковы брульянты!!!!! :))))
13.09.2005 17:01:24, vasillek
Ну понятно, какие. Чистой воды :)) 13.09.2005 17:47:08, Кысик-Брысик
Вот за что я уважаю мужчин собеседников, так это за то, что они умеют рационализаторски подойти к любому вопросу. Даже казалось бы, столь щипитильный вопрос , как любовь, четко и ясно умеют объяснить, без надрыва, свойственного большинству представительниц слабого пола :). Спасибо Вам, Константин! С пополнением Вашу семью! Удачи! 13.09.2005 16:29:00, Svetmama
В который раз восхищаюсь Вашей мудростью!!! 13.09.2005 14:43:13, руру
Я тоже!!:))) 13.09.2005 15:06:14, Галина_К
Подозреваю что вся любовь-нелюбовь от тонкой душевной организации случается,считается что для у женщин это чаще наблюдается.Но не у всех эта организация такая уж тонкая,надо сказать.Вот я тому пример.Не говоря уж о том,что до сих пор доподлино неизвестно-что такое есть любовь.И на эту тему я могу размышлять только за стаканчиком кофе, на работе,и в инете исключительно)))
Любовь не была даже в хвосте того списка причин,по которым рождался ребенок,и уж тем более усыновлялся.
А двое детей-это очень неплохо,Вы на правильном пути)))
ПОЗДРАВЛЯЮ.
13.09.2005 14:12:41, Линдаа
Второй сын!!!!!! Вы с супругой достойны ВОСХИЩЕНИЯ!!!!! 13.09.2005 14:00:18, Tosya
Sey
Какой умница!!!! И как здорово, что все эти волшебные слова из уст мужчины! Спасибо Вам! 13.09.2005 13:34:55, Sey
Мужчинам с этим делом как раз проще, тут удивляться нечего. Константин - абсолютно нормальный мужик, и дифирамбы ему не нужны.

Почему женщинам сложнее писать не буду, кто сам не догадается, тот может и обидеться.
13.09.2005 13:54:17, Виртуал
Sey
Слушайте, я выразила свои искренние чувства. Если они неприятны Костантину, то он сам об этом может написать.
А вторая часть Вашего послания - чистой воды домыслы, если сами не догадались почему, то я Вас тоже обижать не буду
13.09.2005 20:05:39, Sey
Каролина
Есть люди способные любить, ПРОСТО любить ребенка таким какой он есть, не требуя ничего взамен, а у некоторых просто так не получается...
Второй сын это очень здрово: брат, собеседник, друг :-)
13.09.2005 13:27:24, Каролина
Лиса чернобурая (Т+А)
Ко второму?! Константин - редкий вы человек:) 13.09.2005 13:24:15, Лиса чернобурая (Т+А)
ТелеНата
КОнстантин! Вы ходите в ДР ко ВТОРОМУ сыну?
Какие ж вы молодцы!
Редко встретишь такого мужчину, чесслово!
А про любовь - правильно, все в точку!
13.09.2005 13:22:57, ТелеНата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!