Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А мы шли сегодня писать согласие...

А мы шли....
Боже, я не знаю как я пережила этот день!!! Я НЕ ЖЕЛЕЗНАЯ ЖЕ!!!
Я рыдала как белуга...

Обращаюсь,наверное,скорее к тем,кто поддержал меня вчера.
А сегодня -просто один большой сплошной шок...

- воспитатели научили дитя говорить: мама и папа на нас(хотя мы ничего не обещали)
- и я случайно увидела карту ребёнка своими глазами-ну допустим не случайно! врач вышла а я заглянула: до этого она нам всё сама рассказывала- и выяснилось много подробностей...
Я за вчера уже кучу статей перелопатила: как что исправить...а выяснилось что это только вершина айсберга- очень много симптомов а причина одна и к сожалению неизлечима.
Зачем врачи скрывают???
Зачем они предлагают взять под опеку и потом если что вернуть??? в голове моей не укладывается...
Да, мне не очень сильно ещё вчера этот малыш приглянулся, мужу-сильно, но проконсультировавшись с независимым врачом сегодня я поняла что не выдержу если мой ребёнок дома ослепнет(а уже начинает) и оглохнет и ...даже думать не хочется что ещё.
Возможно, я слабый человек...
Но мне просто ужасно плохо сейчас...невыносимо...
08.09.2005 17:33:14,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем тем, кто там внизу мечет громы и молнии. Во-первых, откуда вы взяли цифру 90-95% населения инфицированно ЦМВ, когда эта цифра завышена как минимум в 80 раз? Пусть хоть кто-нибудь приведет источник информации, очень хочу узнать, где такие глупости пишут. Во-вторых, на каком основании вы критикуете и даете советы, если абсолютно ничего в этих вопросах не понимаете? Солели, носительство антител (возможно материнских) и носительство прогрессирующей вирусной инфекции, такие же разные понятия, как похмелье и алкоголизм. Сравнивать возможные последствия внутриутробной цитомегаловирусной инфекции и открытое овальное окно по меньшей мере не корректно. При наличии ЦМВ критическим фактором для возможных последствий является момент начала развития инфекции, вы что-то об этом знае те, чтобы говорить, фигня это или нет. Вам известно в какую сумму ежемесячно может вылится лечение той или иной болезни? Я автора топик не защищаю, я обсолютно серьезно не понимаю, зачем она задает эти вопросы нам вместо того, чтобы обратиться к специалисту (какой такой "врач с Шаболовки" будет что-то советовать не видя ребенка?). Я не в коей мере не за ущемление свободы слова, каждый имеет прраво метать громы и молнии по интернету. Но не надо пользоваться цифрами взятыми с потолка и давать медицинские советы.
В-третьих, чего вы собственно добиваетесь, пытаясь уговорить человека взять ребенка из чувства долга. Этот больной ребенок не имеет права быть любимым? Или вы надеетесь, что его со временем полюбят? А такой вопрос, сумеют ли ему обеспечить нормальный уход вам в голову не приходил? Конечно в почти любой семье лучше, чем в ДР, но если ребенок и вправду потенциальный инвалид, я голосую за иностранное
усыновление. И потому, что у них условия для жизни инвалидов во взрослом и детском возрасте не сравнимы с российскими, и потому, что медобслуживание гораздо лучше. Тут у всех на слуху последний судебный процесс из США по поводу усыновленного ребенка. Так родителей обвинили в непреднамеренном убийстве не потому, что они ребенка голодом заморили, а потому, что не было свидетельства лечащего врача.
Не обеспечили они ребенку должного мед. обслуживания. Взяли они слишком много детей не сообразуясь со своими возможностями обеспечить должный уход, когда оказалось, что всех детей надо лечить.
А в России родителей отдадут под суд, если они необходимое лекарство достать не смогут? Как вы думаете? Так что весь это праведный гнев совсем не на интересы ребенка направлен.
И на будущее, давайте по-осторожнее с цифрами и фактами.
09.09.2005 20:37:44, ssss
Снарк
Не о том вы. Никто не уговаривает брать этого ребенка. Никто не порицает за это. Что мы пытаемся сказать - что с завышенными ожиданиями и требованиями лучше вообще не торопиться никого брать, а еще раз подумать, зачем тебе ребенок. И нужен ли он, потому что идеальных детей не бывает в принципе. И что стоит перестать жалеть себя и рассматривать под микроскопом свои эмоции, дико выглядят стенания "я не железная" на фоне реальных проблем, которые есть хоть бы у этого ребенка, да и у других, оставшихся там. 10.09.2005 09:47:25, Снарк
Soleil
:-)"Солели"- это я?:-))))))))
Это читается- "солей"( в реге у меня есть, и Вы туда не смотрели,понятно)

Вы опять-таки не о том.Я НИКОГДА НИКОГОГО не УГОВАРИВАЮ.Тем более брать-не брать ребенка.
Просто,когда человек в панике и просит(просит же:-)))?) совета ,то я делюсь своей инфой на этот счет.И все.
Про 90-95 процентов зараженности ЦМВ.Ну,скажем так.Такой диагноз поставили приятельнице,когда она ждала ребенка,при анализах на скрытые инфекции.Не диагноз,то есть,а обнаружили что-то в крови.И еще что-то,что я не помню.
Зато помню,КАК она забилась в панике и КАК буднично ей объяснила врач про эти 90-95 процентов.
СтОит ли говорить,что ребенок родился-жив,относительно здоров(:-))))))Как все,в общем).У подруги после родов анализ ничего не показал.Но,ей объяснили,что в любую минуту,когда имуннка будет садится ,то следы в крови снова появятся.
Но- ТАК же буднично,как с герпесом.
ssss,а Вы врач?
Просто трудно с ходу верить челу,с шипящим ником,да к тому же черным..:-(
10.09.2005 05:27:30, Soleil
Мне вы верить не обязаны, привожу ссылки. Встречаемость у новорожденных 0.5-2.2%. Клинические проявления у 10% инфицированных и бессимптомное течение с проявлением через несколько лет еще у 10-15%. В статьях и другое описано. Если человек просит совета, это не означает, что он пришел за дезинформацией или порицанием. Что касается вашей подруги, то анализ скорее всего был ложноположительный, ошибка, грубо говоря. Антитела из крови никуда так быстро не денутся и инфекция хроническая и исчезнуть никуда не может. Могут исчезнуть только симптомы. А врач молодец, чего волонвать беременную лишний раз. Особенно, если знает, что система диагностики мягко говоря не очень.
К стати "солнечный" ник не оправдывает дезинформирования и безаппеляционности.
10.09.2005 20:02:58, ssss
Acta Med Port. 2004 Jul-Aug;17(4):335-40. Epub 2004 Aug 31. Related Articles, Links
[Congenital or neonatal cytomegalovirus infection?]

[Article in Portuguese]

Graca A, Silverio C, Ferreira JP, Brito A, Almeida S, Paixao P, Pinheiro L.

Servico de Pediatria, Centro Hospitalar de Cascais, Cascais.

Congenital Cytomegalovirus (CMV) infection occurs in about 1% of the newborns, but it is clinically unapparent in around 90% of the cases during the newborn period. This congenital infection may be the cause of neurological sequelae of variable severity, namely neuro-sensorial hearing loss. In most cases of hearing loss secondary to congenital CMV infection, the newborn was asymptomatic. The diagnosis of congenital CMV infection is made traditionally by culturing the virus from urine during the first three weeks of life. In the present case, the authors describe the situation of a two months old black female infant, admitted for irritability, vomiting and generalized convulsions. During investigation, the authors found lab results in favor of recent CMV infection. The imaging studies performed (cerebral ultrasound scan, computerized tomography and magnetic resonance imaging) were normal. As the infant was older than three weeks, it was not possible to make the diagnosis of congenital CMV infection by a positive urine sample. The diagnosis was made by a positive Polymerase Chain Reaction made on the Guthrie card, collected on the fifth day of life and archived in the national laboratory that centralizes the early diagnosis of phenylketonuria and hypothyroidism. The authors review the epidemiology, diagnosis, prognosis and prevention of the congenital CMV infection, giving a perspective of the magnitude of this disease, its sequelae and the new diagnostic methods available, even when the infection is clinically unapparent on the newborn period.
Congenital cytomegalovirus infection: outcome and diagnosis.

Ross SA, Boppana SB.

Department of Pediatrics, The University of Alabama at Birmingham, AL 35233, USA. sross@peds.uab.edu

Cytomegalovirus (CMV) is the most common congenital infection in humans and an important cause of morbidity and mortality in immunocompromised hosts. Congenital CMV infection occurs in approximately 0.5 to 1 percent of all newborns in the United States and can result in significant neurological sequelae. The gold standard for diagnosing congenital CMV infection is isolation of the virus from infants within the first 2 weeks of life through conventional or rapid cell culture techniques. Newer molecular diagnostic methods to diagnose congenital CMV infection, including the nucleic acid amplification of viral DNA from the peripheral blood of infants, are being investigated, and the preliminary results show promise. However, more work must be done to standardize and validate these methods before they can be used routinely in establishing the diagnosis of congenital CMV infection.

Med Wieku Rozwoj. 2003 Jul-Sep;7(3 Suppl 1):123-7. Related Articles, Links
[Congenital cytomegalovirus infection--clinical characteristics including prenatal diagnosis]

[Article in Polish]

Milewska-Bobula B.

Klinika Niemowleca Instytutu "Pomnik - Centrum, Zdrowia Dziecka" w Warszawie. infamil@czd.waw.pl

Congenital infections are the important cause of morbidity and mortality of newborn infants. Among them, cytomegalovirus (CMV) infection is the frequent congenital injection worldwide with the incidence 0.3-2.2% of live births. The virus can be transmitted to the foetus through primary (in 30 to 40%) or secondary (rare) maternal infection. 90% of infants with congenital infection have no signs or symptoms at birth. The other 10% will be symptomatic and about half of the will have the classic stigmata of CMV inclusion disease. Ten to thirty percent of the severely affected infants will die, more then 90% of survivors will have neurological handicaps, sensorineural hearing loss, chorioretinitis. Ten to 15% of children asymptomatic at birth have a risk of abnormal development and 10% develop hearing loss during the first years of life. Prenatal detection of congenital disease by ultrasound examination is not sufficient, but prenatal diagnosis can be confirmed by amniocentesis (culture of amniotic fluid and detection of virus DNA by quantitative polymerase chain reactions). However, the number of mothers who underwent amniocentesis and the broad case definition used to define symptomatic disease is still not adequate. Because there is currently no treatment for prenatal infection, early diagnosis of congenital infection during neonatal period is important (the possibility of antiviral treatment of children with symptomatic congenital disease and long-term follow-up). The best hope for eliminating congenital CMV infection is to prevent prenatal infection: with no vaccine, good hygiene and handwashing should be promoted.

Publication Types:
Review
Review, Tutorial

PMID: 15537252 [PubMed - indexed for MEDLINE]
10.09.2005 19:46:42, ssss
[пусто] 10.09.2005 19:33:30
На счет заражения во время беременности это вы с краснухой перепутали. Заражение во время беременности не очень хорошо, потому что иммунитет не успевает сформироваться и опасность соответственно выше. Но ЦМВ также опасен, если во время беременности произошло обострение инфекции, что происходит довольно часто. Обострение можно диагностировать по мониторингу разных типов антител, чего большинство лабораторий не делает и по ПЦР, лучше количественном, чего тоже мало кто делает. Но аборт могу рекоммендовать только если УЗ показало четкую патологию, к стати, в таком случае очень велика возможность спонтанного выкидыша. Так называемый "привычный аборт" также связывают с ЦМВ. Вообще я не ужасы тут рассказывать собираюсь, а объяснить, что "подкованность" у вас малость хромает до сих пор, и лучше бы все-таки обращаться к специалистам. Посчитайте сами: ЦМВ инфекция у новорожденных встречается в 1% случаев. Клинически проявляется сразу после рождения у 10% инфицированных, то есть в 0.1% от всех детей. Теперь давайте посчитаем вероятность мисдиагностики и лабораторных ошибок. Получается, что где-то на 10000 случаев вылезет один случай, связанный с ЦМВ. Такой вот у обычного врача получается опыт. Не все читают литературу и следят за публикациями. Отсюда вывод, есть подозрение на такую вот экзотику, надо обращаться к специалистам. Обычный врач может наговорить все что угодно, начиная от того, что это все фигня, до предложения сделать аборт "на всякий случай". 10.09.2005 20:18:11, ssss
спасибо вам большое! за поддержку!
вы абсолютно правы- это и произошло- у матери ребёнка было 6 беременностей, 7-ая этот малыш и был выкидыш на 35 неделе,но откачали.
Анализы действительно делали не раз- думали что антитела это и они уйдут.
Все остальные проявления: отдышка(даже когда мальчик сидит на коленках),бледный цвет кожи и холодность(по анализам снижение чего-там к крови-смотрела сама,просто не запомнила термины),снижение зрения,грубая умственная задержка(моторика более или менее),сильная задержка в весе и росте...можно всё это списать просто на симптомы,но за каждым симптомом стоит ведь определённая болезнь и просто работать над кожными покровами или зрением- может и не принести удачи-надо причину устранять. Хочу попросить по совету независимого врача попросить оплатить обследование печени и селезёнки-может быть увеличена. И ещё раз проверить титр ЦМВ(хотя оговорюсь- он из крови не уходит...)Только думаю в доме ребёнка это мне не позволят,как кто-то тут писал- может быть на Шаболовке попросить как-то это позволить мне сделать.
Да,это не наш малыш и вовсе не потому что он болен.
Но просто привыкла что не бывает в жизни случайностей- если нас вот так вот столкнула жизнь-значит может быть смогу как-то помочь чем-то?!(возили в четверг в Гельмгольца гл. центр на обследование- вернее врачи дома ребёнка хотели чтоб им по телефону сказали: как это поправить?! а в Гельмгольца сказали: нет! надо отыскать причину-только после этого будет известно как и можно ли поправить... а причину нашли- она всё та же...
( а врачи странные - ведут себя так как будто я взяла им и хорошего мальчика"испортила"...жили они себе и розовые очки сознательно носили...)
11.09.2005 12:50:08, Son_Flower
Врачи ведут себя странно, потому что у них может быть такой случай первый, и они не знают, что с этим делать и какие могут быть последствия. На счет Геймгольца, они определили причину по лабораторным анализам? По каким конкретно анализам? Если в ДР закрывают на все глаза и не желают лечить ребенка, это с их стороны преступная небрежность, потому что здесь не все еще потеряно, можно что-то поправить применяя противовирусные препараты и иммуноглобулины. На этот счет лучше проконсультироваться у вирусологов, кажется при втором меде была клиника или при одном из московских институтов. Извините, по Москве конкретных координатов дать не могу, но знаю там в нескольких клиниках ЦМВ занимаются спепциально. Если врачи в ДР будут упираться можно намекнуть, что это они запустили болезнь, а теперь боятся ответственности, а потом предложить свою помощь по мере возможности. Тот факт, что ребенок сирота, может сыграть на руку, могут быть какие-то льготы. По Москве точно. Я конкретно советовать не берусь, ребенка не видела и даже не знакома с историей болезни. Но надеюсь, помочь ребенку еще можно. Если это и не ваш ребенок, можно попробовать помочь просто из благотворительности. Если до сих пор противовирусное лечение не проводилось, это то, что необходимо начать как можно скорее. Но в ДР это делать не будут, сркорее всего надо будет переводить ребенка в специализированную клинику. Вообще, лучше всего найти специалиста по ЦМВ, и от
этой печки уже танцевать, то есть консультатции каких еще врачей могут понадобится или какие еще тесты надо провести. К сожалению из за границы большую помощь оказать я не смогу, но если будут вопросы, обращайтесь, мож чего посоветую.
А насчет поисков своего ребенка, знаете, если у вас детей до сих пор не было, ищите ребенка до года. С ребенком постарше всегда будут проблемы, даже если у вас "екнет", потом может оказаться, что этот ребенок не оправдает ваших ожиданий. Ребенок по-старше - это уже личность и его надо принимать таким какой он есть, а это не для всех просто. У некоторых приемных родителей даже психоз может начаться на этой почве.
Я брала ребенка безо всякого "еканья". Брала первого, которого посмотрела - уродливый эмбрион нескольких дней от роду. И ничего у меня не где не шевельнулось. С какого момента этот ребенок стал моим, не спрашивайте, я не знаю, слишком была занята кормлениями, памперсами и пеленками, в перерывах укачивала, делала зарядки и массажи и т.д. Но теперь это мой самый любимый на свете ребенок. И по-моему так оно и должно быть. Но у каждого свое мнение и это никто за вас не решит. Ваша жизнь вам и решения принимать.
11.09.2005 22:00:35, ssss
[пусто] 11.09.2005 08:49:13
Да не нападаю я ни на кого, просто пытаюсь объяснить, что не все так просто. Хотя раздражает меня стремление нашего человека быть умнее медиков. Я же там объяснила, что у рядового врача просто не может быть достаточно опыта в этом вопросе, посмотрите статистику. Даже очень опытные врачи не могут знать всех деталей лабораторной диагностики, поэтому надо обращаться за дополнительными консультациями к инфекционистам и вирусологам. Где-где, а в Москве дифицита специалистов нет. И по направлению лечащего врача консультации и дополнительные анализы в специализированных центрах будут бесплатные. И без дополнительных анализов нельзя верить диагнозу на ЦМВ, потому что многие тес-системы дают перекрестные реакции с обычным герпесом, к примеру. Про беременных я и не говорю, у них на гормональном фоне вообще много неспецифических антител вырабатывается, поэтому одному анализу на антитела верить нельзя. Что касается заражения ЦМВ во время беременности, то речь идет не о заражении матери во время беременности, а о заражении ребенка в определенный период эмбрионального развития, что действительно очень опасно. Даже если ребенок подцепил вирус в больнице сразу после рождения, или мать заразилась на поздних стадиях беременности, это не приведет к таким серьезным последствиям, как натальное заражение на ранних стадиях развития. Причем даже если ребенок радился с инфекцией, есть только 30-35% вероятность серьезных последствий, и то это можно лечить, есть хорошие противовирусные препараты, дорогие правда, но могут помочь даже при развивающейся инфекции. Так что тех врачей, которые вашу подругу лечили, под суд надо отдать, если они без дополнительных анализов назначили аборт.
Еще раз повторяю, есть специалисты, которые всю жизнь занимаются конкретными вопросами, у которых опыт и информация о последних достижениях науки. А обычный врач с некоторыми проблемами сталкивается раз в жизни, ну как полагаться на такие суждения. И уж конечно нельзя полагаться только на собственную подкованность в медицинских вопросах.
11.09.2005 19:28:25, ssss
ЧТО-ТО НЕ ТАК. Во-первых, "заглянули" и сразу стало ясно Вам не медику, что за болезнь у ребенка?, во-вторых, "прочитала все статьи" и что "диагноз" подтвердился?, в-третьих, сокрытие от опекунов (усыновителей) медицинских диагнозов, которые могут привести к необратимым физиологическим последствиям для ребенка (без соответствующего лечения)уголовно наказуемое дияние. Не верю, что врачи, зная о последствиях такой болезни, что-то утаили от вас, ведь мед.карта остается в архиве ДД, кто же себе статью "шить" будет.
Что-то Вы себе надумали... Или причина в другом....
09.09.2005 12:13:21, KonstantinK
Причина в том, что автор не хочет этого ребенка. Это прозрачно. А может и вообще к усыновлению не готова. 09.09.2005 12:54:00, Лелька_С
Совет дать трудно,если ,пожалуй,один.
В любом случае есть 10 дней на раздумья. Вот и думайте. НЕ ЧИТАЙТЕ конфу! Просто думайте и решайте -желательно, вдвоем с мужем. Дайте себе слово - что ответ в любом случае дадите только через 10 дней. Любой!Чтобы было время остыть и подумать.
И не забудьте, пожалуйста, две вещи.Первое -Вам жить с этим ребенком жизнь, лечить, прощать, любить - а не конфе. Поэтому решать должны Вы.
Второе- раз Вы знаете, что эмоциональны -прежде чем решать, Вам надо "отойти"...от эмоций. Не спешите -спешка нужна только при ловле блох :)).
К сожалению, врачи могли просто не обращать внимания на диагноз - они не помнят все диагнозы всех малышей. Конечно, Вас не специально вводили в заблуждение - просто не вникали, что там. Если не возьмете - оплатите врачебный осмотр ребенка -если разрешат. Нам этого не разрешили. Сказали -сначала пишите согласие -потом разрешим осмотр у врача. Так что такое тоже встречается - в некоторых ДР :(((.
Успокойтесь!Вы же все равно заберете только одного малыша! Так что обвинения "а кто этого возьмет "- смешны. А кто того возьмет?...Который Ваш. Все таки иногда мне кажется - детей раздают на небесах -как и браки заключают. Потому что невозможно родить более подходящего ребенка для нашей семьи, чем тот, который есть. А ведь мог быть другой. Конечно, мы бы его любили -но ,возможно, ему с нами не было бы так комфортно, как этому?....кто знает....
09.09.2005 11:48:46, Кысик-Брысик
Здравствуйте! Попробую высказать свое мнение.
Я исхожу из того что :1 детенок сильно понравился Вашему мужу, 2- Вам
показался хорошим(смышленым) и Вы были согласны его взять, но
испугались заболеваний, которые от Вас скрывали.Так? Я считаю что в
таком случае нужно просто провести медицинское обследование у хороших
специалистов, и уже потом делать выводы. Делать выводы после
консультации у врача на Шаболовке это не серьезно, так как врач не
видел не ребенка, не точных анализов, а тем более динамику анализов.
Отказываться от ребенка, кторый сильно нравиться мужу ,только изза Вашей
мнительности (Вы же не медик) мне кажется нельзя, не зря же он
(ребенок) так мужу понравился.
Наверно, Вы боитесь что , если Вы будете проводить мед.обследования,
то потом от ребенка совесть не позволит отказаться, а сейчас можно
еще... Считаю, что это обследование нужно прежде всего ребенку, оно
может просто изменить его судьбу, а если Вы это обследование не
проведете может уже никто не проведет. Во-первых, если все не так
плохо как Вам представляется, то Вы его возьмете сами, если там что-то
такое к чему ни Вы ни Ваш муж не готов, то у ребенка будет уже
определенность с диагнозами и возможно в дальнейшем ему это поможет.
В том что Вы не возьмете ребенка с серьезной болезнью, не вижу никакого
криминала. Вы берете того ребенка который Вам по силам (физич. и
душевным) и за эти отношения в дальнейшем будете нести ответственность
Вы , а не другие люди.

Про косоглазие, тоже выскажусь , у меня были абсолютно ровные глаза и
отличное зрение, но в 6 лет после гриппа мыщца ослабла, и появилось
расходящее косоглазие. Так что даже если вы возьмете малыша здорового,
все может появиться.(косоглазие-то лечиться)
На счет внешности, что бы можно было принять за ребенка мужа - а вы
возьмите мулатика, мало ли кто была его мама.)
А вообще удачи!
09.09.2005 10:12:50, Snow
Совет один - прекратить истерику и перестать себя жалеть. "Я не железная, я не выдержу.., ах, как я перенесла?" В чём собственно Ваше несчастье? Что же это Вы такое давеча выстрадали? Вас никто не принуждает брать ребёнка, который Вам не по сердцу. Просто надо найти в себе силы и честно принять решение. 09.09.2005 04:05:14, KotBegemot
Наш, уже не малыш давно, неилечимо (на данный момет) болен. И что, лучше бы он там, в интернате или "социалке" от безисдносходности тихо загибался?
Да, я ревела месяца три. Трудно было не то что принять, а смириться, что наш сын ТАК болен.
Короче, не надо героизма - очень прошу!!!
Если не ваш деть постарайтесь забыть. Это и правда очень и очень сложно для родителей. Вот если действительно свой-родной, то имеет смысл - знаю о чём говорю!
09.09.2005 03:58:12, Gulya_S
Успокойтесь, возьмите себя в руки. Это ваша жизнь. Вам ее проживать самой. Не рыдайте. Муж у вас есть. Подумайте о нем. Возьмите эту ситуацию на себя, не заставляйте его терзаться и сомневаться. Его силы вам нужны еще будут, когда деньги зарабатывать он будет и отвечать за всю семью. Не надрывайте ваших отношений.
Да и что такого особенного случилось? Не ваш это ребенок. Ваш будет еще.
Я бы лично один вывод сделала из ситуации здесь на конфе: училась бы быть гораздо более независимой от мнения знакомых, незнакомых, и всяких там разных соседей и доброжелателей. Вам это умение быть независимой от доброжелателей и сочувствующих еще как понадобится в будущем, когда вы будете мамой приемного ребенка.

А сейчас отдышитесь. Дайте себе пару недель отдыха. Есть возможность, смотайтесь в отпуск на теплые моря, или каким другим способом встряхнитесь. Сейчас в таком состоянии вы можете наделать ошибок.
Ребенок должен быть ваш. Вы должны это почувствовать. Тогда и сомнений не будет.На жалости одной далеко не уедешь. Малыш должен у вас вызывать симпатию, быть вам приятен.
Счастливо!
09.09.2005 03:04:11, usa2
Слив заЩитан :(((((((((
Мамой-папой, говорите, называл?...
09.09.2005 02:31:43, Малу
Shuramura
Успокойтесь и не рыдайте. По-моему, все ясно. Этот ребенок НЕ ВАШ. Может быть, он тех тетенек, которые здесь вам давят на психику. Может, его заберут итальянцы - французы. Короче, это уже не ваша проблема, уж как сложится. Вы своего еще не нашли. (А уж няньки, которые научили говорить "папа-мама"... это просто вредительство и отсутствие педагогической этики.) Понимаете, это ваше решение, ваша жизнь, и никто из конфы, какими бы праведными все сейчас не звучали, не будет помогать вам растить больного нелюбимого ребенка. Вы останетесь наедине со своими проблемами. Поэтому возьмите себя в руки, успокойтесь, и продолжайте искать. Непременно найдете. Удачи. 09.09.2005 02:12:01, Shuramura
Вот так просто и откажитесь?
Пошла, поверила доктору и развернулась на форум, где быстренько подтерли слёзы со словами "значит не ваш"
08.09.2005 21:27:48, k@terin@
Авиенда
Я не поняла - этот мальчик, про которого Вы вчера писали - Вы отказались? 08.09.2005 20:44:50, Авиенда
шли писать согласие - рожать.
родили. диагноз - болен.
отказались.
теперь пожалейте меня.
.................
мне кроме ребенка пожалеть в этой ситуации некого.

и еще мне вот это "понравилось": "не выдержу если мой ребёнок дома ослепнет(а уже начинает) и оглохнет и ...даже думать не хочется что ещё."
правильно. пусть чужой ребенок слепнет и глохнет никому не нужный.
а еще, не помню кто сказал, что жалость - есть любовь.
ну это, конечно, ваша жизнь.

08.09.2005 19:48:13, Lin_a
Цитомегаловирус есть у почти 90 процентов населения Земли. Врожденный - тоже у многих и многих МИЛЛИОНОВ! И ничего в это СТРАШНОГО нет! Моя племянница (ей 8 лет) - именно с таким диагнозом - врожденный ЦМВ. Чудесная умная девочка (ТТТЧЛП)! 08.09.2005 19:28:29, Riala
Откуда вы взяли цифру 90%? Это бессимптомное протекание у 90% инфицированных (на стадии младенчества) , а распространение у 1% новорожденных. Нуже привожу ссылку, англоязычную правда. Но прежде чем давать советы, а тем более критиковать, ознакомьтесь с данными. Конечно, надо проводить независимое обследование и советоваться со специалистами. Здесь на конфе никто за информацию не отвечает и насоветовать можно что угодно. Если для автора диагноз - это только повод, чтобы отказаться от не очень понравившегося ребенка, то и экспертизу проводить не надо, отказывайтесь. Вам с этим ребенком жить, и если нет совместимости, то дело может кончится плохо и для вас и для ребенка.
Acta Med Port. 2004 Jul-Aug;17(4):335-40. Epub 2004 Aug 31. Related Articles, Links
[Congenital or neonatal cytomegalovirus infection?]
[Article in Portuguese]
Graca A, Silverio C, Ferreira JP, Brito A, Almeida S, Paixao P, Pinheiro L.
Servico de Pediatria, Centro Hospitalar de Cascais, Cascais.
Congenital Cytomegalovirus (CMV) infection occurs in about 1% of the newborns, but it is clinically unapparent in around 90% of the cases during the newborn period. This congenital infection may be the cause of neurological sequelae of variable severity, namely neuro-sensorial hearing loss. In most cases of hearing loss secondary to congenital CMV infection, the newborn was asymptomatic. The diagnosis of congenital CMV infection is made traditionally by culturing the virus from urine during the first three weeks of life. In the present case, the authors describe the situation of a two months old black female infant, admitted for irritability, vomiting and generalized convulsions. During investigation, the authors found lab results in favor of recent CMV infection. The imaging studies performed (cerebral ultrasound scan, computerized tomography and magnetic resonance imaging) were normal. As the infant was older than three weeks, it was not possible to make the diagnosis of congenital CMV infection by a positive urine sample. The diagnosis was made by a positive Polymerase Chain Reaction made on the Guthrie card, collected on the fifth day of life and archived in the national laboratory that centralizes the early diagnosis of phenylketonuria and hypothyroidism. The authors review the epidemiology, diagnosis, prognosis and prevention of the congenital CMV infection, giving a perspective of the magnitude of this disease, its sequelae and the new diagnostic methods available, even when the infection is clinically unapparent on the newborn period.

PMID: 15941561 [PubMed - in process]
08.09.2005 20:28:42, ssss
90% - это может и преувеличение, так говорили врачи моей сестре... но дочь у нее - действительно замечательная, и никакой ЦМВ не может помешать нам всем ее любить!!! 09.09.2005 01:15:31, Riala
ot 1% do 90% eto preuvelucheniye? Izvinite, no posle etogo drugim vashim slovam ya verit ne mogu. 09.09.2005 05:00:43, ssss
Врачи сказали моей сестре о том, что ЦМВ заражено 90% населения. Вполне може быть, что это преувеличение. Вот что я хотела сказать! 09.09.2005 13:08:52, Riala
Винни
Преувеличивает не Риала, а врачи, которые говорили родителям племянницы. Вы не поняли! Ольга просто повторила слова медиков. Возможно, не правильные. 09.09.2005 12:49:53, Винни
Это вы не поняли, я не обвиняю ее в преднамеренной дезинформации, просто выражаю недоверие к ее пониманию вопроса в целом, а значит и ее суждениям по данному вопросу. 09.09.2005 20:43:22, ssss
Какое благо, что я усыновляла, когда еще не знала всех этих заумностей и не посещала всякие там конфы по усыновлению:). Я просто увидела ребенка, и все. Диагнозы даже в голову не приходило выяснять, наверное сейчас, если бы я искала первого сыночка, я бы тоже напрягалась, уж больно подкованная стала :). Но вот за вторым пойду и ничего читать не стану и советоваться тоже. Есть очевидный пример, мой сынуля, выписка из мед.карты которого состояла из 2-х листов. Но я к счастью не медик. Мне главное чтоб руки-ноги были,и чтоб мой, родной, остальное поправим.Мой значит мой, не мой значит не мой. Вам удачи! Желаю найти своего ребенка поскорее! 08.09.2005 19:17:14, Svetmama
спасибо большое!

так вот и я к тому...что не мой... а как узнать? Ангел ведь с неба,боюсь не сойдёт....
как вы поняли?
можете тут или на мыло...очень важно как раз для меня это сейчас!
08.09.2005 19:23:08, Son_Flower
Вы знаете, я тут свою историю писала и на еве. У меня секретов нет. Просто сначала я его увидела, потом пожалела, жутко выглядел, диатез, весь в чешуе, глазки слизятся, но глазки были родными и все, взяла на руки, а он потерся об меня щечкой, чесалось видимо очень сильно, тут сюси - пуси не в моде на этом форуме, но я иначе об этой встрече не могу писать. Вообщем мой он и все. Увидела-пожалела, взяла на руки-полюбила.Через неделю несмотря на все преграды были дома. О диагнозах честно ничего не спрашивала, все равно ничего не понимала. Хотя каюсь, свекровка моя заявила, что он похоже глухой, он совсем не откликался никак, я ответила, что мне все-равно... Вот так было. Больше нечего сказать. Ищите своего ребенка, обязательно найдете, ждет он Вас. Удачи! 08.09.2005 19:36:03, Svetmama
Наталья Л
вы знаете, я наверное, скажу сейчас что-то совсем не в кассу... большинство иностранцев не имеет возможности выбирать ребенка. они просто годами ждут очереди. А потом, иногда прямо в аэропорту чужой страны, им передают того, кого они усыновили. И очереди на усыновление меньше не становятся от этого...

В России возможностей больше. Как я понимаю, у вас прежде всего есть возможность каждый день ходить к ребенку и с ним общаться. Может быть за эти несколько дней получится установить эмоциональный контакт с ребенком. Подумайте о том, вот сейчас он вроде ваш пока еще, а напишете отказ, и заберет его другая мама. Как бы вы пережили такую ситуацию?

Что думает ваш муж? Насколько он рационален или эмоционален? И какие его предложения по выходу из этой ситуации. В конце-концов у вас всегда есть выход - положиться на мнение мужа и сделать так, как хочет он.
08.09.2005 19:34:54, Наталья Л
Наталья Л
ЦИТОМЕГАЛОВИРУС как диагноз не говорит не о чем. Он может говорить и о том, что мать во время беременности болела, и что мать не болела, но ребенку передала, что антитела у ребенка были вообще материны, а ребенок здоров, и много чего еще. Что значит, что в карточке стоит прогрессирующая форма? Сколько ребенку делали анализов? Кто им там занимался? Давали ли ему противовирусные препараты? Как его кормили? Может у него от плохого питания иммунитет снижен?

Теперь что касается зрения и слуха. Чего-там наговорил логопед - оценить не могу - лично не присутствовала. Знаю только, что у меня у самой в детстве зрение было плюс 6 на оба глаза и вдобавок к этому - сильное косоглазие. С возрастом зрение постепенно улучшалось. Косоглазие оперировали в 6 лет. В садике были дети разные. У некоторых проходило без операций. Так вот, теперь к сути. Выяснилось это плохое зрение мое года в 2. До двух лет меня не теливизор, ни какие там мультики-пультики винни-пухи и прочая живность не особо интересовали - потому что я их просто не видела. Интерес к печатной и телевизионной продукции появился скачкообразно после того, как надели очки. В три с половиной я уже умела читать. Чем подтверждено, что ребенок глохнет? Если он говорит, не может же он быть совсем глухим?

Если вам ребенок интересен - берите ребенка, и ведите его на независимое обследование. Куда конкретно - спросите мам детей в соседней конфе - вам посоветуют лучшие клиники и поименно лучших врачей. Врачи, которые нужны вам - это в первую очередь хороший педиатр. Начните с него, он направит вас к остальным специалистам.

И постарайтесь разделить разум с эмоциями. Если вы этого ребенка потенциально рассматриваете как своего - медицинское обследование - это максимум того доброго, что вы сможете для него сделать. Если все плохо - ему выпишут лечение, может прооперируют, если есть необходимость. Даже если вы его не собираетесь брать - вы поможете ему этим намного больше, чем просто привезя киллограмм конфет или пакет игрущек. Даже если он окажется совсем здоровым, но не вашим, после снятия диагнозов вероятность того, что он попадет в семью, сильно увеличится.

И последний совет как полупрофессионала в области медицины. Не читайте медицинские статьи, если вы не медик, но обладаете чувствительной психикой. Идите сразу к профессионалу.
08.09.2005 19:09:35, Наталья Л
спасибо за подробный ответ

- я не медик, медик был на Шаболовке

- я о том и писала,что не почувствовала что он мой,вернее он какой-то хороший но совсем чужой, на улице бегали детки и были роднее как-то(скажете дурь!уже предвижу)но заставляла себя свыкнуться, а уж когда узнала поподробнее о мальчике-сами понимаете-можно заставить себя принять малыша(так я чувствовала),но не целенаправленно кидать все свои силы на его "подъём", это можно только сделать ради симпатии-любви,которой увы не случилось

-относительно обследования-уже, расценила сложившуюся ситуацию как просто возможность помочь вот так вот хотя бы.

и если честно, то наверное будь он здоров-взяла бы заставляя привыкнуть себя, а привыкла бы ли или нет-неизвестно
08.09.2005 19:21:22, Son_Flower
Наталья Л
Медик на Шаболовке - это ИМХО не совсем то, что вам нужно. Вам нужен педиатр, который видит не только диагнозы, но и ребенка. Оптимально - с предъявлением ему этого ребенка. Прогрессию цмв легко вычислить по анализу. Грубо говоря, есть соотношения между антителами, символизирующими свежую инфекцию, и старыми антителами. Сдайте анализ и вам сразу многое станет ясно с ЦМВ. Если ребенка не отдатут, чтобы взять анализ, может можно договориться с руководством дома ребенка, чтобы приехал выездной врач и сам взял анализ. Как я понимаю вопрос по ЦМВ для вас определяющий, вот с него и начните. Следующий этап - это окулист и проверка слуха. После посещения двух этих врачей сядьте с мужем и подумайте. И не рефлексируйте на эту тему - это самый тупиковый путь. Удачи! 08.09.2005 19:29:40, Наталья Л
Мне кажется, что идет уже некий прессинг автора топика, она четко и ясно всем дает понять, что этот малыш не ее, зачем давить? Нам разве нужны несчастные истории об еще одном несчастном союзе мать и дитя, который вылился в возвращение ребенка обратно в ДД, дело не в диагнозах, дело в непринятии ребенка, как такового, так бывает.ИМХО 08.09.2005 19:47:05, Svetmama
Что произошло, я так и не поняла...
Вам не дали в медкарту посмотреть сразу?

Вы его не хотите, так и не страдайте.
Если понравился ребенок, то маму вряд ли что-то испугает.
08.09.2005 18:26:20, Kahr P45
нет...карта была у глав.врача в сейфе,она с нами даже не беседовала-сразу отправила к лечащему врачу-та по своим записям что-то сравнивала-читала.
а страдаю я потому что жалко...и думаю,если не я то может и никто..но с другой стороны-не тот это мотив,не тот...
08.09.2005 18:35:19, Son_Flower
В большинстве случаев получается, что НИКТО.

08.09.2005 18:41:57, Kahr P45
не расстраивайтесь, он просто не ваш. У нас тоже были похожие мысли..с одной стороны безграничная жалость..с другой-невозможность помощь в настоящее время..и НИЧЕГО, НАШЕЛСЯ ВЕДЬ ТОТ РЕБЕНОК, НА КОТОРОГО ТАКИХ МЫСЛЕЙ НЕ БЫЛО. Все у вас будет хорошо. Просто не он. А жалость-это не повод брать ребенка. 08.09.2005 18:09:06, Suddenness
спасибо огромное!

и так плохо на самом деле, честно признаюсь хотела примерно таких вот слов-спасибо за поддержку!
вот и я о том же...жалость...на самом деле ловлю себя на мысли что если б это не обнаружилось,то скорее всего взяла бы,но не из-за симпатии, постаралась привыкнуть бы(а это как мне кажется не есть правильно)

спасибо вам огромное ещё раз!
08.09.2005 18:14:24, Son_Flower
у людей с добрым сердцем часто такие метания...Пишите, расскажу вам немного, может вам поможет успокоиться и отвлечься. Пусть пока сердце помолчит, голова тоже хорошая часть тела:)) В таком деле эмоциональность и впечатлительность-главный враг. 08.09.2005 18:18:05, Suddenness
Добрый день Светлана. Меня зовут Ирина. Я в последнее время внимательно читаю форум, писала уже сама, т.к. тоже ищу малыша на усыновление, тоже мальчика. Во-первых, вы с ума не сходите (хотя я такая же). Очень хорошо, что вы карту увидели. К тому же ребенок вам не очень понравился. Я пытаюсь различать свои чувства к ребенку - жалость и симпатия. Жалко всех детей, а нравятся далеко не все. Вы обязательно найдете своего малыша, он наверняка вас где-то ждет. 08.09.2005 18:01:39, Aja
Ириночка!
Спасибо за поддержку...так нужна...

Надеюсь,что где-то ждёт наш малыш, просто мне сложно было: возникнет ли симпатия? или это приходит потом? по мере жития совместного...а может она и не возникнет сразу?(или любовь возникнет потом ,а симпатия сразу?!)
потому и подумала: ну не тронул с начала и что? может так и не нужно...
потому и куча вопросов и метаний...
и даже не знаю как бы поступила если бы он у меня вызвал изначально стойкую симпатию...
(дело в том тоже что я сильно подвластна не давить -то есть если мне нравится а мужу не очень-все мы разные, я неволить-то не могу, а если мужу понравился, а мне никак)...

а вы какого возраста мальчика ищете?
08.09.2005 18:19:53, Son_Flower
Знаете, я рожала сама и - не поверите - совершенно месяца два-три не чувствовала особой любви - только безумный страх и ответственность. Щипала себя и долго не могла поверить, что стала мамой. Не было такого чувства вообще. Любовь пришла потом. 09.09.2005 11:15:38, Лелька_С
У меня было тоже самое с моим сыном. Любовь пришла позже. А сначало только усталость и ответстенность. 09.09.2005 13:53:54, ol_ga
Вот-вот. И при этом - вроде, 9 месяцев готовишься к этому - ан нет, все равно - пока не подержишь на руках какое-то время, не позаботишься, не побоишься и не потрясешься за него, в глаза не посмотришь - любви нет. Может у кого-то любовь и с первого взгляда и бывает. 09.09.2005 14:04:02, Лелька_С
Напишите, что за диагноз. 08.09.2005 18:00:23, tetter
Soleil
Вы увидели слово "цитомегаловирус"?
И что?
Так же,как предыдущим ораторам,НЕ ВЕРИТСЯ,что в ДР приуменьшают диагноз.
Обычно всегда наоборот.
08.09.2005 17:58:21, Soleil
хорошо, а вы сталкивались с тем что например вам сообщили диагнозы ребёнка, потом вам его выводят: вы просто интересуетесь: у него лёгкое косоглазие?

а вам врач в ответ: ой...это так мило-мы думали вы не заметите...

а потом выясняется что кое-что малыш в упор не видит:заставляю копать карту на предмет обследования окулистом- стоит косоглазие(которое на Шаболовку в числе диагнозов не отправлено и в личное дело не занесено), спрашиваю: а какое зрение? проверяли?
ответ: нет...
от логопеда слышу: ой...мне иногда казалось что он вообще не видит то что я показываю...

я не буду писать дальше,простите...просто не могу...
08.09.2005 18:32:55, Son_Flower
Olga U
Ну у меня к 2 годам от косоглазия один глаз был почти "слепой", второй не много лучше. Когда родители это поняли наконец (а то мне 2 года было а я все на улице спотыкалась и падала) и взялись за лечение и операция в 6 лет... То после этого 1 зрения почти до 30 лет! 08.09.2005 19:10:30, Olga U
я просто наверное неправильно объяснила ситуацию-эмоционально...что некот.поняли-некот.нет...

дело в том что не очень мне понравился мальчик(не знаю...не могу сказать почему...естественно лицо и косоглазие не при чём)

и мне было больно от того что с одной стороны диагноз как "облегчение" от попытки-пытки привыкнуть, а с другой стороны чувство вины,что отказываюсь от больного(из серии: лежачего не бить), хотя если б был здоров- взяла бы через силу... а так ведь нельзя...правда...
08.09.2005 19:27:14, Son_Flower
Soleil
И было и есть.
Все обследования мы делали уже Нашему сыну.
После-после усыновления.
Те,что нужны были для регистрации у детского врача.
Но все его- это наше.
Просто Вы же вроде бы говорили,что идеальное здоровье для вас дело десятое?
Что же тогда для Вас-диагнозы,с котрыми вы легко смиритесь?
Пупочная грыжа?Овальное окно?ЗРР?
Так это фигня,а не диагнозы.
Не считово.
08.09.2005 18:45:04, Soleil
Овальное окно - отнюдь не фигня. К сожалению:((((
В лёгких случаях компенсируется без операции, в более сложных - показана операция на сердце, иногда с пластикой и частичным протезом, но бывает и хуже.
10.09.2005 00:41:31, KotBegemot
ну вы прочтите внимательнее я же писала что он мне не очень понравился- не могу передать этого, личико хорошее,характер ласковый,диагнозов всех я даже не знала-а вот не то что-то было...простите,но неописуемое чувство.

Как моя подруга сказала когда я с ней вчера поделилась: можешь ты представить как покупаешь всё для этого мальчика,как занимаешься с ним, как готовишь кушать,купаешь итд НЕТ, ну не смогла...и честно пыталась я это сделать! не смогла! я бракованная? что со мной не так? у меня одной так?

В отношении диагнозов почему так говорила-потому что был мальчик кот. нам понравился ещё на стадии сбора документов- проблем было много,среди них требующие спец.питания и эндокринные нарушения- мы с мужем хотели его взять,но мать появилась и стала за него бороться.и вопрос отпал сам собой.
08.09.2005 19:03:29, Son_Flower
Soleil
"Не очень-то понравился"...
Но-таки шли писать согласие?
08.09.2005 19:13:00, Soleil
ну и что..?Поторопились с выводами..в первый раз же..не каждый день ходят люди детей себе выбирать.. 08.09.2005 19:16:42, Suddenness
Но это и не первый ребенок уже на их пути. 08.09.2005 20:56:37, Kahr P45
Наталья Л
проблема, как мне кажется, не в том, что ребенок не первый. А в том что ищется идеальный по здоровью, как в реальности, так и по документам ребенок (если даже косоглазие - "неразрешимая" проблема), плюс к этому ребенок должен быть определенной довольно редкой для детей этого возраста внешности. Если таких детей нет, то может автору стоит снизить требования - или смотреть всех детей, независимо от цвета волос, или к здоровью не столь трепетно относится... Мне кажется, автору как-то могло бы помочь общение с кем-нибудь из профессионалов по теме усыновления. Чтобы после этого общения ожидания в большее соответствие с действительностью пришли, чем есть на данный момент. И тема "выбора" встречается довольно часто в обсуждениях, может ее тоже в ЧАВО добавить? Кто-то из читателей сделал попытку вверху опрос на эту тему организовать, но как-то не очень удачно... 08.09.2005 21:03:01, Наталья Л
ну пройдет пару дней и поймет она, что выбирать можно из всех..снизит требования..а пока пусть так. 08.09.2005 21:37:07, Suddenness
Снарк
А почему вы при всем при этом так себя-то жалеете? И ждете, что другие тоже именно Вас жалеть будут? 08.09.2005 18:35:43, Снарк
я просто прошу поддержки... если у кого-то есть такая и кто-то с подобным выбором мучился или был в подобной ситуации, потому что я в смятении- у кого-то всё просто было(у большинства моих знакомых которых знаю в реале), у кого-то сложнее, у всех по-разному...

Да, мне жаль всех и вся,включая и себя,что в этом такого? Если нельзя тут поделиться тем,что плохо...реально плохо...то скажите, я просто уйду.
Просто думала что те кому непонятно промолчат тактично, а кому знакомо-поддержат...
08.09.2005 18:41:12, Son_Flower
Ну допустим у меня диагноз "энурез" стоял на уровне ДЦП и прочее такое же тяжелое. Я была твердо уверена что такой ребенок мне не нужен! Мне не сказали про этот диагноз, про него я узнала уже после того, как познакомилась с ребенком. И ничего не екало, более того - первое впечатление о ребенке было... ну не лучшее, так скажем. Сейчас это мой родной ребенок, самый лучший, самый красивый (ага, блондин с голубыми глазами, мне всегда нравились брюнеты с карими, и к тому же девочки). 08.09.2005 19:16:30, Фанька
Снарк
Я очень старалась "тактично промолчать". Но это же уже третий (или четвертый?) топ с заявлениями "детей нет, а те что есть, не те". А теперь еще и "врачи скрывают страшные диагнозы". Девушка, поймите, попробуйте понять - не в детях дело и не во врачах. В вас дело, в вашем настрое, подходе, не знаю в чем, но в вас.

Я давно на этой конфе, и глаз у меня "наметался". Есть такой тип - характера или подхода или нервной системы или еще чего, но это всегда идет по похожему сценарию. Сначала - бурные восторги, "я люблю всех на свете, мой малыш ждет меня, я его уже обожаю". Потом - "я пересмотрела миллион детей, моего нет". Потом - "пожалейте меня, детей нет". Потом снова бурные восторги "он нашелся, я его обожаю". А потом - снова "пожалейте меня, он совсем не такой, как я думала, он не слушается, он громко плачет, он сосет палец". Наверное, еще потом все будет хорошо. А может, не будет. Потому что очень уж внимательно слушают себя, свои эмоции, носятся с ними, как с писанной торбой. Попробуйте абстрагироваться от эмоций, взглянуть на это трезво, что ли. Родным становится малыш, в которого вкладываешь силы. Для этого мы все оказались здесь в какой-то момент, чтобы найти точку применения своих сил. А вы сконцентрировались на свой "кокон" из представлений и ожиданий. Поэтому все у вас и идет вот так.
08.09.2005 18:56:25, Снарк
ППКС 09.09.2005 12:57:51, Лелька_С
ППКС!!! 09.09.2005 02:29:03, Малу
italmas
Очень Вы похожи на учителя в школе : "Я давно на этой конфе, и глаз у меня "наметался". Ну нет одинаковых людей! Нет одинаковых ситуаций! Почему если человек не сделал так как мы считаем правильно, это значит плохо? У всех все складывается по-разному. Не суди, да не судим будешь... 08.09.2005 21:22:21, italmas
Дина никого не судила. Она высказала свою точку зрения, которую и я считаю правильным. Я выше писала об этом. Суть в том, что усыновитель в первую очередь должен задуматься не о себе , а о РЕБЕНКЕ, не зацикливаться на своих эмоциях и ощущениях. Особенно это тяжело тем, у которого нет пока детей. Я бы порекомендовала больше читаь литературы, в том числе по детской возврастной психологии, педагогике, готовится стать родителями, а не любоваться собой!!!!!! 11.09.2005 19:22:42, Наташа из Билефельда
Дин, спасибо! 08.09.2005 20:33:06, Нюсик
спасибо вам за правду и чёткое описание: да, я очень эмоциональный человек! по жизни, и всё у меня происходит с колебаниями,правда немного не так как вы описали-в моём случае это длинная светлая полоса, потом всплеск...потом всё снова долго хорошо.
у меня так по жизни ВСЁ!!! почему же я буду другой в вопросе усыновления?! я такой же и буду и я знаю многих таких же как я с такими же "схемами" счастливых со своими детишками(не без всплесков)

немного не согласна что родным малыш становится когда вкладываешь силы...скорее он становится РОДНЕЕ от этого, а родной он изначально должен быть, или нет?

в любом случае, уже жалею что затеяла этот разговор, надо было просто позвонить своим подругам,которые тоже через усыновление шли, просто позвонить не могла- я на работе.
08.09.2005 19:11:35, Son_Flower
Не надо жалеть, что разговор затеяли...
Просто ответы всегда разные... Эмоции быть должны, все верно... Но с ними будут вот такие всплески - МОЙ_НЕ МОЙ... Не в отношении этого мальчика. Вообще. Возьмете-восторг-будни-жалость-раздражение... Все может возникнуть - это жизнь. Я вот все собираюсь написать о себе, очень хочу, попробую сегодня. Дина верно говорит - поможет ВСЕ вынести только ВАША готовность.Подход должен быть серьезным. Не желейте себя. От этого только хуже. Зайдете в тупик.
08.09.2005 20:39:14, Нюсик
Наталья Л
родным становится человек, которого любишь. Если беременная любит своего ребенка еще в утробе, он и рождается уже родным и любимым. Если беременная не совсем осознает, кто внутри ее живет - ребенок рождается чужим и мама к нему долго привыкает. Особенно на фоне того, что из-за этого ребенка меняется вся ее жизнь.

Вам сейчас не нервы нужны, а железное спокойствие. Даже если вы возьмете абсолютно здорового ребенка, у него начнется психологическая адаптация, в борьбе с которой вам понадобятся крепкие нервы и последовательная политика партии, а не эмоциональные всплески. Собирайте себя в кулак и принимайте решение. Ваш или не ваш.
08.09.2005 19:19:44, Наталья Л
Ой, нет, не могу согласиться: когда я ждала свою вторую дочку, у меня особых чувств не было, я как раз не особо представляла, "кто внутри живет", я знала, что родится девочка, что я буду за ней ухаживать, кормить, любить, воспитывать, но что я буду ТАК СИЛЬНО ее любить, что увидев ее только что родившуюся я чуть не сойду с ума от радости - я даже не представляла. Я влюбилась в нее по уши, только УВИДЕВ ее - мокренькую, с только что обрезанной пуповинкой, и честно говоря страшненькую, хотя она сразу показалась мне самой-самой красивой! И она родилась не чужой, а самой родной и мне не нужно было привыкать к ней, я просто не могла понять, как мы раньше жили до ее рождения. 09.09.2005 08:49:18, Arlette
Soleil
Но "родной" и "понравился"- это разные штуки.
При рождении сын показался похожим на свекра,что мне очень не понравилось,но менее родным сын мне стал.
И т.д. и т.п.
Ладно,сорри,у нас уже совсем вечер,я исчезаю.
Старайтесь все же меньше думать.
Чувствуйте.Пока это все - из головы у Вас.
08.09.2005 19:17:44, Soleil
Olga U
Вы знаете, раз Вы эмоциональный человек, то с Вами может получится и по-другому.
Я вот к своим родным детям привыкала каждый раз по пол-года. А с первым особенно тяжело! Когда этих детей не знаешь и не видел никогда близко ;-)
Просто может быть настрой у Вас не совсем правильный, что ждете что СРАЗУ станет родным, а может быть Вам надо кучу эмоций рядом с ним пережить чтобы сродниться?
Я абсолютно серьезно и доброжелательно говорю!
08.09.2005 19:15:29, Olga U
Ну у нас было нечто аналогичное и что? Наш мальчик дома и счастлив. Нашелся. КАждый приходит к своему ребенку своим путем. 08.09.2005 19:07:36, Suddenness
ППКС
Вообще-то, Дин, предлагаю молчать НЕ_ТАКТИЧНО :)
08.09.2005 19:05:12, Kahr P45
Soleil
ППКС!
08.09.2005 18:58:21, Soleil
Всем тут знакома боль после посещения ДР, это раз.
А наша боль - это лужайка с цветочками по сравнению с той дом-ребенковской жизнью и с теми испытаниями, которые ложатся на плечи тех крох. Это два.

Не страдайте, действуйте, это три.
08.09.2005 18:44:21, Kahr P45
спасибо! ваши слова-поддержка для меня! 08.09.2005 19:04:34, Son_Flower
ДА?
Ну хорошо.
08.09.2005 19:05:54, Kahr P45
А Вы врач??? Если Вы не врач - то все Ваши перекапывания статей - мартышкин труд (извините). Правильно Вам пишет Линдаа - возьмите ребенка, выписку - и на независимую экспертизу. Только что-то мне кажется, Вы сами не хотите этого ребенка, вне зависимости от диагноза ребенка. 08.09.2005 17:57:38, Лелька_С
kern
Извиняюсь за вопрос. А что там за диагноз такой, который врачи хотели от вас скрыть? 08.09.2005 17:54:25, kern
vasillek
OFF - Ой мамочки как же мне этот ник нравится:)) - это, простите, мадам, от инструмента али от анны петровны???? 08.09.2005 23:54:33, vasillek
kern
От Анны Петровны. :-) Первый человек, который сразу угадал. :-) 09.09.2005 11:35:50, kern
Оть,слушайте прям детектив какой-то,чтоб скрывать,да такое страшное-это очень странно,тут пишут что наоборот стараются пугать усыновителей.Не ревите белугой заранее,попросите выписку из карты и хоть с этой выпиской сходите к Вашему независимому врачу.Хотя лучше конечно прям с человеком-в смысле ребенком.Вот не верится как-то что утаивается заболевание,которое может привести к слепоте и глухоте.Может что не так поняли сами? 08.09.2005 17:51:13, Линдаа
ребёнок носитель прогрессирующего цитомегаловируса с рождения(скажу честно не чувствую в себе столько сил взять ребёнка с таким диагнозом(а может быть просто не совсем по душе поэтому это только доп.довод оказался против)-не у всех лечится,не до конца изучен,при врожденной цитомегаловирусной форме инфекции эффективность противовирусных препаратов не доказана.

Консультировалась в врачом на Шаболовке.
08.09.2005 18:09:38, Son_Flower
Soleil
Носитель?И все?
То есть антитела просто?
Ну и что?
А вы в курсях,что цитомегаловирусом заражены у нас 95 процентов населения?
В карточке написано,что глохнет и слепнет?
Или Вы -таки додумали?
08.09.2005 18:12:33, Soleil
Евгения, не нападайте на нее, как на всех. Это не ее ребенок. Может ваш? Раз так за него переживаете.. 08.09.2005 18:19:11, Suddenness
Снарк
Она и Вы - это не все, вы не заметили? 08.09.2005 18:32:06, Снарк
ну мы не единственные ваши жертвы..))) 08.09.2005 18:42:28, Suddenness
Soleil
Не,Вы точно неповторимы!:-))))))))) 08.09.2005 18:46:39, Soleil
Soleil
Не мой.Мой мультик смотрит.Еще один уроки делает.А третья на тренировке.
Заключение на четвертого мы еще не получали.
А анализ на скрытые инфекции мы вообще не делали никогда.
А цитомегаловирус ,бывает, дает тяжелые патологии .А чаще не дает.
И распространен наравне с герпесом.
И ,чую я ,что девушка много домыслила.
И- совет -Вам - ко мне- не лезьте:-(
08.09.2005 18:29:14, Soleil
Я к вам не лезу, но травить человека все равно не надо. Не ее это ребенок и ладно-не надо развивать тему...тем более в таком русле.. 08.09.2005 18:45:38, Suddenness
Снарк
Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Между "не мой ребенок" и "врачи все скрывают" есть разница. 08.09.2005 18:58:08, Снарк
у девушки не было уверенности, что он ей вообще нравится..а открытие истины по диагнозам всего лишь сделало то, что должно было сделать..Все в порядке. Она не единственная. 08.09.2005 19:09:50, Suddenness
Автор не сказала, что это не ее ребенок.
Автор шла подписывать согласие.

А потом испугалась.
Никто не травит. Найдет другого. Вот кого, а сирот в России на всех хватит и блондинов и брюннетов и рыжих и...
08.09.2005 18:52:23, Kahr P45
я шла подписывать согласие потому что мужу он понравился- и я лучше попытаюсь наступить на горло "собственной песне", чем нажму на любимого человека или не посчитаюсь с его мнением. 08.09.2005 19:33:32, Son_Flower
Я не поняла снова, мужу теперь мальчик не нравится? 08.09.2005 19:47:00, Kahr P45
нравится, но я не могу в этом с ним сойтись-слишком серьёзная уступка-мне просто мучение. 08.09.2005 19:59:33, Son_Flower
Я вот чего не пойму, что изменилось между вчера и сегодня? 08.09.2005 20:57:48, Kahr P45
Точно хватает. Но она просто ищет поддержки, она-то поняла, что не ее он, что она не готова к такому..а сержце ноет..как он без нее..жалость, чтоб ее.., такое чувство, которое потом не даст спать ночами, если человека не убедить, что все нормально...У меня было тоже самое, до сих пор помню эти лица..меня не убедили..меня тоже полили грязью..А ей я хочу помочь, потому что не за что тут давить, все это нормально. 08.09.2005 18:56:54, Suddenness
Ну если жалость к ребенку по ночам спать не даст, то подпишет согласие :)
Если жалость к себе, то не подпишет.
имхо
08.09.2005 19:03:24, Kahr P45
нет, я с вами не согласна..нельзя брать ребенка из жалости..жалость не длиться вечно. Полюбить надо, а не пожалеть. 08.09.2005 19:11:40, Suddenness
Я не знаю, что такое любовь и жалость.
Мой настрой был наверное такой, что я в тот момент могла полюбить престарелого негра, хотя я даже не усыновлять шла, а посмотреть, смогу ли....
08.09.2005 20:59:37, Kahr P45
[пусто] 08.09.2005 21:46:37
"Я ненавижу 2 вещи, расизм и негров" (c)
Самоотверженность была на нуле :)
08.09.2005 21:48:43, Kahr P45
[пусто] 08.09.2005 22:15:25
;-))))
Гы, я кого угодно за родного выдать могу, кто не верит -- предупредительный выстрел в воздух, кто снова не верит.... <ку-ку>
09.09.2005 00:03:09, Kahr P45
Каждому свой настрой. Кому-то нужен престарелый негр для полного счастья, а кому темненький мальчик без пожизненной патологии. 08.09.2005 21:38:52, Suddenness
Наталья Л
только дети, это имхо, не вещь. Мне вообще неприятна ситуация, что вот так открыто на форуму обсуждается конкретный мальчик. Пусть даже без имени и фамилии. Ведь он же человек, пусть еще и совсем маленький. Ну не понравился он тебе. Промолчала и пошла дальше. А зачем заявлять на всю округу, врачи мне брак подсовывают... я этого не понимаю... одно дело не мой ребенок. А другое дело мне нравится - но видите ли с брачком... Есть ли там пожизненная паталогия - выяснять только автору. 08.09.2005 21:56:42, Наталья Л
[пусто] 09.09.2005 05:32:47
Знаете, мы когда своего забирали-нам только копию прививок дали посмотреть..никаких выписок из медкарты не было, не смотрели, чем он болел и каким родился. Эти документы нам отдали только когда все было оформлено юридически и ребенок был наш..вот тогда мы уже смогли почитать его дело и медкарту..очень захватывающий "рассказ". А сначала действительно просто екнуло и забрали. А потом уже услышали, что у мальчика дикция-мрак, диагнозы разные были..что там вылезет впоследствии нас не очень волнует. Но ведь екнуло -значит наш и точка. А у нее не екнуло. Пусть ищет. Каждому свой путь. 09.09.2005 09:34:00, Suddenness
Soleil
Проекции,проекции:-))))))
Как психолог психологу говорю:-))))))))))
08.09.2005 18:47:46, Soleil
я не психолог, я педагог-проектировщик..все равно, что слесарь-гинеколог:))) 08.09.2005 18:53:54, Suddenness


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!