Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открытое овальное окно!!!

Девочки подскажи кто знает ,у ребенка в медицине написано открытое овальное окно(врожденный порок сердца), насколько это страшно и опасно для ребенка???
27.07.2005 18:07:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня до второй беременности было ООО. На 20 неделе бер-ти узистка смеясь сказала, что наверное холестерином заросло (это просто такой "милый" врачебный юмор). Детей благополучно выносила и выродила. Лет до 14 достаточно серьезно занималась спортом. Никаких ограничений не было.
28.07.2005 17:08:05, tutuka
Зависит от размеров окна. Врач сказала, что ООО сейчас у 30 % новорожденных. У большинства закрывается к 5 годам. Но даже если не закроется - не страшно.
Единственное осложнение - может быть нарушение кровообращения. Бывает редко. Лечится в больнице. Нас консультировал спец. из Бакулевского.
28.07.2005 13:35:21, Кысик-Брысик
_Arisha_
Поищите в интернете ссылки по ООО, когда я искала, то прочла что ООО встеречается у каждого 4-го взрослого человека, но люди живут и да же не знают об этом.
Насколько я нашла информацию, это может повлиять только на мигрени. По статистике у 60% людей с ООО, встечаются мигрени. Да и это легко лечится с помощью простой операции.
28.07.2005 10:44:34, _Arisha_
Shuramura
Это не самый страшный порок сердца. Обычно оно закрывается само, если не закрывается к определенному возрасту, делается операция - причем очень щадящая, без вскрытия грудной клетки. Такую операцию, например, делают в Мешалкинской клинике в Новосибирске. 27.07.2005 21:00:25, Shuramura
mamaTanya
Как Ваши дела? Как Славик? Очень за него волнуемся. 27.07.2005 18:42:14, mamaTanya
И кстати для нас уже уже не Славик ,его зовут Егор! 27.07.2005 23:08:59, ЛеликД
Спасибо , не считая некоторых "мелочей" у нас все в порядке! 27.07.2005 23:00:52, ЛеликД
Открытое овальное окно (ООО) и вр. порок сердца - совершенно разные вещи. У моего ООО. Ничего страшного - вариант нормы. Обычно до 5-6 лет может закрыться и не останется и следов. Если не закроется, то нельзя заниматься большим спортом, а вести любой образ жизни и ходить в кружки - секции - пожалуйста. Наблюдение нужно, т.к. в периоды роста - а дети все время растут - нагрузка на сердце, следовательно надо следить: раз в полгода проверяться у кардиолога и делать узи сердца.
27.07.2005 18:34:41, маруська
У моей нетематической дочери было такое + дефект межжелудочковой перегородки +дополнительная хорда.
К 2,5 годам диагнозы сняли. Толко хорда осталась. У очень многих детей это овальное окно с возрастом закрывается.Ребенка нуzhгно обsледовать еще раз, а пока вы поищите информацию на просторах интернета.
27.07.2005 18:34:19, AnnaK
Совсем не страшно, у старшей закрылось к 5 годам (у других еще раньше). Когда я пришла с этой проблемой по "дикому блату" в Бакулевскей в дочкин 1 мес в далеком 92 году, меня конечно же приняли, сделали все что положено (УЗИ. ЭХО), а потом сказали: Мамочка, выйди в коридор и посмотри на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО больных деток. 27.07.2005 18:19:56, Хочушка
Тут писали что это часто случается у новорожденных-либо к году зарастает окно,либо делают несложную операцию потом,либо вообще ничего не делают с этим-от размера зависит.Лично с таким не сталкивалась. 27.07.2005 18:14:40, Линдаа
Мандарин
У моих обоих детей этот диагноз. У Макара 0,4см у Любы 0,7. Это при рождении, а сейчас наверное заросло. 27.07.2005 18:27:53, Мандарин
Огромное всем спасибо за ответы и поддержку!!! 27.07.2005 18:36:55, ЛеликД

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!